2012 12 01 HAT Hartberg U16

 

zur Homepage: JUNIORS Hartberg

24. Sparkasse / Stadwerke / Puntigamer

Nachwuchsturnier der JUNIORS Hartberg

U16 Turnier Sa 01. Dezember 2012 in Hartberg

Presse: bvz 49/2012
 
Turniersieger   AKA Burgenland U16   Jg.97
 
 
 
 > zur Rasteransicht / Album                           127 Fotos: peja
 

          Mehr Mannschaftsfotos auf   "WOCHE Hartberg"

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
  Juniors Hartberg I Foto   SC Pinkafeld Foto   SV Oberwart Foto   AKA Burgenland  Foto
  SpG AVITA Therme Foto   AKA HIB Liebenau I Foto   Breitenfeld Foto   Juniors Hartberg III Foto
  AKA HIB Liebenau II Foto   NSG Mönichkirchen-Aspang Foto   ABS Stegersbach *)   Post SV Foto   in Grp. C
  USV Scheiblingkirchen/W. Foto   Juniors Hartberg II Foto   SV Gersthofer *)   NZ Pöllauer-Tal Foto

 

  in Halle  A   Gruppe A+B     in Halle  B   Gruppe C+D  
14:00 Juniors Hartberg I : SpG AVITA Therme  4:2   SV Oberwart : Breitenfeld *)
14:15 SC Pinkafeld : AKA HIB Liebenau I  2:4   AKA Burgenland : Juniors Hartberg III  *)
14:30 AKA HIB Liebenau II : USV Scheiblingkirchen  5:0   ABS Stegersbach : SV Gersthofer  *)
14:45 NSG Mönichkirchen : Juniors Hartberg II  0:9   Post SV : NZ Pöllauer-Tal  *)
15:00 SpG AVITA Therme : AKA HIB Liebenau II  3:0   Breitenfeld : ABS Stegersbach  *)
15:15 AKA HIB Liebenau I : NSG Mönichkirchen  9:1   Juniors Hartberg III : Post SV  *)
15:30 Juniors Hartberg I : USV Scheiblingkirchen  4:0   SV Oberwart : SV Gersthofer  *)
15:45 SC Pinkafeld : Juniors Hartberg II  1:4   AKA Burgenland : NZ Pöllauer-Tal  *)
16:00 SpG AVITA Therme : USV Scheiblingkirchen  4:0   Breitenfeld : SV Gersthofer  *)
16:15 AKA HIB Liebenau I : Juniors Hartberg II  7:2   Juniors Hartberg III : NZ Pöllauer-Tal  *)
16:30 Juniors Hartberg I : AKA HIB Liebenau II  4:0   SV Oberwart : ABS Stegersbach  *)
16:45 SC Pinkafeld : NSG Mönichkirchen  12:1   AKA Burgenland : Post SV  *)

 *)  ABS Stegersbach und SV Gersthof waren leider nicht in der Lage am Turnier teilzunehmen. Die Gruppen C + D mussten daher neu ausgelost werden:

in Halle B   Gruppe C + D   Tore für AKA Burgenland:
Oberwart : Breitenfeld 1:2  
AKA Burgenland : Juniors Hartberg III 2:0 Köller Thomas, Diridl Stefan;
Post SV : Oberwart 1:2  
Pöllauer-Tal : AKA Burgenland 1:7 2x Kropf, 2x Thamm, Reicht, Köller, Chmielewski;
Breitenfeld : Post SV 1:0  
Juniors Hartberg III : Pöllauer-Tal 5:3  
Post SV : Pöllauer-Tal   ~ 3.Grp.C : 3.Grp.D 5:4  
Oberwart : Juniors Hartberg III ~ 2.Grp.C : 2.Grp.D 6:1  
Breitenfeld : AKA Burgenland ~ 1.Grp.C : 1.Grp.D 3:4 Früstük, Kropf, Holzinger, Szegner;

 

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
1.  1.  1.  1. 
2.  2.  2.  2. 
3. 3. 3. 3.
4.  4.  4.  4. 

 

 Finale:  AKA BURGENLAND : JUNIORS HARTBERG I        3:2     Tore f. Bgld:  Claudio Früstük,  2x Chmielewski Andrzej 

TURNIER ENDSTAND:  
1.  AKA BURGENLAND   9.  AKA HIB Liebenau / GAK II
2.  Juniors Hartberg I 10.  Post SV
3.  AKA HIB Liebenau / GAK I 11.  SC Pinkafeld
4.  Breitenfeld 12.  NZ Pöllauer-Tal
5.  AVITA Therme 13.  Scheiblingkirchen
6.  Oberwart 14.  Mönichkirchen-Aspang
7.  Juniors Hartberg II 15.  SV Gersthofer
8.  Juniors Hartberg III 16.  ABS Stegersbach

 Klick hier für größeres Foto ...

mehr...

mehr...

mehr ... mehr... mehr...
Chmielewski Andi Jg.97 Diridl Stefan Jg.97 Früstük Claudio Jg.97 Holzinger Mario Jg.97 Kleibensturz Julian Jg.97
SV Güssing ÖFB SC Pinkafeld ÖFB SV Mattersburg ÖFB SV Mattersburg ÖFB SV Mattersburg ÖFB
         
mehr... mehr... mehr ... mehr... mehr...
Köller Thomas Jg.97 Kropf Simon Jg.97 Patek Nico Jg.97 Reicht Georg Jg.97 Szegner Markus Jg.97
SV Mattersburg ÖFB UFC Mogersdorf ÖFB SV Mattersburg ÖFB SV Mattersburg ÖFB SV Mattersburg ÖFB
       
mehr ...

 

 

zur offiziellen AKA Burgenland Homepage
Thamm Dominik Jg.97   Alois Michlits Pepi Jani www.aka-burgenland.at

SV Mattersburg ÖFB

 

Trainer

Masseur

Offiz.AKA Bgld Homepage

         

     Diese Website wurde erstellt am 22.11.2012 von peja          zuletzt aktualisiert: 15.01.2016 11:28:31

 

 

Nach oben