2012 12 16 HAT hartberg U15

   > Quick - Link - Liste / Hallenturniere Index (Hallenzauber) /  Hallenturnier-Extraseiten 2008 bis Heute ... / Hallenspielplan Winter 2012-13 / Hauptseite: Hallenturniere in Hartberg 

zur Homepage: JUNIORS Hartberg

24. Sparkasse / Stadwerke / Puntigamer

Nachwuchsturnier der JUNIORS Hartberg

U15 Turnier  Jg.98 - So 16. Dezember 2012 in Hartberg

Turniersieger: AKA Burgenland I  ~  6.Platz: AKA Burgenland II

 > zur Rasteransicht / Album                  > Slideshow                       Fotos: peja 


Gruppe A  -  in Halle A Gruppe B  -  in Halle A Gruppe C  -  in Halle B Gruppe D  -  in Halle B
Juniors Hartberg I SG Lafnitztal II TUS Bad Waltersdorf AKA Burgenland I
SU Naintsch SC Weiz USV St.Lorenzen/W. Post SV II
AKA Burgenland II SpG Avita Therme Juniors Hartberg II SG Lafnitztal I
NSG Bucklige Welt Post SV I DSV Fortuna 05 SC Red Star Penzing
AKA HIB Liebenau / GAK ATSV Sattledt FC Gratkorn FC Olympique Klosterneuburg

      > Spielplan als pdf-Datei

  Halle A     Halle B  
09:00 Juniors Hartberg I : SU Naintsch  1:5   TUS Bad Waltersdorf : USV St.Lorenzen/W.  3:0
09:13 SG Lafnitztal II : SC Weiz  0:5   AKA Burgenland I : Post SV II  2:2
09:26 AKA Burgenland II : NSG Bucklige Welt  3:0 *   Juniors Hartberg II : DSV Fortuna 05  1:3
09.39 SpG Avita Therme : Post SV I  1:0   SG Lafnitztal I : SC Red Star Penzing  0:12
09:52 AKA HIB Liebenau : Juniors Hartberg I  3:0   FC Gratkorn : TUS Bad Waltersdorf  4:0
10:05 ATSV Sattledt : SG Lafnitztal II  1:1   FC Olymp.Klosterneuburg : AKA Burgenland I  0:5
10:18 SU Naintsch : AKA Burgenland II  0:10   USV St.Lorenzen/W. : Juniors Hartberg II  1:1
10:31 SC Weiz : SpG Avita Therme  1:2   Post SV II : SG Lafnitztal I  5:0
10:44 NSG Bucklige Welt : AKA HIB Liebenau  0:3 *   DSV Fortuna 05 : FC Gratkorn  1:4
10:57 Post SV I : ATSV Sattledt  5:1   SC Red Star Penzing : FC Olymp.Klosterneuburg  7:1
11:10 Juniors Hartberg I : AKA Burgenland II  0:6   TUS Bad Waltersdorf : Juniors Hartberg II  1:4
11:23 SG Lafnitztal II : SpG Avita Therme  2:6   AKA Burgenland I : SG Lafnitztal I  9:0
11:36 SU Naintsch : NSG Bucklige Welt  3:0 *   USV St.Lorenzen : DSV Fortuna 05  0:8
11:49 SC Weiz : Post SV I  2:3   Post SV II : SC Red Star Penzing  2:3
12:02 AKA HIB Liebenau : AKA Burgenland II  4:2   FC Gratkorn : Juniors Hartberg II  2:2
12:15 ATSV Sattledt : SpG Avita Therme  0:5   FC Olymp.Klosterneuburg : SG Lafnitztal I  5:0
12:28 Juniors Hartberg I : NSG Bucklige Welt  3:0 *   TUS Bad Waltersdorf : DSV Fortuna 05  1:0
12:41 SG Lafnitztal II : Post SV I  1:2   AKA Burgenland I : SC Red Star Penzing  4:1
12:54 SU Naintsch : AKA HIB Liebenau  0:2   USV St.Lorenzen/W. FC Gratkorn  0:6
13:07 SC Weiz : ATSV Sattledt  4:2   Post SV II : FC Olymp.Klosterneuburg  3:1

 

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
1. AKA HIB Liebenau 1. AVITA Therme 1. Gratkorn 1. AKA Burgenland I
2. AKA Burgenland II 2. Post SV I 2. Fortuna 05 2. Red Star Penzing
3. SU Neitsch 3. Weiz 3. Bad Waltersdorf 3. Post SV II
4. Hartberg I 4. Lafnitztal II 4. Juniors Hartberg II 4. Klosterneuburg
5. NSG Bucklige Welt * 5. Sattledt 5. St.Lorenzen 5. Lafnitztal I

 

    in Halle A     in Halle B  
13:20 5.A : 5.B  Bucklige Welt : Sattledt  0:3 * 5.C : 5.D  St.Lorenzen : Lafnitztal I  1:0
13:33 4.A : 4.B  Hartberg I : Lafnitztal II  2:1 4.C : 4.D  Juniors Hartberg II : Klosterneuburg  4:1
13:46 3.A : 3.B  SU Naintsch : Weiz  3:2 3.C : 3.D  Bad Waltersdorf : Post SV II  5:4
13:59 2.A : 2.B  AKA Burgenland II : Post SV I  4:1 2.C : 2.D  Fortuna 05 : Red Star Penzing  0:4
14:12 1.A : 1.B  AKA HIB Liebenau : AVITA Therme  5:0 1.C : 1.D  Gratkorn : AKA Burgenland I  0:4

 

      in Halle A       in Halle B  
14:25 um Pl.9    SU Naitsch : Bad Waltersdorf  1:2 um Pl.19    Bucklige Welt : Lafnitztal I  0:3 *
14:38 um Pl.7    Post SV I : Fortuna 05  1:4 um Pl.17    Sattledt : St.Lorenzen  3:1
14:51 um Pl.5    AKA Burgenland II : Red Star Penzing  2:2 (9:10) um Pl.15    Lafnitztal II : Klosterneuburg  1:4
15:04 um Pl.3    AVITA Therme : Gratkorn  2:1 um Pl.13    Juniors Hartberg I : Juniors Hartberg II  2:5
15:17 Finale    AKA HIB Liebenau : AKA Bgld I  1:4 um Pl.11    Weiz : Post SV II  3:1

 

  TURNIER ENDSTAND:    
1.  AKA Burgenland I 11.  SC Weiz
2.  AKA HIB Liebenau 12.  Post SV II
3.  AVITA Therme 13.  Juniors Hartberg II
4.  Gratkorn 14.  Juniors Hartberg I
5.  Red Star Penzing 15.  Klosterneuburg
6.  AKA Burgenland II 16.  Lafnitztal II
7.  Fortuna 05 17.  Sattledt
8.  Post SV I 18.  St.Lorenzen
9.  Bad Waltersdorf 19.  Lafnitztal I
10.  SU Naintsch 20.  NSG Bucklige Welt * (Alle Spiele 0:3 strafbeglaubigt)

 

 klick hier ...  klick hier ...
 Hinten v.links: Wilkovits, Tatzer, Haas, Giefing, Biricz, Steiger Hinten v.links: Garger, Eberhardt, Knessl, Marchhart, 
Vorne v.links: Ortner, Spanraft, Gotthardt, L.Pichler, Thumberger  Vorne v.links: Fleischhacker, Kleibensturz, Wessely, Schriebl, N.Pichler 

   AKA Burgenland  I                 AKA Burgenland  II             Tor(e)

mehr ... mehr ... mehr ... mehr ... mehr ...
 BIRICZ Christoph  EBERHARDT Tobias  FLEISCHHACKER Patrick  GARGER David  GIEFING Lukas
           
mehr ... mehr ...  mehr ... mehr ... mehr ...
 GOTTHARDT Felix  HAAS Alexander  KLEIBENSTURZ Lukas  KNESSL Benjamin  MARCHHART Daniel
                  
mehr ... mehr ... mehr ... mehr ... mehr ...
 ORTNER Marc  PICHLER Luca  PICHLER Nico  SCHRIEBL Thorsten  SPANRAFT Marcel
                            
mehr ... mehr ... mehr ... mehr ... zur offiziellen AKA Burgenland Homepage
 TATZER Andre  THUMBERGER David  WESSELY Philipp  WILKOVITS Hannes www.aka-burgenland.at
               
   
 Ing.Werner Kögl  Oswald Steiger   Pepi Jani    
Trainer Trainer Masseur    

 

     Diese Website wurde erstellt am 22.11.2012 von peja          zuletzt aktualisiert: 22.12.2012 09:49:57

  Akademie - LAZ Bgld - Landesauswahlen - Schulfußball - Vereins NW-Fußball

 zum Online-Stimmzettel

 

Nach oben