2012 12 16 HAT SV Stuben. U18

      > Home / Quick-Link-Liste / Hallenturniere-Index (Hallenzauber) / Hallenturniere-Extraseiten ab 2008 / Einstiegseite: Hallenturniere in Oberwart / ... 

zur Homepage SV Stuben

8. Oberwarter Hallenmasters 2012

Regionalturnier des SV Oberwart und SV Stuben

14. bis 23.12. 2012  in der Sporthalle Oberwart

zur Homepage SV Oberwart

 Turniersieger: AKA Burgenland U18

Turniersieger und Zweitplatzierter sind für das   Finalturnier (Oberwarter Masters) am 23.12.2012  qualifiziert.   Medien: ORF 17.12.2012  

 > zum Album /Rasteransicht      > Slideshow in neuem Fenster öffnen   Fotos: bvz online

Das Oberwarter Hallenmasters besteht aus 3 Regionalturnieren und dem Mastersturnier (Finalturnier)

zum Gesamtspielplan 8. Oberwarter Hallenmasters auf der BFV-Homepage

          3. Regionalturnier Sonntag, 16.12.2012:

Gruppe A Gruppe B
SV Stuben UFC Markt Allhau
AKA Burgenland ASKÖ Kohfidisch
SC Bad Tatzmannsdorf SV Oberwart 1b

 Spielzeit: 2 x 12 Minuten

14:00 SV EFM Stuben - SC Bad Tatzmannsdorf  1:2  
14:29 UFC Markt Allhau - SV Oberwart 1b  4:5  
14:58 AKA Burgenland U18 - SC Bad Tatzmannsdorf  5:0  
15:27 ASKÖ Kohfidisch - SV Oberwart 1b  4:0  
15:56 SV EFM Stuben - AKA Burgenland U18  2:1  
16:25 UFC Markt Allhau - ASKÖ Kohfidisch  2:8  
16:54 Kreuzsp.1 ~ AKA Burgenland : SV Oberwart 1b  4:3  
17:23 Kreuzsp.2 ~ SV Stuben : ASKÖ Kohfidisch  4:6  
17:52 um Pl.3 ~ SV Oberwart 1b : SV Stuben  3:5  
18:21 Finale ~ AKA Burgenland : ASKÖ Kohfidisch  7:5  

 

Gruppe A Gruppe B
1. AKA Burgenland 1. ASKÖ Kohfidisch
2. SV EFM Stuben 2. SV Oberwart 1b
3. SC Bad Tatzmannsdorf 3. UFC Markt Allhau

 

  Endstand Regionalturnier 3
1.  AKA Burgenland U18   81 Masterspunkte
2.  ASKÖ Kohfidisch   54 Masterspunkte
3.  SV EFM Stuben  27 Masterspunkte
4.  SV Oberwart 1b
5.  SC Bad Tatzmannsdorf
6.  UFC Markt Allhau

Turniersieger und Zweitplatzierter sind für das Finalturnier (Oberwarter Masters) am 23.12.2012 qualifiziert

Hallenmasters Rangliste

 zum Online-Stimmzettel

 

 

Nach oben