2013 01 13 HAT U16 Oberpullendorf

Home

     > Quick-Link-Liste /  Hallenturniere Index (Hallenzauber) / Hallenturnier-Extraseiten 2008 bis Heute ... / Hallenspielplan Winter 2012-13H-Turniere Oberpullendorf / ...

zur Homepage SC Oberpullendorf

U16 HALLENTURNIER des SC OBERPULLENDORF

So. 13.Jänner 2013 Jg.1997 u. jünger

Halle: Sporthotel KURZ in Oberpullendorf

 Turniersieger:  AKA Burgenland U16

 > zur Rasteransicht / Picasa-Album               > Slideshow               Fotos: peja

 

Gruppe A Gruppe B
  SV Oberwart   AKA Burgenland
  SC Neusiedl   UFC St.Georgen
  SpG DER CLUB   SpG Klingenbach
  SC Oberpullendorf   SpG 2000 Horitschon

Spielzeit:  1 x 15 Minuten    ~   5 Feldspieler + 1 Tormann

14:00 Der Club : Oberpullendorf  0:1  
14:17 Oberwart : Neusiedl  1:2  
14:34 Klingenbach : Horitschon  1:2  
14:51 AKA Burgenland : St.Georgen  7:0  2x Kleibensturz, Schiefer, Holzinger, Szegner, Ertlthaler, Wiedenhofer,
15:08 Oberwart : Der Club  4:0  
15:25 Neusiedl : Oberpullendorf  0:1  
15:42 AKA Burgenland : Klingenbach  5:1  Kropf, Chmielewski, Szegner, Pahr, Wiedenhofer,
15:59 St.Georgen : Horitschon  3:0  
16:16 Neusiedl : Der Club  1:5  
16:33 Oberpullendorf : Oberwart  1:1  
16:50 St.Georgen : Klingenbach  2:2  
17:07 Horitschon : AKA Burgenland  0:10  2x Schiefer, 2x Kropf, 2x Jelenko, Sperl, Kleibensturz, Früstük, Chmielewski,  

 

  Gruppe A   Gruppe B
1.  SC Oberpullendorf  ~ 7 Pkt. 1.  AKA Burgenland  ~ 9 Pkt.
2.  SV Oberwart  ~ 4 Pkt. 2.  UFC St.Georgen  ~ 4 Pkt.
3.  Der Club  ~ 3 Pkt. 3.  SpG 2000 Horitschon  ~ 3 Pkt.
4.  SC Neusiedl am See  ~ 3 Pkt. 4.  SpG Klingenbach  ~ 1 Pkt.

 

17:24 4.A : 4.B  Neusiedl : Klingenbach  1:2  
17:41 3.A : 3.B  Der Club : SpG 2000 Horitschon  3:3  3:5 n.Penaltyschießen
17:58 2.A : 2.B  Oberwart : St.Georgen  2:1  
18:15 1.A : 1.B  Oberpullendorf : AKA Burgenland  1:8 3x Wiedenhofer, Chmielewski, Kropf, Leitgeb, Ertlthaler, Kleibensturz, 

 

  ENDSTAND:
1.  AKA Burgenland
2.  SC Oberpullendorf
3.  SV Oberwart
4.  UFC St.Georgen
5.  SpG 2000 Horitschon
6.  SpG DER CLUB
7.  SpG Klingenbach
8.  SC Neusiedl am See

 

Ganzes Foto in Großformat öffnen

Hinten v. links: Furtner, Schiefer, Holzinger, Leitgeb, Reicht, Pahr, Kropf, Chmielewski, Wiedenhofer,

Vorne v. links:  Sperl, Scheiber, Früstük, Oprodovsky, Ertlthaler, Jelenko, Kleibensturz, Szegner,  > Foto größer ...

               


  zum Online-Stimmzettel          zur Offiz. Akademie-Homepage

 Akademie - LAZ Bgld - Landesauswahlen - Schulfußball - Vereins NW-Fußball

     Diese Website wurde erstellt am 17.12.2012  von peja            Aktualisiert: 14.01.2013 01:09:35

 

Nach oben