2014 12 08 Hartberg U17 Turnier (AKA U16)

         
         
zur Homepage: JUNIORS Hartberg

26. McDonalds/Sparkasse/Stadtwerke Nachwuchsturnier der JUNIORS Hartberg

U17 Hallenturnier    Montag 08.12.2014

Stadtwerke-Hartberghalle, Hartberg, Wiesengasse 43

Beginn: 08:00 Uhr        AKA BGLD spielt mit U16 - Jg.99   

         
  Hier bist du jetzt:      
Rückblick: AKA Burgenland Turniersieg und 3. Platz im Vorjahr
       
 
Turniersieger: FC STADLAU U17         AKA Burgenland U16 belegt Platz 5
 
 
> zur Rasteransicht / Picasa Web-Album öffnen (Bilder in Großformat)                 65 Fotos: peja
 
 
  HALLE A HALLE B  
  Gruppe A Gruppe B  
       
  JUNIORS Hartberg I AKA Burgenland U16  
  SpG Pinkafeld/Riedlingsdorf FC Gleisdorf I  
  FC Gleisdorf II JUNIORS Hartberg II  
  Frank Stronach College Weiz SG Feistritztal/Anger/Naintsch  
  SV Leobendorf Heviz SK  
  FC Stadlau GAK Juniors  
       

   Vorrunde:                                                                                   

    Halle A   Halle B  
           
  09:00 Hartberg I : Pinkafeld/Riedlingsdorf 3:2 AKA Burgenland U16 : Gleisdorf I 7:0
  09:13 Gleisdorf II : College Weiz 1:2 Hartberg II : Feistritztal/Anger/Naintsch 4:1
  09:26 Leobendorf : Stadlau 1:6 Heviz SK : GAK Juniors 0:8
  09:39 Hartberg : Gleisdorf II 3:3 AKA Burgenland U16 : Hartberg II 5:0
  09:52 Pinkafeld/Riedlingsdorf : College Weiz 3:4 Gleisdorf I : Feistritztal 3:3
  10:05 Leobendorf : Hartberg I 4:3 Heviz SK : AKA Burgenland U16 3:3
  10:18 College Weiz : Stadlau 0:2 Feistritztal : GAK Juniors 3:6
  10:31 Gleisdorf II : Leobendorf 0:3 Hartberg II : Heviz SK 5:1
  10:44 Stadlau : Pinkafeld/Riedlingsdorf 2:1 GAK Juniors : Gleisdorf I 5:1
  10:57 Hartberg I : College Weiz 2:3 AKA Burgenland U16 : SG Feistritztal 6:1
  11:10 Pinkafeld/Riedlingsdorf : Gleisdorf II 9:4 Gleisdorf I : Hartberg II 0:2
  11:23 College Weiz : Leobendorf 2:1 Feistritztal : Heviz SK 5:0
  11:36 Stadlau : Hartberg I 4:3 GAK Juniors : AKA Burgenland U16 3:2
  11:49 Pinkafeld/Riedlingsdorf : Leobendorf 3:0 Gleisdorf I : Heviz SK 8:0
  12:02 Gleisdorf II : Stadlau 1:4 Hartberg II : GAK Juniors 3:0
           
   
Gruppe A Gruppe B  
1. FC Stadlau (15) 1. GAK Juniors (12)  
2. College Weiz (12) 2. Juniors Hartberg II (12)  
3. Pinkafeld/Riedlingsdorf (6) 3. AKA Burgenland U16 (10)  
4. Leobendorf (6) 4. Gleisdorf I (4)  
5. Hartberg I (4) 5. Feistritztal (4)  
6. Gleisdorf II (1) 6. Heviz SK (1)  
     

     Finalrunde:

HALLE A HALLE B
               
 12:15 Halbfinale 1 1.A : 2.B ~ FC Stadlau : Hartberg II 3:1   Halbfinale 2 1.B : 2.A ~ GAK : College Weiz 2:3
 12:28 um Pl. 5 3.A : 3.B ~ Pinkafeld : AKA Bgld U16       VIDEO > 2:4   um Pl. 11 6.A : 6.B ~ Gleisdorf II : Heviz SK 3:1
 12:41 um Pl. 3 Verl.HF1 : Verl.HF2 ~ Hartberg II : GAK 4:5   um Pl. 9 5.A : 5.B ~ Hartberg I : Feistritztal 2:4
 12:54 Finale Sieger HF1 : Sieger HF2 ~ FC Stadlau : College Weiz 5:1   um Pl. 7 4.A : 4.B ~ Leobendorf : Gleisdorf I 2:3
               
   
5.Platz AKA BGLD U16 - Hinten v.links:  Roman Dinser, Jan Röhrling, Stefan Binder, Oliver Dzajic, Mathias Kozic, Daniel Haring, Joe Furtner
Vorne v. li.:  Stefan Morawitz, Sebastian Weber, Lukas Stifter, Bernhard Unger, Niklas Wukovich, Bence Harangozo
 
 
  Turnier Endstand:
   
1. FC Stadlau
2. Frank Stronach College Weiz
3. GAK Juniors
4. Hartberg II
5. AKA Burgenland U16
6. SpG Pinkafeld / Riedlingsdorf
7. Gleisdorf I
8. Leobendorf
9. SpG Feistritztal
10. Hartberg I
11. Gleisdorf II
12. Heviz SK
   

 

 

 

 

Nach oben