2015 04 02 in Vorarlberg

Spielbericht: Herbst 2014 Herbst 2015 Herbst 2016 Herbst 2017 Herbst 2018
(Fotoseiten) Frühj. 2015 Frühj. 2016 Frühj. 2017 Frühj. 2018 Frühj. 2019
           

   AKA VORARLBERG :  AKA BURGENLAND     14. Runde  

U15 Do 02.04.15 10:30 in Rankweil, Gastrastadion AKA Vorarlberg U15 : AKA Bgld U15 3:1 Details >
U16 Do 02.04.15 10:30 in Gisingen, Waldstadion *) AKA Vorarlberg U16 : AKA Bgld U16 3:1 Details >
U18 Do 02.04.15 12:30 in Gisingen, Waldstadion *) AKA Vorarlberg U18 : AKA Bgld U18 0:0 Details >
Stadion 1:  Waldstadion, Gisingen, Feldkirch, Stadionstraße  > Karte Stadion 2: Gastrastadion, Brisera 4, 6830 Rankweil  > Karte
Presse:  bvz 15/2015

 

*) Wegen Wintereinbruch finden die Spiele (U16, U18) nicht in Gisingen sondern auf dem Kunstrasenplatz in Altach, Schnabelholz 1  (CASHPOINT ARENA) statt.
 
Fotos vom gemeinsamen Anreisetag + Spiel U16 und U18:
136 Fotos: peja     
> zur Rasteransicht / Picasa Web-Album öffnen (Bilder in Großformat)
 
 Extraseiten Frühjahr 2015:          
 H (Heimspiel) 12. Runde - 14.03. 13. Runde - 28.03. 14. Runde - 02.04. 15. Runde - 11.04. 16. Runde - 30.04.
 A (auswärts)      (A) Tirol (A) Salzburg (A) Vorarlberg (H) Rapid (A) Linz
           
17. Runde - 25.04. 18. Runde - 09.05. 19. Runde - 14.05. 20. Runde - 21./30.05. 21. Runde - 03.06. 22. Runde - 13.06.
(H) Steiermark Sturm (H) Kärnten WAC (A) Ried (H) Austria Wien (A) Admira (H) St.Pölten
 
Anreise: Das U15 AKA-Team beim Zwischenstopp in St.Valentin
 
Szene aus dem U16 Spiel
 
Szene aus dem U18 Spiel
 
Rettungseinsatz: Das U18 Spiel wurde überschattet von einer schweren Verletzung des AKA Burgenland Kapitän Nico Pichler
 
U18 Kapitän Nico Pichler (Mitte) zog sich in der 30.Minute einen Unterarmbruch zu
Wir wünschen Nico einen guten Heilungsverlauf und baldige Rückkehr in die Mannschaft !
 
 
   
U15
  • 1:0: Fatih Yilmaz (13.)
  • 2:0: Fatih Yilmaz (22.)
  • 3:1: Güney Akcicek (Strafst., 79.)
  • 2:1: Clemens Reinhardt (39.)
  • 33.: Josip Bokanovic für Milan Rakic
  • 56.: Luka Nakic für Fatih Yilmaz
  • 63.: Elias Stark für Enes Orhan
  • 74.: Aaron Fleischhacker für Lars Nussbaumer
  • 46.: Maurice Kiss für Clemens Reinhardt
  • 60.: Christian Haider für Andreas Mihalits
  • 73.: Benedikt Scherleitner für Philipp Huszar
   
U16
  • 1:0: Maurice Mathis (33.)
  • 2:0: Johannes Tartarotti (52.)
  • 3:1: Daniel Bjelica (90+1.)
  • 2:1: Marcel Szikonya (66.)
  • 76.: Amir Dervisevic für Ismet Güler
  • 76.: Lukas Pasqualini für Leonardo Zottele
  • 88.: Fabian Dominikovic für Daniel Nussbaumer
  • 90+2.: Lucas Mesa für Johannes Tartarotti
  • 59.: Stephan Schimandl für Sebastian Weber
  • 59.: Stefan Binder für Mathias Kozic
  • 76.: Oliver Dzajic für Lukas Godovitsch
   
U18
   
 
  • 45+18.: Felix Gotthardt (Foul)
  • 63.: Maximilian Heidegger für Batuhan Karakas
  • 70.: Nicolai Bösch für Maximilian Moser
  • 88.: Georg Xaver Feldschmied für Maurice Wunderli
  • 45+7.: Lukas Giefing für Nico Pichler
  • 61.: Thomas Köller für Luca Pichler
   
     
AKA Vorarivanwlberg U15 AKA Burgenland U15
RNr Spieler
T Laurin Krejweuiil
02 Raphael Martiwoefjn
03 Enes Orhwoefjan
04 Gallus nrsdaHuber (K)
06 Aludhvaexandeedniwrvowiv Fischer
07 asivbney Akcicek
08 Misudhvlaebvown Rakic
11 Faoirehtih Yinwbeklmaz
12 Lairehgrs Nussbaumer
13 Amir Abdijanovic
15 Marvin Bischoff
RNr Spieler
T Lukas Stidniwjftenrsdar
03 Lukas Weihgawehrauijweuch
04 Michael Stvbaoieinwender (K)
05 Andreas Mihalits
06 Luca Sedlatschek
07 Clemsudhvens Reinhardt
08 Martin Haller
09 Philinhvwipp Huszar
13 Martin Majnovics
16 Sebastiangwoef Pojer
17 Manuel Krodhvaspf
 
EhvwseT Ngaweioah Küng
0anrsd5 Jsivbaosip Boowivekanovic
0vowiv9 Lyjxvfuka hvwseNaoefjpkic
16 Aaron Fleischhacker
17 Elias Stark
 
ET Benjamin Schier
11 Marvin Pfeiffer
14 Maurice Kijweuiss
18 Benedikt Schenwbekrleitnweuiver
19 Christian Haider
 
SL Andehgawrasivbeas Kopf
TR Petervbaoi Salxvfijlmayer
   
 
SL Gerhard Posch
TR Werner Kögl
Mass Köfarago
AKA nrsdaVorarlberg U16 AKA Bwivedurgenlawoefjnd U16
RNr Spieler
T Patrick Fink
02 Darijoudhva Grujcic
03 Philipp Glanzer
04 Vavasivlentino Mülleoirehr (K)
05 Lvasiveonardo Zottele
0uivan7 Dainhvwniel Nniwjgussbaweinhumanwbeer
08 Johannes Tarsebvotarotti
09 Maursebvoice Mjpoyjathis
12 Danielijweu Bjeliwjgwicasivba
15 Ismet Güler
16 Marcel Küer
RNr Spieler
T Dave Orefjpotner
03 Florian Marhofer
04 Klaus Krejc
05 Niklas Wukoviniwjgcwoefjh
07 Mathias Kozic
08 David Thumberfjpoyger
09 Sebastian Weber
10 Marceloefjp Szikonya
16 Bence Harangozo
18 Lukas Godovitsch (K)
19 Daniel Haring
 
ET Sandro weuivEichhüdasudbl
10 Amir Dervisevic
13 Fabian vfijwDominikovic
14 Lukas Pasqualioyjxvni
17 Lanwbeucas Meinhvesa
 
EebvowT Mwsebvawivedrcel Grosgwoefs
1gwoef1 Sudhvatefan Biasudhnder
1nrsda3 Sasudhtephan Schhvasiimandl
1anwbe5 Odasudliver Dpoyjxzajic
 
SL Andrevwsebas bvowiKdniwjopf
TR Dietmnhvwsar Berchtoliwjgwd
   
 
SL Gerhard Posch
TR Joseirehgf Furtner
Mass Pepi Jani
AeinhvKA Vornrsdaarebvowlberg U18 AiwjgwKA Burgenland Unhvws18
RNr Spieler
T Julian Scasivbhatzmann
03 Matthias Frick
04 Niklas Oswald
06 Sebastian Eoefjpl Abdellaouivanwi
07 Bojan Avramovic (K)
08 Batuhan Karakas
09 Maurice Wunderli
10 Moritudhvaz Mbaoiradlener
1hgawe1 Kaweinerim Dvfijwagli
1sebvo3 Esivbariceuiva Weixlbaumer
1vbaoi5 Mdasudaximilxvfijian Moser
RNr Spieler
T Marcgaweiel Spanraft
05 Danaweiniwbekrel Marchharsivbat
08 Felixvowiv Gowsebvtthardt
09 Linhvwuca Peinhvichler
1wbekr0 Nico Pichler (gaweiKjweui)
14 Philinhvwsp Kurz
15 Alexander Haeinhvas
16 Tobias Eberhardt
17 Thomas Seyweivbaorth
18 Andre-Eric wjgwoTatzer
20 Marchvasi Ortner
 
ET Matthias Haselwanter
02 Georg Feldschmied
14 Nicolai hvwseBösch
16 Maximiliawjgwon Heidegger
19 Sajpoyjmvfijwuevanwbl Pljweuiatzeanwber
 
ET Dave rsdasOrtoirehner
02 Markus Szegner
07 Lukas Giefing
11 Thomawiveds Köller
 
SL Andreas Kopf
TR Daniel Mowiveadlener
   
 
SL Gerhaeuivard Pvfijwosch
TR Ivaninhvw Smudla
Mass Pepi Jani
     
Tabellenstand nach dieser Runde:    
     
ÖFB Jugendliga U15
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AKA Red Bull Salzburg U15 13 11 2 0 48:17 31 35
2 AKA SKsdasu ehgawRadniwjpid Wieuivann U15 14 11 1 2 39:12 27 34
3 AKA Steiernrsdamasebvork-Sbaoirturm U15 14 8 3 3 36:23 13 27
4 AKA FrehgaK Austria Wien jgwoeU1dasud5 14 7 1 6 28:24 4 22
5 AKA Tirol U15 14 6 2 6 21weinh:28 -7 20
6 AKoyjxvA Adivednmira Wacker U15 14 5 3 6 29:35 -6 18
7 AKA RZ Pellets WAC U15 14 6 0 8 18wived:36 -1vowiv8 18
8 AKfijweA St. Pölten NnhvwsÖ U15 14 5 2 7 28:37 -9 17
9 AKA Burgenaoireland U15 14 4 3 7 26:25 1 15
10 AKA SV Ried U15 13 3 5 5 19:24 -5 14
11 FAL Linz U15 14 3 2 9 19:37 -18 11
12 AKA nhvwsVorahgawerlbwbekrerg U15 14 1 2 11 25:38 -13 5
ÖFB Jugendliga U16
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AKA Red Bull Salzburg vowivU16 13 10 2 1 46:15 31 32
2 AKA FjxvfiK Austria Wien U16 14 9 2 3 54:19 35 29
3 AKAvanwb Admira Wacker U16 14 7 4 3 44:27 17 25
4 AKA Steiermark-Sturm U16 14 7 4 3 41:29 12 25
5 AKA Hypo Voravfijwrlberg U16 14 6 4 4 28:25 3 22
6 AKA SK Rapid yjxvfWien U16 14 6 3 5 19:18 1 21
7 FAL Liweuivnz U16 14 6 2 6 22:26 -4 20
8 AKA St. Pölten NÖgawei ehgawU16 15 6 1 8 29:32 -3 19
9 AKA RZ Pellets WhvwseAC U16 14 4 4 6 23:32 -9 16
10 AKA dasudBurgenlandeinhv U16 13 4 2 7 25:39 -14 14
11 AKA Tiranrsdol U16 14 2 2 10 13:36 -23 8
12 AKA SV Ried U16 13 0 2 11 7:53 -46 2
ÖFB Jugendliga U18
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AKA nhvwsSalzburg Uhvasi18 13 11 2 0 44:7 37 35
2 AKA Admira Wacker 14 7 7 0 35:17 18 28
3 AKA FniwjgK Austria rehga U18 14 8 2 4 35:27 8 26
4 AKA SK Rapid  bvowiU18 13 6 5 2 27:15 12 23
5 FAL Linz U18 13 6 3 4 31:22 9 21
6 AKA SV Ried U18 13 6 3 4 19:14 5 21
7 AKAehgaw Vorarlberg U18 14 4 5 5 16sebvo:sdasu2euiva5 -9 17
8 AKanrsdAoireh sebvoSt. Pölnhvwstenxvfij NÖ U18 14 3 4 7 23:31 -8 13
9 AKA Tirowsebvl U18 14 2 6 6 16:32 -16 12
10 AKA Steierfijwemebvowark-Sturmoefjp 14 3 2 9 20:37 -17 11
11 AKA Burivbaogwivedenland U18 14 2 4 8 8:31 -23 10
12 AKA RgaweiZ yjxvfivedn sivbaWiwjgwAC U18 1wjgwo4 1 3 1uivan0 1jpoyj3:29 -jgwoe16 6
     
  Ablaufplan Spiele in Vorarlberg
  Anreise Mi. 01.04. (Abfahrt von Akademie 07:00 Uhr) mit Blaguss Stockbus   /   Mittagessen in Salzburg Bergheim Kasern beim Jägerwirt
  Ankunft in Feldkirch um 17:30 Uhr   -   Nächtigung: Hotel Weisses Kreuz, Königshofstr.2, Feldkirch
   
*) Wegen Wintereinbruch finden die Spiele (U16, U18) nicht in Gisingen sondern auf dem Kunstrasenplatz in Altach, Schnabelholz 1  (CASHPOINT ARENA) statt.
   
  15:35 Abfahrt von der Cashpoint-Arena > KH Dornbirn > über Deutschland / Passau > Ansfelden > Südstadt >> Ankunft in Mattersburg um 02:05 Uhr
   
   
Archiv:    

   
     
     

 

Seite zuletzt bearbeitet 22.10.2017 15:34:14  von peja

 

 

 

 

Nach oben