2016 12 09 GSV Hallenturnier - AKA U18

 zur Homepage des Güssinger Sportverein

20. Hallenturnier des SV Güssing 2016

09. bis 11. Dez.2016  ::   Aktivpark Güssing, Schulstraße 21, 7540 Güssing

 
FOTOS >>
 
Turniersieger  SV Stegersbach
AKA BURGENLAND U18 belegt Platz 4
 
Turniersieger SV Stegersbach
 
 
Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
SV Oberwart SC Pinkafeld SV Stegersbach SV Neuberg
SV Güssing SV Heiligenkreuz Vienna U18 AKA Burgenland U18
SV Kirchfidisch ASV Gemeinde Tobaj SV Güssing Res. UFC Sulz
SC Pinkafeld Res.   BHAK Stegersbach  
 
1. Spieltag  Fr. 09.12.2016     Spielzeit 2 x 10 Minuten (Brutto)
 
  Gruppe A       Gruppe B  
18:00 Güssing : Pinkafeld Res. 7:1   18:20 Pinkafeld : Heiligenkreuz 4:0
18:40 Oberwart : Kirchfidisch 6:2   19:00 Pinkafeld : Gemeinde Tobaj 3:0
19:20 Güssing : Kirchfidisch 6:1   19:40 Heiligenkreuz : Gemeinde Tobaj 0:3
20:00 Oberwart : Pinkafeld Res. 4:1   20:20 Pinkafeld : Heiligenkreuz 5:3
20:40 Kirchfidisch : Pinkafeld Res. 5:3   21:00 Pinkafeld : Gemeinde Tobaj 5:1
21:20 Oberwart : Güssing 2:2   21:40 Heiligenkreuz : Gemeinde Tobaj 4:5
             
   

 

   
 
2. Spieltag  Sa. 10.12.2016     Spielzeit 2 x 10 Minuten (Brutto)
 
  Gruppe C       Gruppe D  
14:00 Stegersbach : Güssing Res. 7:2   14:20 Neuberg : AKA Burgenland U18 0:2
14:40 Vienna U18 : BHAK Stegersbach 1:2   15:00 Neuberg : Sulz 6:2
15:20 Stegersbach : BHAK Stegersbach 9:0   15:40 AKA Burgenland U18 : Sulz 6:1
16:00 Vienna U18 : Güssing Res. 4:1   16:20 Neuberg : AKA Burgenland U18 6:2
16:40 Güssing Res. : BHAK Stegersbach 0:6   17:00 Neuberg : Sulz 6:2
17:20 Stegersbach : Vienna U18 4:6   17:40 AKA Burgenland U18 : Sulz 11:0
             

 

 
Gruppensieger (Gruppe D)   AKA Burgenland U18
 
URL: https://goo.gl/photos/PaYAqNMwe4XuwLJ19               146 Fotos: peja
 
 
Turnierkader AKA Burgenland
 
Buliga Simon Enz Patrick Gross Marcel Haring Daniel Morawitz Stefan
         
Pojer Sebastian Reichardt Melvin Steinwender Michael Stifter Lukas Thumberger David
        (krank)
 
Wukovich Niklas Szikonya Marcel Schimandl Stephan Dzajic Oliver  
(krank)        
 
3. Spieltag  S0. 11.12.2016     Spielzeit 2 x 10 Minuten (Brutto)
 
Gruppe 1   Gruppe 2
SV Güssing   SC Pinkafeld
ASV Gemeinde Tobaj   SV Oberwart
SV Stegersbach   AKA Burgenland U18
SV Neuberg   Vienna U18
     
14:00 Gemeinde Tobaj : Stegersbach 1:6   14:20 Pinkafeld : Vienna U18 2:2
14:40 Güssing : Neuberg 4:1   15:00 Oberwart : AKA Burgenland U18 2:1
15:20 Güssing : Stegersbach 1:1   15:40 Pinkafeld : AKA Burgenland U18 3:3
16:00 Gemeinde Tobaj : Neuberg 3:5   16:20 Oberwart : Vienna U18 3:3
16:40 Stegersbach : Neuberg 3:2   17:00 AKA Burgenland U18 : Vienna U18 4:1
17:20 Güssing : Gemeinde Tobaj 4:4   17:40 Pinkafeld : Oberwart 2:4
   
   
         
18:00 7-Meterschießen Gemeinde Tobaj : Vienna U18 10:11  
18:10 7-Meterschießen Neuberg : Pinkafeld 2:4  
18:20 Kreuzspiel 1 Stegersbach : AKA Burgenland U18 3:0  
18:40 Kreuzspiel 2 Güssing : Oberwart 0:5  
19:05 um Platz 3 AKA Burgenland U18 : Güssing 7:8  
19:25 um Platz 1 Stegersbach : Oberwart 6:3  
         
 
51 Fotos: Daniel Fenz  
Google Fotoalbum öffnen >          URL: https://goo.gl/photos/kjaiT7cPw5vF6AFt5
 
 
     
 ENDSTAND:   Masterspunkte:
     
 1.  SV Stegersbach   123  Punkte
 2.  SV Oberwart    82  Punkte
 3.  SV Güssing    41  Punkte
 4.  AKA Burgenland U18     0  Punkte
 5.  SC Pinkafeld    
 6.  SV Neuberg    
 7.  Vienna U18    
 8.  ASV Gemeinde Tobaj   Aktueller Masters-Punktestand >>
     
     

Anfahrt (von Stegersbach kommend):

Karte: Schulstraße 21, 7540 Güssing

 

Webseite erstellt am 02.12.2016 von peja   -   Aktualisiert:  19.12.2016 09:27:58

 

 

 

Nach oben