2016 12 17 Hallenturnier AKA U15 in Hartberg

  
       
zur Homepage: JUNIORS Hartberg

28. McDonalds/Sparkasse/Stadtwerke Nachwuchsturnier der JUNIORS Hartberg

U15 Hallenturnier    Samstag 17.12.2016

Stadtwerke-Hartberghalle, Hartberg, Wiesengasse 43

Beginn: 13:45 Uhr        AKA BGLD spielt mit zwei U15 Teams - Jg. 02   

     
    ARCHIV ::: Bisherige Turniere in Hartberg: 
 
     
Presse: bvz 52/2016    
 
Turniersieger:   AKA KSV 1919
3. Platz: AKA Burgenland I     4. Platz: AKA Burgenland II
 
1. Platz:  Akademie Kapfenberg KSV 1919
 
3. und 4. Platz: AKA Burgenland I + II
 
   
 
   
  U15 - Alle ERGEBNISSE HIER downloaden (PDF) >
  Quelle: http://www.juniorshartberg.com/turniere/2016/u15/
   
   
 
 
Google Fotoalbum  öffnen >          URL: https://goo.gl/photos/pMN5t5R6CCSteAva7
 
 
 Vorrunde Gruppe A + Gruppe B   -   in Halle A
 
             
  Gruppe A       Gruppe B  
13:45 Hartberg I : Pinkafeld 7:0   13:58 Kulmland : Weiz 1:6
14:11 Fürstenfeld : AKA Burgenland II 2:2   14:24 Union Mauer : GAK 4:0
14:37 NAWU Punitz/Neuberg : Hartberg I 0:3   14:50 Wr.Neustadt II : Kulmland 2:0
15:03 Pinkafeld : Fürstenfeld 1:4   15:16 Weiz : Union Mauer 2:2
15:29 AKA Burgenland II : Punitz/Neuberg 5:1   15:42 GAK : Wr.Neustadt II 4:1
15:55 Hartberg I : Fürstenfeld 1:3   16:08 Kulmland : Union Mauer 0:5
16:21 Pinkafeld : AKA Burgenland II 1:4   16:34 Weiz : GAK 2:1
16:47 Punitz/Neuberg : Fürstenfeld 2:1   17:00 Wr.Neustadt II : Union Mauer 1:4
17:13 Hartberg I : AKA Burgenland II 1:3   17:26 Kulmland : GAK 1:7
17:39 Pinkafeld : Punitz/Neuberg 0:1   17:52 Weiz : Wr.Neustadt II 1:4
             
   
Tabelle Gruppe A Tabelle Gruppe B
   
 
 Zwischenrunde Gruppe A + Gruppe B   -   in Halle A
 
             
18:05 Pinkafeld : SG Kulmland Hirnsd. 4:1   18:18 NAWU Punitz/N. : Wr.Neustadt II 4:3
18:31 Hartberg I : GAK 3:0   18:44 Fürstenfeld : Weiz 2:3
18:57 AKA Burgenland II : Union Mauer 0:1        
             

 

 
 Vorrunde Gruppe C + Gruppe D   -   in Halle B
 
             
  Gruppe C       Gruppe D  
13:45 St.Johann : Oberwart 0:2   13:58 Hartberg II : Lafnitz 2:0
14:11 AKA KSV : Vienna FC 4:1   14:24 Wr.Neustadt I : AKA Burgenland I 0:2
14:37 College Leibnitz : St.Johann-Buch 4:0   14:50 FC Stadlau : Hartberg II 0:3
15:03 Oberwart : AKA KSV 1:2   15:16 Lafnitz : Wr.Neustadt I 0:3
15:29 Vienna FC : College Leibnitz 3:2   15:42 AKA Burgenland I : FC Stadlau 3:0
15:55 St.Johann : AKA KSV 0:8   16:08 Hartberg II : Wr.Neustadt I 1:2
16:21 Oberwart : Vienna FC 3:1   16:34 Lafnitz : AKA Burgenland I 0:5
16:47 College Leibnitz : AKA KSV 1:4   17:00 FC Stadlau : Wr.Neustadt 2:4
17:13 St.Johann : Vienna FC 1:5   17:26 Hartberg II : AKA Burgenland I 2:2
17:39 Oberwart : College Leibnitz 1:0   17:52 Lafnitz : FC Stadlau 0:3
             
   
Tabelle Gruppe C Tabelle Gruppe D
   
 
 Zwischenrunde Gruppe C + Gruppe D   -   in Halle B
 
             
18:05 St.Johann : Lafnitz 1:0   18:18 College Leibnitz : Stadlau 3:2
18:31 First Vienna FC : Hartberg II 5:2   18:44 Oberwart : Wr.Neustadt I 3:1
18:57 AKA KSV : AKA Burgenland I 2:0        
             

 

 
 Finalrunde
   
in Halle A in Halle B
   
19:10 um Platz  9 Hartberg I : Vienna FC 3:1   19:10 um Platz 19 Kulmland : Lafnitz 1:4
19:23 um Platz  7 Fürstenfeld : Wr.Neustadt I 5:0   19:23 um Platz 17 Pinkafeld : St.Johann 1:2
19:36 um Platz  5 Weiz : Oberwart 0:2   19:36 um Platz 15 Wr.Neustadt II : Stadlau 3:4
19:49 um Platz  3 AKA Bgld II : AKA Bgld I 6:7   19:49 um Platz 13 Punitz/Neuberg : Leibnitz 0:6
20:02 FINALE Union Mauer : AKA KSV 0:5   20:02 um Platz 11 GAK : Hartberg II 1:2
                 
 
 ENDSTAND:
       
1 AKA KSV 1919 11 JUNIORS Hartberg II
2 Sportunion Mauer 12 GAK Juniors
3 AKA Burgenland I 13 College Yugsters Leibnitz
4 AKA Burgenland II 14 NAWU Punitz / SpG Neuberg
5 SV Oberwart 15 FC Stadlau
6 SC Weiz 16 SC Wr.Neustadt II
7 SG Fürstenfeld 17 SG St.Johann / Buch
8 SC Wr.Neustadt I 18 SC Pinkafeld
9 JUNIORS Hartberg I 19 SV Lafnitz
10 First Vienna FC 1894 20 SG Kulmland / Hirnsd
       

 

 
 Turnierkader AKA Burgenland U15  Jg.2002  (2 Mannschaften)
 
ZEHETBAUER Andreas BURIAN Lukas EDER Alexander FELBER Marcel FURTNER Klaus
         
GABRIEL Valentin HAIDER Martin HUBER Dominik MARINOIU Stefan MIHALITS Manuel
         
PIRZL Anton STÖGER Michael REITER Stefan SCHRIEBL Johannes SPADT Andreas
         
         
zur Offiz. Akademie-Homepage
WESSELY Lukas THÜRINGER Peter WOHLMUTH Fabian WENZL Philipp www.aka-burgenland.at
         
         

Seite erstellt am 08.12.2016 von peja  - zuletzt bearbeitet:  28.12.2016 13:40:44

 

 

Nach oben