2016 12 18 HAT Drassburg AKA U16

     

  ASKÖ   ::   WIENER STÄDTISCHE  

HALLENCUP 2016

des ASV Drassburg

So 18.12.2016 - VIVA Landessportzentrum Steinbrunn

Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung

     
  Presse: bvz 52/2016  
 
Turniersieger: SV Mattersburg Amateure
AKA Burgenland U16 belegt Platz 8
 
1. Platz: SV Mattersburg Amateure
 
 
 Gruppe A    Gruppe B
 SC/ESV Parndorf    ASV Draßburg
 SV Mattersburg Amateure    SV Schattendorf
 SC Neudörfl    ASK Klingenbach
 SC Trausdorf    AKA Burgenland U16

 

             
10:00 Parndorf : Neudörfl 4:3   10:50 Draßburg : Klingenbach 4:1
10:25 Mattersburg Ama : Trausdorf 10:0   11:15 Schattendorf : AKA Burgenland U16 0:0
11:40 Parndorf : Trausdorf 9:1   12:30 Draßburg : AKA Burgenland U16 4:1
12:05 Mattersburg Ama : Neudörfl 4:1   12:55 Schattendorf : Klingenbach 0:4
13:20 Parndorf : Mattersburg Ama 2:6   14:10 Draßburg : Schattendorf 2:0
13:45 Neudörfl : Trausdorf 5:3   14:35 Klingenbach : AKA Burgenland U16 5:1
             
   
 Tabelle A    Tabelle B
     
     
Penaltyschießen um Platz 7 SC Trausdorf : AKA Burgenland U16 3:2
Penaltyschießen um Platz 5 SC Neudörfl : SV Schattendorf 1:3
     
15:15 Kreuzspiel 1 Mattersburg Ama : Klingenbach  10:0
15:45 Kreuzspiel 2 Draßburg : Parndorf 2:5
16:35 um Platz 3 Klingenbach : Draßburg 2:5
17:05 um Platz 1 Mattersburg : Parndorf 4:1
       
ENDSTAND:   Masterspunkte:
     
 1  SV Mattersburg Amateure   141
 2  SC/ESV Parndorf    94
 3  ASV Draßburg    47
 4  ASK Klingenbach     0
 5  SV Schattendorf    
 6  SC Neudörfl    
 7  SC Trausdorf    
 8  AKA Burgenland U16    
     
   
  Videos: Peter Scheibstock
Youtube: https://youtu.be/jtKBX_kSnAE  Laufzeit:  3:01 Youtube: https://youtu.be/JuHavKQwjvo   Laufzeit:  23:25
   
 
Laufzeit:  4:48 Laufzeit:  16:10
   
Laufzeit:  17:29 Laufzeit:  17:34
   
 
Turnierkader AKA Burgenland         Änderung vorbehalten !
 
Stifter Lukas Grösz Jonas Huszar Philipp Haller Martin Kiss Maurice
         
Mihalits Andreas Kratky Timo Nemeth David Stöger Dominik Falk Dominik
         
zur Offiz. Akademie-Homepage
Dannenmaier Jacob Klee Lucca Semrau Paul Lee Radics www.aka-burgenland.at
         
     
     

 

 

Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn-neue Siedlung

 

Seite erstellt am 06.12.2016 von peja   -   zuletzt bearbeitet 28.12.2016 13:43:07

 

 

 

Nach oben