2018 05 18 Finale kitzbuehel

Quali-Turnier 2015 2016 2017 2018 xxxx
           
Europa Finale 2015 2016 2017 2018 xxxx
           

Der 21. internationale Cordial Cup findet vom 18.5. - 21.5.2018 (Pfingsten) in den Kitzbüheler Alpen statt

Finalspiel am So 20.05. um 17:15 Uhr - Sportanlage in Söll

zur Veranstalter-Homepage >
 
Turniersieger 2018:   SpVgg Unterhaching
AKA Burgenland U15  belegt Platz 38
 
AKA Burgenland nächtigt (voraussichtlich) im Ferienhotel FUCHS***  in Söll     Homepage: http://www.ferienhotel-fuchs.at/
Adresse Hotel Fuchs: Pirchmoos 36,  A-6306 Söll in Tirol

 

Hier bist du jetzt:      
Ergebnisse > Platzierungen > Quali Turnier > Einstiegseite Cordialcup
CORDIAL CUP  Finale in Tirol CORDIAL CUP  Finale in Tirol 1. Platz in Wien Übersicht
       
   
 zum Youtube-VIDEO >    |   Presse: bvz 21-2018 > 
 
       

Gruppe A

  • VfB Stuttgart
  • Southend United
  • FK Austria Wien
  • TuS 1860 Pfarrkirchen
  • SpVgg Deggendorf
  • BFC Preussen Berlin

Gruppe B

  • Lee County Strikers
  • AKA St. Pölten
  • FC Basel
  • Würzburger Kickers
  • FC Augsburg
  • Hertha 03 Zehlendorf

Gruppe C

  • Yokohama FC
  • Floridsdorfer AC Wien
  • FC St. Gallen
  • Schwab Augsburg
  • SpVgg Unterhaching
  • FC Speyer 09

Gruppe D

  • Borussia Mönchengl.
  • Akademie Tirol
  • Young Boys Bern
  • 1. FC Schweinfurt
  • EGC Wirges
  • SV Vaihingen
Spielort Kitzbühel Spielort Kirchberg Spielort Going Spielort Ellmau
       
       

Gruppe E

  • SSV Ulm 1846
  • AKA Burgenland
  • Grasshopper Zürich
  • Kirchheimer SC
  • 1. FC Nürnberg
  • SG Kaarst

Gruppe F

  • TSG Wieseck
  • SV Aschaffenburg
  • KIA Football Academy
  • FC Stätzling
  • FSV Mainz 05
  • TSF Ditzingen

Gruppe G

  • FC Koper
  • FC Solothurn
  • Puskas Akademia
  • FC Dingolfing
  • 1. FC Kaiserslautern
  • FC Eintr.Norderstedt

Gruppe H

  • SV Wehen Wiesb.
  • FC Red Star Zürich
  • AKA RB Salzburg
  • Sportring Bayreuth
  • Jahn Regensburg
  • VfB 1900 Giessen
Spielort Söll Spielort St.Johann Spielort Oberndorf Spielort Kirchdorf
       
       
 
Gruppe E       Vorrunde Samstag 19. Mai 2018   in Söll
 
         
09:30 SSV Ulm 1846 :       AKA Burgenland 1:0    
10:00 Grasshopper Zürich : Kirchheimer SC 2:0
10:30 1. FC Nürnberg : SG Kaarst 2:0
11:00 SSV Ulm 1846 : Kirchheimer SC 1:0
11:30 AKA Burgenland : 1. FC Nürnberg 0:1
12:00 Grasshopper Zürich : SG Kaarst 1:0
12:30 Kirchheimer SC : 1. FC Nürnberg 0:0
13:00 AKA Burgenland : SG Kaarst 0:0
13:30 SSV Ulm 1846 : Grasshopper Zürich 0:1
14:00 Kirchheimer SC : SG Kaarst 0:2
14:30 SSV Ulm 1846 : 1. FC Nürnberg 0:0
15:00 AKA Burgenland : Grasshopper Zürich 0:2
15:30 SSV Ulm 1846 : SG Kaarst 0:0
16:00 AKA Burgenland : Kirchheimer SC 3:0
16:30 Grasshopper Zürich : 1. FC Nürnberg 1:0
         

 
Sonntag 20.05.   10:30 Uhr     AKA Burgenland : FC Stätzling   3:4  n.E.    in Kirchberg
14:45 Uhr    AKA Burgenland : BSC Young Boys Bern  3:2  n.E.      in Kirchberg
 

 

Gruppe E siehe oben

 

 

Finalrunde Sonntag 20.Mai 2018      K.O. Spiele
 
 
 
 
 

 

 

Finalspiele Sonntag 20.Mai 2018    Livestream ab 15:00 Uhr
Youtube-VIDEO:  https://youtu.be/qOb992xz0nU
Laufzeit:  4:26:40
 
 

 

<<< zum Qualifikationsturnier Ostermontag, 02.04.2018 in Wien  (1.Platz)

 

  zur EINSTIEGSEITE Cordial Cup 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben