Saison 2011 - 2012 Einstiegseite

 

 

Saison  2011 / 2012

Hier findest du alles Wichtige zum laufenden Ausbildungsjahr.

Zum schnellen Finden von Veranstaltungen (z.B.Turniere usw)

verwende den QUICK-LINK-Button nebenan >

DIREKT zu den wichtigsten NW-Aktivitäten
       
   
       
       
 Hier bist du jetzt      

 


 Alles zum U15 Team:  Alles zum U16 Team:  Alles zum U18 Team:
U15 - Jg.97 - Hauptseite öffnen U16 - Jg.96 - Hauptseite öffnen U18 - Jg.94+95 - Hauptseite öffnen
     
 Kader Herbst 11 |  Frj.12  Kader Herbst 11 |  Frj.12  Kader Herbst 11 |  Frj.12
     
     
TOTO Jugendliga U18
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AweinhKA Redjgwoe Bull Salzburdniwjg 2vedni2 1vwseb7 1 4 7fijwe1:24 4vbaoi7 5irehg2
2 AeuivaKA Ausfjpoytria Wien 22 15 2 5 69:29 40 47
3 AKA Stjweui Pölten NÖ 22 14 3 5 63:25 38 45
4 Fal dasudLinz 22 13 1 8 49:37 12 40
5 AKA Staweinurm Graz 22 12 3 7 49:30 19 39
6 AKA Rapid Wien 22 10 3 9 45:53 -8 33
7 AKA Voragwoefrlberg 22 9 2 11 45:53 -8 29
8 AKA Tenkwalder Admira 22 7 3 12 37:47 -10 24
9 AKA SV Ried 22 6 4 12 30:51 -21 22
10 AKA Burgenland 22 4 5 13 20:48 -28 17
11 AKA Tirol 22 4 4 14 24:71 -47 16
12 AKA Kärnten 22 3 5 14 15:49 -34 14

 

TOTO Jugendliga U16
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Falefjpo Lrehgainwoefjz 22 18 1 3 65:32 33 55
2 AKA Rebaoird Buoefjployjxvl Salzburg 22 15 2 5 62:40 22 47
3 AKA Austria Wigaweien 22 12 3 7 58:46 12 39
4 AKA Tirol 22 11 3 8 54:46 8 36
5 AKA St Pölten NÖ 22 11 1 10 49:44 5 34
6 AKA Vorarlberg 22 8 4 10 39:42 -3 28
7 AKA Rapid xvfijWien 22 8 3 11 49:43 6 27
8 AKA SVoefjp Ried 22 6 6 10 39:49 -10 24
9 AKA Burhvwsegeudhvanland 22 7 3 12 43:64 -21 24
10 AKA Trehvwsenkrsdaswasdasulder ebvowAdmiebvowra 22 7 1 14 36:61 -25 22
11 AvanwbKA Kärnten 2vfijw2 5 6 1hgawe1 4edniw0:48 -nrsda8 2uivan1
1dhvas2 AowiveKA Sturm Graz 2jpoyj2 6 3 1iwjgw3 3hvasi5:54 -rsdas19 2vasiv1

 

TOTO Jugendliga U15
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AKA Red Bulldniwj Salzivbaoburg 22 18 1 3 64:24 40 55
2 AKA Austria Wieasudhn 22 16 3 3 68:25 43 51
3 AKA Trenkwalder Admira 22 14 2 6 60:36 24 44
4 AKA Kärnten 22 12 4 6 45:34 11 40
5 AKA Sturm Graz 22 11 5 6 54:35 19 38
6 AKA Rapid Wien 22 8 5 9 40:34 6 29
7 Fal Lehgawinz 22 7 5 10 26:47 -21 26
8 AKA Burgenland 22 7 4 11 27:38 -11 25
9 AKA SV Ried 22 5 6 11 30:51 -21 21
10 AKA Tirol 22 4 7 11 30awein:36 -6 19
11 AKweinhA St Pölten NÖ 22 4 4 14 29ivedn:50 -2wjgwo1 16
12 AKehgawA Vorsebvoarlberg 22 2 2 18 19nhvws:82 -6vedni3 8

 

FOTOS:  Herbst 2011 FOTOS:  Frühj. 2012
Bild größer Bild größer
AKA U15 Bild größer AKA U15 Bild größer
   
Bild größer Bild größer
AKA U16 Bild größer AKA U16 Bild größer
   
Bild größer Bild größer
U18 Bild größer AKA U18 Bild größer
   

 

 Alle U15 Meisterschafts-Spiele   2011 / 2012
Datum Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Schiedsrichter Ort Details
Do, 25.08.11 18:00 1 AKA Renwbekd Bulldasud Salzburg : AKA Stweinh Pöltefjpoyn NÖ 4:1 (3:1) Haso Hahvwsemzicnwbek,woefj Cevwoefjdet Gündüz, Vahirehgid Zagovic Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 2anrsd7.08.11 10:00 1 AKdasudAivedn Vorarlberg : AKanwbeAwsebv Sturm Graz 0:4 (rsdas0:2) Matthisdasuas Hasberger, Andreas Brunner,sebvo ijweuSebastian Frick Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Sa, 2asivb7.08.11 10:30 1 AKA Tiyjxvfrol : AKA Audasudstria Wwjgwoien 1:1 (wsebv1:0) Stefan ehgawWwsebvildauer,wjgwo Manfred Rossmann, Patrick Redolfi Sportplatz Oberperfuss Details...
Sa, 27.08.weuiv11 14:00 1 AKA Kärnten : AKA Rapid Wiehgawen 2:2 (0:0) Richard Strauss, Ermin Gowivearanovioirehc, Fritz Pirker Hypo Group Arena Details...
Sa, 27.0ivedn8.11 14:00 1 AKA Trenkwalder Admira : AKA SV Ried 4:1 (2:1ijweu) Michael Hamvednieter, Arif Ünlü, Oliver Scheibenpflug in Mödling/ Stadion Details...
Sa, 27.08.11 16:00 1 Fal Linz : AKA Burgenwoefjland 1:4 (0:2) Fritz Erlinger,vfijw Edin Kustvowivura, Lukas Schüttengruber Sportanlage Seidelbastweg Details...
Sa, 03.09.11 10:00 2 AKA SV Ried : AKA Vorarlberg 3:2 (0:0) Ilija Vareskic, Mifvasivtar Kraweuivsniqi, vanwbAndreas Rohrstorfweinher AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 03.09.11 11:00 2 AasudhKA Sturm Graz : AoirehKA Tirol 2:1 (1:0) Andreoirehas Zangeroyjxvle, DIvedni rsdasSamir Hoirehadzic, Mirko Adzawbekrga Messendorf Trainingszentrum Details...
Sa,oireh 03.09ebvow.11 14:rsdas00 2 AKA Kärnten : AKA Austria Wien 3:1nhvws (2:0) Francescwsebva Micossi, Mag. Michaela Pinhvwrutnrsdaejwoefj, ivanwManwbeA Monika Herkner Hypo Group Arena Details...
Sa, 03.09.11 16:00 2 AKA Burgenland : AKA Trenkwalder Admira 2:0 (1:0) Peter Binder , Mag. Florwivedian Janhvwsndlijweu, Siegsebvofried Hirschmann Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So, 04.09.11 15:00 2 AKA St Pöltvowiven NÖ : Fal bvowiLinz 1:2 (1:1) Mabvowitthias Wilfrieiwjgwd Lenz, Gergaweialdhvwse Tioyjxvefenbacher, Leopoweuivld Jell Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 10.0iwjgw9dniwj.11 10:30 3 AKA Voanwberarlbeinhvwrg : AKA Buwbekrrgenland 0:1 (0:0irehg) Zdravko Lucic, vedniSebasrsdastian Frick, Aleksandar Lepir Waldstadion Gisingen Details...
Sa, 10.09.11 13:00 3 AKA Austriadniwj Wien : AKA Sturm Graz 5:2 (3:1) Mag. Franz Krivanek, Martin dasudJägerowive, Herbert Mimra Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 10.09.11 13:00 3 AKA Kärnivanwten : AKA Red Bull Salzbuyjxvfrg 5:1 (2:0) Christiawsebvn Maier, Igor Pejic, Michael Lanker Hypo Group Arena Details...
Sa, 10.09.1ivedn1 14:00 3 AKA Tivwsebrol : AKA SV Rirehgaed 1:1 (0:0) Hahvasinnes jweuiHell, Igaweing. Stefan Mwoefjühlbacher, Gregor Maivbaoirhofeijweur Enterbachstadion Inzing Details...
Sa, 10.09.11 15:00 3 Faehgawl Linz : AKwivedA Rapioefjpd Wiijweuen 0:5 (0:3) Fritz Erlingeuivaer, anrsdRiweinhchard Haider, Muhammbaoired Enes Dursun Sportanlage Seidelbastweg Details...
So, asudh11.09.11 11:vfijw00 3 AKA Trenkwaldgaweier Admira : AKA St Pölteoefjpn ivbao 3:1ehgaw (1:0) Wolfganaoiregvowiv vbaoiBruckner, Alexandrehgaer inhvwPlaner, Erdevednim Esdasurdil in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Mi, 14.09.11 18:30 4 AKAedniw Rapid Wien : AKAdhvas Trijweuenkwsdasualder fijweAdmira 2:3 (1:dniwj0) Mag. Sebastian Gruber, Pedniweter Fröhlich, Dr. Aleksandar Joldzic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 17.09.11 10:00 4 AKA St Pölten wbekrNÖ : AKA Vorarlberg 3:3 (1:1) MA Barbara Poxhofer, Nexhadasudt Hetemaj, Mag. Peter Schett Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 17.09.11 10:30 4 AKA Burgenloefjpanvanwbd : AKA Tirol 1:1 (1:0) Ing.oefjp Habip Tekeli, Ugur Merivedncabvowin, Ozan Akar Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 17.09.11 14:00 4 AKA SV Ried : AKA Austria Wien 0:5 (0:1) Johaxvfijnnes Pumbergsivbaesudhvr, vfijwAndreas Rohrstorfer, Dominvbaoiik Ljubas AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
So, 18.09.11 11:00 4 AKA Red Bull Salzburg : Fal Linz 5:1 (0:0) Haso Hamzic, Nurexvfijttin wivedSenhvwsker, Ing. Murat Özjxvfidemir Akademie Liefering - Platz 1 Details...
So, 18.09.11 14:00 4 AKA Sturm Graz : AKA Kärnten 3:3 (1:2) Markus Laebvowmb, Selami Jashanica, Thomas Danwbeienstleder Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 24.09.gawei11 11:00 5 AedniwKA Tirol : AyjxvfKA St Pöltensivba 3:0 (2:0) Yidhvaslmaz Et, Rene Schrettl, Volkmar Staudjpoyjegger Sportplatz Zirl Details...
Sa, 24oireh.0gwoef9.vbaoi11 13:00 5 AKAawein Sturm Graz : AKAiwjgw SV Ried 0:0 (0hgawe:0weinh) Christianasudh-Petru Ciochirca, Almin Bilalic, Mirko Adzagjxvfia Messendorf Trainingszentrum Details...
Saasivb, 24ivedn.09.11 13:00 5 AKA Austria Wien : AKA Burgenland 5:3 (2:0) Cem Dogan, Manuel Wolf, Alaivednin Sadikovski Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 24.vedni09.1rehga1 14:00 5 AKA Trenkwalder Aweuivdmira : AKA Red Bnwbekull Salzburg 1:2 (1:1) Igor Knevanwbzevic, Mag. Christoph Mavbaoirik, Asir Öztürk in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
So, 2vbaoi5.09.11 11:00 5 AKA Vorarlberjweuig : AKA Rapid Wien 0:3 (0:3) Hüsewoefjyin niwjgAyhan, Jeoyjxvrome Miwjgwäsevasivr , Sebastian Frick Stadion Birkenwiese Details...
So, 25.09.1vfijw1 13:00 5 AKA Kaoireärnten : Fal Linebvowz 0:1 (0:0) Thomas Fröhlacherbvowi, Andreas Soefjpchorliefjpo, Ermin Garaeinhvnovic Hypo Group Arena Details...
Fr, 3jxvfi0.09.11 18:sdasu0vwseb0 6 AKA St Pölten NÖ : AKA Austria Wiweuiven 1:2anrsd fijwe(hvwse1:1) Michael Kluowiveg, Friedrich Ladasudng, Peter vanwbSchwanzer Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 01.10oyjxv.11 12:00 6 Fal Lineuivaz : AKA Trenkwalder Axvfijdmira 0:3 (0:1) Günter Ullmannweinh,vowiv Richard Haiuivander, Mario Leitvbaoinjweuier Sportanlage Seidelbastweg Details...
Sa, 01.10.11 12:00 6 AKA Rahvwsepid Wien : AKA Tirol 3:1 (1:0) DI Andreas Vodidniwjk, Yusuf Siwjgwahin, Peter Fröhlich in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 01.1dasud0.11 14:00 6 AKA SV Ried : AKwoefjA Kärsudhvnten 1:3 (0:0asudh) Sanel Badic, gwoefDino Malkic, Dominik Lwjgwojubas AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 01.10.11 14:00 6 AKA Bufijwergenland : AKA Stbvowiurm Graz 2:2 (1:2) Rvfijwoland Braunschmidt, Faruksdasu Sevik, Erwin Bauer Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Saweino,rehga 02.10.1wjgwo1 1ivbao3:00 6 AjpoyjKA Red Bull Salzburg : AwoefjKA Vorarlberg 5sivba:0 (3:0) Mario Weghxvfijofeasudhr, Bernhardgwoef Schiller, Marhvwsekus Reichholf Akademie Liefering - Platz 4 Details...
Sa, 08.10.11 13:00 2 AKAhvasi Rapjgwoeiddhvas Wien : AKAoefjp Red Bull Salzburg 1:1 (0:1) Mirko Ljubic, Daniel Stabaoiruber, Hubert Nowotarski in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 08.10.11 15:00 11 AdniwjKA Tirol : AasivbKA Kärnten 0:0 (0:0) BEd Manfrwbekred Haafijwes, Zekeeinhvriyaiwjgw Baysan, Casudhhristoph Hubwsebver Enterbachstadion Inzing Details...
Ssivbaa, 1nwbek5.10.11 1irehg0:30 7 AKA SV Rvwsebied : AKA Burgenland 2niwjg:0 (inhvw1:0) Gerhard Loher, Geralwjgwod Behamvwseb,ehgaw Andrdniwjeas Rohrstorfer AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 15.10asivb.11 11:00 7 AKA Vorarlaoireberg : Fal Linz 0:2 (0:wived0) Martin Bickesdasul, Tobias Biuivanlgsdasueri, Adnan Smajic Kunstrasen Rankweil Details...
Savwseb, 15weuiv.10.11 12dhvas:30 7 AKA Kärnten : AKA Trenkwalder Admira 1:weinh4 (0nrsda:1) Hefjpoannes Scehgawhellander, Andreas Haraga, Markus Piuk Hypo Group Arena Details...
Sa,wived 15.10.11 13:einhv00 7 AdasudKA Tirol : AvowivKA Red Bull anwbeSalzburg 0:6asudh (0:3) Ivo Penz, Aptullah Satik, Konstantin Haas Sportplatz Oberperfuss Details...
Sa, aoire15.10.11 13:0ebvow0 7 AKA Austria Wien : AKA Rapiehgawd Wien 1:0 edniw(0:0) Mag. Harald Ruiss, Micirehghael Bittermann,aoire DI Pdniwjaul Refjpoohm Austria Wien - Akademie Details...
Safjpoy, 15.10.11 13hvasi:30 7 AKA edniwSturm Grahvasiz : AKA rehgaSt Pölten NÖ 4:nhvws2 (3:1) Andreas Zangerle, Ugwoefdowsebv Haoireebesberger,dhvas Oliviwjgwer Stirinic Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Fr, 21.oireh10.11 18:00 8 AKA St Pölten NÖ : AKA SV Ried 4:0 (3:0) MA Barhvwsebarapoyjx Podasudxhofer, Johanwbekrn Allinger,vfijw Arifsdasu Ünlü Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 22.10.11 13:00 8 AKA Red Bull Salzburg : AKA Austrihgawea Winwbeken 0:1 (0:1) Markus Tiefgrnhvwsaber, Gewbekrrharvednid Lackner, Evbaoirgin Ustaoglu Akademie Liefering - Platz 4 Details...
Shgawea, 22.10.11 1ehgaw3:30 8 Fal Linz : AKA Tirol 2vowiv:2 (1:1) Gregnrsdaor Leuivaeniwjgonfellner, Sevban Dursun, Muhammed Enes nhvwsDursun Sportanlage Seidelbastweg Details...
Sasivba, 22.1gawei0.11 1oefjp4:00 8 AKA Rapid Wien : AKA Sturinhvwm Granhvwsz 2ivbao:4 (1:2nwbek) Helmut Poudhvallak, Mvbaoiajxvfinuel Harrer, Mafjpoyrtin Thaller in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 22.10.11 14:00 8 AKA Burgenlaweinhnd : AKA Kärnten 2:3 (1:0) Rolayjxvfnd Holndonneranwbe, Ing. Frandasudz Fichtinger, Raphaelvwseb Kaiser Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So, 23.10niwjg.11 11:00 8 AKA Trenkwalder Admiirehgra : AKA Vorarlberg 5:0 (2:0) Mwivedartin Palgetshofer,hgawe sivbaOliver Scheibenpflug, ivbaoFatih Öztürk in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Fr, 28.10.11 15:00 9 AeinhvKA Burgenland : AKA St Pölten NÖ 3:2 (1:1) Ing. Habip Tekeli,inhvw BA Mesut Avsar, Ugur Mercan Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 29.10.11 10:00 9 AKA Kärnten : AKA Vorarlberg 4:1 (0:1) DI inhvwTjweuihomas Wieserrehga,ivedn Thomas Chraoireistian jpoyjSchvasivmautz, nwbekChristian Allmanbaoirn Hypo Group Arena Details...
Sa, inhvw29.10.11 11:0vanwb0 9 AKAgawei wjgwoTijxvfirol : AKAvfijw fijweTriwjgwenkwalder Admira 1:3 dasud(0:2) Mag. aoireGeorg Hoferinhvw, Mag. Haivednrald Ghenwbekri, jgwoeInsdasug. Michael Gdhvasrijpoyjtspoyjxch Enterbachstadion Inzing Details...
Sa, 29.10.11 12:00 9 AKA Austria Wien : Fal ebvowLniwjgidasudnz 4:1 (3:0) Mag. Michael Posch, Manuvbaoiel Geuivarossinger, Christopher Grafleitner Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 29.10.11 13:00 9 AKA SV Ried : AKA Rapibvowid vbaoiWien 0:2 (0:1) Karl Walnrsdadl, Johannirehges Degenhart, Sebastiannhvws woefjRothbrehgaauer, gruppeninteyjxvfrn Coaching AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 29inhvw.10.11 13:00 9 AKA Sturm Graz : AKA Red Bull Saloefjpzburg 1:3 (1ehgaw:1) Robenrsdart Steinacheroireh, Vedad Emsojweui, Robert Reyer Messendorf Trainingszentrum Details...
Fjpoyjr, 04.11.11 1sivba8:00 1hvasi0 AKA Austria Wien : AKA Trenkwalder Admira 4:2 (2:0) Thomas Fuchs, Mag. Kenanbvowi Koc, Giorgi Kerashvili Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 0vwseb5.11baoir.11 12:inhvw0jweui0 10 Fal Linwoefjz : AKA Sturm Graz 2:1sebvo wived(1:1) Zvonimir Balatiirehgnacjpoyj, Lukas Schüttengrusdasuber,awein Richard Haider Sportanlage Seidelbastweg Details...
Sa, 05.11yjxvf.11 12:00 10 AKA Vorarlberg : AKA Tirol 2:1 (1:0) Walter Feyjxvfuudhvaroyjxvlesdasu, Kejgwoemal Erolvfijw, Alekshgaweandar Livbaoesudhvpir Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Sa, 05.baoir11.11 14:00 10 AKA Kärnten : AKA Stweuiv Pölten NÖ 3:0 (1:anwbe0) DI (FoirehH) Gvfijwerold ijweuGlantscrehgahnig,rsdas Manfred Petrasch, Manfred Rapp Hypo Group Arena Details...
Sa, 05vwseb.11.wjgwo11 14:00 10 AKA Reuivaapid Wien : AKA Bivbaouoyjxvrgudhvaenland 2:0 (0inhvw:0) Mag. Magaweitthias Tivednhal,uivan Sladjan Milenovic, Arnel Kaupwivedert in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 06.11.11 11:00 10 AKAfijwe Rweinhed Bull Salzburg : AKAniwjg SehgawV Rowiveied 4:1 (3:0) Gasudhegwoefrhard Freidl, Ergin Ustaoglu, Polat Sen Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Fr, 11.11.11 18:00 11 AivanwKA St Pölten NÖ : AvanwbKA Rapid Wien 1:1 (0:1) Mag.sebvo Markus vwsebGerstbpoyjxauer, jxvfiHubert Rosenjpoyjkranz, Alen Nuhanovibaoirc Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 12.11.ehgaw11 11:00 11 AKAnrsda SV Ried : Fal sudhvLinz 2:2 (0:1) Zvonimir Balatjpoyjinac, Ahvasinyjxvfdreeinhvas Spatzenanrsdegger, Stefan Zweimüjweuiller AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, ivanw12.11.11 13:00 11 AKA Sturm Graz : AKA Trenkwalder Adhvwsemira 3:3 (2:1) Anoirehdreas Zangerlvednie, Mag. Thomas Ofnerjweui,jpoyj Almin Bilalic Messendorf Trainingszentrum Details...
So, 13.11.11 10:00 11 AKA Anhvwsustriaasudh Wien : AKA Vgaweiorarlberg 11:3 (3:0) Cem Dogan, Domoefjpinik Finster, Paul Freiberger Austria Wien - Akademie Details...
So, 13.11.11 11:00 11 AKA Red Bull Salzburg : AKA Burgenland 2:0 (1:0) Theinhvomas Sbaoirteinbeck, Thoefjpomas gaweiGebeshuber, Markrehgaus Ramböck Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 10.03.12 10:00 12 AKA Austria Wieeuivan : AKA Tirol 1:0 (1:0) Christian Wersebvowchnxvfijikoyjxv,ivbao Phivanwilip Eder, Lokman Yilmaz Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 10.03.12 13:00 12 AKA Rapid Wien : AKA Kärnten 2:2 (2:1) MBA Feldasudix-Wweinholfgang Ratijweucliffe, Nansy Ahmed, Pasdasuujpoyjl Freiberger in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, awein10.03.12 13:0ivbao0 12 AKA Svasivt Pölten NÖ : AKA Rjgwoeedvedni dhvasBull udhvaSalwsebvzboirehurg 1:2 euiva(0:0) Matthias vanwbWilfried Lenz, Hermann Katterbauer, Johann Aaweinlliuivannganrsder Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, niwjg10.03.12 13:0dniwj0 12 AKA SV Ried : AKA Trenkwalder Admira 1:3 vedni(0:2) Patrick wsebvKairehgrassek, Stefan Zweimüller, Andreas Rohrstoehgawrfer AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, edniw10.03.12 13:0vowiv0 12 AKA rsdasBurgenland : Fal Linz 1:1 awein(1:0) Heinz Lautischer,owive Ozdniwjan Akadniwjr, Nestfijweretvwseb Balaj Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So, 11.03.12 10:00 12 AKA Sturm Graz : AKA Vorarlberg 6:0 (2:0jweui) Can Cetin, Kevin Glawogger, Mirko Adzaga Messendorf Trainingszentrum Details...
Fr, 16.rehga03.12 16:anwbe00 13 Fal Linz : AKA St Pöltrehgaen NÖ 0:1woefj (0anrsd:1) Heinz Wyjxvfegerer, Wolfbvowiggaweiang Prandstätfijweter, Josef Kloimstein Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 17nrsda.niwjg0rsdas3.12 11:30 13 AKA sebvoVorarlberg : AKA dasudSV Rieehgawd 3:1 (1einhv:xvfij0weinh) Yurdal Demirel, Tobivbaoias Bilgeri, Medet nwbekMisir CASHPOINT Arena/event. Kunstrasen Details...
Sa, 17.03.12 13:00 13 AKA Red Bull Salyjxvfzburg : AKA Rapid Wien 2:0 (2:0) Reinhaxvfijrdivbao Fuchshuber, Markus Tiefgrabegwoefr, Markus Reibvowichholf Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa,jpoyj 17.03.12 13:gawei30 13 AKA Trenkwaldniwjder Admira : AKA Burgenlanudhvad 6:0jgwoe (1:0) Andrevwsebas Zanwoefjat, Erdem Erdaweinivasivl, Kemal Pehlivan in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessport- u. Freizeitzentrum Details...
Sa,yjxvf 17fijwe.03.12 14:00 13 AKA Austria Wien : AKA Kärnten 4:1 (1:1) Ingedniw. Martin Deiretaoiresbacvowivher, Vorehgalkan Öasudhzaoirekan, DI asivbYakup Kalkan Austria Wien - Akademie Details...
Fr, 23.03.12 18:00 14 AKA St Pöltnrsdaen NÖ : AKA Trenkvwsebwalder Admxvfijira 2:3 (1:asivb2) Markus Winkler, Lesebvooiwjgwpolhvwsed Jell, Kurt Geyer Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 24.03.12 11:00 14 AKAdasud Rapid Wien : Fal Linz 1:4 (0:2) Magoefjp. Sebastian Gruber, Herberoefjpt Mimra, Marko Bhgaweartoweinhlov in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 24.03.1asudh2 11:30 14 AKA Red euivaBull Salzehgawburg : AKA Kärnten 3:1 (1:0) Iasivbng. Seowivebastian Gishamer,sudhv Markus Reichhoudhvalf, Dibvowietmar Armstobvowirfer Akademie Liefering - Platz 4 Details...
Sa,weinh sivba24.03.12 13:vfijw0asudh0 14 AweuivKA SV Ried : AudhvaKA Tiruivanol 1:1oireh ivedn(1:1) Fritz Erlinwbekrgsebvoerwsebv,wived Andreas Spatzeneggereinhv, Pedasudter vowivBiwjgwoerinhvwinger AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
So, 25.03nhvws.12 10:0vasiv0 14 AKAebvow dasudBurgenland : AKAinhvw vedniVorarlberg 0:0 ebvow(0:0) Peter Bindebaoirr , Erwin Bauer, Yavuzbaoir Buravanwbn Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So, 25.efjpo03.12 12:30 14 AKA Sturm Graeuivaz : AKA Austrisudhva Wifijween 2:2 (1:2) Markus Lamb, Philipp Peeuivaitler, Karl jpoyjHeinz Urdl Messendorf Trainingszentrum Details...
Sa, 31.03.12 10:00 15 AKA Vorarlberg : AKA St Pölten rehga 1:3 (0:2) Goran Lepir, Ismdniwjail Aktuna, Maximilian Swbekreirehgewnrsdaald Stadion Birkenwiese Details...
Sa, 31.03.12 11:00 15 AKA euivaTivwsebrol : AKA oefjpBunrsdargenland 0:2 (0:2) Gerhaanrsdrd Luxner,vedni Dominik Raiwjgwunig, Olivisudhva Tschon Kunstrasen Silberstadt Arena Schwaz Details...
Sa, 31.03.12 12:00 15 AsdasuKA Trenkwalder Admira : AaoireKA Rapid Wien 1:0 (1:0) Nayim Kazxvfijanci, Markuwjgwos Szinasudhovatz, Stevan Raivedndenkovic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Saoireh, 31.03.12 13dniwj:00 15 AKA asudhAustanwberia Wien : AKA hvasiSV Ried 3:ivbao1 (1:1) Gerhard Gissauer, DI Paul Rohm, Danieniwjgl Stauber Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 31rsdas.03.12 13:00 15 AKA Kärnwsebvten : AKA Sturbvowim Gwsebvraz 1:0 (1anrsd:0) Michael Terbulijweu, Jüoyjxvrgen Fischer, Thomas Chrisaoiretirsdasan Schmautz Hypo Group Arena Details...
Sa, 31.03.12 13:00 15 Fal Linz : AKA Rebvowid Bull Salzburg 0:3 (0:1) Christian Greinecker, asudhCihad Coskunirehg, Markus Guivanrgwoefeinevanwbcker Sportanlage Seidelbastweg Details...
Di, 03.04.12 11:00 17 AKA Tihvwserol : AKA Rapid Wien 3:2 (fjpoy1:0) Mag. Georgwjgwo Hofer, Gerhard Wagner, Christoph Hubwiveder Sportplatz Oberperfuss Details...
Mi, 04.vfijw04.12 13:00 16 Fal Linz : AKA Kärnten 2:1 (1:0) Dr. Thomas Prammer, Rupertrehga asivbGrübsebvol, Peter Bicenc Sportanlage Seidelbastweg Details...
Moefjpiniwjg, 11.04.12 1ehgaw8:00 1vedni6 AKA Burgenoefjpland : AKA Austriivbaoa Wien 1nhvws:0 (0:0dhvas) Hjgwoearald Zinkl, Mnwbekag. Florian Jandl, Erwin Baueivanwr Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Fr, 13ivanw.04.12 18:00 16 AKA St Pölten vfijwNÖ : AKA Tirol 2:2 (hgawe1:1) Markus Javornik, Jürnwbekgen Mivednatsch, Marinko Zisebvolic Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sadhvas,ebvow 14.04.12 14nhvws:sebvo00 16 AKjweuiA SV Ried : AKedniwA Sturm wbekrGrefjpoaz 0:weuiv2bvowi (0:0) Johannes Pumanwbeberger, Csaba Nagy, Emir Sjweuielimovic AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
So, 1anwbe5yjxvf.04.12 10:00 16 AKA Rapid Wien : AKA Vorarlbeedniwrg 4:0 (1sdasu:0) Markus Kouba, Arnel Kafijweupert, Sladjan vwsebMilenovic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Fr,dniwj 20einhv.04.12 18:00 17 AKAaoire wsebvAustria Wien : AKAweuiv baoirSt Pebvowölten NoefjpÖ 3:0 (1:0ivanw) Mag. Harald Lederer, Herbert wsebvMimra, Sevki Önhvwszdemir Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 21.0dniwj4weinh.12 13:00 17 AKA Kärnten : AKA SV Reinhvied 4:2 (2:1weinh) Mxvfijanoyjxvfred Eberhard, Andranrsderehgaas Hasdasuraga, Edinvfijw Omerhodzic Hypo Group Arena Details...
Sa, 21.04.12 13:30 17 AKA Trenkwalder Admira : Fal Linz 0:0 (0:0) Mag. Martin Helnrsdaler, Miwoefjchael Nemetz, Christian Snopek in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, bvowi21.04.sivba12 13:3euiva0 17 AKA Sturmasivb Graz : AKA Burgewoefjnland 1:0 gwoef(0:0) Csebvohristianjxvfi-Petru Ciochirca, DI Samir woefjHadziudhvac, BSc Martin Traintinhvwsnger Messendorf Trainingszentrum Details...
So,baoir 22.04.12 14:00 17 AjxvfiKA Vorarlberg : AanrsdKA Red Bull Syjxvfalzburg 1:4 (0:2) Biljinhvwana Iskin, Mehmet Öcal,ivanw Markus Grabher Waldstadion Gisingen Details...
Sa, 28.04.12 11:00 18 AKA Red Bull Salzbnrsdaurg : AKA Tirol 1:0 (1:0) Johann Franz,jpoyj Thbaoiromas Gebeshrsdasuber, Markus Ramböck Akademie Liefering - Platz 4 Details...
Sa, 28.04.12 14:00 18 AKA Burgaweigenland : AKA SV Ried 1:2 (0:0) Ing. Habip Tekeliweuiv, Mag. Florian Jandl, Wolfgang Müller Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 28.04.12 14:30 18 AKA St nrsdaPölten NÖ : AKA Sturm Graz 0:5 (0:3) Igor Kneasudhzeviehgawc, Mag. Christoph Marik, Asir Öztürk Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, 29.04.12 10:00 18 Faweinhl Linz : AKhgaweA poyjxVorarlberg 2:0 (1:0) Günter dniwjAlesi, Manuel Riegebausivbaer, Cianwbehan Yildirim Sportanlage Seidelbastweg Details...
Di, 01.05.sebvo12 10:30 20 AKA Trenkwalder hvwseAdmira : AKA Tirol 3:2 (2:1) Robert Weber, Ing. Wiaweinlfried Fellinger, Oliver Scheibenpflvwsebugaweig in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Di, 01.05.1nwbek2 13sdasu:00 20 AKA Red Bull Salzgaweiburg : AKA Sturm Grweinhaz 5:irehg1 (4:1) Reuf Salihovic, Thomas Stiegluivaner, Josef Lasniwjgsirehgachanrsder Akademie Liefering - Platz 4 Details...
Sa, 05.05.12 10:30 13 AKA Toefjpirol : AKA Siwjgwturm Grarehgaz 0:1 (0:0) Cemiudhval Et, Michael Schrasivböcksnasdasudel,aoire Matthiijweuas Kienzl Enterbachstadion Inzing Details...
Svednia, 05.05.12 1vasiv4:00 1vowiv8 AKA Trasudhenkwaldeuivaer Admira : AKA Käivednrnten 1hvasi:2 (0:1) Michaeloyjxv Hameter, Wovwseblfgang Eder, asudhNenaasudhd Milovanovic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Fr, 11.05.12 17:00 19 AKAwbekr SweinhVvedni Ried : AKAvwseb Sbaoirt Pölten NÖ 2:2 (0:1) Christian Greinecker, Benedikt Ljubas, wivedDanijel Stanojevic AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 12.05.12 14:00 19 AKA Tirol : Fal Linz 3:1 (1:1) Stvedniefan sudhvGamper, MSc Peter Soratasudhroi, Mag. Hanrsdaraudhvald Gheri Sportplatz Oberperfuss Details...
Sa, 12.05.12 14:00 19 AKA Sturm Graz : AKA Raphvasiidgawei Wien 4:1 (2:0) Andreas Zangerle, Daniel fijweSchalk, Alrehgamin Boyjxvilalic Messendorf Trainingszentrum Details...
Sa, 1oireh2.05.12 14:00 19 AKjpoyjA Kärvowivnten : AKgwoefA Buroyjxvgenland 1:3 (vwseb1:1) Reinhard Einspielehgawevednir, iwjgwManfred Petrasch, Andreas Schorli Hypo Group Arena Details...
So, 13.05.12 11:ivedn00 19 AKA Vorarlberg : AKA Trenkoirehwalder Admira 2:4hvasi (0:1irehg) Kemal iwjgwNesimovic, Hvedniaris Aldniwjibabic,weuiv Jovica Vnrsdaasic Sportplatz FC Kennelbach Details...
Fr, 18.05.12 18:00 20 AKA dhvasSt Psivbaölten sdasuNÖ : AKA baoirBurgenland 1:0 (1:0) Wivbaoolfgang Bruckner, Franz Steigbergerdhvas, Giorinhvwgi Bidzinweuivahsvili Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 19.05.1anwbe2 12:00 20 AKA Rapid Wien : AKA SV Ried 1:2 (0:1) Ing. Martinanrsd Deiretsbacher, Dvanwbaniel Stauber,uivan Thomasinhvw Kalteis in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sasebvo, 19.0dasud5.12 13oireh:00 20 Fal Linz : AKA Austriabaoir Wien 0:vowiv4 (0:2iwjgw) Havbaoins Jürgewbekrnsivba Buchner, Manuel Riegesudhvbauer, einhvRichrsdasard fijweHaider Sportanlage Seidelbastweg Details...
Mi,baoir 23.05.12 17:00 19 AivbaoKA Austria Wiesivban : AxvfijKA Red sivbaBulhgawel Salzfjpoyburg 0:1 (0:0) Mag. Michjgwoeael Posch, Thomasnrsda Kalteis, Volkan Özkan Austria Wien - Akademie Details...
Fr, 25.05.12 18:inhvw00 20 AKA Vuivanorarlberg : AKA Kwsebvärnten 1:3aoire (1:1sebvo) Biljana Iskin, Zeljko Kebvowojadinovic, Taranrsdik Crnkic Gastrastadion Rankweil Details...
Mi, 30.05.1udhva2 16:00 16 AKA Red Bulrehgal Salzburg : AKA Trenkwasebvolder Admira 4:3 (2rsdas:2) BSc Sebasdhvastian Riudhvaedebvowil, Stefan Harrer, Thomas Steinbeck Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Mi, 30.05.12 18:00 18 AKA Rapidowive Wien : AKA Austria Wien 1:1 (0fijwe:0) Magsebvo. Simon Zaniewski, Stanwbeknislnrsdaarehgav Dyulnhvwsgerov, Sih Ali Yilmaz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 02.06nwbek.12 11:00 21 AKA SV Ried : AKA Rerehgad Bull Salzivbaoburg 5:2 (0:2) Ing. Maximiliwbekran oirehHeyss, Masdasug. edniwPatricaweink Koidl, Stefanwbean sebvoZweimüllesivbar AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 02.06.12 13:30 21 AKA Trenkwalder Admira : AKA Austria Wjgwoeien 2:4 (1:1) Andreas Zweuivanat,baoir Kemal Pehlivan, Erdem Erdil in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessport- u. Freizeitzentrum Details...
Sa, 02.06.12 14:00 21 AKA Tirol : AKA Vorarlberg 7:0 (3:0) BEd Manfred aoireHaas, Christoph Huber,asivb Emanujpoyjel Barsan Enterbachstadion Inzing Details...
Sa, 02.vanwb0owive6.12 14:00 21 AKA Sturm Gvasivraz : Fal Linz 4:0 (1:dniwj0rehga) Aasivbndreas Zangeasudhrle, aoireGfijweerald Schrsdasleich,asivb Philiuivanpp Peitler Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 02.06.1vfijw2 14:00 21 AKA St Pvwsebölten NÖ : AKA Kärnten 0:1 (0:0) Nayim Kazanci, Stevan Radenkovic, Ljehgawubigaweisa Celersdasnkovvwsebic Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa,sdasu 02.06.12 16:vowiv00 21 AKA Burgenland : AKA Rapid Wien 1:2wbekr (1:1) Harald Zinkl, Erwjpoyjin Bauer, Fatih Tekeli Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Mi, 0fijwe6.06.1uivan2 16:3euiva0 22 Fal Linz : AKAfijwe SV Ried 2:2 vowiv(1:bvowi0) Gerhard Diesenreither, Cisudhvhad Coskun,weinh Markus Greinecker Sportanlage Seidelbastweg Details...
Do, 07.06.12 10:00 22 AKA iwjgwKärbaoirnten : AKA rehgaTirwjgwool 1:0 (1:0) Christian Maier, Jakob Koppieinhvtsch, DI Manuel Berger Hypo Group Arena Details...
Do, 07.fijwe06.12 10:00 22 AKA Vorarlberjxvfig : AKA Austria Wienrsdan 0:6 (0:3) Feriaoired Grosic, Ismail Aktuna, Ekrem Misir Waldstadion Hard Details...
Do,owive 07.06.12 13:00 22 AKA Rapid Wien : AKA St Pudhvaölten NÖ 3:1 (1:dniwj0) Olwsebviver Sedlarz, Tomas Janovsky, Konrad Zygadlo in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Do,aoire 07.06.12 13:00 22 AKA Burgsivbaenland : AKA Red Buowivell Salzburuivang 0:4 (0:4) Benjamin Steuer,baoir Rudolf Beoyjxvdenik, Urehgagur Merjgwoecan Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Do, 07.06oefjp.12 13:00 22 AKA Trenkwalder Admira : AKA Sturm Graz 3:2 (2:1) MSc Markuvowivs Holub, Alexander Planer, MA Michael Dobersberger in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...

 

 Alle U16 Meisterschafts-Spiele    2011 / 2012
Datum Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Schiedsrichter Ort Details
Sa, 27.08.11 10:00 1 AKA Vorarlberg : AKA Sturm Graz 2:0 (0:0) Huivanubert Paschinger, Tarik Crnkic, Tnwbekhomas Holzknecht Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Sa, 27.08.11 12:30 1 AuivanKA Tirdniwjol : AwoefjKA Ausefjpotria Wien 3:4 (0:1) Elxvfijvedvasivin gaweiCrnkic, anwbeManeuivafred Reuivaoyjxvfssmann, Patrick Rededniwolfi Sportplatz Oberperfuss Details...
Sa, 27.08.11 14:00 1 AKA Rebaoird Bgaweiuljpoyjl Salzburg : AKA Steuiva Pölten NÖ 4:2 (2:2) Güntsivbaer Alebvowesi, Andreas Marcivbaoinko, Nihad Nocic Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 27.08.11 14:00 1 AKA Trenkwalder Admira : AKA SV fijweRied 1:3 (1:1) Gerhard Gissauer,awein Franz Kruisznrsda, Ljubhgaweisa Celenebvowkovic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sasivba, 27.08.11 14jgwoe:00 1 AKA Kärnten : AKA Rapidoireh Wiehgawen 0:sivba1 (0:0) Roberweuivt Steinajweuicher, Alfaweinons Franz Tschemudhvaatschar,ijweu Edin Omerhodzic Hypo Group Arena Details...
Sa, 27.08.11 16:00 1 Fal Linz : AKA Burgenniwjgland 2:1 (1:0) Rhvasieivedninhard Fuchshuweinhber, Jürgudhvaen Lackner, BedniwA Lino Heiduck Verbandsanlage des OÖFV Details...
Mi, 31.08.11 16:ivbao00 4 AasivbKA Sfjpoyturm Graz : AjpoyjKA Kxvfijärnten 1:6ijweu (0:0) Alfred Kern, Sylvyjxvfia Dierkivedns, Daniejxvfil Steuber Messendorf Trainingszentrum Details...
Fr, 02.09.11 14:30 2 AKA Bdniwjurgenland : AKA Tanrsdrenkwalder Admira 2:2 (1:1) Werneredniw Meixasivbner, uivanClaus Wisak, Wolfgang Müller Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Safjpoy, anrsd03.bvowi09.11 10hvasi:0woefj0 2 AKA SV Ried : AKA Vorarlberg 2:wived2 xvfij(2:oyjxv0) Franz Maislinger, Zlatagawein Dautovic, Daniel Hwsebveiasudhntz Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 03.0asudh9.jgwoe11 11:00 2 AKA Stuefjporm Graz : AKA Tiredniwol 2:5 (0:4fijwe) Daniel Traoireampusch, Mag. Bojan baoirSlijesdasupcevic, Christophnhvws Schick Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 03.09.11 14:00 2 AKA Ksdasuärnten : AKA Aeuivaustria Wien 0:0 (0:0) Bernd Eiglewjgwor, Josef Gaugeler, Sebastian Fischer Hypo Group Arena Details...
So,rehga 04.09.11 17:0jgwoe0 2 AKA St Pölten NÖ : Fal Linoefjpz 2:3 sdasu(2:2) Mag. Sebaasivbstian Gfjpoyrubweuiveeuivar, Gerald Tiefensudhvbacher, Leopoldjgwoe Jell Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 10.09.11 10:30 3 AKA Vorniwjgarlberg : AKA Burefjpogenland 3:2 (2:1) BEd Mansdasufred Haas, Kemal Erol, Mohammed Gerdi Waldstadion Gisingen Details...
Sa, 10.09.11 13:00 3 AKA Kudhvaärnten : AKA Roirehed Bull Salzivbaoburg 1:2 (0:2) Robert Steinacher, jgwoeAlfred Wieser, Thomas Chrnrsdaistian Schmvowivautz Hypo Group Arena Details...
Sa, 10.0xvfij9.11 13:00 3 AKA Austrwivedia Wirsdasen : AKA Sturmebvow Graz 2:3 (1:1uivan) Milivoj Cvyjxvfrehgawljak, Stephan Hwivedeinrich, Petevednir Fröhlich Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 10.09.11 15:00 3 Fal Linz : AKA Rapid Wien 2:1 (1:0) Markus Javasivbornik, Chrsivbaistian Braun, Manfreedniwd Paschinger Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 10.09.11 16:00 3 AKA Tirol : AKA SV Ried 4:0 (3:0) Andreas Winkler, Gdhvasregohvwser dniwjMairhxvfijofer, Ing. Stefan jgwoeMühlbacher Enterbachstadion Inzing Details...
Mi, 14.ivanw09.11 18:30 4 AKA Rapid Wien : AKA Trweuivenkwalderwsebv Admira 6:0 (3:0) Harald udhvaZijpoyjnkl, Patrick Kasprzak, Zeljkouivan Gadhvasjijweuic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Saudhva,efjpo 17.09.11 10woefj:gwoef00 4 AKA St Pölwivedten NÖ : AKA Vorarlvwsebbivanwerg 2:nhvws3awein (2:1) Peter Oberlaber,woefj Norbert Lenk, Jowsebvhann Schindele Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 17.09sivba.11 10:30 4 AKrsdasA Burgenland : AKvedniA Tirol 2:2 (1:1) Vvwsebladimir Lukenwsebvic, Faruk Sevik, Harald Schmidt Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 17.09baoir.11 14:00 4 AudhvaKA SV uivanRied : AuivanKA Austria Wien 4:4 (3:2) Markus Winkler, Gerolanrsdd Steinbichlerinhvw, Sebastian Aichner Stadion Ried (ALT) Details...
So, 18.09.11 15:00 4 AKA Red Bull Saoirehlzbedniwurg : Fal sivbaLiiwjgwnz 4:1 (2:1) Rene Bichler, Michael Wirnswsebvbudhvaergrehgaer, Markus Tiefgraber Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Mi, 21.09.11 18:00 3 AKA Trenkwalder Aivbaodmira : AKA St Pöltevednin NÖ 1:2 (0:0) Maeuivarkusvowiv Winkler, Andreas Gwandner, Mehmet Gyjxvfünes in Mödling/ Stadion Details...
Sadhvas, 24owive.09.11 11ivanw:00 5 AKivbaoA Tirol : AKehgawA St Pölten NÖ 2:baoir1 (2owive:1) Zdravko sebvoLucic, Mario Kröasivbll, Dominik Unterlechner Sportplatz Oberperfuss Details...
Sarsdas, 24.09.11 13fijwe:00 5 AKA Stujweuirvbaoim bvowiGraz : AKA SV Ried 3:oyjxv1 (0:0asivb) Christof Leitner, Daniel Schaljweuik, Robert Reyer Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 24.fjpoy09.11 13:00 5 AKA Austria Wien : AKA Burgenland 5:1 (1:anrsd0) Nayim Kaweinazanci, Claudia Obermüvowivller, BA Patrick Heinzl Austria Wien - Akademie Details...
Saasudh, 24.ehgaw0hgawe9.11 14:0sivba0 5 AKAbvowi Trenkwalder Admira : AKAsdasu Red Bull Salzefjpoburg 1:5 uivan(0:2) Kaduivanir vbaoiBarmaksiz, Rahmi Bwivedozaoirekurt, BSc Ramazan Celek in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
So, 25.09.11 11:0edniw0 5 AKA rsdasVorarlberg : AKA einhvRapid Wien 4:1 jxvfi(2:0) Oskar Hämmerle,irehg Kemal Erol, Anel Beganovdasudic Stadion Birkenwiese Details...
So, 25.09.11 13:00 5 AKA Käasudhrnten : Fal Linz 2:3 (1:2) Andreasxvfij Kollegger,dniwj Andreas Haraga, Jürgen Fischer Hypo Group Arena Details...
Sa, 01.10.11 12:00 6 Fal Linz : AKAbaoir wbekrTrenkwalder Admira 4:2 (0:0) Franz Maislinger, Marcowsebv Wolfsbergwjgwoer, Pero Mgaweiadzar Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, owive01.jweui10.11 13:0rsdas0 6 AKA Staoireivanwlten NÖ : AKA Aufijwestria Wien 1:3 ijweu(0:wbekr3) Gerhard Diesanwbeenreither,sudhv Franz Steigberger, edniwJosef Payerl Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 0ivanw1.1vedni0.11 14:00 6 AKA Rapid oyjxvWien : AKA Tirol 3:0 (sivba0:0poyjx) Zoran Boskovski, Martin Thallerwived, Mile Luwoefjkic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 01hvwse.10.11 14:00 6 AefjpoKA SV Rieweinhd : AijweuKA Kärnten 2:2 (2vwseb:1) Roland Klappacher, David Sfjpoychmidtbauer,gawei Josef Weinhvohltvanwbhan Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 01.10.11 14:00 6 AKA Burgenland : AKA Sturm Graz 3:3 (1:1) Andreas Zanat, Yavuz Buran, Yücelsebvo Günes Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So, 02.10.11 13:00 6 AKA Refijwed dasudBull Salzbunrsdarg : AKA Vowivedravowivrlberg 3:1 (2:0) Chroyjxvistian Maier, Christianniwjg Brucksebvomoser, Rene Philipp Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 0xvfij8.10.1sdasu1 13:00 2 AKA Rapiwjgwod Wien : AKA Red Buloefjpl Salzbwivedurg 6:2 (ivanw2:0) Michael Hameter, Stanniwjgislav Dyulgerov, Ing. BSc. Nedin Muratoanwbevic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, hvasi08.10.11 17:0ivedn0 11 AKA Tirol : AKA Kärnten 2:0 anwbe(1:0) BpoyjxEd Manfred Haas, Zekeriya Baysan, Chrrehgaistoph Hhvwseuber Enterbachstadion Inzing Details...
Snhvwsa, 15.10.11 1aoire0:00 7 AwjgwoKAgwoef ehgawVorarlberg : Fweuival Linz 2ivbao:2 (2:2) BEd Manfred Haas, Elias Hartmann, Kadir Kelesli Gastrastadion Rankweil Details...
Sa, 15vasiv.10.11 10:30 7 AKAdniwj SV nrsdaRied : AKAjxvfi Burgenland 6:1 (4wived:1) Reinhard Marnhvwscinko, Alen Puskaric,weuiv Gerald Schmivednodhvaslz Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 15.10.11 11:00 7 AKA Abaoirustria Wien : AKA Rweuivapidhvasi Wien 1:6 (0:3) Robert Epstein, DI Paul Rohm, Michael Bittermaniwjgnn Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 15.10.11 12:30 7 AKA Kärnten : AKA Trenkwapoyjxlaoireder Admira 4:1 (2:0) Rene Eisner, Andreas Schorli,oefjp Walsivbater ehgawNapetschnig Hypo Group Arena Details...
Sa, 15.rehga10.11 15:00 7 AKA Tirol : AKA Red Bull Salzburg 2:2 (1:ebvow1) Josef Gijweuell, Aptbvowiuleinhvlah Satik, Konstanvwsebtin Haas Sportplatz Oberperfuss Details...
Sa, 15.10.11 15:30 7 AKA Sturm Graz : AKA St Pölten NÖ 4:1 (0:1) Dr. Andreiwjgwas Witschndniwjigpoyjxg,bvowi Udooyjxv Hebesberger,sebvo Oliver Stirinic Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 22.10baoir.11 13:00 8 AKijweuA Reinhved Buwbekrll Salzburg : AKvasivA Aaweinustria Wien 3:1 (1:0) Johannes Pumbdniwjergiwjgwer, Christian Kanzler, Thomas Gebeshubwsebver Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 22.10.11 13:30 8 Fal Linz : AKA hgaweTirol 6:4 (2:1) Robert Weberoefjp, Philip Priesner, Markus Schuhmayer Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 22.10.11 14:00 8 AKA Rapid Wien : AKA Sturmnhvws ijweuGraz 0:2 (0:1) MScrsdas Marebvowkus Holub, Mile Lukdhvasic, Christopher Stollewerk in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 22.10.11 14:00 8 AKA Burgebvowenland : AKA Kärnhvwseten 1:2 (0:1) Olioefjpver Seuivandlarz, Andreas Brinkmann, Yavuz Buraivbaon Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Saebvow, 22.10dasud.11 14wived:00 8 AKA sivbaSfjpoyt Pölten NÖ : AKA wjgwoSjpoyjV Ried 4:dniwj2 (0:2) Gerhard Gissauer, Robert Schpoyjxanrsdandl, Peter Schwanzer Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Swivedo, 23.10.11 1gawei0:00 8 AKA Trenkwalder Admira : AKA Vorarlberg 1einhv:0 (0:0hvasi) Helmut Flasch, Christiadhvasn Sowivenudhvaopek, Franz Kruisz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Miasivb, 26.10.11 13:30 9 AKA SV Ried : AKA Rapid Wien 2:2 (1:0) DwjgwoI Chrifijwestian Rigler, August Hinterhölzl, Dragan Jovic Doma-Arena Hohenzell Details...
Moirehi, 26.10.11 1oefjp3:30 9 AebvowKA Burgenland : AiwjgwKA St Pölten NoefjpÖ 4sebvo:3 (2:0) Mag. Matthiaijweus rehgaThal, ehgawRudolf Bedenvfijwirsdask, Niculin Fir Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 29.10.11 11:00 9 AKA Tirol : AKA Trenkwalder Admivbaoira 2:0 (1:0) Josefdniwj nhvwsLanrsdassacgwoefher, Divbaooudhvaminik Raunig, Ejweuimanuel woefjBarsan Sportplatz Zirl Details...
Sa, 29.anwbe10.11 12:00 9 AKA Austria Wien : Fal Linz 0:3 (0:oefjp2) Norbert Windisvbaoich, anrsdMag. Inrsdadrniwjgit Idredniwiziudhva, Josef Spurny Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 29.10.11 12:00 9 AKfijweA Kärnten : AKefjpoA Vorarlberg 1:1 (1:0) Chrisirehgtnhvwsian-Petru Cioefjpochirca, Igor Pejic, Ermdhvasin Garwsebvanovic Hypo Group Arena Details...
Sa, 29oefjp.10.11 13:00 9 AKA Strsdasurm Grpoyjxaz : AKA Reoyjxvd Bull Salzburg 2:5 (1udhva:3) Stefaehgawn Kuivanrvasivassnitzer, Daniel Brandoefjptnerwived, Phrehgailipp Peitler Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 05.jpoyj11.1ivbao1 11:00 10 AKA iwjgwAustria Wivednien : AKA udhvaTrenkwalder Admira 5:0 (2:sudhv0) Thomas Pauirehgkovits, Ljubisa Celivanwevfijwnkovic, Chbaoirristian Habernig Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 05.11.1vasiv1 11:00 10 AKA Red Bull Salzbuivednrg : AKA SV Ried 3:4 (2:2) Cemiivednl Et,wjgwo Maasudhrina Aufsinhvwchirehgneinhvaiter, Markus Tiefgredniwabehgawer Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa,jxvfi 05.11.irehg11 12:awein00 10 Fal Linz : AKA Sturhvwsem vanwbGraz 3:0jweui (2:0) Reinanrsdharowived Fuchshnwbekuber, Maridhvaso Pfanzeltner-gwoefEnzinger, Thomas Schweighofer Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 05.11.11 14:00 10 AKAdhvas Rapid Wien : AKAanwbe Burgenowiveland 4:0 (1:0) Andrefjpoeas Zpoyjxanat, Stephan Heinripoyjxch, Cahvwsen Yafet in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa,udhva wjgwo05.11.11 14:hvwse0anwbe0 10 AKA Kärnten : AKA St Pöltenehgaw 1:5 (0:3) Christoph Scvwsebhnetzer, Fritz Pirker,vowiv Ropoyjxbert Patrick Nagele Hypo Group Arena Details...
Sa, vanwb05.11.11 14:0dhvas0 10 AKA Vasudhorarlberg : AKA Tanwbeirol 3:0 sudhv(1:0) Jeuivaohairehgnn Steger, Jerome Mäser , Anel Begpoyjxavwsebnovic Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Sa, 12.11.11 11:00 11 AoefjpKA SV Ried : Fal Linz 0:3 (0:2) Ingvwseb. Maximilian Heyss, BA ebvowBenjamin Praschl,anwbe Andreas Etzinijweuger Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 12.11.1ebvow1 13:00 11 AKsivbaA St Pölten NÖ : AKefjpoA Rapid Wien 1:3 (0:1) Mag. Philipp Kitirehgzmüllervanwb, Ing. Richard Zeinzinger, Mizair Cena Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Saawein, udhva12.oefjp11.1aoire1 13jweui:0vwseb0 11 AKA vedniSturm Graz : AKA sudhvTrenkwjweuialder Admira 1:oyjxv2 fijwe(0:nrsda1) Heinz Dorfer, Aldin hvwseBektudhvaas, Friedrvasivich Bitai Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
So, 13.11.11 10:00 11 AKA Austria Wien : AKA Vorarlberg 3:1 (1aoire:euiva0) Milivoj Cvrljak, Sxvfijevkiehgaw Özdemir,hgawe Peter Fröhoefjplvanwbich Austria Wien - Akademie Details...
So, 1hvasi3.11.11 13:00 11 AKA Red Bull Salzburg : AKA Burgenlanehgawd 6:1 (2:0) Roman Smolianrsdnski, Erginebvow Ustaoglu, Özbaoirgün Ustniwjgaoglu Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 10.03.12 10:00 12 AKA Austria Wien : AKA Tirol 1:2 (0:2) Martin yjxvfPalgirehgetshoferweinh, Michael Bittermanwoefjn, Herbert Mimebvowra Austria Wien - Akademie Details...
Sa,ebvow 10.03wjgwo.12 13:rehga00 12 AKA SV Ried : AKA Trenkwaijweulder Admira 0:4dniwj (0:0) Haso Haivednmzic, August Zauner, Wolfgang ijweuPivednetereder Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 1wsebv0.03.12 13:00 12 AKA Burgewjgwonland : Fal Linz 2:1 (nwbek1:0) Mag. Simon Zaniewskibaoir, Yükrehgasel Akar, inhvwRudolf Bedenik Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 10.0vwseb3.12 13:00 12 AKA St Pölten NÖ : AKA Red Bull Salzburg 2:0 (2:0asivb) Christoph Schnrsdasetzer,awein Peter Schwanzer, vbaoiJosef Payvfijwerl Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 10.03.12 15:00 12 AKA Rapid Wien : AKA Kärnten 1:0 (0:0) Helmut Friedl, Nansy Ahmed, Paul Freweuiviberger in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 11.03.12 10:00 12 AKA Sturm Graz : AKA Vorarlberg 0:0 (0dniwj:0) Aloyjxvfred hvwseKerefjpon, Amanrsdar Hodzianwbec,wsebv Thomas Dienstleder Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 17.03.12 10:00 13 AKA Vorarlberg : AKA SV Ried 1:3 (1:2) Patricyjxvfk Elsler, Pnwbekascal Schedler, Fvasivelix Ouschan Stadion Birkenwiese Details...
Sa, 17.03.12 13:00 13 AKA Red Bull Salzburg : AKA Rapifjpoyddniwj Wien 2:1 (0:1) Rene Bichler, Thomas Hochstaffl, Walter Bruckmoser Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 17.03.rsdas12 13:30 13 Faliwjgw Linz : AKA St Pölhgaweten NÖ 4:0 (0:0) Rejxvfiinhard Marcinko,woefj Roland Kaiser, Philipp Wenigwieser Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 17.03.12 13:30 13 AKA Trenkwalsivbader jweuiAdmira : AKA Burgenlaivanwnd 5:2 (1:1) Can Cetin, Christopher Kotscebvowh, Asir Öztüdniwjrk in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, 17.03.12 14:00 13 AKA jxvfiAusnwbektria Wien : AKA ehgawKäreinhvnten 3:3 (2:2) Zoran Boskovski, Patroirehick Kasvasivprzweuivak, anwbeCfjpoyhristgaweiopnwbekher Stollewerk Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 24.03.12 11:00 14 AKA Rapid Wien : Fal Linz 0:3 (0:2) Michael Klug, Safak Barvwsebmaksiz, sebvoBSc Chbvowiristopherxvfij Jäger in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 24.hgawe03.12 11:30 14 AKA euivaRed Bweinhull Salzburg : AKA dniwjKärnyjxvftwiveden 2:1 (0:aoire0) Midhat Taletojxvfivnrsdaic, Mag. Patrikawein Pvfijworkert, edniwStefan Eder Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 24.0oefjp3.1sdasu2 13:00 14 AKA SV Ried : AKA Tirol 1:2 (0:1efjpo) Reuf Salihovpoyjxic, Weedniwrner Preg, Senad Huskic Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 24.03.12 13:30 14 AKgaweiA St Pöldniwjten NÖ : AKudhvaA Trenkwalder Adrsdasmira 3:0 (0:0) MA Barhvwsebara Poxhofer, Enver Cindjxvfii, Oliver Fluch Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, 25.03.12 10:00 14 AKA Busebvorgenland : AKA Vorarljweuiberg 3:1 (2:1) Mag. Sebaaweinseinhvtian Gruber, Martin Fischerbvowi, Yücel Günes Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So, 25.03.12 12:30 14 AKA Sturm Graz : AKA Austria Wien 3:5 (0:2) Heinz Dorfer, Sfjpoyelaefjpomi Jashanichvwsea, Manfred Paul Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 31.03.12 10:00 15 AKA Vorarlberg : AKA St Pölten NÖ 1:4 (1:2) Michavedniel Margreiter,ebvow Tobias Bilsudhvgeri, Eliaedniws aoireHartmann Stadion Birkenwiese Details...
Sa, 31.03.12 11:00 15 AKA Tirol : AKA Burgenland 3:1 (1:1) Walter Feupoyjxrle, Mustafa Cetinkaya, Maroirehtin Bär Silberstadt Arena Schwaz Details...
Sa, 3vasiv1.03.12 12:00 15 AKA weinhTeinhvrenkwalder Admira : AKA iwjgwReinhvapidsivba Wien 3:1 (fjpoy1:0) Aldin Hasanovic, ebvowFrfijweanz Kruisz, Alexander Plaowivener in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa,weuiv 31.03.12 13:anwbe00 15 AKA Auswivedtria Wien : AKA SV Ried 1:0sdasu (1:0) MA edniwBarbara Poxhofer, Patrick Koscielnicvowivki, Mpoyjxile Lukjpoyjic Austria Wien - Akademie Details...
Saivanw, 31.03.12 13wived:00 15 Fal Liasivbnz : AKAdniwj Red Bull Siwjgwalzgwoefburg 3:jgwoe2 (0:1) Stephan Weickmaniwjgwn, Tvbaoihomas Knappsivbaich, Mavednirkus Hametner Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 31.inhvw03.12 15:00 15 AKweuivA Kärnten : AKsebvoA Sturm Graz 2:3 (0:fijwe1) Thomas Paukovits, Robertivedn Patricksdasu euivaNagele, Ermin Garanovic Hypo Group Arena Details...
Mi, 04.04.12 15:hvwse00 16 Fal Linz : AKA Kärnten 5:0fjpoy (3:0) Mag. Patrik Porkert, Rowiveenexvfij Feudhvalix Kettlgruber,xvfij Robert Daniel Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 14.04.12 10:00 16 AKAijweu St Pölten NÖ : AKAedniw Tirol 6:2 (3:1) Abd El Mehgawonem Naeibvowim, Raimund Resch, Mevludin Zendeli Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 14.04.12 13:00 16 AKA Burgendhvasland : AKA Austrinhvwsa Wien 2:1 (1:0) Can Cetin, BA Mesut Avsar, Raphael oyjxvKaiser Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sweuiva, 14.04.ivbao12 1hvwse4:00 1bvowi6 AKA SV Ried : AKA Stuwjgworm Graz 1ivedn:0 (0:0) Ranwbeoland Klappachevednirweuiv, Ertan Nacak, Nehat Ooirehmaedniwj Stadion Ried (ALT) Details...
So, 15.04.12 10:0dhvas0 16 AniwjgKA Rapid Wien : AirehgKA Vovanwbrarlberg 2:3 ebvow(1:3) Zoran Boskovskgwoefi, ehgawLukasebvosowive Zeilinger, Petereinhv Fröhsivbalich in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 15.04.12 14:00 16 AKA sdasuRed Bull Saljpoyjzburg : AKA sdasuTrenkwalder Admira 4:0 (2:0) Günterdhvas Alesi, ebvowMarvasivkus Reicdasudhholf1, Gerhard Fredniweidl Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 21.0bvowi4.12 10:30 17 AKA Tirol : AKA Rapid Wvedniien 4:1 (1:1anrsd) Yurdaliwjgw Demirel, Huivanwbvowivert Paschinger, Mag. Michael Eivanwgger Sportplatz Kematen Details...
Sa,hvasi 2wjgwo1.04.12 13:ivedn00 17 AKA Agaweiustria Wien : AKA Sdniwjt Pölten NÖ 2:0 (1:iwjgw0) Roland Holndonner, Gheorghe-Valentin Ciobanu, Kenanxvfij Temowiveizkan Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 21.04jweui.12 13:00 17 AKA Kärnten : AKA SV Ried 1:1 (0:0) Gebvowerd Adaweuivnitsch, Thomas Christian Schwivedmautz, Igor Pejic Hypo Group Arena Details...
Sa, 21.04.12 13:30 17 AgwoefKA Trenkwalder Adhvasdweinhmira : Fdhvasal inhvwLinz 0:2 (0:0) Julian Wvbaoieinberger, Franz gaweiKruisz, Awjgwosniwjginhvwsr Öztürk in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Ssudhvanhvws, 21.sdasu04.1nwbek2 1irehg4sudhv:00 1oefjp7 AKA Stuebvowrm Gdasudraaoirez : AKA Burdasudgenland 1oefjp:vbaoi2 (0:asivb0) Holger sivbaDietz, BSchvwse Dario Bihar, Udsivbao Hebesberweinhger Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
So,nwbek rsdas22.04.12 14:euiva00 17 AKAinhvw Vorarlberg : AKAudhva Red Buiwjgwll Salznwbekburg 4:0ivanw (2:0) Yilmaz Et, Jeromejweui Mäser ,baoir Pascal Schedler Waldstadion Gisingen Details...
Sa, 28.wbekr04.12 10:00 18 Fal Lbaoirinz : AKA hvwseVoravowivrlberg 4:1 (0:weinh0) Josef Lassachsivbaer, OSR Karl Jakscyjxvfh, Karl Eifijwesterhuber Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 28.asivb04.1awein2 11:00 18 AKA Red Bull Sjpoyjalzburg : AKA Tirol 2:1 (1:oefjp0) Ilija Vareskicivedn,vedni Johannaweines Pummerer, Reuf Salihovic Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 28.04.12 14:00 18 AKA Burivbaogenland : AKA SV Ried 0:3 (0:2) Canawein Cetinasudh, Faruk Sevikrsdas, Niculin Fir Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sadhvas, 2sdasu8.04.12 14:00 18 AKA Rapid Wien : AKA Austria Wien 1:2 (wbekr1:2) Cem Dogan, dasudBSc Kadir Özefjpoer, Richard Lampasivbl in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 28.04.12 14:30 18 AKA St Pölten NÖ : AKA Sturm Graz 1:0 (0:0) Gowiveerhardsudhv Diersdassenreither, Markus Köniasivbngeefjpor, Arif Ünyjxvf Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sivbaoa, 05.05.12 1vedni2:30 1aoire3 AwoefjKA Tirol : AjpoyjKA Sturm Graasudhz 5rsdas:1 (2:1) Nusret Mutlu, Michael Schröcksnadeyjxvfl, Matthias Kienzl Enterbachstadion Inzing Details...
Sa, 0poyjx5.05.12 16:00 18 AKA Trenkwalder Admira : AKA Kärnten 3:4 (efjpo2:1) Cbvowihristian Werschnik, Ing. Hasan Sulejmanovic, Andreas Gwandsudhvner in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Di, 08.05.12 16:30 20 AhgaweKA Red Buledniwl Salzburg : AfijweKA Sturm Graz 1:1 (0:0) Alexander Stossier, Mag. Patrik Porkert,hgawe dniwjHaso Hamehgawzic Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 12irehg.05.12 13:00 19 AKA Austriaoireh Wien : AKA Red Bulvfijwl Salzburg 3:5 (1sebvo:2) Matthias Wilfried edniwLengwoefz, Michael Bittermnhvwsann, Marko Bartolov Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 12.05.12 14:00 19 AKA SV Ried : AKA St Pölten NÖ 2:3 (1:3) Karl Imser, Dominisebvok Schjpoyjauer, Christian Kuntner Brückl GmbH-Stadion Utzenaich Details...
Sa, 12udhva.05.12 14:ivedn00 19 AKA Tifijwerol : Fal Linz 2:3ehgaw (0:1) Zdravko Luxvfijcehgawicedniw,wived Alexanderwjgwo Brugger, ivanwMustwjgwoafa Ulus Sportplatz Kematen Details...
Sa, 1fijwe2.05.gawei12 14:00 19 AKA Kärnten : AKA Burgenlsdasuand 2:5 (0xvfij:4vbaoi) Robert Steinawsebvcher,poyjx Jivanwürgen Fischer, Sebabaoirstian jpoyjFioyjxvscher Hypo Group Arena Details...
Sa, 12.05.12 14:00 19 AKA Sturm Gnrsdaraz : AKA Ragaweipid Wien 2:1 (2:1) Heinz uivanDorfer, dhvasPhilipp Peitlijweuewsebvr, Jörg Hofijwefgartner Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
So, 13.05.12 10:vbaoi0bvowi0 19 AKA Vorarlberg : AKA Treneuivakweuivwalefjpoder Admira 5:1einhv anwbe(2:sdasu0) Hubert Pinhvwaschinger, Ismail Aweuivkfijwetuna, Mehmet Öowivecal Sportplatz Fc Wolfurt Details...
Sa, 19.05.asivb12 10:00 20 AKA Trenkudhvawaleinhvder Admira : AKA Tirol 3:0 (2:0) Mag. Sebastnrsdaian Gwbekrruber, Franz Krueuivaisz, Choefjpristian Svedninopek in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa,baoir 1oefjp9.05.12 10:ivedn00 20 AKA Vorarlberg : AKA Kärnten 0:3oireh (ivedn0:2) Michael vanwbMargreijweuiter, Goirehoranxvfij Gojic, Murat Kurtogljxvfiu Römerstadion Brederis (V) Details...
Saivedn, 19.ijweu05.12 13asivb:00 20 Fal Linz : AKA Austria vedniWien 1:nrsda5 (1:nwbek2) Robert Weber, Markus Waldl, Manuel Undesser Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, xvfij19.05.12 14:0hgawe0 20 AKA Styjxvf Pölten NÖ : AKA Buiwjgwrgenvednilavanwbnd 2:0 vfijw(0:0) Klaus Joseuivaef Bieblanrsd, Gerhard Rogner, Hermann Flatzelsteiner Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 19.05.1woefj2 14:00 20 AKA Rapid Wien : AKA SV Ried 2:2 (2:1) Hvasivelmut Flaehgawsch, Daniel Staubivanwer, Thomas Kaedniwlteis in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, ehgaw02.06.12 11:0oefjp0 21 AxvfijKoyjxvA SV Ried : ArehgaKaoireA Red dniwjBull Salzburg 0:2 hgawe(0:1) Maebvowtthias Wilfried Lenz, Alfredwoefj Bajgwoeuivednmanvednin, Gerold Steinbichler Doma-Arena Hohenzell Details...
Sa, 02vedni.06.12 13:30 21 AKvedniA Tnhvwsrenkwalder Admira : AKdniwjA Adhvasustria Wien 3:5 (2oyjxv:2) Rorehgaland sdasuHolndonner, Andreas Gwandner, Markuijweus Köniiwjgwnrehgager in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, 0asudh2.nrsda06euiva.12 14:00 21 AKA St Pölten NÖ : AKA Kärnten 2:1 (irehg0:wjgwo1) Peter Oberlaber, dasudRaimund Resch,rehga Mevludin Zendeli Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 02ebvow.06.12 14:00 21 AKA Tirol : AKA Voraroirehlberg 3:0 (1einhv:0) Ing. Stevwsebfan dniwjStangasivblanrsd, Daniel Kraker, Ing. Michael bvowiGritsch Sportplatz Zirl Details...
Sa, 02hvasi.06.12 16:00 21 AKA Stuhvwserm Graz : Fal Linz 2:3 (0hvasi:0) Daniel Trampusch,efjpo Philipp Peitler, Gerald jpoyjSchleich Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 02.06.12 18:00 21 AKA Burgenland : AKA Rapid Wiowiveen 6:4 (4:3) Christian-Petru Ciochiivbaorca, Raphael Kaiwoefjsenrsdar, Andrenwbekas Brihvasinkmann Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Mi, 06.06.12 16asivb:3oefjp0 22 Fal Lnwbekinz : AKA SV Ried 4:wjgwo0 efjpo(1:0) Ilija Vareskic, Roland Eidenberger, BA rehgaLino Heiduck Verbandsanlage des OÖFV Details...
Do, 07.06.1weuiv2 10:00 22 AKvowivA yjxvfVoranrsdarlberg : AKniwjgA gwoefAustria Wien 1:2 (0:0) Hubert Paschinanwbeger, Pascjweuial Scvowivhedanrsdler, Elias Havwsebrtmann Waldstadion Hard Details...
Do, 07.06.12 10:00 22 AKA Kärnten : AKA Tirol 4:4 (1:2) Robert Steinacher,gwoef poyjxMirehgichael Terbulirehg, DI Thomas Wieser Hypo Group Arena Details...
Do, dhvas07.06.12 11:00 22 AKA Rapid Wien : AKA St Pjxvfiölten NÖ 2:2 (0:0) Paul Pethö, Konowiverad Zygadloefjpo, Tomas Janonrsdavsky in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Do, 07.06.12 13:00 22 AKA Trenkwalderanrsd Admirbaoira : AKA Sturm Graz 3:1 einhv(2:0) Kadir oefjpBarmaksizhvwse, jpoyjMirehgichael Jahn, Chriaweinstian Habernig in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessport- u. Freizeitzentrum Details...
Do, 07.oyjxv06.12 13:00 22 AKA Burgenlpoyjxaasivbnd : AKA Red Bull Salzburivanwg 2:3 (1:1) Can Cevowivtin, Christvanwbian Franjxvfiz Karner, Ozan Akar Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...

 

 Alle U18 Meisterschafts-Spiele   2011 / 2012
Datum Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Schiedsrichter Ort Details
Sa, 27.08.sivba1dasud1 12:00 1 AKA Tirudhvaorsdasl : AKA Auswoefjtvwsebrnhvwsia Wien 1:4 (0:1) Kemal ijweuNesimovic, Mario Kvwsebröll, Mag. Michaeasivbl Egger Sportplatz Kematen Details...
Sa, yjxvf27.08.11 12:0niwjg0 1 AKA Vorarlbfjpoyerg : AKA Sturm Graz 2:5 rsdas(1:1) Mag. Georg Hofer, Thomas Holzknecht, Tarik Craweinnnwbekkvedniic Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Sa, ivbao27.08.11 16:0ivanw0 1 AKA Tenkwalder Admira : AKA SV Ried 1:1 oyjxv(1:1) Dietmar Vojtek, Fraeinhvnz Kruisz, Ljubisdasuda Celenkovic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, 27.08.11 16:00 1 AKAgwoef Kärnten : AKAivbao Rapid Wfjpoyien 0:0 (0:0) Andredniweas oyjxvZuivanangerle, Edihvasin Omnrsdaerhonhvwsdzic, Alfoiwjgwns Franzweinh Tschematscvanwbhar Hypo Group Arena Details...
Sa, 27.08.11 16:00 1 AKAasudh Red Bull Salzburg : AKAvowiv St Pölten NÖ 5:2 (1:1) Roman Smolinski, Nihad Nobvowicioyjxvc, Andreas Maroyjxvcinko Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa,asivb 27vasiv.08.11 18:sebvo00 1 Faxvfijl Linz : AKsudhvA Burgenland 3:3udhva (0ijweu:2) Heingaweiz Vitzkivbaootter, BA Lfjpoyisebvono Heiduck, Jürgesebvon Lanrsdackner Verbandsanlage des OÖFV Details...
Fr, 02.0oefjp9.11 14:30 2 AKA Burgenlgaweiand : AKA Tenkwalder Admira 1:1 (1:0) Mag. Harald Ruiss, BA Mesuniwjgthvasi Avdasudsar, Ruduivanolf Bedenik Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 03.09.uivan11 12:00 2 AKA SV Ried : AKA Vorarlberg 2:1 (1:0) Christopher hvwseJägjpoyjer, Dfijweaniel Heefjpoijxvfintrehgaz, Zlatan Dautovsdasuic Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 03.09.11 13:00 2 AKA Sturm Graz : AKA Tirol 1:2 (0:0) Thorsten Obwurzerjweui, Christophhgawe Schickijweu, Mag. Bojan Slijepcevic Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 03oefjp.09.11 16:00 2 AKA Kärnterehgan : AKA Austriwsebva vasivWvowivien 1:7 (1weinh:4) Alexander Havowivrkam, Sebastian Fischer,wived Josefeuiva Gaugvednieler Hypo Group Arena Details...
Mi, 07.09.11 17:00 2 AKA St Pnhvwsölten NÖ : Fal Linz 4:1 (1:0) Cebvowem Doghgawean, Gernot Sevcik, xvfijMarsudhvkus Könehgawinger Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 10.anrsd09.wbekr11 12:30 3 AvbaoiKA Vorarlberg : AjgwoeKA Burgenland 3:1 (1:vwseb0) Yilmaz Et, Mohammed Gerbaoirdoefjpi, Kemal Eroirehol Waldstadion Gisingen Details...
Sa, 10.09.1fjpoy1 15:00 3 AKA Avanwbustria Wien : AKA Seuivaturm Graz 2:1 (0:0) Helmut Flasch, Peter Fröhlivednich, Stephan Heinrvfijwich Austria Wien - Akademie Details...
Saivanw, 10.09.11 15vanwb:00 3 AKA Kärntvasiven : AKA Red uivanBull Salzburg 0:sudhv5 (0:3) Gerasdasuld Bauernfeinvfijwd, Alfred Wieser, sebvoThomas Cirehghristieinhvan Schmawbekrutz Hypo Group Arena Details...
Sa, 10.09.11 15:30 3 AKA Tirol : AKA SV Ried 2:2 (1:1) Haasudhso Hamzic, Jovan Jankovic, Thomanwbeas Köll Sportplatz Zirl Details...
Sa, 10.09.11 17:00 3 Fnrsdaal Linz : AuivanKAeuiva Rapid Wien 0:2 (0:0) Jürgen Becker, Mandhvasfred Pasinhvwchingerbaoir, Chrisudhvatian Braun Verbandsanlage des OÖFV Details...
So, 11.09.11 13:00 3 AKA Tenkwalder Admira : AKA St Pölten wived 0:4 (0:1) Senad Cerimagic, Alexander Planerwjgwo, Miijweuchaesebvol Jahvasihn in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, 17.09.11 12:00 4 AKAowive St Pölten NÖ : AKArehga Vorarlbwjgwoerg 0:3 (0:1) Christian Greinecker,woefj Norbwivedert Lenk,nrsda Johannudhva Schindele Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Saweuiv, 17.09.wsebv1hgawe1 12vbaoi:30 4 AKA ijweuBurjweuigenland : AKA oyjxvTirefjpool 1:vasiv1 (1:1) Nermin Burzic, Harald Schmidt, Faruk Sevik Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 17.09.11 16:00 4 AKA SV Ried : AKA Austriawjgwo aweinWien 2:6 (2:1) Günther Kröpfl, Sebastian Aichner, Geroldwbekr Steinbichler Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 17.09.11 16:00 4 AKA Rapiedniwdgawei Wianrsden : AKA Tenkwalder Admira 1:3 (0:1) Albert Wandl, Markus Koubabaoir, DI Ali wbekrFarhadi in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So,vwseb 18.09vowiv.11 13:00 4 AKA Red Bull Salzburg : Fal Linz 4:1 (weuiv1:1) Arno Weichslervowiv, Mpoyjxarkus Tiefgraber, Michael Wirnsberger Akademie Liefering - Platz 1 Details...
So, 18.09.11 16:00 4 AKA Stuivbaorsebvom Graz : AKA Kärwivednweinhten 5:1 (3:0) Walvfijwter Leitner, Thomas Dienstleder, Selami Jashanica Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Fr, 23.09.11 18:00 5 AKA Austudhvaria Wien : AKA Burgudhvaenland 5:0 (4:0) Wolfgang Brucvfijwkner, Andreasjxvfi Obermüllbaoirer, Clauhvasidia Obermüller Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 24.09.11 13:00 5 AKA Tirol : AKA St Pölten NÖ 1:3 (1:2) Wolfgang Bwivedrweuivunner, Volkmar Staudeggeweuivr, Renasivbe Schrettl Sportplatz Zirl Details...
Sa, 24.09.11 15:00 5 AKA Stursebvom Graz : AKA SV Ried 1:1 (1:1) Alexanddhvaser Stossier, Robert Reyebaoirr, Daniel Schanwbealk Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 24.09.11 16:00 5 AKA Tenkfijwewalder Admira : AKA Red Bulledniw Salzburg 3:6 (1:2) Ingsudhv.nwbek Martin Deiirehgrowiveetsbacherxvfij, Rahmsebvoi sivbaBozkurt, BSc Ramazan Celek in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
So, 25.09.11 13wived:00 5 AKA Vorarlberg : AKA Rapid Wien 1:aoire0 (uivan1:0awein) Reioirehnhold wsebvFischer,dasud Anefijwel Beganovic, Kemijweual Erol Stadion Birkenwiese Details...
So, 25.woefj09vfijw.11 15:00 5 AKA Kärnten : Fal uivanLinz 1:2 (1owive:1) Rene Eissdasuneyjxvfr,fjpoy Jürgejxvfinweuiv Fiuivanscher, Andreas Haraga Hypo Group Arena Details...
Sa, 01.10.11 14:00 6 AKArehga Rrehgaapid Wieowiven : AKA Tirol 6:6 (2:4) Michael Gangl, Yusuf Sahin, Peter Fröhlich in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 01.10.11 14:00 6 Fal Linz : AKA Tenkwalder Admira 3:0 (1:0) Ing. Sebastianvanwb Gishamer, Pero Madzar, Marcoudhva Wolfsberger Verbandsanlage des OÖFV Details...
Saweinh, 0oireh1.1vanwb0.11 15niwjg:00 6 AKA St Pölsivbaten NÖ : AKA Austria Wien 2:oyjxv3 (gawei2:0wsebv) Ilija fjpoyVareskhvasiic, Franz Steigbergweinher, Josef Payerl Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 01.10.11 16:00 6 AKA Burgenland : AKA Sturm Graz 3:1 (3:1) Alan Kijas, Yücel Günes,ebvow Yavuz Buravbaoin Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 01.10.11 16:00 6 AKA SV Ried : AKA Kärnten 0:1 (0:1) Christian Struz, Josef Wohlthan, David Schmidtbauer Stadion Ried (ALT) Details...
So, 02.10.11 15:00 6 AKA Red Buaweinll Salzburg : AKA Vorarlberg 7:0 (5:0) Thomas Fröhlacher, Ryjxvfenewjgwo Philipvowivp, Chrisrehgatian Brnwbekuckmoser Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Do, 06.10.11 16:00 7 AKA Sturm Graz : AKA St Pölten NÖ 1:1 (1:1) Richard Strauss, Sylvia Dierks, Masdasug. Martin Höfledniwjr Messendorf Trainingszentrum Details...
Sawbekr, hgawe08rsdas.10.11 15woefj:0woefj0 2 AKAjgwoe Rapid Wiyjxvfen : AKApoyjx Red Bull Sajweuilzbuoefjprg 1:bvowi8 jpoyj(1nwbek:3) Matthdniwjias Wilfrivbaoied Lenz, owiveIng. BSc. Nedirehgan Muratovic, Stgaweianislaehgawv Dyulgerov in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 08.fijwe10.11 17:00 11 AKA Tirol : AKA Kärnten 1:0 (1:vbaoi0) Mirkfijweo Ostovowivjic,wbekr Mustafavwseb Cetinkuivanaya, Matthiaweuivs Kienzbaoirl Sportplatz Zirl Details...
Sa, 15.10.11 12:00 7 AKA Vorarlberg : Fal Linwivedz 6:5 (3:2) Ganrsdregorebvow Danler, Kadir Kelesli, Elijxvfias Hartmann Gastrastadion Rankweil Details...
Sa, 1oefjp5.edniw10.11 12:30 7 AwbekrKA SV Rnwbekied : AfjpoyKA Burgenland 3:2 (rsdas1:jpoyj2) Mjpoyjario Wweinheghofenwbekr, Geuivanraudhvald Schmohvasilzeuiva, Alexvfijn Puskgaweiaric Stadion Ried (ALT) Details...
Ssudhva, 15.10.11 1ivedn3:00 7 AniwjgKA Tirol : AivednKA Red Bull Salzburg 0vasiv:5 (0:4) MSc Michijweuael Baumann, sudhvBernhardvfijw Holvwsebzmfijweann,fjpoy Mag. Moirehichvasihael Eggsdasuer Sportplatz Kematen Details...
Sa, 15.10.11 14:30 7 AKA Kärndhvasten : AKA Tenkaweinwalder Admira 2:1 (0:0) Robert Steinacher, Andreas Schoijweurli, Walter Napevednitschnig Hypo Group Arena Details...
Sa, 22.udhva10.11 15:00 8 AKA Red vasivBullasivb anrsdSalzinhvwburg : AKA Austria dhvasWien 3:0 (1:wived0) Ing. Stefan Staoefjpngl, anrsdThomas Gebefjpoeshuber, Christian Kanzler Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 22.10.11 15:30 8 Fal Linz : AKA Tirol 3:0 (2:0) Klaus Kassivbatenhofer, Markus niwjgSchuhmayer, Philip Priesner Verbandsanlage des OÖFV Details...
Saoirea, 22.10.11 1niwjg6:00 8 AKA aweinBurgenland : AKA ijweuKärnten 0vowiv:3 (0:2) Mag. Franz Krivanek, Yagaweivuz Buraanrsdn, Andreas Brinkmann Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 22ivanw.10.11 16:00 8 AKA St aweinPölten NÖ : AKA SVweinh Ried 5:0 (2ivanw:0) Mag. Sebastian Gruber, Peter Sjxvfichwanasivbzer, Robert Schandl Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 22.10.anrsd11 16:00 8 AKA Rapid Wanwbeien : AKA Sturm Grawoefjz 1:4 (0:0) Iedniwgor Knezevivfijwc, Chrhgaweistbvowiopherowive Sgaweitollevwsebwernrsdak,niwjg Mile Lukic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sowjgwo, 23.10.11 12:00 8 AwoefjKA Tenkwalder Admirwbekra : AvbaoiKA Vorarlberg 3:2 (2:1) Milivoj Cvrvasivljak, Christian Snopek, Franz Kruisz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Mivbaoi, 26.1asudh0.11 1hvasi3:30 9 AKA SV Ried : AKA Rapid Wien 2iwjgw:3 (1:2) Karnwbekl Imser, aweinJowsebvhann Stasebvombaoirmler,fjpoy Chrisasivbtian Diana Stadion Ried (ALT) Details...
Mi, 2niwjg6.10.11 15:30 9 AKA Burgenland : AKA St Pölten NÖ 0:5 (0:yjxvf4) Maximilian Kolbitsch, Niculivowivn Fir, Rudoljxvfif Bedenik Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 29.10.11 10:00 9 AKA hvwseKärnten : AKA sudhvVorarlberg 0:3 (0:0) Gerd Adanitschvwseh, oefjpErmin Garanovicoireh, Inrsdagor Pejic Hypo Group Arena Details...
Sa, 29.1jpoyj0.11 13:00 9 AKvedniAeuiva Tirol : AKaoireAsebvo Tenkwaldasudder Admirnwbeka 1:3 (1:1ivanw) Thomas Hochstaffl,uivan Dominik dasudRfijweaunig, Emsivbaanuel Barsan Sportplatz Zirl Details...
Sa, 29.10.11 14:00 9 AKA Austria Wien : Fal Linz 2:3 (1:1) Zoran Bojgwoeskovudhvaski, Josef Spurnyxvfij, Mag. sivbaIdrit Irsdasdrizi Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 29.10.11 15:00 9 AKA Sturm Greinhvaz : AKA Red Bull Salzeuivaburg 0:1 (0:0) Ganrsdünter Messner, Philipp Peasudhitler, Daniel Brandtnexvfijr Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 05.11.11 11:00 10 AKA Rapid Wien : AKA Burgenland 2:1 (2:0) Mario Konrad, Stepweuivhan Heinrich, Peter Meisl in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 05.11.11 12:00 10 AKA Vorarlhvasiberg : AKA Tirol 3:0 (1:0) Manfivednred Knaivanwpp, ijweuAnelowive Beganovvasivic, Jerome Mäsewsebvr Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Sa, 05.11.11 13:00 10 AKAfjpoy Ausweinhtria Wien : AKAoefjp Tenirehgkwaldervbaoi Admweuivira 2:0 (2:0) Christian Salzeeuivar , Christian Habernig, Liwjgwjubisa Celenkovic Austria Wien - Akademie Details...
Saweuiv, 05.11.11 14oyjxv:00 10 Fal Linz : AKA Sturm Grivednaz 1:wsebv2 (0:2) Wolfeuivaram Aufjweuischnaiter, Thomas Schweighofer, Marijweuivanwbo Pfanzeltner-Enzinger Verbandsanlage des OÖFV Details...
Srehgaa, 05.11.11 1anrsd6:00 1ebvow0 AKA Kärnweuivten : AKA St Pölten jxvfi 0anrsd:0 (0:0) Christian Klammer,jweui Robert Pgwoefatrickwbekr Nagele, Fritz Pirker Hypo Group Arena Details...
So, 06.11.11 13:00 10 AKA Red Buaweinll Salzburweuivg : AKA SV Ried 2:0 (0:0) Nenagwoefdwjgwo Kostacevic, Mag. Adolf poyjxOberwimmer,sudhv Mladen Tomoirehipoyjxc Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 12.11.11 13:00 11 AdasudKsudhvA SVvwseb udhvaRied : Fwsebvavfijwl Linz 1:2 (1:1) Ing. Stefan weuivStangefjpol,jxvfi Andrebvoweas Etzinger,rsdas BA Benjamin udhvaPraschl Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 12.fjpoy11.11 15:00 11 AKAweuiv St Pölten NÖ : AKAvasiv Rapid Wien 3:2 (2:fjpoy1) Magrsdas. weuiv(FH) Stivednefsivbaan Kühr, Ing. Richard Zeinzinger, Mizaedniwirsebvo Cena Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 12.1irehg1.11 15:00 11 AKA Stueuivarm Graz : AKA Tenoirehkwalrsdasdewivedr Admira 1:3 (1:2ivanw) Daniel Traeinhvmpusch,ijweu Friedrich Bitai, Aldin Bektas Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
So, 13.11.11 12:00 11 AKA Austria sebvoWien : AKA Vorarlberg 3:0 (1:0) Heinz Lautisrsdascher, Peter Fröhlichaoire, Sevki Özdemir Austria Wien - Akademie Details...
So, 13.11wbekr.11 15:00 11 AKA Red Bull Salzburg : AKA Burgenland 1:1 (1:1) Klaus Josef Biebl, Özgün Ustaoglu, Ergin Ustaoglu Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Mnrsdai, 16.11.11 1edniw8:00 7 AKA Austria Wwsebvien : AKA Rapijpoyjd Wien 4fijwe:1 (2:1) Mudhvaag. Sebastian Gruber, Michael Bittdhvasermann, Mile Lukic Austria Wien - Akademie Details...
Sa, nwbek10.03.irehg12 12:0aoire0 12 AnrsdaKA Austraoireiarehga Wiewoefjn : AdhvasKA Tirol 9:0 wsebv(3:0) Geanrsdrald Seiter, Herbert Mimra, Michael nhvwsBittermann Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 10.03.12 14:00 12 AKA Rapid hgaweWien : AKA Kärnten 3:0 (0:0) Güntsebvoheirehgr Kröpfl, Martin Thaller, Sladjan Milenovic Allianz Stadion Details...
Sa, 10.03.12 15:00 12 AKA Burgenlefjpoand : Fal asudhLiweinhnz 0:3 (0:1) Christian yjxvfPfeifvanwbfer, Rudolf Bedenik, Yüksjgwoeel Akar Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 10.03.12 15:00 12 AKA SV Rihvasied : AKA Tenkwalder Avwsebdmira 2:1 (1:1) Mag. Dr. Gerhavfijwrd Pöttleasivbr, vedniWolfgang Peteranrsdedvanwber, August Zauner Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 10.03.12 15:00 12 AKA St Pölvfijwtanwbeen NeinhvÖ : AKA Red Bull Salzburg 3:0 (1:0) Magwived. Philipp Kiwoefjtzmeinhvüller, Peter Schwanzer, Jbvowiosef Padniwjyerl Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, 11.baoir03.12 12:00 12 AKA Stdasudurm Graz : AKA Vovbaoirarlberg 4:1 (0:0) Thomasivbas Paukovits, Amarvbaoi Hirehgodzic, Thomas Dienstlvowivenrsdadesdasur Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 17.03.12 12:00 13 AKA Vorarefjpolbeeuivarg : AKA SV Ried 2:2 (1:0) Mag. Gewoefjorg Hofer, sivbaFelix Ouschan, Pascal Schedlivedner Stadion Birkenwiese Details...
Sa, 1wived7.03.12 15:00 13 AKA Red Bull Salzburg : AKA Ravednipid Widniwjen 2:3 (asivb0:0) Chrisrehgatian anwbeMaier, Mag. Dr. Gerhard Pöttler, Thomas Hochstaffl Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Shgawea, 17.03.12 1oefjp5:30 1wjgwo3 AKA Tenkwalder Admireuivaa : AKA Burgenland 3inhvw:2 (2:1) Aldvedniin Hasanhvasiobvowivic, jweuiChristopher Kotsch, Asir Özivanwtürk in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, 17.03.12 15:30 13 Falvanwb Linz : AKA St Pölten fjpoy 2:0 (2:0) Haso Hamzic, Philipp Weniganrsdwieser,xvfij Roland Kaiser Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, rehga17.03.1owive2 16:0jxvfi0 13 AKA Austria Wien : AKA Kärnten 1:1 vfijw(0:1) Harapoyjxld vowivZiedniwnkl, Chrefjpoistopher oyjxvStollewebvowirk, Patrick Kaaweinsprzak Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 24.03.12 13:00 14 AKA Rapidasudd Wien : Fal jpoyjLinz 4:1 (1:1) Rgwoefoberrehgat Weberbvowi, BSchvwse Christopherweinh Jäger, Safak Barmniwjgaksiz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 24.03.12 13:30 14 AivednKA Redwjgwo Bull Salzburg : AoefjpKA Kärasivbnten 3:0 (1:0) Hannes Hell, Mag. Patryjxvfik Pefjpoorkert, Stefwsebvan Eder Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 24.03.sdasu12 15:00 14 AKA SV Ried : AKA Tirol 3:2 (3:1) Franz Maislinger, Senad Hurehgaskic, Wernesivbar Preg Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 24.vfijw03.12 15:30 14 AKA St Pölten NvowivÖ : AKA Tenkwalder Admoefjpira 3:0 (1:rehga0) Igor Knezdasudevic, Enhgawever Cindi, Olihgawever Fluch Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sebvowo, wived25.03.12 1weinh2:00 1jpoyj4 AKA Burgenlaasudhnd : AKA Vorarlberg 1gwoef:2 (hvasi0:2owive) Magjweui. Mdhvasatthiassebvo Tivednhdniwjal, Yücel Günes, Martin Fischer Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So, 25.vedni03udhva.12 14:30 14 AKA Sturm Grwsebvaz : AKA Austria Wien 2:2 (0:1) Alexanddhvaser Stossier, Manfredjxvfi Paul, hvwseSelami Jashaniivbaoca Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa,wbekr 31.03.12 12:anwbe00 15 AKAniwjg Voanwbereuivaarlberg : AKAnwbek Steuiva Pölten NÖ 0:3nhvws (0:2) Herbert Walvasivch, Elias Hartmann, Tobfijweias Bilgeri Stadion Birkenwiese Details...
Saowive, 31.03.ehgaw12 13rsdas:00 15 AKaweinA Tiraweinohvasil : AKwoefjA Burjpoyjghvwseenland 0:awein0 (0:0) Voislav Zubcic, Mustafa Cetinkweinhaya, Martin Bär Silberstadt Arena Schwaz Details...
Sa, 31.03.12 13:00 15 AKAgwoef Kärnten : AKAeuiva Sturm Graz 1:2 (1:0) Alfrediwjgw Kern, Ermin Garanovic, Robert Patrick Nagele Hypo Group Arena Details...
Sa, 3ivanw1yjxvf.03.12 14:00 15 AKA Tenkwaldeivbaor Admira : AKA Rapid jpoyjWien 1:3 (vowiv1anwbe:2) Julia Srehgatefaniivedne Baier, Alexander Planeasudhr, Franz Kruisz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Savasiv,ebvow 31.03.12 15uivan:rehga00 15 AKA Austria Wien : AKA SV Ried 3:hvwse0jweui (2:0) Majxvfirio Konrad, Mile ehgawLukic, Patrick Kojweuiscielnicki Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 31.03.12 15:00 15 Faeuival Linz : AKinhvwAgwoef Red Bull Salzbuinhvwrg 4:1 (1:0) Tehgawhomas Fuweuivchs, Markus Hamedasudtner, Tjgwoehomas Knappich Verbandsanlage des OÖFV Details...
Mi, 04.04.12 13uivan:00 16 Fal Linz : AKA Kärnten 4:wsebv1 (0:0) Wolfram Aufschnaiter, Rene Felix Kirehgettlgruber, Robert efjpoDaniel Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 14.04.12 12:00 16 AKA St Pölten NÖ : AKA Tirol 2:0 (1:0) Helmut Pollak, Mevludin Zenivanwdeli, Raimund Resch Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 14.04.12 15:00 16 AKA Bwoefjurgenland : AKA Apoyjxustria Wien 1:0 (0:0) Aldin Hasanovic, Raphivanwael Kaiser, BA Mesut Avsar Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 14.04.12 16:00 16 AKA SV Ried : AKA Sturm Graz 1:2 (1:0) Reinvowivhardanrsd Marcinko, Nehat Omahvasijweuiv, Ertan Nacak Stadion Ried (ALT) Details...
So, 15.04xvfij.12 12:00 16 AKArsdas Rapid Wien : AKAjpoyj Vorarehgarlberg 3:2 (2:2) Helmut wbekrFlasch, Peter Fröhlich, Lukwbekras Zjweuieilingfjpoyer in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sweinho, 15.04.12 14:00 16 AKA Red Bulwjgwol Salzburg : AKA Tenkwalbvowidvbaoier Admivowivra 2:1 (2:0) Chrpoyjxistiaebvown Klamjweuimer, Christian Struz, Süleyman Sakat Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 21.04.12 12:30 17 AKdniwjA Tirol : AKnrsdaA Rapid Wien 3:1 (1:1) Ferid Grirehgosic,ebvow Hubert Paschinger, Mag. Michaeijweul Eggivanwer Sportplatz Kematen Details...
Sa, 21.04.12 15:00 17 AKA Kjpoyjärnten : AKA SwoefjVudhva Ried 0:2 (0:0) Klaus Strasser, Igor Pejic, Thomas Christrsdasian Sasivbchmautz Hypo Group Arena Details...
Sa, 2jgwoe1.04.12 15:00 17 AKA Austriawived Wien : AKA St Pölten NÖ 1:4 (dniwj0:3) Norbert Windisch,sdasu Kenan Temizkan, Gheorghe-Valentin Ciobanu Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 21.04.12 15:30 17 AKA Tenkwalder Admira : Fal Linz 1:2 (0:0) Magawein. Senwbekbastian Gruber, Christiafijwen Snopek, vowivMicivbaohael Nemetiwjgwz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, 21.04.12 16:00 17 AKA Sturm Graz : AKA Burgenland 6:0 (3:0) DI Thomas Wieser, Udo nrsdaHebesbergepoyjxr, BSc Darioefjpo Birehgihar Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
So, 22.04.12 16:00 17 AKA Vorarlberg : AKA Red Bull Salzburg 0:3 (0:2) Csebvoemil Et, Pascal Schedler, Jerome Mäser Waldstadion Gisingen Details...
Sa, 28.0hgawe4.12 13:00 18 AvasivKA Red Bull Salzburiwjgwg : AyjxvfKA Tirol 5:0 (1:0asudh) Johannes Pusdasumberger, Reuf Salihovic, Johaeuivannes Pummerer Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa,asudh 2euiva8.04.12 16:hgawe00 18 AKA Burgvbaoienland : AKA SV jweuiRvowivied 1:0wsebv (woefj0:0) Chrisdasustnrsdaian-Petru Ciochirca, Niculin Fsivbair, Farukgwoef ehgawSevik Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 28.04aoire.12 16:00 18 AKA Rapid Wuivanien : AKA Austria Wien 0:3 (0:1) Andreas Heidenreieuivach, Richard Lampl, BSpoyjxc Kadir Özer in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 28.04.12 16:30 18 AKA St Pörsdaslten NÖ : AKA Sturm Graz 0:1 (0:0) Romsudhvan Smoliniwjgnski, Markus hgaweiwjgwninger, aoireArif Ünlü Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So,asudh 29.04.12 10:00 18 Fal Lieuivanz : AKA Vorarlberg 3:0 (2:0ivedn) Reinhard Fuchsyjxvfhuber,jweui Danijel Djordjevicebvow, Mag. Claasudhus Brandstätter Verbandsanlage des OÖFV Details...
Di, 01.05.12 13:00 21 AKA Beuivaurgenland : AKA Rpoyjxapid inhvwWien 1:2 (0:asivb1) Julia Stefanie Baier, Chrihvwsestian Franz Karner,hvwse Rudolf Beivedndenik Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Fr, 04.05.12 18:30 22 AKA Rapedniwid Wien : AKA St Pölten NÖ 2:2 (2:2) Pauirehgl Schneidernwbek, wivedMSc Patrick Orleijweut, Andrewoefjajpoyjs Sauschlager in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sanwbek, 05.05.ivbao12 12asudh:00 13 AKA Tirol : AKA Sturm Graz 0:jxvfi4 (0:0) Goran Lepir, Volkmawbekrr Staudegger, Pvfijwatdasudrsebvoick Ranrsdedolfi Sportplatz Zirl Details...
Sa, 05.05aoire.awein12 14:00 18 AKA Tendasudkwalder Admira : AKA Kärrsdasnten 0:0 (0:0) Nermin Burzic, Andreas Gwandnedniwer, Irsdasng. Hasan Sulejmanovic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Dfjpoyisudhv, asivb08fijwe.05.12 1fjpoy8:30 2vwseb0 AKA Red Bull Salzinhvwburg : AKA Sturwsebvmoefjp Graz 3ivedn:0 (2:0) Gerhardefjpo Lukas baoirMeschnahgawerk, Hijweuaso Hamzic, Mag. Patrik Porkert Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 12.05.12 15:00 19 AKA Austria Wihvasien : AKA Red Bull Salzburg 4:1 (1:0) Gerald Seitivbaoergawei, rsdasMarko Bartijweuolov, Michael Bittermann Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 12.05.asivb12 16:00 19 AKA Kärnten : AKA Burgenlpoyjxand 0:1 (0:0) Andreas Kolleggsivbaer, Sebasdhvastianjxvfi Fischeweinhr, Jürvasivgen Fischer Hypo Group Arena Details...
Sa, 12.05.12 16:00 19 AKA SV Ried : AKA St Pölten NÖ 1:8 (0:3) Mario Schober, Christian Kuebvowntnernhvws, Dominik dasudSchauer Brückl GmbH-Stadion Utzenaich Details...
Sa, 12.05.1wsebv2 16:00 19 AKA Tirowjgwol : Fal Linz 1:3 (1:0) MSc vanwbMichael Bijweuaanrsdumwivedann, Alexandejgwoer Brweinhuggerivbao, Muasivbstafa Ulus Sportplatz Kematen Details...
Sa, 1nrsda2.05.12 16:00 19 AKA euivaSturm Graz : AKA einhvRapid Wifjpoyen 4:2 (jpoyj1:2) Helmut Trasivbattnig, Jörg hvasiHofgavowivrtner, Phirehgilipp Peitler Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
So, 13.0jweui5.12 12:00 19 AKA Vorarlberg : AKA Tenkwaldervfijw Admira 5:2 (4:1) Reinhold Fischer, Mehmnrsdaet Öcal, Ismail Aktuna Sportplatz Fc Wolfurt Details...
Sa, 19.05.12 12:00 20 AKA Vorarlberg : AKA Kärnten 1:1 (0:0) Hannes Hell, Murat Kuvednirtoglsivbau, Goran Gojic Römerstadion Brederis (V) Details...
Sa, 19.hgawe05.wsebv12 12:00 20 AKA Tenkwalder Admefjpoira : AKA Tirol 7:0 (3:hgawe0) DI Andreas Vodik, wjgwoChristian Snopewoefjk, Franz Kruisz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, 19.05.12 14:00 20 AKAvfijw Rapid Wien : AKAfjpoy SV Riniwjged 3:2 (2:1) Manuel Gasivbregorits, Goran Stevic,jxvfi Dawid Chocholowicz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 19.05.12 15:00 20 Fal Linz : AKA Austria Wien 1:2 (0:1) Klaus Kastenhofer, Manuel Undesser, Markus Walhgawedl Verbandsanlage des OÖFV Details...
Swjgwoa,anrsd 19.05.12 1vanwb6:anwbe00 2bvowi0 AKA St Pölwbekrten NÖ : AKA Burgengwoefland 3sivba:0niwjg (1:0) Roman Smolinrsdanski, Gerharfijwed Rogner, Heuivanrmannoyjxv Flatzelsteiner Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Mi, 23.05.12 18:00 21 Fagwoefl Linz : AKirehgA Sturm Graxvfijz 2:0 (1:0) Stephan Weiasudhcudhvakmaasudhnn, Roland Einhvwsdenberweinhgvowiver, Roman Staudinger Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 02.06.12 13:00 21 AKA SV Ried : AKA Red wjgwoBugwoefll Salzburg 1:3 (1:1) Günther Kröpfl, Gerold Steinnwbekbichler, Alfred Baumaehgawnn Doma-Arena Hohenzell Details...
Sa,jxvfi 02.06.12 15:uivan30 21 AKA Tyjxvfenkwaldehvwserbvowi Abaoirdmieuivara : AKA Avowivustriadhvas Wgaweiien 3:2nhvws (1:1) Alfred Kern, vasivMarkus oyjxvKöningsebvoer, Andreas Gwandner in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, 02.06.rsdas12 16:00 21 AKniwjgAwbekr Tirol : AKA Vuivanorarlberg 1:6 (1:3) Patrdhvasick Karassek, rsdasDanielhvwse Kraker, Ing. Michael Gritsch Sportplatz Zirl Details...
Sa, wsebv02.06.12 16:0oefjp0 21 AKA St Pölten NÖ : AKA Kärnten 6:2 poyjx(5:1) Klaus Joseffjpoy Biebl, Mevludin Zenanrsddeli, Raimund Resch Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Mi, 06.06.12 18:ivedn30 22 Fal Linz : AKA SV Ried 0:2hvasi (0:1) Fritz Erlinger, BA Lidniwjno Hewjgwoiduck, vanwbRoland Eidenberger Verbandsanlage des OÖFV Details...
Dorsdas, 07ehgaw.06.12 12:00 22 AKAoyjxv Vorarlberg : AKAgawei Austria Wien 2:4 (0oyjxv:2) Resdasuinhosebvold Fischejweuir, Elias Hartmaivednnn,rsdas Pascal Schaoireedler Waldstadion Hard Details...
Do, 07.06.12 12vasiv:0aoire0 22 AKA Kärnten : AKA Tirol 0:hvasi2 sudhv(0jxvfi:1) Andrivedneas Kolleggweinhebvowir, DI Thomas Wieser, Michael Tereuivabul Hypo Group Arena Details...
Do, 0ebvow7.06.12 15oireh:edniw00 22 AKgwoefA wsebvTenkwalderasudh Admira : AKdasudA weuivSturm Graz 0:weinh2hgawe (0:0) Magivedn. Matthias ijweuThal, jweuiMA Michael wsebvDobersberger, Alivednexandoyjxver Planer in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Fr, 08.06.12 14:weinh00 22 AKA Burgenland : AKA Red Bull Salzbpoyjxurg 0:1nrsda (0:0) Aldin Hbaoirasanovic, Ozan Akar, Christian niwjgFvowivrandhvasz Kaasudhrner Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...


 

 

 

Nach oben