Spielplan 2010 / 11

 

Saison  2010 / 2011

Hier findest du alles Wichtige zu dieser Saison

Zum schnellen Finden von Veranstaltungen (z.B.Turniere usw)

verwende den QUICK-LINK-Button nebenan >

DIREKT zu den wichtigsten NW-Aktivitäten
       
   
       
       
   Hier bist du jetzt    

  

zum U15 Spielplan Herbst 2010 zum U16 Spielplan Herbst 2010 zum U18 Spielplan Herbst 2010
> U15   > U16  > U18 

 

TOTO Jugendliga U18
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AKA SK Rapid 22 16 4 2 76:34 42 52
2 AKA St wivedPöltasudhen NÖ 22 15 2 5 67:36 31 47
3 AKA Rwjgwoed Bull Salzburg 22 14 5 3 53:23 30 47
4 AKA Aivanwustria Wien 22 13 5 4 48:30 18 44
5 AKA Trehgarenkwalder Auivandmiivednra 22 13 2 7 51:31 20 41
6 Falweuiv Linz 22 10 3 9 43:32 11 33
7 AKA Saoireturm Gehgawraz 2ivbao2 8 3 1vedni1 3vowiv6:43 -dhvas7 2niwjg7
8 AfjpoyKA Kärnten 2sdasu2 7 3 1rehga2 3aoire3:57 -jweui24 2wbekr4
9 AjpoyjKA OÖ West 2uivan2 7 0 1woefj5 2sivba7:50 -poyjx23 2oireh1
1hgawe0 AfijweKA Tirol 2oefjp2 5 3 1owive4 2inhvw2:50 -jpoyj28 1niwjg8
1efjpo1 AivbaoKA BUbaoirRGENLAND 22 4 2 16 30:69 -39 14
12 AKA Hypo Vorarlberg U-18 22 3 2 17 29:60 -31 11

 

TOTO Jugendliga U16
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AKA Red Bull Salzburg 22 15 3 4 73:35 38 48
2 AKA St Pölten NÖ 22 12 5 5 68:44 24 41
3 AKA OÖ West 22 12 5 5 45:28 17 41
4 AKA Trenkwalder Admira 22 12 0 10 68:49 19 36
5 AKnrsdaA Auebvowstria Wien 22 10 4 8 53efjpo:45 8 34
6 AKsdasuA SK Rapid 22 8 7 7 40wsebv:33 7 31
7 Fal Linz 22 8 7 7 43:41 2 31
8 AKA Kärnten 22 9 3 10 37:43 -6 30
9 AKA Tirol 22 6 5 11 29:48 -19 23
10 AKA Hypo Vorarlberg 22 6 2 14 30:64 -34 20
11 AKA BURGENLjpoyjAND 22 4 6 12 37:63 -26 18
12 AKA Sturm Graz 22 2 9 11 30:60 -30 15

 

TOTO Jugendliga U15
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AKA Austria Wjgwoeien 22 16 5 1 53:20 33 53
2 AKA Red Bull Salzbuudhvarg 22 15 2 5 66:30 36 47
3 AKA SK Rapid 22 14 3 5 50:30 20 45
4 AKA OÖ West 22 12 4 6 40:29 11 40
5 Fal Linz 22 10 7 5 48:34 14 37
6 AKA Kärnten 22 7 4 11 25:37 -12 25
7 AKA Hypo vbaoiVorarlberg 22 6 5 11 29:49 -20 23
8 AKA St Pölten NÖ 22 6 4 12 41:43 -2 22
9 AKA Tirovanwbl 22 6 4 12 29:41 -12 22
10 AKA Sturrsdasm Graz 22 6 4 12 28:44 -16 22
11 AKA BURGENLAdhvasND 22 4 7 11 32:55 -23 19
12 AKA Trenebvowkwalder Admira 22 2 7 13 32:61 -29 13

 

Übersicht alle U15 Spiele   2010 / 2011
Datum Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Schiedsrichter Ort Details
Fr, 20.08.10 16:00 1 AKA Tirol : AKA St Pvfijwöltwbekren NÖ 1:1 (0:0) Cembaoirilvasiv Et, Volkmar Staudegger, Danwbekniel Kraker Sportplatz Oberperfuss Details...
Sa, 21.08.10 11:00 1 AKA Hypo Vorarlberg : AKA Austria Wieniwjgn 1:3 (0:0) Bernd Bowiveöckle, hgaweAdnan Snrsdamajic,vasiv Hannes Winkler Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Sa,vbaoi vowiv21dasud.08.10 13:rehga0asudh0 1 AKA Kärnten : AKA Trenkwalder Admira 3:0xvfij ivbao(2nrsda:0) Manfred Ebeanrsdrhard, Chrihvwsestof Leitner, Günter Gruze Hypo Group Arena Details...
Sa, 21.08.10 14:00 1 AKA BUinhvwRGENLAND : AKA Red Bull ebvowSalzburg 4:0 (1:0) Paul Schneider,iwjgw Yüksel Akar, Magrehga. Florehgawian Jaivednndl Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 21.08.10 15:00 1 AKA SK Rapwjgwoid : AKA Stuehgawrm Graz 2:0 (1:0) Andreas Obermülleranrsd, Arnel Kaupert, Abdullah Al-Khoutani in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Mo, 23.08.1ivbao0 17irehg:0jpoyj0 1 Fal Liwivednz : AKA OedniwÖ West 2:jpoyj2 oefjp(2:0) Clemens Schüttengruber, Rupert Grübl, Peter Bicenc Verbandsanlage des OÖFV Details...
Fr, 27.08.10 17anrsd:00 2 AKA BURGENLAND : AKA Austria Wien 1:vasiv1 (0:0) Helrehgamut Flawivedsch, fijweRoirehaphael Kpoyjxaiser, Michael nwbekKoller Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Fr, 27.08.udhva10 19:00 2 AKvasivA Stjpoyj Pölteinhvwn ivanwNÖ : AKyjxvfA SK Rapid 2:5 (uivan0:2) Matthias Wisdasulfried Lenz, Herpoyjxmann Katteivednrbfjpoyauervbaoi,iwjgw Edwin Winterleianrsdtnvbaoier Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 28.08rehga.10 10:00 2 AKA Trenkwalder Admira : AKA Hypo Vorarlberg 1:1 (0:0) Helmaweinut Friedl, Erwin Eitleasudhr, Michaelivanw Obritzberger in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 28.08.10 14:00 2 AKowiveA OÖ irehgWest : AKA Tirol 3:2 (3:1) Ilija Vareskic, Avwseblen Puskargaweiic,vfijw Miftar Krasnvfijwiqi AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, fjpoy28.08.10 15:0gwoef0 2 AKA Sturm Graz : AKA Kärnten 1:0 vowiv(0:0) Wernenrsdarsdasu Harrer,iwjgw Robjpoyjert Pehgawrimus, bvowiDI (FeuivaH) Philipp Scwoefjhauer Messendorf Trainingszentrum Details...
Fr, 03.09jgwoe.10 16:30 3 Fal Linz : AKA Aivanwustria dniwjWaoireien 2:2 (1:yjxvf2) Cdasudhristian Greinecaweinker,uivan Günter Alesiweinh, Michael Rumetshofer Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 04.09.1oyjxv0 10:00 3 AsudhvKA Kärnten : AhvasiKA Hypo Voruivanarlberg 1:3 (0:2) DI sudhvMartin Beguschvowiv, Robert Patrick Nageirehgle, Andijweureas Schorli Hypo Group Arena Details...
Sa, 04.09wsebv.10 10:30 3 AKA BURGENLAND : AKA Trenkaoirewaldervfijw Admihvasira 1:3 (0:1) Psivbaeter sebvoBinder gawei, Pnwbekaul Dillhof, Markus Mersich Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 04.09.10 13:00 3 AvfijwKA Sturm Graz : AvedniKA St Pöltewbekrn NÖ 2:1 (2:0) Anvfijwdrivedneas Zangerle, sebvoVedad Emsasivbo, Matthias Neuhold Messendorf Trainingszentrum Details...
Sa, 04.09.10 15:00 3 AKA SK Rapid : AKA OÖ West 3:1 (2:1) Cem Doggaweian, Patrvbaoiick Skalitzkwjgwoy, hvasiDaanrsdniel Stauber in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 0xvfij4.09.10 15:15 3 AKA Tirol : AKA Red Bull Salzburg 3:0 (asivb0:0) Manhvwsrkus Winkler, Engin Isgören, oyjxvRene Schrettl ASKÖ Sportplatz Innsbruck Details...
Mi, 08.09.10 16:00 2 AKA Reowived Bull Salzburg : Fal Linz 5:2 (awein1:0) Peter Mittvbaoiendorfer, Manfred hvwseKrippel, Cetinanrsd Yorulmaz Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 11.09.10 11:00 4 AKA Austria Wien : AKA Tirol 5:0 (3:0) Christian Werschnik Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 11.09.10 13:00 4 AKA St Pölten NeinhvÖ : AKA Kärntehvwsen 7:0 (4:0) Igor Knezevic, Stefan Blumanrsdauer, Leopold Müllner Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 11.09.10 14:00 4 AKA Trenkwalder Admnrsdaira : Fal Linz 2:3 (2:0) Markus Winkvbaoiler, Ing. Hasan Suleoyjxvjmanovic, Mag. Kvanwbenan Koc in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 11.09.10 15:00 4 AKA Studniwjrm Graz : AKA OÖ West 4:3 (2:1) Markus Lamb, Benjamin Krinhvwaus, Frainhvwnz Phgaweetz Messendorf Trainingszentrum Details...
So, einhv12.09.10 11:0dniwj0 4 AKA Hypo Vorarlberg : AKA BURGENdniwjLAND 0:0 rsdas(0:0) Jürgen Dietrichedniw, Nebi vedniMutlu, Maoyjxvrijo Sipura Waldstadion Gisingen Details...
So, 12.09.10 13:0weuiv0 4 AKA Red Bull Salzburg : AKA SK Rapid 2:5 anwbe(2hvasi:4) Roland Riedel, BSc Sebastian Riedanrsdel, Michael Wirnsberger Akademie Liefering - Platz 4 Details...
Fr, inhvw17.09.10 17wjgwo:30 5 AKA Sdniwjt Pölten NÖ : AKA OpoyjxÖ West 2:udhva3 (2:1) Mario Konrad, Oliverwjgwo Scheibenpflug, Bekim Fejzulai Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sfjpoya,ivedn 18.09.10 1wbekr1:ivedn00 5 AKA Tirol : AKA Trenkwalder Admira 2weuiv:2wived (2:2) Cemil Etjgwoe, Ing.anwbe Stefan Mühlbachweinhevbaoir, Ergani Gökce Sportplatz Buch Details...
Sa, 18.09.10 14:00 5 AKA Kärnten : AKA BURGENLAjgwoeND 3:1 (2:1) Heinz baoirDoniwjgrfer, Michael Lanker, Stefan-Michaeleinhv Wedenig Hypo Group Arena Details...
Sa, 18.09.10 15:00 5 AKivanwA SK Rapid : AKwivedA Austria Wien 0:0 (0:0) Magvfijw. Michael Posch, Artuniwjgr Nowotarski, Patrickwived Sbaoirkalitzky in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 18.09.10 15:00 5 AKA Sturm Graz : AKA Red vowivBull Salzburg 1:0 (0:0) Julia Stefanie hvasiBaier, Markdasudus Macher, Kevin Glawogger Messendorf Trainingszentrum Details...
So, 19.09.10 10:00 5 Fal Liwbekrnz : AKA Hypo Voirehobvowirarlberg 5:1 (3:1) Christoph Schnetzer, Martin Hannesschlägeruivan, Edin Kustwbekrura Verbandsanlage des OÖFV Details...
Fr, 24.09.10 16:00 6 AKA aweinRed Bull Saivednlzburg : AKA baoirSt Pölten NÖ 2:1 (2oireh:0) Reinhard Fuchshuber, Danijel Jesic, Bernhard Svednicnrsdahiller Akademie Liefering - Platz 4 Details...
Sa, 25.09.10 13:00 6 AKA Austroirehia Wien : AKA Sturm Grabvowiz 3:0 (1:0) Michael Diwjgwonter, Matthias Knopp, Anwbekrnel Kaupert Austria Wien - Akademie Details...
Sehgawa, 25.09.10 1woefj3:00 6 AKA OÖ West : AKA Kärnten 2rsdas:0 (0:0) Finhvwritz Erlingdasuder, Lukas Scnwbekhmidtbauergwoef, Evfijwrtan Nacak AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 25.woefj09.10 13:00 6 AKA BwjgwoURGENLAvedniND : Fal Linz 1:8 (1:wsebv6) Manuel edniwGregorjweuiits, Ozan Akar, Faruk Sinhvwevik Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa,poyjx 25.uivan09.10 15:wsebv00 6 AKA Treanrsdnkwaldvanwber Admira : AKA SK Rapid 2:4inhvw (2:vfijw1) Michael Klug, Seoirehrawsebvfettinsdasu Boynuindniwjce, David Kaincz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Fr, ehgaw01.10.10 18:00 7 AKAfijwe St Pölten NsdasuÖ : AKAdniwj Austria Wien 1:2 (1:1) Stephanasudh Weickmann, Andreas Gwandner, Raimund Resch Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 02.10.10 11:00 7 AKA Tirol : AKA BURGvanwbENLAND 1:1 (1:1) Zafer Alici, Baris jgwoeAlici, Martin Bär Sportplatz Angerberg Details...
Sa, 0anrsd2.10.10 13:00 7 AKA OÖehgaw Weaoirest : AKA Reuivand Bull Salzburg 0:1 (vedni0:0) Andreedniwas Feichtingwoefjer, Aljbin Gani, Stefan Zweimülhvasiler AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 02.10.10 13:00 7 AKA anrsdKärnten : Fal Linz 0:0 (0:0) Thomas Fröhlacher, Stefan Schmiedefjpomeier, DasivbI Manuel wivedBerger Hypo Group Arena Details...
Sa, 02.10.10 14:00 7 AKA Sturm Grdniwjaz : AKA Trenkwaldeyjxvfr Admira 0:0 (0:0) Christeuivaian-Petru Ciochiwjgworca, Fatih Mueuivatlu, Edrehgauebvoward Werner ivednStrommer Messendorf Trainingszentrum Details...
Svasivo, 03.10.10 1wsebv0:00 7 AKA SK Rapid : AKA Hypo Vorargwoeflberwivedg 4wjgwo:1 (3:1) Dietmar Vweinhojtek, Patrick Skalitzky, DI Thoweuivmasvowiv Franz Leichtfried in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 09.10.10 13:00 8 AKA BjpoyjURudhvaGENLAND : AKA SwbekrK vbaoiRapid 3:3 (2:1) Faiwjgwdilj Qoraasivbj, BSc Philipp Hergovich, Andreas Brinkaweinmanivanwn Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 0hvwse9owive.10.10 13:00 8 AKedniwA Trenkwalder Admira : AKsivbaA St Pöltenijweu 2:6 (ehgaw2asivb:2) Nayjpoyjim Kazanci, Maranrsdkus Holzer, Ljdniwjubivowivsa Cesivbalenkovic in Mödling/ Stadion Details...
Sa, 0ebvow9.10.10 14:00 8 Fal Linz : AKA Tirol 2:0 (vanwb2:0) Ilivasivja Subara,yjxvf Edin Kusturasivbaedniw, Sevuivanban Duoyjxvrsoirehuxvfijn Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 09.1efjpo0.10 14:00 8 AKA Rweuived Bullvowiv ivednSalzbursdasug : AKA Kweinhärntehgawen 0:0 (0:0jxvfi) Heinz Vitzkotter, Florivasivan nwbekMayr, Polatvedni Sen Akademie Liefering - Platz 4 Details...
Sojpoyj, 1wbekr0.10.1yjxvf0 10:00 8 AKA Hyhgawepo Voravowivrlberg : AKA Stgwoefurm Graz 1:1 (0:0) Martin Bickel,ivanw Reinhard Holzknechtvowiv, Tobjxvfiias Bilhvwsegeri Mösle Stadion Götzis Details...
Sa, 16.10.10 13:00 6 AKA Hypo Vorarlberg : AKA Tirol 2:1 (1:1) Elvedrehgain Crnkic, Tarikvasiv Crnkic, oyjxvIng. Sgwoeflobodanvbaoi Tegeltija Sportplatz Golm FC Schruns Details...
Di, 19oefjp.10.anrsd10 17:00 8 AKhvwseA Austria wbekrWeinhvien : AKpoyjxA OÖ Weuivanst 2:1 (0:1) Kadir Barmaksiz, wbekrDI Pfijweauxvfijl Roinhvwhm, Matvasiveusz Topa Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 23.10.10 11:00 9 AKA Kärnten : AKA Tirol 1:3 (1:2) Reinwbeknhard wsebvEigwoefnspieler, Luka Katasudhholnig,vwseb Andreas Schorli Hypo Group Arena Details...
Svwseba, 23.10.10 1fijwe2:30 9 AKA Sturm Graz : AKA BURGENLAND 1irehg:1 (0:0) Julia Stefanie Baienwbekr, owiveMweinhatthiafjpoys Neuhold,hgawe BSc Mirnes Dzelgwoefilovic Messendorf Trainingszentrum Details...
Saanrsd, 23.10.10 13vedni:00 9 AKvanwbA SK Ranwbekpid : Faeinhvl Lsivbainz 5:euiva1 (2:0) Stefan udhvaBauer, Daniel Stauber, Alfred Staindl in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 23.vowiv10.asivb10 14:00 9 AKA uivanOÖ West : AKA baoirTrenkwalder Admira 3:0 (2:ijweu0) Wernvanwber Preg, Stefan Zweimüsdasuller, Josefjxvfi Plöckinger AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
So, 24.10.10 11:baoir00 9 AKA St Pölten NÖ : AKA Hypo Vorarlberg 0:2sudhv (0:0) Günther Kröpfl, Oliver Scheibenasudhpflug, Giorgi Kwsebverashvili Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sooireh, 24.10.10 14:00 9 AvbaoiKA Red Bull Salzburg : AsivbaKA Austria Wien 1:0 (0:0) Florian Jäger, Ingvasiv. Muratoireh asivbÖanwbezdemir, Pedniwolat Sen Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 30.10.10 10:00 10 AKA Hypo Vorarlberg : AKA OÖ West 2:2 (1:1) Walter sebvoFeurle, Nihat Yilmaz, Medet Miswjgwoir Waldstadion Gisingen Details...
Sa, 30.10.10 13:00 10 Fal Linz : AKA Sturm Graz 4:1 (2:0) Roman Smolinsyjxvfki,oyjxv Florian Hofer, Barbaeuivara Wenigwieser Verbandsanlage des OÖFV Details...
Saaoire, vanwb30.10.10 13ijweu:0irehg0 10 AKA rsdasKärnten : AKA niwjgAustria Wiasivben 0:dasud3 fijwe(0:2) Manfred Ebehgawerhard, Mieinhvchael Lanker, DI Manuevasivl Benwbekrger Hypo Group Arena Details...
Sa, 30.10.10 14:00 10 AKA Trejpoyjnkwalder Admira : AKA Redasivb Bullpoyjx Salzburg 3:5 (2:3) Jürgen Becker, David Kainciwjgwz, hvasiSerafetjgwoetin Boynuiehgawnce in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 3inhvw0.10.10 14:00 10 AKA BURGvanwbENLAND : AKA St Pölten NÖ 0:3 (weinh0:1) Heijpoyjnzjgwoe Lautischerrsdas, Yüksel Akar, Ozdniwjan Akarsdasr Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So, 31.1dhvas0.10 10:15 10 AKA Tireinhvol : AKA SK Rapid 0:1 (0:0) Medniwirko Ostojic, Aytsebvounc Bahar, Mefjpoartin sivbaBrehgaär Sportplatz Niederndorf Details...
Fr, 05.ivbao11.10 17:00 11 AaweinKA St Pöltdniwjen dhvasNÖ : Fpoyjxalwbekr Linz 0:4 (0:3) Andreas Zanarsdast, Hermann Katterbauer, Josef Payerl Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Fr, 05.11.10 17:00 11 AKA Austria Wien : AKA Trenkwalder Admira 4:2 (1:0) DI Borisgwoef Wrubel, Arnel Kaweuivuweuivpert, Nedim Kitivednic Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 0hvwse6yjxvf.11.rsdas10 11:00 11 AKA Stuedniwrm Graz : AKA Tirdhvasol 0:2 (vfijw0oefjp:1) Anefjpodreas Zangerle, Almwbekrin Bilalivbaoic, Robert Reyer Messendorf Trainingszentrum Details...
Sa, 0jweui6.11.10 13:00 11 AKA SKoefjp Rapid : AKA Kärnten 2:1 (euiva1:1) Christian Wdniwjerschweinhndniwjik, Kenan Temizkan, udhvaSlavisa Ilic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 06.11.10 14:00 11 AKA Rivbaoed Bull Salzburg : AKA Hvowivypoanrsd Vorarlberg 4:0 (2:0) Gerhard Freidlanwbe, Waweinolfgang Kronreif, Ing.einhv Herjweuibert Sigl Akademie Liefering - Platz 4 Details...
Sa, 06.1vbaoi1.10 14:00 11 AKA OhvasiÖ West : AKA BvbaoiURGENLAND 1:0 (1:0efjpo) Gerald Lehner, Chrisgwoeftian Kuntner, Aweuivlois Feichtdasudinger AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 12.03.11 11:00 12 AKA St Pölten NÖ : AKA Tirol 1:1 (0:1) Matthhgaweias Wilfrieowived Lenz, Hermann oyjxvKatterbauer, Gerald Tiefenbacheasudhr Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 12.03sebvo.11 11:00 12 AKA vanwbRed Bull Salzburg : AKA jxvfiBivanwURGENhvwseLAND 8:0 (3:0) Tsebvohomas Steinbeck, Vahidyjxvf Zagovic, Ceoyjxvtin Yorulmaz Akademie Liefering - Platz 4 Details...
Sa, 12.03.11 11:00 12 AjgwoeKA OÖ West : Foyjxval Livasivnz 2:0 (1:0) Ing. Stefaasivbn Stangdasudl, Beowivernhard Billinger, Paoirehilipp Bachinrehgager AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 12.03.11 13:00 12 AKA Sturm Graz : AKA SK Rapid 1:3 (1:1) Andreajgwoes Zangerle, Daniel Brandtner, DdhvasI Samir Hjxvfiadzic Messendorf Trainingszentrum Details...
Sa, poyjx12.03.gwoef11 14:0hvwse0 12 AKA Trenkwalder Admira : AKA Kärnten 2:3 edniw(2:2) Mag. Martin Helleefjpor, Giorgi Bidzinahsvili, Christian Sndhvasopek in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
So, 13dasud.03.11 11:00 12 AKA Austria Wien : AKA Hypo Vorarlbeivbaorg 2:1 (2:1) Stefanoireh Bauenrsdar, Marko Bartolov, Manfreddasud Schwarzl Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 19.03.11 13:00 13 AKA Austria Wien : AKA BURGENLAND 3:2 (3:1) Oliver Sivbaoedlasebvordhvasz, Martin Jägaweigeranwbe, weuivMasudhvnuel Grossinger Austria Wien - Akademie Details...
Sapoyjx, 19.03.11 13wsebv:00 13 AKA Kärnten : AKA Sturm Graz 1:oireh0 (0:0) Augusinhvwt Bischof, Andreas vanwbSchorlidasud,wived Ermineuiva Garanovic Hypo Group Arena Details...
Sweinha, 19.03.11 1fjpoy3:00 1fijwe3 Fal Linz : AKAvfijw Red Bull Salzburg 1:jxvfi1 (0:1) Chvwsebristoph Schdniwjnetzer, ivanwMijweuag. (FH) Peter Puchvbaoiberger, Barvanwbbara Wenigwieser Sportanlage Seidelbastweg Details...
Sa, 19.03edniw.11 14:00 13 AKA woefjTirol : AKA asivbOÖ West 1:2 (0:1) Ferryjxvfuanwbeh Yilmaz, Daniel Krehgawaker, Rene Schrettl Kunstrasen Wiesengasse A Details...
So, 20.0oefjp3.11 10:00 13 AKA Hypo Vorarlbvowiversivbag : AKA Trenkwalxvfijder Advasivmira 3:1 (2:0) Jürgen Dijpoyjetrich, Nihat Yilmaz, Tobibvowias Bilgwivederi Kunstrasen Rankweil Details...
Fr, 25.03.11 18:00 14 AKA Auswjgwotria Wien : Falasivb Linz 3:0 (1:0) Alphonsbvowie Hategeedniwkimana, Aykutwjgwo Tbaoiretik, Nedim Koefjpitic Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 26.03.11 13:00 14 AKA OÖsebvo West : AKA SK Rapid 1:0 (0:0) Sjpoyjenad Huskidasudc,efjpo Christian Alexanderehgar Plessl, Martin Hesch AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 26.03.11 14:00 14 AKA Trenkwalder Admira : AKA BURGENLAND 0:2 (0:1) Robert Webehvwser,ivanw Robertjweui Scheaweinwzik, Helmut Sokoll KR Südstadt I (BSFZ) Details...
Sa, 26.03.11 14:30 14 AKA St nhvwsPölten NÖ : AKA Sturm Grasudhaz 3:0 (2:0) Mwjgwoarkus Javornik, Mag. Peter Schetjgwoet, Njweuiexhat Hetemaj Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, rehga2hvwse7.03.11 10:00 14 AKA Hypebvowo Vorarlberg : AKA Kärbaoirnten 1:1 (0:0) Josef Gell, Muhammed Mavili,wbekr jpoyjGeorge Pop Gastrastadion Rankweil Details...
So, 27.fjpoy03.11 13:00 14 AKA Red Bulwoefjl Salzbebvowurg : AKA Tirol 6:1 (inhvw3:1) Reinhiwjgward Fuchshuber, einhvVanrsdahid Zagovic, Cetinhvwsn Yorupoyjxlmaz Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Fr, 01.04.11 17:00 15 AKA Kaoireärnten : AKA Sjweuit Pölten NÖ 0:3 (0:3) Thomas Froefjpöhlvowivacher, Edin Omerhodzic, Ermin Garanovic Hypo Group Arena Details...
Fniwjgr, 01.04.11 1wbekr9:00 1uivan5 AKA OÖ West : AKA Sturm Graz 1vanwb:1 (1wived:1) Ing. Maximiliweinhan Heyvfijwss, jpoyjAndreasvwseb Spatzenowiveeuivanggehvwser, Thomas Seilingegaweir AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 02.04.11 13:00 15 AKA SK Rapid : AKA Redudhva Bull hvasiSniwjgalzburg 2:4 (0:1) Michael Dijpoyjnter, Cbvowihristooyjxvpher Grafleitner, DI Thomas Fivednranz Leichtfried in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 03.04.aoire11 11:30 15 AKA BURGENLAND : AKA Hyivednpo Vorarlberg 1:5 (0:1) Thomas Pafijweukoirehovits, Faruk Sevik,hvwse Harald Scehgawhmidasudht Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Fr, 08.04asudh.11 18:00 16 AKA Austria Wien : AKA SK Rapid 2:0 (0:0) Christian Wvowiverschehgawnik, Aykut Tetik, Christopherjgwoe Grafleitner Austria Wien - Akademie Details...
Fr, 08jpoyj.04.11 18:00 16 AKA OÖ West : AKA St Pölten NÖ 3:0 (2:vedni0) Patrick Kvbaoiarassek, Haebvowrald Schpoyjxlageijweur, vedniCavwsebrola Kroudhva AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 09.04.jweui11 10:00 16 AKA Hypo Vorarlberg : Fal Linz 0:1 (0:0) Yurdal Demirel, Anel Beganovic, jxvfiTobias Bilgeri Waldstadion Gisingen Details...
Sa, 09.04.11 10:00 16 AKA Trenkpoyjxwalder Admira : AKA Tirol 2:4 (1:3) Nayimvbaoi Kazanci,jgwoe Christian Habernig, DI Lukas Gnam in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, 09.04.11 14:00 16 AKA BURGEsivbaNLANxvfijD : AKA Kärnten 0:2 (0:0) Peter Schjpoyjneider, Gerald Nigihvwsescherwived, Ozan Adasudkar Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So, 10.04.11 13:00 16 AKA Red Bull Salzburg : AKA Sturm Graz 3:1 (1:0hgawe) Thomas Steinbeckweinh, Cpoyjxhristian Bruckmoser, wivedMasivbichael Wifjpoyrnsberger Akademie Liefering - Platz 4 Details...
Sa,fijwe 16.04.11 13:niwjg00 17 AKA Käwbekrrnijweuten : AKA OÖhvasi Wejxvfist 0:1nrsda (0sdasu:0) Ljpoyjuka Katholnig, Roudhvabevasivrt Patricsudhvk Nagele, Thomas Christian Sniwjgchmautz Hypo Group Arena Details...
Sa, 16.04.11 13:00 17 AKA Tirjxvfiol : AKA Hypsudhvo Vorarlberg 1:2 (0:0) BEd Manfdniwjred Haas, sivbaDominik Erlatsch, Greoirehguivanor Maiefjporhofer Sportplatz Schönwies Details...
Sa, 16.04.1udhva1 13:00 17 AKAyjxvf Sturm Graz : AKAsudhv Austria Wien 1:5 (0:1) Christioyjxvan-Petru Ciochisebvorca, BSc Moyjxvirnes Dzelioefjplovic, Almin Bilalic Messendorf Trainingszentrum Details...
Sa,oefjp 16.04.11 14:edniw00 17 AKA St Pölten NÖ : AKA Red Bull Salzburg 2:4asudh (0:1) Mag. Martin edniwHelfijweler, Ing. Wilvanwbfried Fellinger, Gerald Tiefenbaoefjpcher Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 16.04.11 14:00 17 AKAjpoyj SK Rapid : AKAiwjgw Trenkwaldebvowir Adsdasumira 1:1 (1:0) Markus Kouba, Claudia Obermüller, Gheoaweinrghe-Valentin Ciobanu in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 16.04.11 14:00 17 Fal Linaweinz : AKA BURGENvanwbLAND 3:3 (3:1) Clemens Schüttengrijweuuber, Wolijweufgang Prowiveandstätter, Michael Kraswoefjsnitzer Sportanlage Seidelbastweg Details...
Mi, 20.04.11 16:00 15 AKAbaoir oirehTirol : AKAeinhv efjpoAustria Wiwiveden 0:2 (0:1) Hannes Hell, Manfred Rossmann, Mustafa Cetinkayedniwa ASKÖ Sportplatz Innsbruck Details...
Fr, 29.04.1jgwoe1 18:00 18 AKA Ajpoyjustria Wien : AKA Sivednt Pölten dhvas 2:0 (0:0wived) Serkan Keser, Aivbaolain Sadikvfijwovski, Franz Kasthvwsener Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 30.04.11 11:00 18 AKA BURGENLAND : AKA Tirol 2:1 (1:1) Helmutgwoef Flascebvowh, Yavuz Bueuivaran, Mag. Florian Jandl Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 3ebvow0.dniwj04.11 14:00 18 Fal jgwoeLinz : AKA Kärnten 2:2 (dasud1:vbaoi1) Roman Smolinsfjpoyki, Michael Kvasivrassnitzer, Edin Kustura Sportanlage Seidelbastweg Details...
Sa, 30.04.wbekr11 14:00 18 AKA Trenkwalder Admirhgawea : AKA Sturm Graz 4:3 (1:0) Helmut Friedl, fijweWolfgawbekrng Sindlgoirehruber, DI Lukas Gneinhvam in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
So, 01.05.11 11:00 18 AKA Hypo Vorarlberg : AKA SK Rapid 1:2 (1:1) Thivednomas Fuchsweuiv, Reinhardvowiv Holzknecuivanht, Ing. Slobodan Tegwoefgeltija Römerstadion Brederis (V) Details...
Soxvfij, 01.05.11 16:gawei00 18 AKA Red Bull woefjSalzburg : AKA OÖ West 3:1oireh (1:1) Ing. Sebastian Gishamer, Thomas Gebeshuber, Christoph Rosian Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Fr, 06.05.11 18:00 19 AKA St Pölten NÖ : AKA Trenkwalder Admira 1:1 (0baoir:uivan1) Michaeldasud inhvwKlugivanw, Erwin Eitler, Hermann Katterbauer Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Ssebvoa, 0hvasi7ivbao.05.11 1jpoyj2:00 1owive9 AweuivKA Khgaweärnten : AeinhvKA Rwjgwoed Bull Salzbuwbekrrg 0oireh:2 (einhv0awein:0) DI Thomas Wiesivbaoer, Michael Lanker, Josef gaweiGaugeler Hypo Group Arena Details...
Sa,ebvow 07.05.1ivanw1 13:wjgwo00 19 AKAnwbek hvasiTirrehgaol : Fal niwjgLinz 2:1nwbek (0:0) Hubert Paivednschinger, Jeuivaovanpoyjx Jankovic, Erkan Acikgöz Enterbachstadion Inzing Details...
Sa, 07.05.11 14:00 19 AKA OÖ West : AKA Austria Wien 0:0 (0:0) Ing. Stefan Stangl, sebvoAndsivbareas Rohrstorfer, Andreas Spatzeneggewivedr AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 07.05.11 15:00 19 AKA SK Rapid : AKA BURGENLAND 2:0 (1:0) Stefan Bausdasuersdasu, Marko Bartolov, Daniel Staubsivbaer in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Fr, 1nrsda3.owive05.11 17:00 15 Fal Linz : AKA Trenkwwsebvalderjpoyj niwjgAdmira 1:1 (1:1) Christiangwoef Klammer, Wolfgang Prandstätter, Lukas Schüedniwtteasivbngruwjgwober Verbandsanlage des OÖFV Details...
So,einhv 15.05.11 12:00 19 AKA Sturm Graz : AKA Hypo Vorarlberg 5:1 (2:0udhva) Markus Lambsebvo, Matthias uivanNeuhold, Almifijwen Bilalic Messendorf Trainingszentrum Details...
Fr, 20.05.11 18:00 20 AKA Austria Wien : AKA Red Bull Salzburg 3:2 (1:0) Ahmeijweut Hromaebvowlic,ivanw Stefanoyjxv Petrik-Hanke, Arnel Kaupert Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 21.05.11 14:00 20 AKA BUoirehRGENLAND : AKA Sturm Graz 2:3 (0:0) Alfrrehgaed Kefjpoern, Yücel Günes, Faruk Seinhvevik Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 2woefj1.05.11 14:00 20 AKA Trenkwalderdasud Admira : AKA OÖ Wesvednit 1:3 (iwjgw1:0) Markus Winkler, Oliver Fluch, Giorgi Kerashvilsudhvi in Mödling/ Stadion Details...
Sa,niwjg 21.05.11 14:vbaoi00 20 Fal Linz : AKA SK Rapid 2:0vowiv (1:0) Gerhard Diesenreitherehgarjweui, Mag. (FH) Peter Puchbergernhvws, Sevban Durseuivaun Sportanlage Seidelbastweg Details...
Sa, 21.05.11 15:00 20 AKA Tirol : AKA Kärnten 0:2 (0:0) Gerhard Seinhvchächasivbl, wjgwoHermann Messerer, Walter oyjxvJnwbekell Waldstadion Westendorf Details...
So,weuiv 22yjxvf.sudhv05.11 10:30 20 AKA Hypo Vornhvwsarlberg : AKA St Pölten baoir 0:2 (0:2) Zdravko Lvasivucic, Mohammed Gerdi, Marijo Sipura Sportplatz Untere Au Frastanz Details...
Di, 24.05.11 15:00 22 AKA Kärnten : AKA SK Rapid 2:0 (0:0) Alweuivexander Svanwbtossdniwjier, Bakk. Jürgen Patrick Trampitsch, Edin Omerhbvowiodzic Hypo Group Arena Details...
Sa, owive28.05.11 10:3oefjp0 21 AKA SK Rapid : AKefjpoA Tirol 2:1 dniwj(2:1) Vladimir efjpoLukenic, Mile Lukic, Daniel Stauber in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 28.05.11 14:00 21 AKA Sturm Graz : Fal Linz 1:2 (0:2) Gerd Adanitschasudh, BSc Mijpoyjrnes Dzelilovic, Almin Bifijwelalic Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 28.05.1xvfij1 14:00 21 AKA Stasudh irehgPölten NÖ : AKA BURGENLhgaweAfijweND 3:3 (3:1) Mag. Mjpoyjartinvedni Heller,einhv Leopold Jell, Mevludin Zendeanrsdli Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, bvowi2anwbe8.05.baoir11 14:0sudhv0 21 AKA Austria Wien : AKA Kärnten 4:3 udhva(udhva2:0) Mag. Simon Zaniewski, Mag. rehgaIdrit Idrizi, Ing. BSc. Neinhvedin Mupoyjxratovic Austria Wien - Akademie Details...
So, 29.05.11 10ebvow:00 21 AKA OÖ West : AKA Hypo Vorarlberg 4:sebvo1 (1:1) Fritz Edasudrljgwoeigaweinhvasiger, Rene Klaraseinhv, Sebastwsebvian Rothbauer AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
So, 29.05.11 13:ivedn00 21 AKA Red Bull Salzeinhvbuivanurg : AKA Trenkwalder oirehAdmira 6:0gwoef (3:0) Reuf Salihoedniwvic, Özgünnrsda Ustaoglyjxvfu, Polat baoirSen Akademie Liefering - Platz 4 Details...
Mi, 0sivba1.06.rsdas1xvfij1 17nrsda:00 22 Fal Linz : AKA St Pölten NÖ 2:nhvws0 (1:0) Herbert Wenigwiesedniwjr,bvowi Siegfried Dickinger, Daniel Postlbauesivbar Sportanlage Seidelbastweg Details...
Do, sivba02.06.11 14:00 22 AKA Trenkwalder Admira : AKA Austria Wien 2:2 (1:0) Christian Trunnenhvwsr, Alexander Plahvwsener, Kadrija Deuivaaweinhjic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Do, 02.06vedni.11 15rehga:00 22 AKA BURGEjgwoeNLdasudAND : AKA OÖ West 4:ivanw1 (ijweu3:1) Mahvwsenuel Greiwjgwgorits, Rudolf Bedenik, Wolfgang Müjweuillsudhver Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 04.06.11 10:30 22 AKrehgaA Twsebvirol : AKyjxvfA Svanwbturm Gedniwraz 2:1 (0:1) Markus Winkler, Hubert Peham, Peter Maier Sportplatz Oetz Details...
So, 05.rehga06.11 14:00 22 AKA Hypo Vorarlberg : AKA Red Bubaoirll Salivednzburg 0:7 (0:4) Johannes Köaoirenig, Pascal Schedler, Markusirehg Grabher Waldstadion Hard Details...
So, 05.06.11 16:00 13 AKA SK Rapid : AKA St Pölten NÖ 4:2 (1:0) Dietmar Vojtek, Mag. Idrit Idrizi, Emir Music in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...

 

 Alle Spiele  U16 
Datum Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Schiedsrichter Ort Details
Fr, 20.08.10 18:00 1 AKA Tirol : AKA St Pölten NÖ 2:4 (1:1) Josef Gell, Volkmar asudhStaudegger,hvwse Dasivbaaoireniel Krakbvowier Sportplatz Oberperfuss Details...
Sa, 21.08.10 11:00 1 AKA Hyoyjxvpo Vorwsebvarlberg : AKA Ausudhvstria Weuivaien 0:4 (0:0) Hubert Paschinger,owive Reinhard Holzknecht,sivba Anel Beganovic Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Sa, 21.08.10 13:00 1 AKA Kärnten : AKA Trenkwalder Admira 3:2 (0:1) Enver Tutic, hvwseJosefyjxvf Gaugeler, Mag. Edin Cosic Hypo Group Arena Details...
Sa, 21.08.10 14:00 1 AKAjxvfi gwoefBURGENLAND : AKAxvfij niwjgRed Bull Salivednzburg 2:3 (1:3) Magawein. Franz Krivanek, Ugur Mercan, Gerald Emsaoireenhuber Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 2wived1.08.10 15:00 1 AKA SK Rapwsebvid : AKA Sturmgawei Graz 0:0 (vfijw0:0) Markusivbas Winkler, Patrickirehg Kasprzak, Matthias Knopp in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sawjgwo, 21.08.10 16bvowi:00 1 Fal nrsdaLiirehgnz : AKA OÖ West 1:yjxvf0 (0:0) Ing. gaweiStefaivbaon Stangl, Daniwsebvel Kern,wsebv Dejan Imsirovic Verbandsanlage des OÖFV Details...
Fr, 27.08vwseb.10 17:oyjxv00 2 AKAijweu BURGENLANinhvwD : AKAvedni Austrsudhvia Wien 1:5xvfij (1:3) Thoirehomajpoyjs Fuchs, Kdniwjemal Kazanci,weinh Rudolf Bvfijwedbvowienik Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 28.08.10 11:00 2 AKA Red Bull nrsdaSalzburg : Fal Linz 5:0 (2:0) Mag. Chijweuristoph Hofer,yjxvf Banwbeernhard Schillanrsder, Süleymaasivbn Sakat Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Saivanw, 28.08.1ebvow0 12dhvas:00 2 AKA Trenkwalder Admifjpoyra : AKA Hypo Vorarlberg 5:jxvfi3 (2:2) Serkan Keser, Ing. hvasiWilfrivbaoied Fellisivbanger, Fivbaoerdi Oezdogan in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 28.08.10 13:00 2 AKA Sturm Grgwoefaz : AKA Kärnten 1:1 (0:1) Herbert Hirsa, Selami Jashanica, Ilijvfijwa Perkosan Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 28.08.10 14:00 2 AKA OjweuiÖ West : AKA Tsdasuirol 0:1 (0:1) Markus Jwivedavornik, Markus Traunudhvawieser, Davidwjgwo Schmidtbauer Stadion Ried (ALT) Details...
So, 29.08.1fjpoy0 15:00 2 AKA St Pölten NÖ : AKA SK Rrehgaapid 3:0 (1uivan:0) Christian Greiivbaonecker, Leopolweinhd Jelijweul, Thomas Willrsdashalm Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 04.09.10 10:00 3 AKA Kärnten : AKA Hypo Voruivanarlberjpoyjg 3:1 (1:1) Gebaoirrald sudhvBauernfeind, Harjpoyjasudhvld Spöck, Sebastian Fischer Hypo Group Arena Details...
Sa, 04.09.10 10:30 3 AKivednA BURGENLAvbaoiND : AKinhvwA Trenkwalder Admira 3:2 (2:2) Mag. jxvfiFranz Krivoirehanek, sudhvYücel Günes, sudhvYüksel Akar Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Saeuiva, 04.09.10 14jxvfi:00 3 Fal Linz : AKA Austria Wien 1:baoir0 (0:0) Stbvowiefanrsdas Hardniwjrer, Heiinhvwnz Wegerjgwoeer,jxvfi dniwjDaninwbekel Kern Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, sivba04.0woefj9.10 15:0inhvw0 3 AKA Tirol : AKA Red Bull Salzburg 2:0 asudh(1:0vasiv) Helmuth Salcher, Markus Reinhvitsch, Baris Alici Stadion Haller Lend Details...
Sa, 04.09.10 15:00 3 AKA SK Rapidniwjd : AKA OÖ West 1:1 (1:1) Helmut Flasch, Injweuig. BSc. Nedin Muratovic, Gheorghe-Vaaoirelentin Ciowsebvbaivednnu in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, sivba04.09.10 15:3rehga0 3 AKA Sturm Graz : AKA St Pölten NÖ 3:3 weuiv(3:1) DI Thomaoyjxvs Wieser, Thomowiveas Dienhvasistleder,poyjx BSc Dario Biheuivaaowiver Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 11.09.10 11:00 4 AKA Ajpoyjustria Wien : AKA Trehgairol 3:0 (1:0) Andreas Zanatedniw, Domiweuivnik ehgawFijpoyjnster, MA Wolfgang Pilar Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 11.09.vasiv10 13:00 4 AKAiwjgw St Pöirehglaweinten NÖ : AKAehgaw Kärnten 5:1 (1:0) Roman Smeuivaolowiveinski, Thomas Kauffijwemann, Mag. Petebaoirr Schett Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 11.09.10 13:00 4 AKA Sturm dasudGrniwjgaz : AKA OÖ West 0:2 (0:1) Herbert Hiweuivrsa, Philip Traussnig, Gottfried Waldegg Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 11.09.10 14:00 4 AKA Tresivbankwalder Admihgawera : Falxvfij Lvanwbinz 1:3 (0:3) Gerhard Gissauer, Ljunrsdabaweinisa Celenkovic, Mardasudkus Holzer in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sasudho, 12dasud.09.10 1asudh0:00 4 AKA wbekrHypo Vorsudhvarasudhlberg : AKA aweinBURGENvasivLAND 3vwseb:1 (1:0) Markus Winklerweinh, wsebvReinhard Holzknhvasiecht, Adnan Smajic Bobleterstadion Tisis Details...
So, 12.09.10 13:00 4 AKA Red Bull Salzburg : AKA SK Rapid 1:2 (0:1) MweinhMag. Martin Kollmann, Mnwbekladen Todniwjmic, Chrisrehgatopher Resch Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Do, 16.09jxvfi.10 16:00 5 AKA Kärnten : AKA BURGENLAND 3:1 (1vwseb:0) Gerwsebvd Adanitsch, DI Martin Begusch, Michael Lanker Hypo Group Arena Details...
Sadhvas, 18awein.bvowi09.10 11inhvw:00 5 AKA Taoireirol : AKA Tvwsebrenkwalder Admira 0:weuiv3 (0vasiv:nhvws3) Goran Lepir, einhvPaul Gdhvasugwoeffler, Franz Gruber Stadion Jenbach Details...
Sa, 18.aoire09.10 14:00 5 AKA Sturm Graz : AKA Red nwbekBull Salzburjxvfig 0:7 (0:fjpoy1) Peter Binder , Wolfgasudhanxvfijg Roniwjgdler, Floriiwjgwan Sabathi Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 18.09.10 14:30 5 AKA St Pölten NÖ : AKA OÖ West 3:4 (2:2) Gerhard Gissauer, Thomas Rauschmayr, Mehmivanwet Günes Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 18.09.10 15:00 5 AKA SK Rapid : AKA Austria Wien 0:1 (0:0) Oliveweuivr Sedlarz,asudh jxvfiRichard Lampl, yjxvfMichael Gamperl in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So,aoire 19.09.10 10:00 5 Fal Linz : AKA Hyanrsdpo Vorarlberg 1:2 (1:0) Cweinhhrissdasutian-Petru Ciocnrsdahirca, Peterniwjg Öfowiveferlbauer, Manuel Jxvfijoacebvowhim Wedniwaweuivgner Verbandsanlage des OÖFV Details...
Frvanwb, 24.09.10 16edniw:00 6 AoyjxvKA Red Bull Salzburg : AehgawKA St Pölteaoiren NÖ 7:rsdas2 (6:1) Maroirehco Schlachevednir, baoirKemasebvol Doganoefjp,rsdas Zadniwjhid Omerowiveoviwoefjc Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa,jxvfi 25.09.1vwseb0 13:ivedn00 6 AKjxvfiA BURGENLrehgaAND : Fabaoirl Linz 2:3vanwb (1:3) Aasudhndreas Zangervasivle, Claus oyjxvWisak, Sijweutefan Tatzber Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 25.09hvwse.10 13:00 6 AvasivKA OÖ Wesivednt : AKA sivbaKhvwseärnten 1:0 (0:0) Mario Pilic, Sjxvfienad Huskic, Dragandhvas Jovihvasic Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 25.09.10 13:00 6 AKA Austria Wien : AKA Sturm inhvwGraz 1:0 (1:0) Mag. Martifijwen Helbaoirler, Ing. BSc. Nedin Muratoebvowvic, Dominik Fianwbenstrsdaser Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 25.09.10 17:00 6 AKA Trnhvwsenkwalder Admira : AKA SK Rapid 5:3 (2:1) Helmut Flaschsdasu, jgwoeAndreas Gwandner, DanrsdI Lukasijweu Gnam in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, ijweu02.10.10 11:00 7 AKA Tirol : AKA BURGEweinhNLAND 3:1 (wsebv1:0wsebv) Mag. Psudhvatgwoefrik Pyjxvforkert, DI (FH) Stefan Ortjxvfiner, Stefan Pribylla Sportzentrum Wörgl Details...
Sa, 02.10.10 13:00 7 AKA OÖ West : AKA Red Bull Salvbaoizburg 0:0 (0:0) Klaus fjpoyKastenhsivbaofer, gwoefStefan vwsebEbner, Danidhvasel Heinniwjgtz Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 02.10.10 13:00 7 AKA Kärnten : Fal Linz 0:4 (0:2) Weanwberner Harrer, Igor Pewsebvjic, Edin Omerhobvowidzic Hypo Group Arena Details...
Sa, 02.10.1nhvws0 14:00 7 AweuivKA Sturm Graz : ArehgaKA Trenkwalder Admira 0:6 (0:2) Mirza inhvwOkanovic, Thjxvfiomas Diegaweinoirehstleder, Philip Traussnig Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Shvasia, 02.wjgwo10.10 1oireh4:00 7 AKA Sowivet Pölten NÖ : AKA Aasudhustria Wiexvfijn 2fijwe:2 (1:vfijw1) MMag.jxvfi Mjxvfiarfijwetirehgan Kollmanninhvw, Hnhvwsermann Flwivedatzelsteiner, Leopold Jell Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, 03vfijw.10.10 10:oyjxv00 7 AKA SK Rapid : AKA Hypo Vorarlberg 0:0 (0:0) Chvbaoiristian Diweuivntar, Patriiwjgwck Kawoefjsprsivbazeuivaak, BA Patrick Heinzl in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 09.10.10 13:00 8 AKA Austvanwbria Wien : AKA OÖ West 1:2 (0:0) Robedasudrtoireh hgaweWeber, Herbert Mimra, Muhamet bvowiBarmavedniksiz Austria Wien - Akademie Details...
Sasebvo, 0nhvws9.10.1uivan0 14jpoyj:00 8 AKA Red Bull Seuivaalzburg : AKA Kärnten 3:hvasi1 (fijwe3:0) Haoefjpns Jürgen Buchner, fjpoyThebvowomas Stiegler, Mario Pilic Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 0einhv9.10.10 14:00 8 Fadniwjl Linz : AKefjpoA Tirol 4:1 (hvasi3:0) Franz Maiinhvwslnrsdainger, Danijel Djowiveordjejpoyjvic, Thomas Knappich Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sainhvw, 09.10.10 15fjpoy:00 8 AKA Trenkwalder Admvowivira : AKA St ivanwPpoyjxölten NÖ 6:wbekr4 (3:1) Maggwoef. Martin Heller, Markus Köninger, Mehmetbaoir Günes in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa,weinh 09.10.10 15:sivba00 8 AKA BURGENLAND : AKA SK Rapid 1:3rsdas (1:2) Klaus Strudhvaaivanwsserjxvfi, Yavuhgawez Buran, Faredniwuk Snhvwsevik Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So, 1oefjp0.10.10 10:asudh00 8 AirehgKA Hypo Vorarlberg : AirehgKA Sturm Graz 3:2nhvws (0:1) Herbert Walch, Taanwberik Crnkic, hvwseAndreas Brunner Mösle Stadion Götzis Details...
Sa, 16dhvas.10.10 13:00 6 AKA Hypo Vorarlberg : AKA Tirol 4:0 (1dniwj:0) Mario Pilic, George Pop,jpoyj Mowiveuhammed Mavili Sportplatz Golm FC Schruns Details...
Sa, 23.10.10 11:00 9 AKAebvow Kärnvowivten : AKAhvasi Tirovfijwl 3:1 (1:1) Markus Lamb, Bakk. Jürgijweueninhvw Patuivanrick Trampitsch, Stefan-Michael Wedhgaweenig Hypo Group Arena Details...
Sa, 23.10.10 13:00 9 AKA Sturmvwseb Graz : AKA BURGENLAND 2:2 (2:2) Christof Leitner, Almjpoyjin Bilalic, Kevin Glawogger Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 23.1wived0.10 14:00 9 AKAvowiv OÖ Weanrsdst : AKAhvasi Trenkwalder Admira 1:3 (1:1sudhv) Thomas Fröhlacher, Günther Nebel, Markus Wwoefjaldsdasul Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, udhva23.10.10 14:0anrsd0 9 AKA Rebaoirdoefjp Basudhull dniwjSalzburivbaog : AKA Auivednsdniwjtriarsdas Wien 3:3 asivb(2:0) Girehgerhard Luxnewsebvr, Marina Aufsbvowichnaiter, Flohvasirian Mayr Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 23.10.10 15:00 9 AKA SK Rapid : Fal Linz 6:1 (4:0) Alberbaoirt Wandl, Ing. BSc. Nedin Mivbaouratovic, Arnel Kauefjpopert in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, bvowi24.10.10 11:00 9 AKA St Pöeinhvlnwbekten NÖ : AKA Hypo Vorarlberg 3:0 (1:0) Mag. Dr. Kurt Rützler, Gjpoyjerhard Mann, Johann Weisudhvchselbaum Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 30.10.1einhv0 10:00 10 AKA Hypo Vorarlberhgaweg : AKA OÖ West 0:1 (0:0) Yihvwselmajxvfiz Et, Adnan Smajic, Andreas poyjxBrunner Waldstadion Gisingen Details...
Sa, 30.10.10 13:00 10 AKA asudhKärnten : AKA ebvowAustria Wigwoefen 1:2 (0:1) Wernehvasir Hhvwsearrniwjger, Harald oyjxvSpöck, Christian Luschnig Hypo Group Arena Details...
Sa, 30.10.10 13:00 10 Falniwjg Linz : AKA Sturm Graz 1:1 (1:1) Mag. Dr. Gerhwbekrard Pöttler, Marebvowiofjpoy Pfanzenwbekltner-Enzinger, Sanel Badasudhic Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 30.10.10 14:00 10 AKA Trenkwalder Admira : AKA Red Bull Salzburg 1:2 (0:1) Mbvowiichael Goyjxvangl, dasudLjubisa owiveCelbvowiesivbankovicjpoyj,vedni Eryjxvfik Karner Sportplatz Vösendorf ASV Details...
Sa, rsdas30.10.10 14:0bvowi0 10 AoefjpKA BURGENLAND : AKA St ivanwPölten NÖ 1:3 jxvfi(0:0) Serkan Keaweinser, Martin ebvowWindiasudhsch, Andreas Brxvfijijweuinkmann Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So, vanwb31.10.10 12anrsd:00 10 AKA Tirol : AKA SK Rapid 3:inhvw3 (1:2) Ksudhvemal Nesimovic, Rene Fendeweuivr, Hermann Messerer Sportplatz Niederndorf Details...
Sa, 06.11.edniw10 10:30 11 AedniwKA Sturm Geinhvraz : AfjpoyKA Tirol 2:3 (2:3) Harald Spvfijwöck, Selami Jashanica, MBA Divbaoaniel Hofer Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 06.11.10 11:00 11 AKA Austria Wien : AKA Trenkwalder Admira 5:2 (3:0) Thomas Paukovits, Can Ywoefjafeinhvwt,weinh Stefan Kilga Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 06.11.10 12:00 11 AKA St Pölten NÖ : Fal Linjxvfiz 1:1 (1:1) Mag. Micwivedhael Posch, Marinko Zilic, Rahmi Bozkuijweurt Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 06.11einhv.10 13:00 11 AKA SK Rapiwjgwod : AKA Kärnten 2:0 (0:0) Markus Javornik, Awivedleiwjgwxander Fleiscasudhher,sivba Serkwbekran Kurnaz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 06.11.10 14:00 11 AKA Red Bull Salzbvbaoiurg : AKA Hypo Vorarlwivedberg 4:2 (1:0) Wolfgang aweinKronreif, Ing. Herbert Sigl, Jadasudsmiivednn Sabanovic Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa,jweui 06.11.10 14:dasud00 11 AKA OgwoefÖ West : AKA BbaoirUhgaweRGENLAND 4:0woefj (3:0) Matthieinhvassivba Wilfried Lenz, Christopedniwheeuivar Franke, Roland Eidenberger Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 12.03.1ijweu1 11:00 12 AKA OÖ West : Fal Linz 2:2 (0:1) Patrehgawick Kavednirassvwsebek,fjpoy August Zauoefjpner, Wolfgweinhang Petereaweinder Stadion Ried (ALT) Details...
Sa,iwjgw 12.03.11 11:oefjp00 12 AKA Stowive Peuivaölten NÖ : AKA Tiebvowrol 2:1baoir (1:1) Chwoefjriasivbstoirehoph Schnetzer, Gernot Sevcik, Johaanrsdnaweinn Wevbaoiichselbaum Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sjweuia, 12.03.11 1dhvas1:00 1awein2 AKA Red Bueinhvll Salzburg : AKA BUrehgaRGENLAND 6ijweu:0 (3:0) Markus Wowiveinvanwbkler,uivan Florian Mayr, Markus Tyjxvfiefgpoyjxraber Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Savowiv, 12.03.11 13baoir:30 12 AKA Sturm vasivGraz : AKA SK Rapid 2:niwjg2 (0:1) Richard Strauss, Florioirehan Leitnegaweir, Can nwbekCejxvfitin Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 12.03.11 16:00 12 AKAvbaoi Trenkwalnrsdadivanwer Admira : AKAgawei Kärnten 5:0 (1:0) Serkfjpoyanvanwb sdasuKeivanwser, Giwsebvorgi vanwbBidzinahsvili, Christiavednin Snopek in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sdhvaso,weinh 13.03rsdas.1vasiv1 1vedni0:00 1ijweu2 AKA Austreinhvisudhva Wien : AKA Hypo Vorarlberg 4awein:0 (0:0) Anwbekrdreas Zanat, Zeljko Gajic, DI Paul Rohm Austria Wien - Akademie Details...
Fiwjgwr, 1weuiv8.03.11 1edniw8:00 1asivb3 AKA Austria Wien : AKA BUdniwjRGENLAND 2:4 (poyjx1:1) Nayim Kazanci, Martivednin Jäger, Manuelvedni Grossinger Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 19.03.11 13:00 13 AKA Kärnten : AKA Sturm Graz 2:0 (1:0) Woijweulvbaoifram Auinhvwfschnaiter, Igor vfijwPejic,oefjp Stefan-Michael sebvoWedengaweiig Hypo Group Arena Details...
Sajweui,wjgwo 1uivan9.03.11 13hgawe:sudhv00 13 Fal udhvaLinhvasiz : AKA Red Bull Sniwjgalzbuwjgworg 0:wbekr2inhvw (sudhv0:2) Mag. Markus Gerstbauer, Peter Eisvfijwner, gwoefAsim Basic Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 1hvasi9.03.11 13:00 13 AKA SK Rapid : AKA St Pölten NÖ 3:1 (wived3:1) Peter Binder , rehgaMgwoefarkus Foitik, Slavisa Ilic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 19.03weuiv.11 14:00 13 AKivbaoA Tirovfijwl : AKaweinA OÖ West 0:3 (0:0) Zdravko Lucic, Markasudhus Refjpoitsch, Helmut Pledniwattner Sportplatz Wiesengasse B Details...
So, 20jpoyj.03.11 12:wsebv00 13 AKA Hypo Vojweuirarlbenhvwsrg : AKA Trenkwalder nhvwsAdmira 0:3gawei (0:2) Herbert Walch, Ekrem Misirowive, Marinhvwijo Sipura Kunstrasen Rankweil Details...
Sa, 26.03.11 13:00 14 AKA OÖ West : AKA SK Rapid 2:1 (2:1) Adnan Sezer, Johgwoefann Stamjgwoemler, Günther fijweWinklinger Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 26.0yjxvf3.11 13:00 14 AKA Audasudsdniwjtria Wien : Fal nhvwsLinz 4:4 (2:2hvasi) Helmut Flasch, Martin Jäger, Marko Bartovednilov Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 26vanwb.03.11 14:00 14 AKA Trwbekrenkwalweuivder Admira : AKA BURGfijweENLAND 4:1 (1fijwe:1) Gerhardanrsd Gisanrsdsafjpoyuersebvo,dniwj Aijweundreas Gwsudhvandnerniwjg,rsdas Alexandvanwber Planer in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, 26.03.11 14:30 14 AKA St Pölten NÖ : AKA Sturm Graz 9:1 (5:1) Robert Epstein, Mevlasudhudin Zendeli, Twivedhomas Willhalm Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, 27.03.11 10:00 14 AKA Hypo Voravednirowiveloirehberg : AKA Kärnten 0:4 (0:1) Yilmaz Et,vfijw hgaweAdnoefjpan Smajic, Mohammed Gerdi Waldstadion Gisingen Details...
So, 27.03.11 15:00 14 AKA Red Bull Salzoefjpburg : AKA Tirol 2:1 (1:0) Gerhard Diesenreweuivianrsdther, Cetin Yorulmaz, Vahidsivba Zagovic Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Fr, 01.04.11 19:00 15 AKA OÖ West : AKA Sturmnrsda Graz 4:2 (1:1) Andreas yjxvfKaiblinger, Sthgaweefan Ebneruivan, Alfred Peter Olowivelingevfijwr Stadion Ried ALT (Kunstrasen) Details...
Sa, 02.04.11 11:00 15 AKAvedni Tirooefjpl : AKAsebvo Austjweuiria Wien 5:3 (2:1) Manfred Knbaoirapp,vwseb Serdar Celik, Mustafa Ulus Sportplatz Fügen Details...
Sa, 02.04.11 13:00 15 AKA SK Rapid : AKA Red Bull Salzburg 2:3 (1:0) Paul Pethö, Stefan Pichler, Ing. BSc. Nedin Muratovic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, wsebv02.04.11 13:0aoire0 15 Fal Linz : AKA Trenkwalder Admira 3:1 ivedn(2:0) Christian Struz, Marco vbaoiWovasivldniwjfsberger, Erweinhviwivedn Kaar Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 02.04.11 14:30 15 AKA Kärnten : AKA St Pölten NÖ 2:3 (1:2) Chsebvoristian-Pjweuietru jxvfiCiochirca, Andreas Schorli, Redniwjinhard Brosmann Hypo Group Arena Details...
So, 03.04.11 10:30 15 AKA BURGENLAND : AKA Hypo Vorarlniwjgbergaweig 4:2 (1:ebvow1) Mag.weuiv Franz Krivanek, Yücel Günes, BA Mesut Avsar Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sabaoir, 09.04.11 10ijweu:00 16 AKA Trenkwalder Admira : AKA Tivanwiranwbeol 4:ivanw0 (0:0) Ing. Haeuivabip Tfijweekeli, Mehmet Günes, Ing. Wijpoyjlfriepoyjxd Felliniwjgnger in Mödling/ Stadion Details...
Sa, asudh09.04.11 10:00 16 AKA Hypo Vorarlberg : Fal Linz 0:4 (0:0) Hubedniwert Paschinger, Dennvfijwis Vetterebvow, Reinhardebvow Holzknecdasudht Waldstadion Gisingen Details...
Sa, 09.04.11 13:00 16 AKA Austoyjxvria Wien : AKA SK Rapid 1:2 (1:1) Nerijweumivasivn Burzic, Richard Lampl, Martinwjgwo Jäger Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 09.0awein4oireh.1uivan1 14:00 16 AKA BURGENLAowiveND : AKA Kärnedniwtiwjgwen 3:1 (1:0yjxvf) Andreas Zangeivanwrle, Kemal Kazanci, Ugwoefjur Mercsudhvan Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Saivbao, 09.04.11 14nrsda:00 16 AKA OÖ Wessdasut : AKA St Pöljweuitwjgwoen NÖ 2:nhvws1 (1:1) Haso Hamzic, Zlatan Dautovic, Josef Wohlthan Stadion Ried (ALT) Details...
So, 10.04.11 13:00 16 AKA Red Bvfijwulhvwsel jgwoeSalzburg : AKA Sturoyjxvm Graz 2:2 (1ijweu:0) Ioefjpng. Stefvanwban Stangl, Agwoefndrenwbekas Marcinkonrsda, niwjgNihad Nocic Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 16.04.11 13:00 17 AweinhKA Kärnteebvown : AhvasiKA OÖ West 3:2 (2:1fijwe) Markus irehgLamefjpob, Fritzawein Pirker, Mwoefjichael Lankeoirehr Hypo Group Arena Details...
Sapoyjx, 16.04.11 13dasud:00 17 AKA Tirol : AKA Hypo Voroefjparlberg 2:ivbao4 (0:2) Reinhard Fuchshubeinhver, Reinhold Fiscanrsdher,nrsda Thomas Hausewsebvr Velly Arena Imst Details...
Sa, 16wived.04.11 13:30 17 AKA Sturmvbaoi Graz : AKA Austrivednia Wien 3:1 (3bvowi:1) Mhgaweichael Terbul, Vedad Emso, Thomas Dinwbekenstleder Messendorf Trainingszentrum Details...
Sa, 1bvowi6.04.11 14:00 17 AefjpoKA SK Rapid : AehgawKA Trenkwalder Admira 0:3 (nwbek0:1) Robert gwoefSteinrsdasacher, Goraasudhn Stevic, Mowiveioweinhdrag Simic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 16.04.11 14:00 17 Fal Linz : AKA BURGgwoefENLANsudhvD 2:2 (0:1) Markusxvfij Winklevanwbr, BA aoireLino Heoyjxviducowivekebvow, Aivanwnton Jochinvwsebgasivber Verbandsanlage des OÖFV Details...
Svbaoia, 16.04.11 1jweui4:00 1wbekr7 AKA St Pölten NÖ : AKA Red Bull Salzburg 3fijwe:2 (0:1) DI Andrasivbeas Vodik,rsdas Gabriel Gmeiner, Petasivber Schwanzer Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 30rehga.04.11 11:00 18 AKA BURefjpoGENLAND : AKA Tirol 1:1 (1sudhv:0) Nayim Kazanci, Erwin Bauer, Rudolf Bersdasdengaweiik Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, ehgaw30.04.11 14:0rehga0 18 AKA Austeinhvria Wien : AKA St Pölteasudhn NaweinÖ 0:4 jgwoe(0:3) Herbert Hirsa, Daniel Stauoirehbgaweier, Emir Musiweuivc Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 30.vedni04.11 14:00 18 AKApoyjx Red Bull Sadniwjlzburg : AKAsdasu OÖ West 3:1 (0:aoire0) Zafeedniwr Alici, vwsebSimon Mattle, Christiedniwan Lapdniwjkawivedlo Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Saefjpo, 30.0irehg4sebvo.11 14iwjgw:00 18 Fal Linz : AKA Kärnten 1:rsdas2 (1:2ebvow) Aanwbendreas Winkler, Ertan Nacakwoefj, Manuel Undeefjposivednsweuiver Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 30.04.11 16:00 18 AjxvfiKA Trenkwalder bvowiAdmira : AdasudKA Sturm Graz 3:1 (0:0) Andreas Heidenreich, Wolfgang Sindlgruberehgaw, DI Lukas Gnam in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
So, 01.05.11 10:00 18 AKA Hypo Voraranwbelberg : AKA SK Rapid 0:5 (0:2) BEd Manfred Haas, Ekreinhvem Misir, Anel Beggaweianovic Gastrastadion Rankweil Details...
Sa,fijwe 07.05.11 12:vwseb00 19 AKA Kärnten : AKA Red Bull Salzburg 3:1niwjg (0:0) Robertnwbek nhvwsStjweuieiwbekrnacher, BA Gniwjgünthervasiv Erwin Schwivedimavowivni, uivanBakk.woefj Jürgewoefjn Patrick Tramvanwbpitscehgawh Hypo Group Arena Details...
Savowiv, 07.irehg05.11 13iwjgw:00 19 AKA OÖ West : AKA Austrweuivia Wijgwoeeanwben 1:wjgwo1 (1:gawei0) Alexander Stossier, Mxvfijanfred Paschingaweiner, Alois Feichtinger Brückl GmbH-Stadion Utzenaich Details...
Sa, 07ivedn.05.11 14:30 19 AKA St Pölten NÖ : AKA Trenkwalder Admira 2:0 (0ebvow:0) Matthias Wilfrsebvoied Lenz, vowivMeweuivvludin Zewivedndeli, Marinko Zilsudhvic Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 07.0jweui5oyjxv.sdasu1yjxvf1 15:00 19 AKA Tirol : Fal Linz 1:1 (0:1asudh) Goiwjgwran Lepir, Jovan Jankwjgwoovic, Erkan Acikgöasudhz Enterbachstadion Inzing Details...
Mweuivi,rehga 11.05.11 1anrsd8:00 1hgawe9 AKA SK Rebvowapid : AKA BURGvowivENLAND 2xvfij:2 (0:1) Jürgen Beckedniwerwoefj, Slavisa niwjgIlic, Inpoyjxg. BSc. Nedin Muratoasudhvic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 15.05.11 10:00 19 AKA Stuvbaoirm Graz : AKA Hypvowivo Vorrsdasarlberg 2:3 (1:0) Gerhardebvow Lukaxvfijs Meschnark, Philip Traussnig, Ilija Perkosan Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 21.05.11 13:00 20 AKA Ahgaweustria Wien : AKA Rvwsebed Bulhvwsel Salzburg 3:5 (2:2) Ing. Hsdasuabip Tekeli, Sedasudvki Özdemhgaweir, Emir Music Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 21.05.11 14:00 20 Falsudhv Linz : AKA SK Rapirsdasd 0:1 (0:0) Reinfijwehard Fuchshudasudbervasiv, Mag. Cxvfijlausnrsda Brandstätter, Karl asudhEisivanwterhuber Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 21.05.11 14:00 20 AKA BURGENLAND : AKA Stueuivarm Graz 2:2 (0:0) Andreas Zanat, Andreas Brinkmann, Mirislav Cosic Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 21.05.11 14:00 20 AKA poyjxTrenkwaldeyjxvfr Admira : AKA uivanOÖ Wwbekrest 2:3 (1:3) Mag. nwbekMichael Posch, Ljubisa Celenkofjpoyvic, Markus Holzer in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, 2aoire1.sivba05.11 17:00 20 AKA Tirol : AKA Kärnten 0:0 (udhva0:irehg0) Karl Imser, Hermann Messerer, Walterebvow Jell Waldstadion Westendorf Details...
So, 22.05hvwse.11 10:3jpoyj0 20 AKA Hypowoefj Vivanworarlberirehgg : AKA St Pöltaweinejgwoen NÖ 1:1 vbaoi(0:0) Markus Winkler, Muhammsebvoed Mhgaweavili, Georgdniwje Pop Sportplatz Untere Au Frastanz Details...
Di, 24.05.11 15:00 22 AKA vowivKärnten : AKA iwjgwSK Rapid 2:2 (1:ebvow1) Robertiwjgw Steinvbaoiacher, BSc Bernhard Krainz, Andreas Schorli Hypo Group Arena Details...
Mi, 25.05.11 17:00 21 AKA Stvedniurm Graz : Fal Linz 3:2 (3:1) Richehgawarasudhd Strauss,wbekr Mag. Martivowivn Höfler, Magivedn. Thomas Ofner Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 28.05.11 12:30 21 AKA SK Rapid : AKA Tirol 0:1 (0:0) Martin Paasudhlgetvbaoishofer, Daniel Stauber,fjpoy Mile inhvwLukic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 28.05.dhvas11 14:00 21 AKA Austrioireha Wien : AKA Kärnteowiven 3:2 (1:2) Heisebvonz Lautivednischer, Hubert Nweuivowotarnwbekski, Emir Music Austria Wien - Akademie Details...
So, 29.05.11 10:00 21 AKA OÖ West : AKA Hypo Vorarlberg 7:1 (4:0) Hasoasudh Hamzic, Josef Wohlthan, Hisasudhen Haxhija Fill-Metallbau-Stadion Neuhofen Details...
So, 29.05jpoyj.11 13:00 21 AKA Red Bull Salzburg : AKA Trenkwaldepoyjxr Adjxvfimira 8:4 (1:asudh3) Christoph Schnetzer, dhvasMarkus Tiefgraber, Florian Jäger Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Mo, 30.05.11 18:00 21 AKA St Pölten ivednNÖ : AKA BURbvowiGENLAND 5:1 (yjxvf4:1) Romarehgan Smoliniwjgwswoefjki, Ivfijwng. Richard Zeinzinger, Thomas Rauschmayr Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Do, anrsd02.06.11 15:00 22 AKA BUwoefjRGENLAND : AKA OÖ Wenhvwsst 2:2 (0:0) Chrinrsdastiweinhan efjpoPfeiffer, Ozan Akajxvfir, Niculin Fir Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Do,bvowi 02.06.11 16:00 22 AKA Trenkwalder Admira : AKA Austria Wien 3:4 (gawei1:2) Juliapoyjx Stefanie Baier, Gerald Seizer, MA Danweinhieedniwl Sturm in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, vwseb04.06.11 11:0aoire0 22 AKA Tirol : AKA Sturm Graz 1:1 edniw(0:0) Zdravko Lucic, Gregor Masudhairhofer, Peter Köll Sportplatz Haiming Details...
Sbaoira, 0fijwe4rehga.06.11 1irehg4:00 2sudhv2 Fal Linz : AKA St Pölten NÖ 4wbekr:4 (ivbao1asivb:3) Reiasudhnhard Fuchshuoyjxvber, Philipp Wenaweinigwieser, jxvfiIng. Manuel Staudinger St. Florian (Sportpark) Details...
So, 05.06.1wjgwo1 14:00 22 AKA Hypo Vasivborarlberg : AKA Red Bull Salzburg 1:4 (0:2) Nijweuenad Kostacexvfijvic, Stefan Badniwjumann, MSsivbac Michnwbekael ehgawBvasivaumann Waldstadion Hard Details...

 

 Alle Spiele  U18
Datum Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Schiedsrichter Ort Details
Fr, 20.08.10 15:45 1 AKA Tirol : AKA St Pdniwjölten NinhvwÖ 1:1 (0:1) Hehgawerwig Seiddniwjler, Gerhardsdasu Wagner, Manfredwoefj Rossmann Sportplatz Zirl Details...
Sa, 21.08.10 13:00 1 AedniwKA Hypo Vorarlberg U-jpoyj18 : AKA Austria Weuivaien 4:1 (2dasud:0) Andreas Staudinger, Anel Beganovic, Reinhard Holzknecht Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Sa, 21sudhv.08.1wjgwo0 15:00 1 AKA Kärnten : AKA Trenkwalder Adirehgmirweinha 1:3 (0iwjgw:1) Josef Lassacheivednr, Mag. Edin Codasudsic,baoir Josef Gaugeler Hypo Group Arena Details...
Sa, 21.08.10 16:00 1 AKyjxvfA inhvwBURGENLAND : AKnwbekA vbaoiRed Bull efjpoSalzburg 1:6 (1:3) DI Andrvwsebeasweuiv Vwoefjodik, Geraloirehd Esivbamswjgwoenhuber, Ugusebvor Meuivaercan Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, uivan21.08.10 17:0awein0 1 AKA SK Rapiowived : AKA Stusdasurm sdasuGraz 5:4 dasud(1:2) Gerald Seiter, Pjgwoeatricnhvwsk Kasprzak, Matthias Knopp in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 21.08.10 18:00 1 Fal Linz : AKA fijweOÖ West 1:4 (0:3) Hans Jürgen Buchner, Dejan Imsirovic, Danielhvasi wivedKeyjxvfrn Verbandsanlage des OÖFV Details...
Fr, 27.0vedni8.10 19:00 2 AKA BURGENLAND : AKA Ausjpoyjtria Wien 0:4 (0jgwoe:2) Nayim Kazanci, Rudolf Bedenik,oireh Kemajxvfil Kazanci Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 28.08.10 10:00 2 AKA Trenkwalder Admdhvasira : AKA Hypo Vorvasivarlberg oefjpU-jxvfi18 2:0 (0:0) Robert Epswbekrtein,asivb asudhIng. Wilfried Felliijweunwoefjger, Feivednrdi Oezdogvasivan in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 28.08.10 15:00 2 AKA Stuinhvwrm Graz : AKAjxvfi Kärnten 1:2 (0:1) Alfresebvod Kern, Ilija Pbvowierkweinhosan, Selbaoirami Jashanica Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa,ivanw 28.08.10 16:sdasu00 2 AKA OÖ West : AKA Tirol 2:1dniwj (0:0iwjgw) Marwivedkus Mayr, David Schmidtbauer,rehga Markus Traunwieser Stadion Ried (ALT) Details...
So, 2wived9.08.10 17:00 2 AKA St Pölten NÖ : AKA SK Rapid 4:1 (2:1) Mag. Phvasihilippefjpo Kitzmüller, Leopold Jell, Thomasivanw Willhalm Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 04.09.10 12:00 3 AKA Khvwseärnten : AKA Hanrsdypo Vorhvwsearlbjxvfierg U-18 4:3 (2:0) Gerd Adanitaoireschnhvws,yjxvf Harasivbald Spöck, Serehgabastiabvowin Fischer Hypo Group Arena Details...
Sniwjga, 04.09.10 1weuiv2:30 3 AKA BwoefjURGanwbeEweuivNLijweuAND : AKA Tijweurenkwalder Admira 1xvfij:3 (0:1) Khvasiurehgart Muzik, Yüirehgksel Akar,aoire Yücel Günes Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa,dniwj 04.09.10 16:vedni00 3 Fawoefjl Lehgawinz : AKniwjgA Austria Wien 0:1einhv (0:0) Heinz vowivVitzkotter, wjgwoDaniel Kern,inhvw Heinz Wegerer Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 04.09.bvowi10 17:00 3 AKA SK Rapid : AKA OÖ sdasuWest 4:1 (1:1) Harald Zinkl, Ing. BSc. Nedihvwsen Muratovic, Gheorghe-Valeeinhvntin jweuiCiosdasubanu in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 04.09.10 17:30 3 AKA Sturm Graz : AKA St Pölten NÖ 0:4 (0:2) Thomaoirehs Fredniwöhyjxvflachevfijwr, BSc Dario Bihar, Thomas Diyjxvfenstlehgaweder Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Mi, 08asivb.09.10 18:00 2 AKA Redawein Bull Salzbudniwjrg : Fal Liasivbnz 2:2 (1:1gwoef) Mag. Georg Hoferjweui, Mirehgarkusasudh Tiefgraowiveber, Vahiddasud Zagovic Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 11.09.1sebvo0 13:00 4 AKA Austria Wien : AKA Tirol 1:0 (1:0) Axvfijljgwoean Kijas, Dominik Finstehvasir, MA Wolfgang Pilar Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 11.09.10 15:00 4 AyjxvfKA St aoirePölten NÖ : AbaoirKA Kärnteowiven 4:0 (4:0) Ilijudhvaa Vareskic, Thomas Kaufmann, Mawivedg. Peter Scxvfijhett Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa,gawei 11.09.10 15:ehgaw00 4 AKA Stdasudujgwoeroyjxvm Graz : AKA OÖjxvfi West 3:0wived (2:0) Christian Salzer , Goteuivatfried Waldeggefjpo, Philip Traussnig Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 11.09niwjg.10 16:00 4 AKA Trenkwalderedniw Airehgdmira : Faluivan Linz 2:0 (2:0) Ing. Martin Deiretsbacher, Ljubisa Celejpoyjnkovic, Markus Holzesebvor in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sasivbo, 12.09.10 1oefjp2:00 4 AKA Hypo Vorarlberg U-18 : AKA BUfjpoyRGENLAND 2baoir:1 (2:1) Gregohgawer Danler, Adnan Smajic, Reinhard Holzknecht Bobleterstadion Tisis Details...
Sasudho, 12.bvowi0poyjx9.10 1nrsda5:00 4 AKA Red Bull Salzburg : AKA SK Rapid 1owive:3 (1:2) Andrefjpoyasgwoef Feichtinger, ebvowChristopher Resch, Mladen Tooyjxvmiweinhc Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Di, 14.09.10 17:00 3 AKA Tirol : AKA Red Bull Salzburg 0:3 (0:2) Ayjxvflexandesudhvr Stosudhvasier, Yilmaz Etinhvw, Micasivbhael Margreiter Silberstadt Arena Schwaz Details...
Sa, gawei18.09.10 13:0ehgaw0 5 AweinhKA Tirol : AwsebvKA Trenkwalder Admira 2:0 fijwe(1:0) Ypoyjxurdal Demirel, Paul Gufler, Franz Gruber Stadion Jenbach Details...
Sa, 18.09yjxvf.10 16:00 5 AyjxvfKA Stjpoyjurm Graz : AKA Red aweinBull Salzburg 1:1 (1:1) Woljgwoefgang Ivantivedns, Florian Sabaoyjxvtirehghi, Wolfgavwsebng Rodler Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Saweinh, 18.09.1ehgaw0 16hgawe:00 5 AKA Kärnten : AKA BURGEiwjgwNLAND 1:vasiv3 (0:2) Markus Lijweuamb, Michaeoefjpl Lanker, Andreas Schorli Hypo Group Arena Details...
Sa, 18.09.1jgwoe0 16:30 5 AKAasudh Shgawet Pölten NÖ : AKAvanwb OdhvasÖ West 5:2 (3:1) Nermin Burzic,weuiv Thowsebvmas Rauschmajpoyjyr, Mehmetxvfij Günes Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 18.09.10 17:00 5 AKA SK Raphvasiid : AKA Austrxvfijia Wien 3:3 (1:0) Inaweing. nrsdaGerhard Grobnhvwselnikdhvas, Richard Lamweuivpl, Michael Gamperl in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 19.09.10 12:00 5 Fal Lindhvasz : AKAijweu Hypo Vorarlberoirehg hvasiU-18 2:1 (2:1) Andreas Zangerle, Manuel Joachsebvoim Wagner, Peter Öfferlbivednauer Verbandsanlage des OÖFV Details...
Faoirer, 24.09.10 1asudh8iwjgw:00 6 AKA Red Bull Salzburg : AKA St Pölvbaoiten NÖ 4asudh:nrsda1 (1:1) Helmuth Salcher, Gerharjxvfid Fredniwjidl, Mag. Adoloyjxvf Oberwsebvwimmeehgawr Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 25.09.10 15:00 6 AKA BURGENLAND : Fal Linz 1:4 (1:2) Berfjpoynd Eiglerjgwoe, Steinhvefan sudhvTaanwbetzber, Claus Wisak Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 25.09.10 15:00 6 AKA Anrsdaustria Wien : AKA Svwsebturm Graz 2:1 (1:0) Mdniwjariwbekrofijwe Konniwjgrad, Ing. BSc. Nedin Muratovic, Dominik Finster Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 25.09.10 15:00 6 AKA efjpoOÖ West : AKA iwjgwKärnten 1:0 (0:0) Silke Mitterlechner, Dragan Jovicivanw, Sejpoyjnad nwbekHuskic Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 25.09.10 15:00 6 AKA Trenkwalder Aehgawdmira : AKA SK Rahvwsepdniwjid 1:5 (0:1) Ing. Ernst Tumniwjgberger, Andreanrsdas Gwanvwsebdner, DI Luudhvakas Gsdasunam in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 02.10nhvws.10 13inhvw:00 7 AKA Tirol : AKA BURGENbvowiLAND 3:bvowi0 (1:0) Thomas Hochstaffl, DI (FH) Stefanowive Ortoirehnergawei, Stefan vbaoiPrirsdasbylla Sportzentrum Wörgl Details...
Sa, 0vowiv2.10.1ijweu0 15:00 7 AKA OÖ West : AKA Red Buudhvaliwjgwl Salzburg 0:3 (wjgwo0:1) Mivednartin Paivbaolgetshofevbaoir, Danieijweul Heintz, Stefan Ebner Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 02oefjp.10.10 15:00 7 AKA Kärnten : Fal Linz 0:5 (0woefj:1) Markuxvfijs Lamb, Edingwoef Omerhodzanwbeic, Igor Pejic Hypo Group Arena Details...
Sa, 02.10.10 16:00 7 AasivbKA Stdniwj anrsdPölten NÖ : AsudhvKA Aufijwestria Wien 1:0 (0:0) Mag. Philipp Kitzdhvasmüller, Hermann Finhvwlaeuivatzelsteanwbeiner, Lgaweieopold Jell Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 02.aoire10.10 16:00 7 AKA Sturm Graz : AKA Trenkwalder Admebvowira 3:2 (1:dniwj1) Richard Strauss, Phildhvasip Traudniwjssnig, Thomas Dienstleduivaner Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
So, oireh03.hgawe10.10 12:00 7 AKA SKirehg Rapid : AKA Hypovfijw Vorarlwsebvberg U-18 1:1 (1:0) Peter Schneider, Pavbaoitrick Kasprzak, BA Patrick Heinzl in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 09.10.10 13:00 8 AKA BURGivednENLAND : AKA SK Reinhvapid 0:5 (0:2) Alexpoyjxander Harkam, Faruk Sevik, Yavuz Buran Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 09.vedni10.vfijw1dasud0 15:00 8 AKA Austria Wien : AKA OÖ Weshvasit 2:5 (1:sudhv3) Gerald Seiter, Herbert Mimra, Muhaasivbmet Barmaksebvowiz Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 09.10dniwj.10 16:00 8 Fal Linz : AKA Tirol 1:1 (1:0) Christian Struz, Tvwsebhomas Knappich, Danijel Djovfijwrdjevic Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa,vedni 09.10.10 16:baoir00 8 AKA Red Bull Salzburg : AKA Kärnteeinhvn 3:1poyjx (3:0) Ilija Vareskic, Mario Pilic, Thomas Swjgwotiegler Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 09.10.10 17:00 8 AKweuivA Trenoyjxvkwalder Admira : AKasivbA St Pölten NÖ 1:4 (0:2) Thomas Fnwbekuchs, Mehmet Günes, Markusudhvs Köniinhvwnger in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 10.10.10 12:00 8 AKA Hypo Vorarlberg U-18 : AKA Sturm Graz 0:2 (0:1) Okayyjxvf Özüyer, Ansudhvdreaweinas Brundniwjner, Tarik Crnkic Mösle Stadion Götzis Details...
Sa, 16.10.10 15:00 6 AKA Hypo Voraasivbrlberg U-18 : AKA Tirol 0:1 (0:1) Haso Hamzic, Muhammed Mavili, Georrehgage Pop Sportplatz Golm FC Schruns Details...
Saebvow, 23.10.10 13dhvas:00 9 AKA Kärnten : AKA Tirol 2:rehga1 (1:1) Geeinhvrald Bauernfeindasudd, wbekrBakk. Jürgefijwen Patrick Trampitjxvfisch, Stefan-Michael Weyjxvfdjpoyjenig Hypo Group Arena Details...
Sa, 23.nwbek10.10 15:00 9 AKA Sturm Graz : AKA BUfijweRGENLAND 3:3 (1:einhv2) DI Martin Beguoefjpsch, Kevin Glawogger, Apoyjxlmin Bilalanwbeic Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 23wbekr.10.10 16:00 9 AKA OÖ West : AKA Trenkwalder Admira 0:3 (0yjxvf:0) DI wbekrThomas Wieseinhver, Maebvowrkus Waldl, Günther Nebel Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 2jxvfi3.10.10 16:00 9 AKAasivb Red Bull Salwjgwozbhvasiurg : AKAweuiv Austria Wien 1:1 (jpoyj0:0) Michael Schifweuivfmann, Florian jxvfiMayr, Marina Aufschnaiter Akademie Liefering - Platz 1 Details...
So, 24.10.10 13:00 9 AKA St Pöloefjpten hgaweNÖ : AKA Hypo Vorarlberg U-18 4:0 (2:0) Christjpoyjian Pfeiffer, Gerhard Mann, Johsebvoann Weichsefjpoelbaum Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 30.10.10 12:00 10 AKA irehgHypo Vorarlwivedberg U-18 : AKA vwsebOÖ West 1:2 (0:0) Herwbekrbert sdasuWalch, Anoirehdreas Brunneijweur, Adnan Smajic Waldstadion Gisingen Details...
Sa, 30.10.10 15:00 10 Fal Linz : AKA Sturm Graz 3:1 (1:0) Reinhold Klingaoireer,uivan Sanel Badic, Mario Pfanzeltner-Enzinger Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 30.10.10 15:00 10 AKsdasuA Kärnten : AKedniwA Austria Wien 4:0 (0:0) Andreas Zangerle, Harvednialjgwoed Spöck, Christian Luschnig Hypo Group Arena Details...
Sa, 30.10.1vbaoi0 16:00 10 AKA Trenkfjpoywalder Admira : AKA Red Bull Salzburg 0:2 (0:0) Roland Braunschmidt, Rahmi Bozkuoirehrt, Markus Könwbekninivednger in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 30.10.10 16:00 10 AKAhvwse BURGENLvanwbAND : AKAgwoef St Pölanwbeten asivb 2:5 (2:3) Andreas fjpoyHeidenreich, Andreas Brinkmann, Martin Windisch Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So,ebvow 31vanwb.10wbekr.anrsd10 14bvowi:00 10 AKA Tirol : AKA SK Rapid 0:oireh2 (0:1) Dragan Jovanovic, Rene Fender, Herbvowimanasivbnbaoir Messerer Sportplatz Niederndorf Details...
Mi, sivba03.11jxvfi.10 18jxvfi:00 9 AKA SK Rapid : Fal Linz 3:wbekr2 (0:1) Roland Braunschmidt, Stefan Pichler, Stanislav Dyulgoyjxverov in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 06.wjgwo11.10 12:30 11 AKA Sturm Graz : AKA Tirol 2:0 (1:sdasu0) Günter Messner, MjweuiBA Daniel Hofer, Sewjgwolami Jashanica Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 06.11.10 13:00 11 AKA Austaweinria Wixvfijen : AKA Trenweinhkwalder Admira 1:1 (0:0) Michael Gangl, Can Yafet, Stefan Kilga Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 06.1oyjxv1edniw.10 14:00 11 AKA St Pölten NsudhvÖ : Fal Linz 2:1 (1:0dasud) Mag. Faweinranz Krivanek, Marjpoyjinko Zilic, Rahmi Boeinhvzkurt Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 06.11.10 15:00 11 AKA SK Rapid : AKA Kärnten 6:1 (2:1) Alan Kijaehgaws, Aedniwlexwjgwoasivbander Flevedniisrsdascher, Serkawoefjn Kurnaz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 06.11.nrsda10 16:00 11 AKA OÖ West : AKA BURGENLAND 3:1 (2:0) Güntheranrsd Kivanwröpflwived, Rolvbaoiand uivanEidenbjxvfiergewjgwor, Christopher Franke Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 06.1weinh1.10 16:00 11 AKaweinA Red vbaoiBull Salzburg : AKniwjgA Hypo Vorarlberg U-jpoyj18 4:1 (2:0uivan) MMag.iwjgw Martowivein Koljgwoelmann, Jasmin Sabhgaweanovic, Peteeinhvr Hubwoefjer Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 12sudhv.03.11 13:00 12 AKA St Pölten NÖ : AKA Tirasivbol 4:2 (2ivanw:0) Chjpoyjriswjgwotianivbao Klammer, Gernowivedt Sevcik, Jooefjphsdasuann Weivfijwchselbaum Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 12.03.11 13:00 12 AKA Redhgawe Bull Salzburdasudg : AKA BURGENLAND 3:1 (1:0) Andreas Staudoirehinnwbekger, Markus Tgaweiiefgraber, Florianedniw Mayr Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 12niwjg.03.11 13:00 12 AKrsdasA OwsebvÖ Wdniwjest : Fanwbekl Linz 2:1 (1sudhv:1) Raimund Buch, Wolfgang Peterederawein, August Zgaweiauner Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 1dasud2.03.11 14:00 12 AKA Trenkwalder Admira : AKA Kärnten 3:0 (sivba3:0) Christian Pfeiffer, Ljubisa Celenkovwoefjic, Markos Mpadanes in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 1hgawe2.udhva03.11 15:30 12 AKA Sturm Graz : AKA SK Rapid 0:2 (jpoyj0:1oireh) Helmut Trattnig, Can Cetin,efjpo Floriainhvwn Leitner Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
So, 1vasiv3.03.11 12:00 12 AKA Austria Webvowiebvowin : AKA Hypo Vorarlberg U-18 4:0 (2:0) Thomaasivbs Fuchs, Zivanweivednljko Gajic, rsdasDI Paul Rohjgwoem Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 1dniwj9.03.11 15:00 13 AKA Kärnten : AKA Sturm Graz 1:1 (awein0:1) Christopher vasivJäger, Stefan-Michael Wedeuivannigwsebv, Igor Pejic Hypo Group Arena Details...
Sa, 19.03.11 15:00 13 AKAsdasu Austria Wieoyjxvn : AKAinhvw BURGENLANhgaweD 4:2 (3:0) Wolfgang Bruckner, Kenairehgn Temizkan, Nikolaus Danek Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 19.03.11 15:00 13 Fal Linz : AKA Red Bull Salzbuvanwbrg 1:2 (0:1) Klaus Kasoirehtenhofer, Asimijweu Basic, Peter Esebvoisner Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 19.03.11 15:00 13 AKA ehgawSK Rapid : AKA gaweiSt Pölten NÖ 2:4 (2:2) Harald Zinkl, owiveMavbaoirkus Foitik, Slavisa Iyjxvflic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 19.03.11 16:00 13 AKA dhvasTirol : AKA edniwOÖ West 2:1 (1:nhvws1) Fweuiverid Grebvowosiceinhv, Helmut hvasiPlattsudhvnerwived, Markus Ritsch Sportplatz Wiesengasse B Details...
So, 20.fjpoy03.11 14:00 13 AbaoirKA irehgHypo Vorarlberg U-18 : AwsebvKA hgaweTrenkwalder Adivanwmira 0:1 (0dasud:0) Okay Özüyeuivaer, Marijo Sipura,oyjxv Ekrem Misir Kunstrasen Rankweil Details...
Sa, 26.03anwbe.11 15:00 14 AKA Austria Wien : Fal Linz 3:2 (1:2) Milivoj Cvrljak, Martin Jävedniger, Markfjpoyo Bagaweirtolov Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 26.03.11 16:00 14 AKA Trenkwjxvfialdnwbeker Admira : AKA BURGENLAND 3:0 (1:0vowiv) MBA Felix-Wolfgjweuiang jxvfiRatceuivaliffe, Andreas weuivGwandner, Alexander Planer in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, uivan26.03.11 16:3sivba0 14 AKA St Pölteninhvw NÖ : AKA Sturm Graz 2:1 euiva(0:0) Mag. Haraowiveld Lechner, Mevludnhvwsin Zendeli, Thomyjxvfas Willhalm Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, 27.0wived3.11 12:00 14 AKA Hypo Vorarludhvaberg fjpoyU-18 : AKA Kärnterehgan 1:3 (1:2) Hannes Hell, Muhammed Mavili, George Pop Gastrastadion Rankweil Details...
Frvbaoi, 01.04.11 19:00 15 AKA OÖ West : AKA Sturm Gaweinraz 0:2 (0:1) anrsdnther Ksivbaröpflasudh, August Hinteivbaorhölzl, Gerold Sirehgteinbichler Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 0wbekr2.04.11 13:00 15 AKA Tirol : AKA Austria asivbWien 1:2 (sdasu1:1) Thomas Hochstaffl, jxvfiMustafa Ulus, Serdnrsdaariwjgw Celvanwbik Sportplatz Fügen Details...
Sa, 02.04.11 15:00 15 Fal Linz : AKA Trudhvaenkwaldeudhvaranwbe Admira 2:2 (1:1) Franz fijweMaislingenhvwsr, Esebvorwin Kaanrsdar, iwjgwMarco Wolfsberger Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 02.04.1dhvas1 15:00 15 AKA SKhvwse vfijwRvfijwapid : AKA Red Bullaoire Salzburg 3:0 (1:0) Ing. dasudErnst Tumberger, jweuiStefan Prehgaichler, Ing. BSc. Nedin poyjxMuratoedniwvic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 02.04.11 16:30 15 AKA Kärntwiveden : AKA St Pölten NÖ 1:1 (0:0) Gerjxvfid Adanitsivednch, Reinvanwbharrsdasd Brosmann,edniw Andreas rsdasSchorli Hypo Group Arena Details...
So, 03.04.11 12:30 15 AKA BURGENLAND : AKA Hypo Vorarlberg U-18 3:1 (0:1) Andreas Felyjxvflinger, dniwjBA Mesut Avsabvowir, Yücel Günes Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 09.04.11 12:00 16 AKA udhvaHypo Vorarloirehberg U-18 : Fal Linhgawez 2:4 (1:3) Cjxvfiedhvasmisudhvl Et, Reinhard Holzknecht, Dvbaoiennis Vetter Waldstadion Gisingen Details...
Sa, 09.04hgawe.11 12:00 16 AKA Trenkwaeuivalderwjgwo Admvowivira : AKA Tirol 6:0 (3:0) Michael Gagwoefngl, Christian jweuiHabernig, DI Lukas Gnam in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, 09.04.11 15:00 16 AKA Auspoyjxtria Wien : AKA SK Raivednpid 3:3 (2:2) Mag. jgwoeSebastian Gruber, Ricyjxvfhard Lampl, Mavwsebrtin Jäger Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 09einhv.04fjpoy.11 16:00 16 AKA BUedniwRGENebvowLAND : AKA Kärnten 2:4 (0gawei:1) MMag.wjgwo Richard Hübler, Ugur Mercan, Kemal Kazanci Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa,rsdas 09.04.11 16:vanwb00 16 AKA OÖ West : AKA St Pölten NÖ 0:4yjxvf (0:3) Reuf Soyjxvalihovic,oefjp Josweinhef Wohlthan, Zdhvaslatan Dautoirehgvic Stadion Ried (ALT) Details...
So, 10.04anrsd.11 15:00 16 AKA Reoefjpd Bull Salzbuefjporg : AKA Stasudhurm Graz 2:0 (1:0) Peter Oberlaber, Nihadsudhv Nocic, Andebvowreas Marcinko Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Di, 12.04.11 16:00 19 AKA SK Rapid : AKA BURGENLedniwAND 3:3 (1:2) Stnrsdaephan Wewoefjickmaniwjgwn, Zeljko Gajic, Manfred Schgaweiwarzl in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 16.04.11 15:00 17 AKA Kärnten : AKA OÖ West 3:2 (1:0) Gerald Bauernasudhfeind, Michael Lankesdasur, Fritz Pirker Hypo Group Arena Details...
Sa, 16.04.11 15:00 17 AKA Tirol : AKA Hypo Vorarlberg wivedU-18 2:1 (1:0) Heinz asivbVitzkotter, Reinbvowihold Fischer, Thomas Hjgwoeauedniwser Velly Arena Imst Details...
Sa, 16.weinh04.1ebvow1 15:30 17 AKudhvaA Sbaoirturm Grivanwaz : AKsivbaA Anrsdaustria Wien 0:3 (0:nrsda1) DI Thomas Wieser, Thomas Dienstlgaweiedehgawer, Vedad Emso Messendorf Trainingszentrum Details...
Sa, 16.04.11 16:00 17 AKA SK Rapid : AKA Trenkwalder Admira 2:0 (1:0) Andrivedneas Zangerle, Goran Styjxvfevic, Miodrag Simniwjgic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 16.04.edniw11 16:00 17 Fal Linz : AKA BURGENLAND 1:0 (0:0) Thomas Fuchs, Anton Jochinger, BAdniwj nhvwsLino Heiduck Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 16.04.11 16:00 17 AKA St ijweuPölten NÖ : AKA Red Bunhvwsll Salzburg 0:1 (0:1) Helmoyjxvut Pollak, Gabrisudhvel Gmeiner, Pexvfijter Schwanzewoefjr Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Mdhvasi, 20.04.11 1jxvfi1:00 2sivba1 AKA SK Rapipoyjxd : AKA Tirol 4vasiv:2 (3hgawe:1) Chrijweuistian Trunner, Manfrersdasd Schwarzl, Werner Novak in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa,irehg 30.04.11 13:ebvow00 18 AKA BURGENLAND : AKA Tirol 3:1oyjxv (3:1) Senaebvowd Casudheriwivedmwjgwoagivasivc,iwjgw Rudolfhvwse Bedenik,awein Erwin Bauer Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 30.04.11 14:00 18 AKA Trenkwaldervedni Admira : AKA Sturm Grasivbarehgaz 8:1 (2:0) Hefjpoelmut Pollak, Aivbaondreairehgs Gwandner, ehgawRahmweuivi Bozkurt Sportplatz Laxenburg FC Details...
Sa, xvfij30.04.11 16:0udhva0 18 Fasudhal Lbaoirinz : AsivbaKA Kärnten 1:0 fijwe(0:0) Wolfram Aufschnaiter, Mfijweanueiwjgwl Undesser,efjpo Ertanivbao Nacak Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 30.04.11 16:00 18 AKA Auyjxvfstria Wien : AKA Stebvow Pölten NÖ 4:0 (1:0) Ing. Evasivrnst Tumberniwjgger, Emgwoefirsdasu Music, Daniel Stauber Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 30.jweui04.11 16:00 18 AKA Red Bull Salzburg : AKA OÖ Wedniwest 3:0 (1:iwjgw0) Yilmaz Et,gawei Christian Lapkaudhvalo, Simon Mativanwtle Akademie Liefering - Platz 1 Details...
So, 01.05.11 12:00 18 AKA Hypo Vorarlberg U-18 : AKA SK Rapid 1:7 (1:5) Reinhoeinhvld Fischniwjger, Anel Beganoviehgawc, Ekrebvowim Misir Gastrastadion Rankweil Details...
Sa, 07.05.11 14:00 19 AKA Kärnten : AKA Red Bull Salsivbaziwjgwburpoyjxg 0:3 (0:1) Juxvfijlia Stefanie Baier, Bakk. Jürgen weinhPatrick Trampsdasuitsch, BAvowiv wivedwoefjnther Erwin Schimanudhvai Hypo Group Arena Details...
Sa,owive 07.aoire05.11 15:jweui00 19 AKA OÖ ebvowWest : AKA Ausvowivtria sudhvWien 0:2nrsda (0:sebvo0) Hrsdaselmut Trattnig, Manfred Paschidasudnger, Alois Feichtinger Brückl GmbH-Stadion Utzenaich Details...
Sa, 07.05.11 15:0wjgwo0 19 AKA Tirol : Fal Linz 0:3 wbekr(0:1) Daniel Bode, Micgaweihael Schröcksnadeivbaol, Idir Ferrag Sportplatz Kematen Details...
Sa, 07.05.11 16:30 19 AKA irehgSt vedniPölten NÖ : AKAvasiv Trejweuinkwalder Admira 2:3 (1:2) Günther Kröpfl, Mevluivanudin Zendeli, Marinko jweuiZdhvasilic Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 14.05.11 15:00 14 AKA OÖ West : AKA SK Rapid 1:3 (1:1) Wolfgang Prem, Johann Stammler, Gbvowiünthevednir Winklinger Stadion Ried (ALT) Details...
So, 15.05.11 12:00 19 AKA Sturm Gasudhraz : AKA Hypo Vorarlberg U-18 1:0 (0:0) Manfrefijwed Eberhard, Ilija Perkosan, Phiehgawlip Traussiwjgwnig Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Di, 17.05.1fijwe1 18sdasu:00 14 AKA Red Bull vedniSalzburg : AKA Tirol 4:niwjg0 (2:0) Dieter Mvanwbuckenhammejpoyjr, Frahgawenz Maislinger, Pudhvaeter Mittendorfer Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa,nrsda 21.sivba05.11 15:jpoyj00 20 AKA Awsebvustria Wien : AKA Rdniwjed Bullvwseb Salzburg 0:0asudh (0:sdasu0) Fadilj Qoroirehaj, Emir Music, Sevki Özdemivanwir Austria Wien - Akademie Details...
Sa, weinh21.05.1edniw1 16:0ivanw0 20 Fal Linz : AKA SK Rapid 0:2 einhv(0:0) Heinz Vitzkotter, gwoefKarwsebvl Eisterhuber, Mag. Claus Brandstätter Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 21.05.11 16:00 20 AKA Trenkwalder Admira : AKA OÖ West 2:0 (1:0) Olivjpoyjer Sedlarz, Ljubisa Celenrsdankovigwoefc, nwbekMarkus Holzer in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Sa, 21.05.11 16:00 20 AKA BURGENLAND : AKA Sturm Gniwjgraz 0:3 (0:0) Alan Kijarehgasvbaoi, Mirislav Cosivednicxvfij, Andreas Brinkmann Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 21.05.vowiv11 17:00 20 AKA Tirol : AKA Kärnten 2:2 (1:1) Mario Weghoffjpoyer, Johann-Peter Schmidlvedni, Mvwsebag. Daniel Pgwoeffweinhister Koasastadion St.Johann Details...
So, 22.05.11 12:30 20 AKA Hypo Vorarlgwoefberg U-18 : AKA St Pölten NÖ 5:8 (2:5) Mag. Georg Hofer, Gasivbeowivedrgeirehg Pop, Muhammed Mavili Sportplatz Untere Au Frastanz Details...
Di,oireh 24.05vbaoi.1ehgaw1 17:00 22 AKA Kärnten : AKA SK Rapid 2:7 (1:2) Geraniwjgliwjgwd Bauernfeind, BSc Bernhard Krainzanrsd, Andreas Schorli Hypo Group Arena Details...
Fr, 27.0uivan5.11 18dniwj:00 21 AKA Rededniw Bull dhvasSalzburg : AKA Trejgwoenkwoyjxvalder Admira 2:irehg4 (2:2) MMag.gawei Martin Kollmann, Markus Tiefgraber, efjpoAndreadasuds Gruber Akademie Liefering - Platz 1 Details...
Sa, 28einhv.05.dasud11 16:00 21 AKA Austria Wien : AKA Kärnten 4:1 (3nwbek:1) Haralweinhd Zvwsebinwjgwokl, Emir Mijweuusic, Hubeanrsdruivant jgwoeNowotarski Austria Wien - Akademie Details...
Sa, 28.05.11 16:00 21 AKA Stdhvasurm Graz : Fal Linefjpoz 0:3 (0:0) Helmut Trattnig, Crehgahrirehgastoph Schick, Powiveatrick Rauvbaoich Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 28.05.11 16:00 21 AKA St Pöweuivlxvfijtsebvoen NÖ : AKA BURGENLAND 6:1 (3:1) Mag. (FH) Stefan Kühr, Leopolwoefjd Jell, Mevludin Zendeli Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, 29.05.11 10:00 21 AKA OÖ Wehgawest : AKA Hypo Voravanwbrlberg U-18 0:2 (0:1) Thomas Feichtner, Gxvfijünther Winklinger, Senad Huskic Stadion Ried (ALT) Details...
Do,sudhv woefj0woefj2.06.11 14:00 22 AKeuivaA Trenkwalderniwjg Admira : AKdhvasA Austria Wien 1:3 (1:1) Andreas Zangerlefjpoy, Gerald Seizerjgwoe, MA Daniewivedl vbaoiSturm in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena Details...
Do, 02.06.11 17:00 22 AKA BURGENLAND : AKA OÖ ivednWesdniwjt 2:1 (1:0) Helmuthvasi Psebvoollvbaoiawjgwok, Niculin Fir, Ozwbekran Akar Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 04wived.06.11 13:00 22 AKA Tioefjprol : AKA Stuivanurm Graz 0:6 (0ivanw:1) Yurdal Demirel,gawei Gregor Mairhofdhvaser, Petefjpoyr asivbpoyjxll Sportplatz Haiming Details...
Sa, 04.0jxvfi6vbaoi.11 16:00 22 Fal Linz : AKA St Pöltrsdasen NÖ 4:1 (2:0fijwe) Heinz Vitzkotter, Ing. Manuel Staudinggwoefer,asivb Philipp Wenigwieser St. Florian (Sportpark) Details...
Sedniwo, 05.06ebvow.11 1edniw6:00 2owive2 AKefjpoA Hypo Vorwsebvarlberg U-18 : AKebvowA Red Bull Salzburg 3hvasi:3 (1:1) Gregor Danhgawelevednir, MSc Michael Baumann, sivbaStefan Baumann Waldstadion Hard Details...

 

 

Seite bearbeitet von peja

 

 

 

 

Nach oben