Spielplan Frj. 2010

 

Saison  Frühjahr 2010

Hier findest du alles Wichtige zu dieser Saison

Zum schnellen Finden von Veranstaltungen (z.B.Turniere usw)

verwende den QUICK-LINK-Button nebenan >

DIREKT zu den wichtigsten NW-Aktivitäten
       
   
       
       
     Hier bist du jetzt  

 

 

TOTO JUGENDLIGA U 19
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AKA Austria Wien 22 15 3 4 57:27 30 48
2 AKA Trvasivenkwalder Admisivbara 22 13 4 5 60:38 22 43
3 AKA Reweuivd Bull Savowivlzburg 22 13 3 6 46:31 15 42
4 AKA Stbaoir Pölten NÖ 22 12 3 7 48:34 14 39
5 Fal Linz 22 11 5 6 47:41 6 38
6 AKA Austroefjpia Kdniwjärnten 22 8 6 8 38:39 -1 30
7 AKA Hypo vowivVorarlberg 22 8 4 10 36:32 4 28
8 AKA SK Sturm Graz 22 7 7 8 36:33 3 28
9 AKA OÖgwoef West 22 7 5 10 22:36 -14 26
10 AKA SK Rahgawepid 22 5 7 10 32:32 0 22
11 AKA Tiivednrol 22 3 5 14 23:51 -28 14
12 AKA Buijweurgenland 22 3 2 17 20:71 -51 11

 

TOTO JUGENDLIGA U 17
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AKA Red anwbeBull Salzburg 22 14 3 5 52:29 23 45
2 AKA St Pnhvwsölten NÖ 22 13 5 4 57:21 36 44
3 AKA ivednAustria Wien 22 12 3 7 50:2weuiv8 22 39
4 AKA ehgawOÖ West 22 11 3 8 36:3efjpo2 4 36
5 AKA dniwjSK Rapid 22 10 3 9 53:3edniw9 14 33
6 AKA sdasuHypo Vorarlberg 22 9 5 8 39:41 -2 32
7 AKA Burgenland 22 9 4 9 36:54 -18 31
8 Fal Linz 22 7 5 10 38:44 -6 26
9 AKA Trenkwalder Admira 22 7 4 11 41:53 -12 25
10 AKA SK Sturm Graz 22 7 1 14 33:45 -12 22
11 AKA Tiroeinhvl 22 6 3 13 39:58 -19 21
12 AKA Austoirehria Kärntdniwjen 22 5 5 12 36:66 -30 20

 

TOTO JUGENDLIGA U 15
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AKA Red Bulirehgl Salzburg 22 18 3 1 72nwbek:25 47 57
2 AKxvfijA Austria Wien 22 13 3 6 51wsebv:29 22 42
3 AKudhvaA SK Rapid 22 12 3 7 38vfijw:21 17 39
4 AKA OÖ West 22 10 4 8 39:37 2 34
5 Falsivba Linz 22 9 5 8 41:40 1 32
6 AKA Hypo Vorarlberg 22 9 2 11 49:48 1 29
7 AKA St Pölten vanwb 22 9 2 11 31:44 -13 29
8 AKA Trenkwalder Admira 22 8 4 10 47:61 -14 28
9 AKA Tirol 22 7 6 9 36:41 -5 27
10 AKA Burgenland 22 5 6 11 27:37 -10 21
11 AKA SK sdasuSturm Graz 22 4 6 12 31:51 -20 18
12 AKA Austowiveria Kärnten 22 5 2 15 34:62 -28 17

 

Fotos vom U19 Spiel gg Austria (Fotos)

Sa 13.03.10   U15  AKA Austria : BNZ Bgld   Horr Stadion KR H 2:3 Frj 3:0
Sa 13.03.10   U17  AKA Austria : BNZ Bgld Horr Stadion KR H 1:0 Frj 4:0
Sa 13.03.10 Fotos vom U19 Spiel gg Austria (52) U19  AKA Austria : BNZ Bgld Horr Stadion KR H 1:6 Frj 5:0
   
So 21.03.10   U15  BNZ Bgld : Vorarlberg Neufeld 3:1 Frj 1:1
So 21.03.10   U17  BNZ Bgld : Vorarlberg AKA Kunstrasen Mattbg 2:1 Frj 2:2
So 21.03.10 Fotos vom U19 Sieg (von Peter Knebel)  (75) U19  BNZ Bgld : Vorarlberg AKA Kunstrasen Mattbg 4:0 Frj 1:0
   
Sa 27.03.10   U15  BNZ Bgld : Tirol AKA Kunstrasen Mattbg 3:0 Frj 1:1
Sa 27.03.10   U17  BNZ Bgld : Tirol AKA Kunstrasen Mattbg 2:4 Frj 1:1
Sa 27.03.10 Fotos vom U19-Spiel gegen BNZ Tirol  (42) U19  BNZ Bgld : Tirol AKA Kunstrasen Mattbg 5:2 Frj 2:2

Sa. 27.03.2010  BFV U14  BLNWM ::  Vorarlberg : Burgenland  4:1  Details auf der Homepage: www.landesauswahl.npage.at

Do.01. + Fr.02.April 2010 Turnier in Szombathely für BNZ U15 + U16,   BFV U13 + U14     > Details + Fotos hier ....

Sa 10.04.10 13:00 U15  Sturm Graz : BNZ Bgld Post-Anlage Herrgottwiesg.260 3:1 Frj 1:0
Sa 10.04.10 13:00 U17  Sturm Graz : BNZ Bgld Pachern, Hart bei Graz 1:2 Frj 3:1
Sa 10.04.10 15:00 U19  Sturm Graz : BNZ Bgld Pachern, Hart bei Graz H 0:3 Frj 2:0
   
Sa 17.04.10 13:00  U15  BNZ Bgld : FAL LINZ AKA Anlage Mattersburg 1:1 Frj 2:2
Sa 17.04.10 15:00  U17  BNZ Bgld : FAL LINZ AKA Anlage Mattersburg 2:4 Frj 2:2
Sa 17.04.10 13:00 Fotos U19 BNZ Bgld : FAL LINZ >klick hier<  (49) U19  BNZ Bgld : FAL LINZ AKA Anlage Mattersburg 4:1 Frj 1:3
   
Sa 24.04.10 15:00 U15  ADMIRA : BNZ Bgld Schwadorf 1:1 Frj 3:2
Sa 24.04.10 14:00 U17  ADMIRA : BNZ Bgld Stadion Südstadt 1:0 Frj 3:3
Sa 24.04.10 16:00  U19  ADMIRA : BNZ Bgld Stadion Südstadt 1:2 Frj 9:0

Sa. 24.04.10  BFV U14 BLNWM   Burgenland : Kärnten  3:6   Details auf der Homepage: http://landesauswahl.npage.at/ 

Sa 01.05.10 14:00 U15  BNZ Bgld : Kärnten AKA Anlage Mattersburg 1:1 Frj 3:0
Sa  22.05.10 16:00  Fotos vom U17 Spiel (Slideshow)  (59) U17  BNZ Bgld : Kärnten AKA Anlage Mattersburg H 5:1 Frj
Sa 01.05.10 14:00 zur Foto-Slideshow U19 BNZ Bgld vs Kärnten  (121) U19  BNZ Bgld : Kärnten AKA Anlage Mattersburg 0:2 Frj 2:4

01. + 02.Mai: BFV U14 (Jg.96) in Serbien - "BELGRAD-CUP"  Details auf der Homepage: www.landesauswahl.npage.at

Fr 07.05.10 18:00 U15  St.Pölten : BNZ Bgld Stadtsportanlage St.Pölten 2:0 Frj 1:2
Sa 08.05.10 14:30 U17  St.Pölten : BNZ Bgld Stadtsportanlage St.Pölten 3:1 Frj 9:0
Sa 08.05.10 16:30 U19  St.Pölten : BNZ Bgld Stadtsportanlage St.Pölten 0:1 Frj 6:2

Do 13.05.2010   BFV U14 ::  BLNWM  Niederösterreich : Burgenland  5:1   Details auf der Homepage: www.landesauswahl.npage.at

Sa 15.05.10 16:00 U15  BNZ Bgld : O.Ö.-West AKA Anlage Mattersburg 2:0 Frj 2:3
Sa 15.05.10 14:00 U17  BNZ Bgld : O.Ö.-West AKA Anlage Mattersburg 0:1 Frj 1:4
Sa 15.05.10 16:00 Foto-Slideshow (Fotos von Peter Knebel)  (96) U19  BNZ Bgld : O.Ö.-West AKA Anlage Mattersburg 2:1 Frj 0:3
   
So 30.05.10 14:00 U15  RB Salzburg : BNZ Bgld Uni-LSZ Rif bei Salzburg 0:3 Frj 2:1
Sa 29.05.10 14:00 U17 Slideshow (Fotos von P.Knebel)  (80) U17  RB Salzburg : BNZ Bgld Uni-LSZ Rif bei Salzburg 2:1 Frj 3:0
Sa 29.05.10 16:00  U19 Slideshow (Fotos von P.Knebel) (70) U19  RB Salzburg : BNZ Bgld Uni-LSZ Rif bei Salzburg 1:5 Frj 2:2
   
Sa 05.06.10   U15 Slideshow vom Spiel gegen Rapid U15  BNZ Bgld : Rapid Wien AKA Anlage Mattersburg 1:0 Frj 2:1
Sa 05.06.10 16:00  u17 Slideshow  (Fotos von P.Knebel) U17  BNZ Bgld : Rapid Wien AKA Anlage Mattersburg 0:3 Frj 1:8
Mi  02.06.10 17:45  U19 Slideshow _ Fotos von P.Knebel  (63)  U19  BNZ Bgld : Rapid Wien Ritzing Sonnensee-Stadion  H 0:3 Frj 1:0
 
 
Übersicht alle Meisterschafts-Spiele U15   Frühjahr 2010
 
So, 07.03.1gawei0 11:00 17 AKA Austria Kävwsebrnten : AKA Hypo Vorarnrsdalberg 3:2 (1:1) Christian Maier, irehgThovfijwmas Fröhlachgwoefer, sdasuHarald Spöck Hypo Group Arena Details...
Sa, 13.oefjp03.10 11:00 12 AKA Austaoireria Wien : AKA Burgudhvaenlanwjgwod 3:0 (2:jgwoe0) Kurt Muzik, Ayhan Gülmefijwez,uivan Michael Gampewjgworl Generali-Arena Details...
Sa, 13.03.sdasu10 13:00 12 AKA St Pölten NÖ : AKA Austria Kärnten 4:1 (1:1) Markus vwsebWinkler, Msdasuichael fijweHameteebvowr,anwbe Christian Schwarz Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sehgawa, 13.03.10 1baoir5:00 1wived2 AKA Hyphgaweo Vorarlberg : AKA Tirfijweol 2dniwj:4 (1:1) Walter Feurle,vbaoi Markus Gutsivanwchi, gwoefHelmut wsebvJajgwoebornig Kunstrasen Birkenwiese, Dornbirn Details...
Sa, 13.03.10 16:00 12 AKA SK Rapid : AKA SK Stursdasrm Graz 3:0 (2:0) Zoran Marinkovic, Slavisa Ilic, Hubert Nowotarski in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 14.03.10 14:00 12 AKA OÖ Wjpoyjest : AKA Trenkwalder Admira 3:2 (3:1) Iudhvang. Stefan Siwjgwtanwoefjgl, Aljbin Gani,yjxvf Stefan Zweimüller AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 20.03.10 11:00 13 AvanwbKniwjgA Tirxvfijol : ArsdasKirehgA St Pölten NÖ 5:0 (1:0) Cemrehgailweuiv Etsudhv, Benjamin Denggwoefj, Michael Margrhvasieiowivetevowivr Sportplatz Fügen Details...
Sa,irehg 20.vowiv03.10 13:sdasu00 13 Fal Linz : AKA SK Rdniwjapid 2:1wbekr (2:ivanw0) Klaus Josef Biebl,ivanw Thomas Knappich, Barbsivbaara oirehWeniowivegwieser Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 20.03.10 13:00 13 AKA Ausowivetria Kärnten : AKA OÖbvowi West 2:3 (1:2) Haraljweuid Spöck, Ermin Garanovic, Stefan-Michael Wedenig Hypo Group Arena Details...
Sa, 20.03fijwe.sivba10 14:00 13 AKA SK Sturmivedn Graz : AKA Austria Wieefjpon 2:4 (0:3) Aldin iwjgwHasanovowiveic,vedni Can Cetinpoyjx, Christoph Schick Graz (Postplatz) Details...
Sa, 20.03.10 15:00 13 AKA Trenkwalder Admira : AKA Red Bull Salzburg 0:6 (0:4) Markus Javxvfijornik, Woljpoyjfgang Eder, Oyjxvfliverrehga Scheihvwsebenpflug Sportplatz Schwadorf Details...
Soniwjg, 21.0einhv3.10 09:30 13 AKA Burgenland : AKA Hypo Vorarlberg 1:1 (0:0) Fadilj Qoraj, Kemal Kazanci, Paul Dillhhvwseof Neufeld Details...
Do, 25.03.10 18:00 14 AKAasudh SK Rapid : AKAvedni Trenkwalder Asivbadmira 6:0 (4:0) Mag. Peter Jäger, Ing. Patrick Neuwirtdhvash, Zeljko ivednGajic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Fr, baoir26.03.10 18:00 14 AKA OÖ West : AKA St Pölten NÖ 2:1 (2:1nwbek) Ilija Vareskic, Christian Diana, Alsebvoen Puskaoyjxvric Doma-Arena Hohenzell Details...
Fr, 26.03.10 18:00 14 AijweuKA Austrwsebvia Wien : Foirehal Linz 1:2 (1:0) Chdhvasristiasivban Pfeiffehvasir, BA Paxvfijtrickvanwb vbaoiHeinzl, Muhammed Temiszoy Generali-Arena Details...
Sa, 27.03.10 11:00 14 AKA woefjBurgenland : AKA aoireTirol 1:1 (1:1) Harald Zineuivakljpoyj, Klemens Windisch, Martin Windisijweuch AKA BURGENLAND - KUNSTRASEN Details...
Sa, 27.03.10 12:00 14 AKAoireh Redfijwe Bull Salzburg : AKAivedn Ausaoiretriawived Kvasivärnten 4:1 (1:0) Walter Bruckmvowivoser, Damir vwsebKarlic, Martin Pöheim Red Bull Arena Details...
So, 28.0nrsda3.10 11:00 14 AKA Hypo Voreuivaarlberg : AKA SK Sturm Graz 2:1 (0:1) Voislav Zubcic, Julian Margreittewjgwor, Reinhard Holzknecht Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Mirehga, 31.03.10 18:baoir00 12 AKA Red Bull Salzbnhvwsurg : Fal Linz 3:1asivb (0:1) Johannes Kwsebvarlwjgwo, Damir Karlic, Roirehobanwbeert Hagenauer Red Bull Arena Details...
Mi, 07.04.1wived0 18:00 15 AKA Trenkwaivednlder dniwjAdmira : AKA Austriasebvo Wien 5:2 (yjxvf0:1) Rsdasuobjxvfiert Weber, Markus Hivbaoolzer, Alvfijweaoirexanjgwoedehgawer xvfijPwoefjlaner Sportplatz Schwadorf Details...
Sirehga, 10.04.10 1niwjg3:00 1wived5 AanwbeKA St Pölten NÖ : AbvowiKA Red Bull Salzburg 1awein:1 (0:0) Andreas Kgwoefaiblinger, Sivedntefan Bwoefjlumaeuivauer, Chrieuivastian Schwwoefjarz Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 10.04oireh.10 13:00 15 AKsebvoA SK Sturm Graz : AKoirehA Burgenhvwsnland 1:0 (0:0) Christian-Petru Ciaweinochircanrsda, wjgwoDivbaoI Sanrsdamir edniwHanrsdadzigaweic, Vedad Emso Graz (Postplatz) Details...
Ssdasua, 10.04.10 1ivedn4:00 1aoire5 AKA Austria Kärnten : AKA SK Rapid 0jxvfi:3 (0:1) Manfred Eberhard, Muivanichaeoirehl Tedniwerbul, Kurt Richard Povfijwmar Hypo Group Arena Details...
So,nwbek 1weuiv1.04.10 10:00 15 Fal Linz : AKA Hypo Vorarfjpoylberg 2:1 (0:1) Heraweinbert Wenigwieser,vwseb Gerweinhaldeinhv Winkler, Barbara Wenigniwjgwiesewoefjr Verbandsanlage des OÖFV Details...
Fr, 16.04.10 18:00 16 AKA SK Rapid : AKA St Pölivbaoten NÖ 0:2 (0:yjxvf0) Senrsdarvbaoikan Keser, Arnel Kaupert, Robert Schewziebvowk in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 17.04.10 11:00 16 AKA SK Stuinhvwrm Grwbekraz : AKA Tiwbekrrol 0:0 (0:0) Andreas Zangerle, Fatfjpoyih Mutlu, Amvbaoiar Hodzic Graz (Postplatz) Details...
Sa, 17.04.1owive0 12:00 16 AKA Redivbao Bull Salzburg : AKA OÖ Wehgawest 3:1 (0:0) Christian Struz, Bernhard Frauenscwjgwohuhwoefj, Christian Eckschlager Red Bull Arena Details...
Sa, 1asudh7.04.10 13:00 16 AKnrsdaA Austria Wien : AKgwoefA Austria Kärnten 3:3 (baoir1:1) Gesdasurhsivbaard Gissdhvasauer, Slavisa Ilic, Hehgawubert Nowotarski Generali-Arena Details...
Sa, 17.hvasi04.10 13:00 16 AKA Burgenland : Fal Livbaoinz 2:2 (1:aoire2) Pvasivetersdasr Schneider, Kemal Kazanci, weinhDaniel Schweighofewjgwor Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So,weinh 18.04.10 10:0sudhv0 16 AowiveKA Hyvwsebpo Vorarlberg : AijweuKA Trrsdasenkwalder Admira 1:2 hgawe(1:1) Tasivbhomas Fuchs, Adnan Smajic, Elvfijwias Hartmdhvasann Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Fr, 23.0euiva4.10 18efjpo:00 17 AowiveKA St Pölten NÖ : AoefjpKA Austria Wien 1:oyjxv0 (0:0sivba) Mag. Maranwbekus Gefjpoyrstbauer, yjxvfBekim Fudhvaejzulai, Ing. Richard Zeinzinger Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 24.04.1edniw0 14:00 17 Fal Linz : AKA SK Sturm Graz 2:0 (2:0) Mag. Philipp Kitzmüller, Martiivanwn wivedHannesschlägwsebver, Lena Schindlbauer Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 24.0bvowi4.10 14:00 17 AKA Tirovasivl : AKA Red Bull Salzburg 1:5 (0:3vasiv) Okayjgwoe Örsdaszüyerirehg, Helmut Pdhvaslanwbeatsivbatner, Danieowivel Kraker Sportplatz Oberperfuss Details...
Sa, 24.awein04.10 15:00 17 AvfijwKA OÖ West : AebvowKA SK Rasivbapiowived 1:1 (1:ebvow0) Ing. Stefan Stangl, Marvwsebtin Rimpf, weuivWerner jweuiPreweuivg AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 24euiva.04.10 15:00 17 AKA Treuivaenudhvakwalder Admira : AKA Buowivergvfijwenland 3:2 (2xvfij:2) Mariivedno Konrad, Michaelhvwse Skokan, Sinidhvassa Vlbvowiadisavljevvfijwic Sportplatz Schwadorf Ask Details...
Sa, 0yjxvf1.jweui05.10 12:00 18 AKA Austria Wien : AKA OÖ West 3:1 (irehg2:nhvws0) Peter Fröhlich, Slfjpoyavisa iwjgwIlic, Martin Jägvwsebeijweur Generali-Arena Details...
Sjpoyja, 01.05.10 1vowiv4:00 1oireh8 AKA SK Rapid : AKA Red Bulwbekrl Salzburg 0weuiv:0 (0:0) Nerminasudh Burzic, Mag. Ronaljgwoedvowiv Tschewoefjch, Fatih Özvanwbtürjxvfik in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 01.05.nhvws10 14:00 18 AKA Burgenland : AKA Austria Kärefjponten 3:0 (0:0) Alfred Kern, Alexander Flaschgwoefberger, yjxvfFvowivlorian Posch Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 01.05.10 15:00 18 AKA SK Sturm Graanwbez : AKA Trenrsdaskwalder Admira 2:4 (1:1) Aldinsivba Hasanovivbaoic, Fatih Mutlu, Fedniwranz Petz Graz (Postplatz) Details...
So,poyjx 02.05.10 10:00 18 AKA Hypo Vorarsebvolberg : AKA St Pölten NÖ 5:2 (1:0) Walteanrsdr Feurle, Thomasweuiv Holzknecht, Miloslav Popovic Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Fr, 07.05.10 18asudh:00 19 AKA Stwbekr Pöltebvowin NÖ : AKA Buwjgworgenland 1:euiva2 (0:0) Mawsebvrio Konnrsdarad, Stefan Blumauer, dhvasInjweuig. Richard Zeinzinger Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 08.0vwseb5.10 14:00 19 AKsdasuA Austria Kaweinärnten : AKA SK Suivanturm Graz 3:0 (0:0wsebv) ,ivedn Igor Pejic, Joshgaweef Gaugeler Sportzentrum Poggersdorf Details...
So, wbekr09.05gwoef.10 10:00 19 AdhvasKA OÖ Wjgwoeest : AKA Hypo sudhvVorarlberg 2:3 (1:2) Karl Waldl, Wvowiverner Prwsebveg, Gerald Behvwsebapoyjxm AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Ssdasuo, 09.05dhvas.10 1asivb0:30 1anwbe9 AKA Tivanwirol : AKA SoyjxvK Rapid 0jpoyj:2 (0iwjgw:0) Gregor Danlijweuer, Milsudhvovan Lukic, Medniwartina Feichtmeir Sportplatz Münster Details...
So, 09.05.10 12:3dhvas0 19 AKA Red Bgwoefuijweull Salzburg : AKA Austriaanrsd Wiedasudn 2:1 wived(2bvowi:0) Heinz Vitzkotter, ijweuMarkus Tiefgraber, Floedniwrian Jäger Rif Details...
So, 09.05.sdasu10 13:30 19 AKA oirehTrenkwalder Admira : Fal Linz 2:0 (1niwjg:0) Robert Weber, Wfijweolfganuivangebvow Eder, Giorgi Kerashvili Sportplatz Schwadorf Details...
Mi, 12.05.10 16:30 18 Fal nrsdaLinz : AKA Tirol 2:0 (0:0) Fritz weinhErlinger, Rupervbaoit sdasuGrüblsivba, Alen Puskaric Verbandsanlage des OÖFV Details...
Fr, 14.05.10 16:00 20 AKA SK Sturmvowiv Graz : AKA St Pölten NÖ 1:2 (0:0) Gerd Adanitsch,sudhv Jörg Hofgarebvowtner, Wolfgang weinhRodler Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 15.05.10 12:00 20 AKA Trewbekrnkwalder Advednimira : AKA Tirsivbaol 3:3 (2:2) Thomas Fuchs, Martin Erlachepoyjxr,inhvw Mag. Chrasudhistoph Marik Sportplatz Schwadorf Details...
Sa, 15.05.10 14:00 20 AKyjxvfA Austriaanrsd Kärnten : Favednil Linz 2:3 (vedni0:3) DhgaweI Thomas Wieser, Fritz Pinhvwirker, Dietmweuivar Pwbekrirker Hypo Group Arena Details...
Sa, 1owive5.05.jweui10 16:00 20 AaweinKA Burgenlvasivand : AjxvfiKA OÖ West 2:3 (dasud1:1) Herbrsdasert Hirsa,wsebv Dominbvowiik Ruissivbaz, Raphael Kaiwbekrser Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So, 16.05.10 10:00 20 AKA Hypo Vorarlberg : AKA Red Bull Salzburg 2:5 (1:2) German Böcedniwkle, Ersdaslias weuivHareinhvtmann, Stefan Baumiwjgwann CASHPOINT Arena/event. Kunstrasen Details...
Mi, ivedn19.05.1oefjp0 18:00 15 AKA Tirol : AKA OÖ West 0:1 (0:1) Mirko Ostojic, Cetin Esoefjpen, Nodasudrbert Schett Achenstadion Kundl Details...
Mi, 19.05.10 18:00 20 AKA oefjpAbaoirusdhvastriaeinhv Wien : AKA asivbSvowivK Rapid 0:1 (0:1) Rovednibertjgwoe Epjxvfistein, Jonathanjgwoe Pazmhvwseandvowivy, Dominasudhic Schilcher Generali-Arena Details...
Fr, 21.05.10 14:ebvow00 21 AKA Auowivestria Kärntivanwedhvasn : AKA Trfijweenkwalder Admira 1:3gwoef (1:1) BSc Bernhard Krjgwoeainz, Bakhvasik. Jweinhürgexvfijn Patrijpoyjck Trampxvfijitsch, Michael Ludhvaanker Hypo Group Arena Details...
Di, 25.05.10 15:00 22 AKA Tirol : AKA Austria edniwKärebvownten 2:1 (1:1) Mag. ehgawGeorg Hnwbekovasivfer, Bernhard Spitzer, Hermsivbaann wivedMessweinherer Sportplatz Angerberg Details...
Sa, 29.05.10 11:00 21 AKA Austria Wien : AKA Tirol 2:0 (1:0) Serkan Keser, Sihvedni Ali Yilmvanwbaz, Mustafa Bulduk Generali-Arena Details...
Sa, 29.0vbaoi5.10 15:00 21 AKA inhvwrsdasWest : AKA woefjSK Stujgwoerm Graz 3:3 (2:3bvowi) Hans Jürgen Buchner, Doinhvwminik Schauer,oefjp Ilija Chvwseoriowivec AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
So, 30.05.10 10:hvwse00 21 AKA SK Rapid : AKA Hypo Vorarlberg 1:3weinh (0nwbek:2) MBA vowivFelix-Wolfgang Ratclifgwoeffe,aoire Nuri Özdemir,efjpo Zaim Golic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 30.05.10 11:00 21 AKA jxvfiSt Pöltejxvfin NÖ : Fal Linz 2:1 (0:1) Günther Kröpfl, Stefan Blumauer, Thomas Willhalm Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Srsdaso, 30.05.10 1iwjgw4:0niwjg0 2vfijw1 AKA Red weinhBull Salzburg : AKA Burgefjpoenlwoefjanivbaod 2efjpo:1 gawei(1:0) Rolanrehgadjgwoe Klappacher, Markus Wolfxvfij, Vahid Zagovic Rif Details...
Mi, anrsd02.06oireh.10 17:00 22 Fal Linz : AKA OÖ West 0:1 (0:1) Peter baoirOberlaber, Mag. Damir Hamzebvowic, Ertan Nacak Verbandsanlage des OÖFV Details...
Do, 03.06sudhv.10 10oyjxv:00 22 AKA Hypo Vorarlbevasivrg : AKA Austria Wien 2:euiva3 (2:2) Zdravko Lucic, Pwoefjascaljgwoe Scheefjpodler, Reinhard Holzsebvoknecht Waldstadion Hard Details...
Do, 03.06ijweu.10 14:00 22 AKA hvwseSK Sturm Graz : AKA asivbRed irehgBull Salzburg 5:5 (1:3) Chdasudristian-Petru Civedniojgwoechirca, Amar Hodzic, Aldin Bektas Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, dasud05.06.bvowi10 14:0einhv0 22 AyjxvfKA Burehgawgweuivenland : AgaweiKA SK wbekrRapid 2:1 nrsda(0:0) Michavedniel Gangl, Andreyjxvfas Brinkmann, Raphael nrsdaKrehgaaiser Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 05.06.10 14:00 22 AKA Trenkwaldniwjger Admira : AKA St Pölten NÖ 3:1 (2:1) Gerahgaweld Seiterehgar, Dawivedvid Kaincz,jgwoe Michaefjpoyl Obriyjxvftwoefjzbevednirger Sportplatz Schwadorf Details...
 
AKA Burgenland Testspiele U15   Frühj. 2010
 
Fr, 21.05.10 17:00 Wr. Neustadt SC (Puma NWLLrehga U15 OPO) 5:1 (3:1) AKA BURGENLAND - KUNSTRASEN Details...
Sa, 06.03.10 16:00 HOTWELL (Nord "B"weinh) 4:2 (1:2) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 0wived6.03.10 14:00 Wr. Neustadt SC (F-Puma NWLL U17 UPO) 7:2 (vowiv5:1) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 27.02.10 14:00 Traiskifijwerchen FCM (F-Puma NvbaoiWLL Uoefjp17 OPO) 8:0 (1:0) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Svowiva, 20.02.10 1ehgaw4:00 Kottindniwjgvednibrunn (AKNÖ NWLL U16 Ost) 4yjxvf:3 (2:2) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Mo, 08.0weinh2.10 19:00 Scheiblingkirchen (F-AKNÖ NWLL U16 OPO) 13:0 (3:0) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So, 07.02.10 16:00 Wiyjxvfener SK (WsivbaFV-LIGAnwbek U15) 4:0 (2:0) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Fr,yjxvf 05.02.10 18:30 Bad Vöslau (AKNÖ NehgawWLL U16 OPO) 1:3 (0:1) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Fr, 05.02.owive10 10:00 GAK 3:3 (1:2) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 30.nrsda01.10 16:00 Mattersburg A (Mitvednite "A") 2:1 (2:anwbe1) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 30.01.10 14:00 Wr. Neustadt SvbaoiC (AKNvwsebÖ NWLL U16 OPO) 0:2 (0:1) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
 
 
Übersicht alle Meisterschafts-Spiele U17   Frühjahr 2010
 
So,hvwse 07.anrsd03.10 10vanwb:00 17 AKA Aivanwustriahvwse Kärnten : AKA Hbvowiypo Vordasudarlberg 0:nhvws2 (0:1) Chrioirehstiweuivan-Petru Cijgwoeochirca, Senka inhvwOmerhodzic, DI Masebvortin Begusedniwch Sportplatz Welzenegg Kunstrasen Details...
Sadniwj, 13.03.10 13woefj:00 12 AKA Ausivedntria Wien : AKA Burivanwgenland 4:oefjp0 (3:0) Alan Kijas, Alain irehgSadikovski, sivbaKenaweinhn Tefjpoymhgaweizkan Generali-Arena Details...
Sa, 13.03.10 13:00 12 AKA St ehgawpoyjxlweinhtirehgen NÖ : AKA Austria einhvKärntejgwoen 5:0 (3:0) Helmut Pollak, Marinko Zilic, Andreas Gwandner Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, vowiv13.03.10 14:0vbaoi0 12 AKA SK Rapid : AKA SK Sturm Graz 1:0 sivba(1:0) Peter Binder , Luaoirekas Zeilinger,oefjp Ing. BSc.jweui Nedijgwoen udhvaMurweuivatovifjpoyc in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 13vedni.03.10 14:00 12 AKA Hypo Vorarlberg : AKA Tirol 3:5 (2vwseb:3) Manfred Knapp, Kerim Alp, vwsebMarco Könasivbig CASHPOINT Arena/event. Kunstrasen Details...
So, 14.03weinh.10 14:00 12 AKA Rehgawed Bull Snwbekalzburg : Fal Linanrsdz 3:1 (bvowi2:1) Mag. Georg Hwsebvohvasifernrsda, Mardasudkuweuivs Tiefvwsebgraber, Flwivedorian Mayr Red Bull Arena Details...
So, 14.03.10 14:00 12 AKA OÖ sudhvWest : AKA Trenkwahvasilder Admira 1:0 (0:0weuiv) Mario Weghofoefjper, Mainhvwrkusedniw Traunwieser, David Schmidtbauer Stadion Ried ALT (Kunstrasen) Details...
Sa, 20.03.10 10:00 13 AKA Tirnwbekol : AKA St Pölten NÖ 1:0 (1:0) Ferid Growjgwoshvwseic, BEd dniwjManfred Haas, Ivo Penz Silberstadt Arena Schwaz Details...
Sa, 20.03.1niwjg0 13:00 13 AKA Austriwjgwia Kärnten : AKA OÖ Wesdniwjt 5:2 (1:2) Andreas Zangerle, Jakbaoirob Koppitsch, BA Gsebvoünthehgawer Erwin Schimaiwjgwni Sportpark Welzenegg Details...
Svbaoia, 20.03.10 1dniwj3:00 1weuiv3 AKA jgwoeSK Sturm Graz : AKA ivbaoAustria Wien 2iwjgw:3 (1:2) Alfons Franz Tschematscsivbahar, Daniel Swjgwoteuber, MBA Daniel Hofer Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 20.03.10 13:00 13 Fal Linz : AKA SK Rapid 1:2 (1:0) Klaujweuis Kastenhofer, Anton Jochinger, Asim Basic Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 20.03.nrsda10 14:00 13 AKA ivbaoTrenasudhkwalder Admira : AKA gwoefRed ijweuBull Salzbuiwjgwrg 4:1 (4:0) Albert sebvoWandl, MA Barbara Poxhofer, Mehmet Günes in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 21vwseb.03.10 09:30 13 AKA Burgwoefjenland : AKAfjpoy jpoyjHypebvowoudhva Vorarlberwoefjg 2:2 (1:1) Olieinhvvnwbeker Sedlarvasivz, Niculin Fir, Mehgawirislav Cosic AKA BURGENLAND - KUNSTRASEN Details...
Sa, 27.03sdasu.10 11:00 14 AKA Burgenland : AKA Tirol 1:1 (0:0) Julian sdasuWeinberger, Cljweuiaus Wisak, Siegfanwberied Hioirehrschmann AKA BURGENLAND - KUNSTRASEN Details...
Sa, 27.03.10 13:00 14 AKA SK Raaoirepid : AKA Trenkwalder Avednidmira 2:0 (1:0) Heinz Lautischer, Patrick Kavanwbsprzak, Stanislav Dyulgnwbekerov in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 27.03.10 13:00 14 AKivbaoA OÖ West : AKA St Pölten NÖ 1:1 (1:1) Reinhard Fuchshuber,rsdas Mario Scsivbahwarz, Frudhvaanz Hargeinhvassner Doma-Arena Hohenzell Details...
Sa, 27.03.10 14:00 14 AKA Red Bull sebvoSdasudalzburg : AKA Austria Kärnten 2:2 (1:1) Patrick nrsdaKarajgwoessek, Peter Klaushofer, oyjxvDietmar Armstorsivbafer Red Bull Arena Details...
So, 28.03.10 10:00 14 AKA Hypo Vorarlberg : AKA SK Stirehgurm Graz 3:0 (2:0) Hannes Hell, Mohaefjpommed Gerdi, Felix anwbeOuschivbaoan CASHPOINT Arena/event. Kunstrasen Details...
So, 28.03.10 11:00 14 AKA Ahvasiuwivedstwivedria iwjgwWien : Fal Lniwjginz 1:2 (1:1) Thomas Fuchs, Mario Janosec, Muwjgwohamivbaoeoefjpt Barmeuivaaksivasivz Generali-Arena Details...
Sa, 10.04.10 10:00 15 AKA Trenkwvanwbalder Admira : AKA Austriebvowa Wien 2:5 (1:2) Ing. sivbaErnst Tumberger, Riwjgwahmi aoireBozkurt, Markvowivus Köningeasudhr in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sanwbek, 10.04.10 13gwoef:00 15 AKA SK Sturm Goirehrarehgaz : AKA Burgenloirehand 3:iwjgw1 (2:0) , Mag. Nikludhvaas iwjgwRameis, Wolfgang Rohvwsedler Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, awein10.04ijweu.10 13:0sudhv0 15 AKA St Pölten NÖ : AKA Red Bull Salzburg 0:1 wsebv(0:0) Helmut Pollak, oyjxvJohvwsehann Weigaweichselbaum, Josef Payerl Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 10.nrsda04.10 14:00 15 AKA Austria Kärnten : AKA SK Rapid 0:5 (0:aoire2) Gerald Bauernfeiebvownd, Walter Nasebvopetschnfjpoyig, Edin Omerhodzic Sportpark Welzenegg Details...
Sawsebv, 10.04.10 14hvasi:00 15 AKA fijweTirol : AKA hvwseOÖ Wessivbat 0:poyjx3 (0:3) Reinhardhvasi Fuchshuber, Herbeoirehrt dasudWalch, Gjgwoeeorwsebvg Trenker Eurogast-Grissemann-Arena Zams Details...
So, 11.04edniw.10 10:00 15 Fal wsebvLinz : AKA Hypo Vorarlberg 1:1 (0:0) Markus Winhvwsekrehgaler, Horwbekrst Hoffmann, Daniel Kern Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 17.04.inhvw10 10:00 16 AKA SK Sturm Grwivedaz : AKA Tiranrsdol 1:1 (1:1) Chriniwjgstian Maier, Philipjgwoe Traussnig,vowiv Franz Petz Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 17.0anrsd4.10 13:00 16 AKA Austrisebvoa Wien : AKA Austriwoefja Kärnteijweun 3:0 (0:0vedni) Markus Winklerhgawe,dniwj DI irehgAyjxvfli Farhadi, rehgaStefan ivanwPichler Generali-Arena Details...
Sa, 17.04.10 14:00 16 AKA SK Rasivbapid : AKA Stvanwb Pfjpoyölten NÖ 0:2 (0:0) Thomas Paukovits, Patrick Kasprzakhvwse, Gheosdasurghe-Valentin Ciobivanwanu in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, ebvow17.04.1ivbao0 14:0inhvw0 16 AKA Red Bull dasudSalzburg : AKA OÖ Weowivest 2:3 jxvfi(0:2) Gerhard Luyjxvfxner, Thomas Gebeshuber, Florian Mayr Red Bull Arena Details...
Sa, 17.04.vbaoi10 15:00 16 AKgaweiA Burgenland : Favbaoilwsebv Linpoyjxz 2:2 (0:0) Kurt rehgaMuzik, Ugur Mercan, Yücel Günes Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So, 18.0vwseb4.10 10:owive00 16 AKA Hypo Vorarlberg : AKA Trenkwalder Admira 1:1fijwe (1:1) Markus Winkler, Tarik Crnkiwivedc, Stefan Baumann Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Svowiva, 24.04.10 1hvasi4:00 1weuiv7 Fal Linz : AKA SK Sturm Gvwsebraz 0efjpo:2 (0:0) Aasivbndreas Kaiblingerehgaw, Dnhvwsragan Jovic, einhvRolvanwband Eidenberger Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 24.04.10 14:00 17 AirehgKA Trenkwaldgaweier anwbeAdmira : AKA fijweBurgenland 3:3 (1:2) Andreas Fellinger, Marinko Zilic, Gefjpoerharefjpod Mann in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa,anrsd 24.04.10 14:ebvow00 17 AKA OÖ West : AKA SK Rirehgapid 3:2udhva (1:1) Gerhard Freidl, Stefan Ebner, Daniel Heintz Mehrnbach (Sepp Weidlinger Stadion) Details...
Sa, 24.04.10 14:00 17 AKA Tbvowiirol : AKA Reinhved Bull Salzburg 2:3 (1:1) Thomas Fuchs,wsebv vasivVolkmar Staudxvfijeuivangger, Matthiarsdass Kienzl Sportplatz Zirl Details...
So, 25.04.10 11:00 17 AKA St Pölten NÖ : AKA Austria Wien 2:1 (0:1) Alebvowbert Wandl, Edwin Winterleitner, Maximilian Weiß Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 01.05.10 12:00 18 AKA Austedniwria Wien : AKA OÖ West 1:2 (0:2) Nayim Kazarsdasnci, Karim Elbadawy, ivbaoMichael Bittermjpoyjann Generali-Arena Details...
Sa, ivbao01.05.10 14:0edniw0 18 Fal jpoyjLiwjgwinz : AKA Tirol 1:0 oireh(0:0) Thefjpoomas Feichtner, Markjweuius Schuhmayewsebvr, MAhvwse Floriaoireavbaoin Farthofer Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 01.05.jgwoe10 14:00 18 AKniwjgAdniwj SK Rapid : AKjweuiAoefjp Red Bull Sivbaoalzburg 3:1 (3:0) Christian Salzeehgawr , Stanislav Dyuljweuigerov, Tomas Janovsky in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Saedniw, 01.05euiva.10 14oefjp:00 18 AKA SK Sturm Graz : AKA Trenkanrsdwjxvfialder Admira 1:ivanw2 (1:1) Alewoefjxandervanwb Stossdasudier,vwseb MBA Daniel Hofer, Amebvowar Hodzic Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
So, 02.05.10 10:00 18 AKA Hypo Vorarlbervanwbg : AKA St Pölten baoir 1:1 (0:1) Herbert Wanhvwslch, Kerim Alp, Pascal Schedler Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Sa,vwseb 08.05.1awein0 13:poyjx00 19 AKA Ranrsded Bull Salzburg : AKA Ahgaweustrjgwoeia Wien 3:2ivbao (2:2) Andreas Staudingnhvwser, Andreassdasu Mardniwjcinko, Wolfgang Zotter Rif Details...
Sa, 08.vasiv05.10 14:00 19 AKA Austria Kärnten : AKA SK Stivanwurm hvasiGraz 3:2 (1:wsebv0) Enver Twiveduaoireticoefjp, Chrweuivistweuivof Leitneudhvar, Badasudkk. Jürgen Patrick Traijweumpitsch Hypo Group Arena Details...
Saivbao, 08.05.10 14sivba:30 19 AKA St Pivednölten NÖ : AKA Burgenland 9:poyjx0 (2:0) Hans Jüryjxvfgen Busivbachner, hvasiThomas Wilgwoeflhalm, Johann Schindeebvowle Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, 09.0dhvas5.10 10:00 19 AKA OÖ West : AKA Hypo Vorarlberg 0:2 (0:0oefjp) Franz Maisoirehlinger, Dr. Stefan Haseinhvelbruner, Sennwbekad Huskic Stadion Ried (ALT) Details...
Sudhvao, 09.05.10 1inhvw0:30 1owive9 AKA Tiroehgawl : AKA SK Rapid 4nrsda:2 (2:1) Yurdal Demirehgawel, Zafer Alivfijwcuivani, Fgaweiranz Grujpoyjber Stadion Jenbach Details...
Sowoefj, 09.05.10 13:00 19 AKA Trenkwalder Admira : Fal Linz 3:3 (2:1) Kuwivedrt Muzik, Markusehgaw Köninger, rsdasChrweinhistopher rsdasKnwbekotsdhvasch in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Fr, jgwoe14asivb.05.10 18:00 20 AKA SK Stursudhvm Graz : AKA St Pölten NÖ 0:2 (0:0) Pefjpoyter Binder , Jödniwjrg Hofgartner, Wolfgnrsdaang Rodler Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 15.05.10 11:00 20 AKA Trenkwalhvwseder Admira : AKA Tirol 2:0 (1:0) Ibaoirng. Stefan Stanvanwbgl, Wolfgang Sindlgruber, Alexander Planer in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sasebvo, 15.05.10 14sdasu:00 20 AyjxvfKA Austria Kärnten : Fabaoirl Linz 3:jweui3 (2:0) Andreas Zgaweianguivanenhvwsrle, Karl Hasler, Josef Gaugeler Hypo Group Arena Details...
Sa, 15.05.1uivan0 14:00 20 AKA Burgenlawivednd : AKA OÖ West 1:4 (0:0) Christian Pfeifferijweu, Kerehgamal Kazancvowivi, Christian Franz Karner Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
So, 16.0iwjgw5.10 10:00 20 AKAudhva Austridniwja Wien : AKAweinh SK Rapid 0:1 (0:1) Alan Kijas, Ing. Patrick Neuwirth, Stefan Petrik-Hanke Generali-Arena Details...
So, 16.05.1vanwb0 12:00 20 AKA Hypo Vorarlberg : AKA Red Bull Salzbuwsebvrg 1:2 (gawei1:0) Markeuivaus Winkler, Stefan Baumann, Elias rehgaHartmann CASHPOINT Arena/event. Kunstrasen Details...
Sa, yjxvf22.05.10 16:0rsdas0 18 AKA Bweuivurgenland : AKA Aniwjgustria Kärnten 3:0 weuiv(1:0) Mag. Harald Ledeehgawrer, Hermann Kwivedrenn, Andreaowives Brinkmann Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Fr, 28.dasud05.10 14:00 21 AKA Austria Kvasivärnten : AKA Trenkwaldervwseb Admivbaoira 2:1 (1:0) Chrisbvowitiavfijwn-Petru Ciochirca, DI jgwoeMaudhvartin Beguinhvwsch, BSjweuic Bernhard Krainvbaoiz Hypo Group Arena Details...
Sa, 29.05.einhv10 11:00 21 AKA Austria Wien : AKA Tirol 5:0 (2:0) Gerald Seiter, Safak Bariwjgwmaksinwbekz, Chrispoyjxtoefjpopuivanh Grill Generali-Arena Details...
Sa, 29.05.10 14:00 21 AKA OÖvwseb West : AKA SK Sturmoyjxv Graz 0:4 (0:2) Wolfram Aufschnaiter, Augwbekrust Zauner, Markus jweuiWaldl Antiesenhofen (Antiesenstadion) Details...
Sa, 29.05.10 14:00 21 AKjpoyjA Red Bull Salzburg : AKwsebvA Burgenland 3:0 (1:0) Raimund Buch, Gernot Kdasudroneinhvberger, Florjweuiian Mayr Rif Details...
So, 30.05.1vfijw0 10:00 21 AKnrsdaA SK Rapid : AKnwbekA Hyvfijwpo Vorarlberg 1:2 (0:asudh2) Milifjpoyvojwived Cvrljak, Stxvfijefan Petrivednik-Hirehganke, Mark Livanwudvigh in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 30.05.10 11:0oireh0 21 AKA St Pöltnwbeken NÖ : Falsdasu Linz 3:1 jpoyj(2:0) Kurt Muzik, Thomas Rauschmaysdasur, MA Barbara Poxhofer Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Do, 03.06asivb.10 10:00 22 Fal Linz : AKA OÖ Wesgwoeft 1:0 (0:0) Gerhehgaward Dyjxvfiesenreither, Marbvowiio Pfanzeltner-Enzinger, Roman Smolinski Verbandsanlage des OÖFV Details...
Do, 03.06.10 10:00 22 AKA Hypo Vorarlberg : AKA Austria Wrehgaien 2:3 (0:1) Yilmaz Et, Andreas Brunner, ivanwStefan Baumangawein Waldstadion Hard Details...
Sa, 05.06anwbe.10 12:00 22 AKA Tpoyjxrenkwasivbalder Admira : AKA Sinhvwt Pölten NÖ 1:4 (0:0) Robdasudert Weber, oirehAanrsdndreas Gwandner,aoire Markus Köninger in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 05.06oefjp.10 14:00 22 AKA Tigwoefrol : AKA Auudhvastria Kärnten 5:2 (3:1) Mag. Christof Whvwseagenyjxvfhofer, Michael Maivanwrgreiter, Redasudinhardiwjgw Mair Sportzentrum Wörgl Details...
Sa, 05.06.10 16:00 22 AKA Bsudhvurgenland : AKA SvfijwK Rapid 1:8 (1:3) Markus Winkler, Johannes Schmaus, Manfred Weiland Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 12.06wsebv.10 14:00 22 ApoyjxKA edniwSKanwbe Sturm Greuivaaz : AfijweKA udhvaRed Bull Salzburg 1:2 (1:1) Peter Binder , Can Cetin, Thomaasivbs Dievasivnstleder Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...

 

AKA Burgenland Testspiele U17   Frj.2010
Datum Zeit Gegner Ergebnis Spielort Details
Mi, 28.04.hvasi1baoir0 19:00 Mattersburg A (Leistungsanwbeliga "A") 4:1 (2:irehg0) Sportplatz Fußball-Hak Mattersburg Details...
Mo, 05.04.10 10:00 Dhvwseeggendorfwbekr FC (DEUjxvfi) -:- (-:-) Eisenstadt - BFV-Anlage  
Sa, 06.03.10 15:00 Schwechat ivbaoSowiveV (WFV-LIGpoyjxA U18) 2:0 (0:0) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 27.02.10 10:00 Ausland Bgld. 2:3 (0:2) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 20.02.10 10:00 Viirehgennfjpoya (WFV-LIGA U16) 3:2 (3:0) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Mi, 17.02.10 18:30 Neusiedl am See Ib (II. Liga Nord) 3:0 (1:0) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Mo, 08.0oyjxv2.10 18oyjxv:30 Jfjpoyunioroefjps Hartbhvwseerg A (U17 Steiniwjgrische ivanwLanrsdasdeslgaweiiga) 2:1 (0:0) Bad Tatzmannsdorf - Kunstrasen Details...
Sa, 06.02.10 10:00 Aivanwndau (2. Klanwbeasse Nord) 1:2 (0:1) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Di, 02.02.10 18:0oireh0 Matvednitsivbaersburg A (Mitte "A") 2:0 vfijw(0:0) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 30.01.vfijw10 13:00 Hirm (1. Klasrsdasse Mitte) 0:3 (0:1) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Mi, 20.01.10 18:00 GAK A (Steirische Lidasudga U17 Aoyjxv) 1:4 (1:0) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Fr, rehga15.0vfijw1.10 18:30 Wr. Neustadt SC (sdasuPumwiveda NWLL vfijwU1hvwse7 Ogaweist) 4:2 (1:2) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...

 

   
Übersicht alle Meisterschafts-Spiele U19   Frühjahr 2010  
   
So, 07.03.10 12:00 17 AKweuivA Austria Kärnten : AKvasivA Hypo Vorarlwivedberg 1:1 (1:asudh0) Andreaswived Zangerle, Senka Omivednerhasivbodzivfijwc, DI Martin Bivbaoegunhvwssch Sportplatz Welzenegg Kunstrasen Details...
Sa, ivedn13.03.10 15:0rsdas0 12 AKA St Pölten NÖ : AKA Austria Kärnten 3:0 wjgwo(1:0) Mag.wbekr Harald Leduivanerer, Marinko Ziliwbekrc, Andreasdniwj Gwebvowandner Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, bvowi13.03.10 15:0wbekr0 12 AKA Austria Wien : AKA Burgenland 5:0 gwoef(3:0) Günthevowivr Kröpfl, Alain Sadikovski, Kenan Tedniwemizkan Generali-Arena Details...
Sa, 13.03.10 16:00 12 AKA Hypo Vorarlbuivanedhvasrvbaoig : AKA Tirol 3:0 (2:0) Thomas Hoirehochstafwoefjfl, Maweinhrco Köniasivbg, Kerim Alp CASHPOINT Arena/event. Kunstrasen Details...
Sa, 13.03.10 16:00 12 AKA SK Rudhvaapoirehid : AKA SK Svbaoituudhvarrsdasm Graz 1:2 (1:1) Riehgawchard Kleinl, Lukas niwjgZeilingerirehg, Ing. BSc. Nediyjxvfn Murwjgwoanwbektovowivvic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 14.03.10 16:00 12 AKA OÖ West : AKA Trenkwalder Advasivmira 0:2 (0:0) Mario Schober, David Schmidtbauer, Markus Traunwieser Stadion Ried ALT (Kunstrasen) Details...
So, 14.03.10 16:00 12 AKA Red Buvfijwlijweul Salzburg : Fal rsdasLinz 0:2 (0dhvas:2) Andinhvwreaanrsds Heiss, Flsebvooriaoefjpn Mayr, Markus Tiefgrxvfijaber Red Bull Arena Details...
Sa, 20.03.10 12:00 13 AKA Tioefjprol : AKA Stvasiv Pöltenasivb wsebv 0:2 (0:0) Zdravko Lucic, Ivo Penz, BEd Manfrvanwbed Haas Silberstadt Arena Schwaz Details...
Sa, 20efjpo.03.10 15:00 13 Fal Linwbeknz : AKA SK Rapeinhvid 1:1 (0jweui:0) Jürgvanwben poyjxBecker, Asim Basic, Anton Jochinger Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 20.03asudh.10 15:00 13 AKowiveA SK Sturm rsdasGraz : AKhvwseA Austoyjxvria Wien 1:2 (1:0) Thorsten Obwudasudrzer, Daniel Steuber, MBsebvoA Danieasivbl Hofer Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 20.03dasud.10 15:00 13 AKeuivaAsivba Aanrsdustria Kärnten : AKedniwAhvwse OsebvoÖ West 3:4 (0:2) Chedniwribvowistian-Pdasudetru Ciochirca, Jakobanwbe Koppitsch, BA Gvwsebünasudhther Erwin Schimani Sportpark Welzenegg Details...
Sa, 20.03.10 16:00 13 AKA Trenkwalder Admira : AKA Red Bull Salzburg 2:1 (2:0) Paul Schneider, MA Barbara Poxhofer, Mehmet Güivednnes in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Srehgao,owive 21.03.10 1ijweu1:30 1sdasu3 AKA Burgenland : AKA Hypo Vorasdasurlberg 1bvowi:0 (0:0) Csudhvhrirehgistiapoyjxn Werschnik, Mirjgwoeislav Cosirehgic, Niculin Fir AKA BURGENLAND - KUNSTRASEN Details...
Sa, 27.03.10 13:00 14 AeinhvKA Burgenland : AsudhvKA Tirol 2:2 (0:2) DI Andreas Vodik, Sijweuiegfried dhvasHirschmanvednin, Claus Wisak AKA BURGENLAND - KUNSTRASEN Details...
Sa, 27.03.10 15:inhvw00 14 AKA SK Rapid : AKA Trenkwalder Admira 2:2inhvw (jpoyj0:1dasud) Milivoudhvaj Cvrljak, Patrick anrsdKwsebvasprzak, Swjgwotanislivanwav Dyulgerov in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Saivedn, uivan27.03.wsebv10 15awein:0niwjg0 14 AKAhvasi OhvasiÖ West : AKAefjpo Sedniwt Pölten NÖ 0:efjpo3 niwjg(0:1) Kgwoefarl sivbaImirehgser, Günther Nebehgawel, August Zauner Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, ivanw27.03rehga.10 16:0rsdas0 14 AdniwjKA Rivanweinhvwd Bull Salzburg : AeinhvKA Aeinhvugwoefstria Kärnten 0:2 ebvow(0:0) Manuel Schanrsdüttengruber, Dietmar nrsdaArmstorirehgfer, Peter Kjpoyjlaushofer Red Bull Arena Details...
So, 28.03.10 12:00 14 AKA Hypo Vorarlberg : AKA SKgwoef Sturm Graz 1:1 (1:0) Osivbakay Özüyer, Felowiveix anwbeOuschan, Mohammed Gdasuderdi CASHPOINT Arena/event. Kunstrasen Details...
Sonrsda, 28.03.1fjpoy0 13:00 14 AKA hvwseAustria Wien : Fal Linz 2:1 (2:1) Wolvasivfgdhvasang Brucwoefjkner, Mario Janosec, Muhavfijwmet Barmainhvwksiz Generali-Arena Details...
Sa, 10.04.10 12:00 15 AKA Trpoyjxenkwalvanwbder Admjgwoeiredniwa : AKA Ausivbastria gwoefWien 3:2 (1:1) Peter Scvbaoihnpoyjxeider, Rahmi Bozvfijwkurt, iwjgwMarkus Köninger in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 10.04.10 15:00 15 AKA St Pölten woefjNÖ : AKA Red Bull Salvbaoizburg 0:1 (0:1) Mag. Harajgwoeld Lechrehganfjpoyer, Johann Weichseiwjgwlbaum, Joaoiresef Payerl Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 10.04.10 15:00 15 AKA SK Sturm Graz : AKA Burgvfijwenland 2:0 (1:0) Stefan Kinhvwrniwjgavowivssnitzer, Magsdasu. Niklas Rameis, Wolfgang Rodler Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 10.0anrsd4.hvasi10 16:00 15 AKA Austria Kärnteudhvan : AKA SK Rbaoirapihgawed 2:5 (1:2gwoef) Alexander Harkam, Edin Obvowimerhodzic, Walter Napetschnioyjxvg Sportpark Welzenegg Details...
Sa, 10.0sdasu4.10 16:00 15 AKA Tirol : AKA OÖ Weirehgst 0:1 (0:0wived) Heinz Vitzkotter, Herbert Walch, Georg Trenker Eurogast-Grissemann-Arena Zams Details...
So, 11.04.10 12:00 15 Fal Linz : AKA Hypo vowivVorarlberg 3:2 (3:0) Martin Palgetshofer, Dudhvaaniel Kern, sdasuHorst Hoffmann Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 17.04.10 12:00 16 AKA SK nwbekSturm Graz : AKA Tirol 4:1 (3:1) Manfred Eberhard, Franz Petz, Phisivbalip Traussnig Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 17.04.10 13:00 16 AKA wsebvBhvwseurgenland : Fal Linivednz 1:3 irehg(jgwoe0:0) Maowiveg. Norbert sdasuHörmayer, weinhYücel Günes, Ugurwsebv Mercan Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 17.04.10 15:00 16 AKxvfijA Agwoefustria fijweWien : AKvasivA Ahvwseustria wivedKärnten 2:0 (2:0) Nayim Kazancweuivi, DI Ali Farhanrsdadi, Stefan Pichler Generali-Arena Details...
Sa, 17.0udhva4.10 16:00 16 AKA Red oirehBull Saldniwjzburg : AKA OÖ hgaweWest 5:0 (2:0awein) Yilmaz Etvedni, Flefjpoorian Mayr, Thomas Gebeshuber Red Bull Arena Details...
Sa, 17.04.10 16:00 16 AKnwbekA sivbaSK Raanrsdpid : AKhvwseA owiveStvbaoi Pölteirehgn NweinhÖ 2:0 (1:0) Christiauivann Dintar, Patrick Kasprwivedzak, Gheorghe-Valentin Ciobanu in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 18.04.10 12:00 16 AKA Hypo Vorarlberg : AKA Trenkwalder Admira 5:1 (3:1) Mag. Geordasudg Hofer, Stefaoefjpn Baumsudhvanfjpoyn,fijwe vbaoiTarik Crnkic Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Sa, 24.04.uivan1niwjg0 16:00 17 AKA Tirol : AKA Red Bull Salzburg 2:3 (1:1) Yurdal aoireDemirvfijwel, Volkmar Staudegaweigger, Matthioirehas Kienzl Sportplatz Zirl Details...
Sairehg, 24aoire.04.10 16woefj:00 17 AKA Trenkwalder Admira : AKA Burgenland 9:vfijw0 (5bvowi:0) MBA Felix-Wolfgang Ratcliffe, Marinko Zilic, Gvwseberrehgahard Mann in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 24sebvo.oyjxv04.10 16:00 17 Fal Linz : AKA SK Sturm Graz 3:2 (3irehg:wbekr0) Robert Weber, Roland Eidvbaoienberger, Dragan Jovic Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 24wjgwo.04.10 16:00 17 AKA jweuiOÖ West : AKA oirehSK Rapid 1:0 (0vfijw:0) Franz Mivanwavanwbislinger, Darehganiel Hjgwoeeintz, Stefan Ebner Mehrnbach (Sepp Weidlinger Stadion) Details...
So, 25.04.10 13:00 17 AKA Sjxvfit Pölten NÖ : AKA Axvfijustriajxvfi oefjpWien 2:4 (2:2) Panrsdaul Scweuivhneidijweuer, Edwiwsebvn Winterleitner, Maximnwbekilian wbekrWeiß Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 01.05.10 14:00 18 AKA Buvwsebrgehvasinland : AKA Auaoirestrvwsebia Kärnteijweun 2:4 (1:1) Ing. Gerhard Groyjxvobejweuilnik, Caoirehristian Franz Karneuivanr,asivb Halil Alrehgaija Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Sa, 01.05.10 14:00 18 AKA Austria Wien : AKA OÖ West 1:3 (0:3) Gerald Seiterhvasi, Karim Elbadawy, Michael Bittermann Generali-Arena Details...
Sa, 01.05.10 16:00 18 AKA SK Rapibaoird : AKA Redanwbe Bulvwsebl Salzburg 1:4 (1:1) Paul Pethö, Stanisivednlav Dyulgerov, Tomas Janoefjpooyjxvvsky in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sauivan, 01.weinh05.10 16rehga:00 18 Fal Linz : AKA Tirnwbekol 3:iwjgw1 (1:wbekr1) Mag. Pasudhatrik Poraoirekert, MA Fvanwblorian Farthofer, Markus Schuhmayer Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 01.05.1rsdas0 16:00 18 AKA SK Sturm Grniwjgaz : AKA Trenkwaiwjgwlder Admira 2:2 (0:2) Hehvwselmut Trattnig, ebvowMoefjpBA Danebvowiel Hofer, Ajxvfimar Hodzic Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
So, 02.05.1baoir0 12:00 18 AKA Hypo jpoyjVorarlbhvasierg : AKA St Pölten NÖ 2:3 (0:1) Mag. ebvowStephan Basudhischof, Mohammed Gerdigwoef, Adnan Smajic Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Sasudha, 08.05.1irehg0 1weuiv5:00 1poyjx9 AKA Red Bull Salzburg : AKA Austria Wien 1woefj:1 (0:1) Cemil Et, Wolfgang Zotteeinhvrbaoir, Andreas Marnrsdacivwsebnko Rif Details...
Sa, 08.05.10 16:00 19 AKA Ausjgwoetria Kärnten : AKA SK Sturm Graz 0:3 (0:0) Josef Lassachvwseher, Christooefjpf Leitner, Bakk. Jürivbaogen Pasudhvtrick Tramprsdasitsch Hypo Group Arena Details...
Sa, 08.iwjgw05.weinh10 16:30 19 AKA St Paweinölteinhvwn NÖ : AKA Burgenland 6:2 (4:asivb1) Ilija Vareskic, Thomas Wiedniwllhalm, Johann Schindele Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, 09.05.dniwj10 12:00 19 AKA OÖ West : AKA Hypo Vorarlberg 1:1 (1:1) Christian rsdasStruz,jpoyj Senad Huskic, Dr. Sbvowitefan Hanwbeasehgawelbruner Stadion Ried (ALT) Details...
Sobvowi, edniw09.05.10 12:30 19 AKA Tirol : AKA SK Rapid 0:0 (0:0) Daniel Bode, Zafer Alici, Fradasudnz Ggwoefrujpoyjbanrsder Stadion Jenbach Details...
So, 09.05.10 15:00 19 AKA Trenkwalder Admira : Fal Linz 4:0 (0:0) Andreas Heideeinhvnreich, Markus Köninger, Christopher Kotsch in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 15.05.10 13:00 20 AKA Trsivbaenkwalder Admira : AKA Tiyjxvfrol 2:1 (1:1) Mag. Philipp Kitzmüller, Wolfgang Sindlgruber,vfijw Alexander Plavasivner in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 15.05.10 16:00 20 AKrehgaA Burgenland : AKpoyjxA OÖ Wnwbekest 0:3 (0:1) Mag. aoireHarald Ruiss, Christian Franz Karner, Kevwsebmal Kazanci Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Saxvfij, 15.05.10 16jgwoe:00 20 AKA Austria Kärnten : Fal Lvasivinz 5:sudhv2 (1:0) Markus Lamb, Josef Gauwsebvgasivbeler, Karrsdasl Hasler Hypo Group Arena Details...
So, 16.05.10 11:00 20 AKA Hypo Vorarlberg : AKA Red Bull Salzburg 1:2 (0:0) Gvasivregor Danler, Helmuthgawe Jabornigweuiv, Reinhasebvord Holzknecht Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
So, 16.vwseb05.10 12:00 20 AKA Aushvasitvbaoiriuivana Wien : AKA SK Rapid 1:0 (0:0) Mag. hgawePhilpoyjxippanrsd Aigiwsebvnger, Ingwoefj. Patrick Neuwirth, Stijweuefan Petrik-Hanke Generali-Arena Details...
Frbvowi, 21.0anwbe5.ivanw10 16:00 21 AKA Afijweustria Kärowiventen : AKA Tanwberenkwalder Admira 0:0 (0:0) Gerald Bauernfeindjxvfi,nwbek Mag. Michaelawived Prutej, dasudReinhavbaoird Broswbekrmayjxvfnn Hypo Group Arena Details...
Sa, 29.05.vanwb10 13:00 21 AKeinhvA Austria Wien : AKinhvwA Tirol 6:0 (4:0) Markusasudh Mayr, Safak Barmwoefjaksiz, Christoph Grill Generali-Arena Details...
Sa, 29.asivb05.1gwoef0 16:00 21 AKA Red Bull Sanrsdalzgwoefburg : AKA Burgenland 2:2 (1:ivanw1) Dibaoirevednitefijwer wbekrMuckenhammeweuivrudhva,vasiv Flobvowiriasivban Mayr, Gernot Kronberger Rif Details...
Sa, 29.05.10 16:00 21 AKgwoefA OÖ Weuivaest : AKbaoirA SK Stbaoirurm Graz 0:1 (0:0) Hivedneinz Vitzkowoefjtter, Markus Waldl, August Zavwsebuner Antiesenhofen (Antiesenstadion) Details...
Sogawei, 30.05.10 12:00 21 AKA SK Rapiivbaod : AKA Hypo Vorarlbbvowierg 1:3 (0:1) Alwbekrfreuivand Kern, Stefan Petrik-Hanke, Mark Ludvifjpoygh in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 3dasud0.05.10 13:00 21 AKA St Pölten NÖ : Fal Linz 1:3 (jpoyj0:2) Andreas Fellinger,poyjx nwbekThomasanwbe Rauschmayr,ehgaw MoefjpA Barbara Poivbaoxhofer Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Miijweu, 02.06.10 17:45 22 AKA Burgenloefjpand : AKA SK Rawjgwopid 1:0 (1:0) Tnwbekhoebvowmaeuivas Fpoyjxuchs, Mirislijweuav Cosic, Cezar Iacjpoyjob Ritzing - Sonnenseestadion Details...
Do, 03.06.10 12vwseb:00 22 AKA Haweinynhvwspo Vorarlberg : AKA Abvowiubaoirstria Wien 3:gwoef1 (1:1) Hsivbaannes inhvwHell, Stefan Baumann, Andreas Brunijweuner Waldstadion Hard Details...
Do, 03.06.10 12:00 22 Fal Lininhvwz : AKA OÖ West 2:1 (2:1) Manfred Pilsl, Rnrsdaoman Sowivemolinskisivba, Mariooireh Pfanvwsebzelteinhvner-Envfijwzinger Verbandsanlage des OÖFV Details...
Sa, 05.06.10 14:00 22 AKA Trenniwjgkwalder Admira : AKA St Pölten NÖ 2:6 (1:0) Wosebvolfgaeuivang Bruckner, efjpoAndreaoireas Gjpoyjwandner, Markuvbaois Köninger in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 05.06.10 16:00 22 AKA Tiaoirerol : AKA Auwoefjstria ivanwKärnten 2:4 (2:0) Mario Weghofer, Michael Margreitehvwser, Reinhardnhvws Mair Sportzentrum Wörgl Details...
Medniwi, 09jgwoe.06.10 1ehgaw8:00 2fijwe0 AKA SK Stoyjxvurm Graz : AKA St Pölten NÖ 2jpoyj:3 (1:2) Tgwoefhomas Paukovits, Mag. Martin Höfler, Wolfgang Rjxvfioedniwdler Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...
Sa, 12.06.10 16:00 22 AKA SK Sturm Graz : AKA Redowive Bull vfijwSalzbubaoirrg 4:3 (1:1) Walter Leitner, Can Cetin, Thomas hvwseDienstleder Walter Niederkofler Stadion Pachern Details...

 

AKA Burgenland Testspiele U19   Frühjahr 2010
Datum Zeit Gegner Ergebnis Spielort Details
Sa, 06.03.1vowiv0 15:00 Gudhvaols (1. Klasse Norrehgad) 1:0 (1:0) Gols - Volksfeststadion Details...
Fr, 19.02.10 19:rehga30 Neuwsebvtal (II. Liga Mdniwjitte) 3:2asivb (1:0) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Mi,niwjg 17.02.10 19:30 Deutschkreutz (II. Liga Mitte) 4:2 (1:1owive) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Do, 04.02.10 19:00 Illmoirehitz (II.xvfij Liga Norfjpoyd) 1:3 (1:0wjgwo) Fußballakademie Burgenland / Mattersburg Details...
Di, 19.01.10 19:00 Ritzianwbeng (BVZ Burgebvowenlaowivendweuivlwbekriga) 0:6 (0:3) Ritzing - KUNSTRASEN - Sonnenseestadion Details...

 

 

 

 

 

Nach oben