Spielplan Herbst 2009

 

 

Willkommen auf der Einstiegseite zur

Saison  Herbst 2009

Hier findest du alles Wichtige zum laufenden Ausbildungsjahr.

Zum schnellen Finden von Veranstaltungen (z.B.Turniere usw)

verwende den QUICK-LINK-Button nebenan >

DIREKT zu den wichtigsten NW-Aktivitäten
       
   
       
       
       
       Hier bist du jetzt

 

Tabellen Herbst 2009

 

TOTO JUGENDLIGA U19
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AKA Avasivustria Wien 11 8 2 1 30:13 17 26
2 AKA Rehgawed Bull Salzburg 11 8 1 2 24:14 10 25
3 AKA Trenkwalder Admira 11 7 1 3 31:19 12 22
4 AKA St Pijweuölten NÖ 11 5 3 3 19:16 3 18
5 Fal Linz 11 4 4 3 24:21 3 16
6 AKA Austria Kwjgwoärnten 11 4 4 3 17:15 2 16
7 AKA SK Raweuivpid 1sudhv1 3 4 4 1ehgaw9:15 4 1aoire3
8 AwivedKA Hypdhvaso dhvasVorarlberg 1xvfij1 4 1 6 1nwbek4:17 -ivedn3 1anrsd3
9 AsudhvKA Tirjxvfiol 1jxvfi1 3 3 5 1awein4:21 -sdasu7 1rsdas2
1niwjg0 AhgaweKA OÖ West 1aoire1 2 4 5 8inhvw:18 -jweui10 1wsebv0
1bvowi1 AwivedKA SK Sturm Grasudhvz 11 1 5 5 12:17 -5 8
12 AKA Burgenland 11 1 0 10 9:35 -26 3

 

TOTO JUGENDLIGA U17
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AKA Busivbargenland 11 8 0 3 22:15 7 24
2 AKA Reniwjgd Bull Saebvowlzburg 11 7 2 2 29:10 19 23
3 AKA St Pöltenyjxvf 11 6 3 2 28:14 14 21
4 AKA Austriaebvow Wien 11 6 3 2 22:12 10 21
5 AKA OÖ West 11 5 2 4 17:13 4 17
6 AKA Hypo Vorarlberg 11 5 1 5 19:25 -6 16
7 Fal Linwjgwoz 11 4 1 6 22:24 -2 13
8 AKA Trenkwalder Admira 11 4 1 6 22:30 -8 13
9 AKA SK Rapid 11 3 3 5 26:25 1 12
10 AKA SK Sturm Graz 11 4 0 7 17:27 -10 12
11 AKA Austria Kärnten 11 2 3 6 19:33 -14 9
12 AKA Tirol 11 2 1 8 20:35 -15 7

 

TOTO JUGENDLIGA U15
Rang Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AKA Red gwoefBullasudh Salzburg 11 10 0 1 36:11 25 30
2 AKA Austria Wien 11 8 2 1 29:10 19 26
3 AKA SK vfijwRapid 11 7 1 3 19:11 8 22
4 AKA Hypo einhvVorgwoefarlberg 11 5 1 5 25:22 3 16
5 AKA Tirol 11 4 3 4 20:22 -2 15
6 AKA OÖ West 11 4 2 5 18:17 1 14
7 Fal Linz 11 3 4 4 24:25 -1 13
8 AKA St Pölten NÖ 11 4 1 6 14:23 -9 13
9 AKA SK Sturm Graz 11 3 3 5 16:23 -7 12
10 AKA Austria Kärnten 11 3 1 7 17:32 -15 10
11 AKA Burgenland 11 2 3 6 11:19 -8 9
12 AKA Trenkwalder Admira 11 1 3 7 20:34 -14 6

 

 

 

Do 20.08.09 17:00 U17 Bgld : AKA Austria Klingenbach  1:0
Do 20.08.09 19:00 U19 Bgld : AKA Austria Klingenbach  1:6
Sa 22.08.09 18:00 U15 Bgld : AKA Austria Neufeld a.d.Leitha  2:3

   Anreise nach Vorarlberg am Mo.31.08.09  :: Heimreise von Tirol am 04.09. nach dem U19 Spiel

   in Vorarlberg: Hotel Landhaus Schiffle      

Di 01.09.09 16:30 U15 AKA Vorarlberg : Bgld Hohenems 3:1
Di 01.09.09 16:30 U17 AKA Vorarlberg : Bgld Hohenems 2:1
Di 01.09.09 18:30 U19 AKA Vorarlberg : Bgld Hohenems 4:0

  in Tirol: Maurach, Hotel Vier Jahreszeiten 

Fr 04.09.09 16:00 U15 BNZ Tirol : Bgld Schlitters  3:0
Fr 04.09.09 16:00 U17 BNZ Tirol : Bgld schlitters  2:4
Fr 04.09.09 18:00 U19 BNZ Tirol : Bgld Schwaz  5:2

 

So 06.09.09 11:30 U14 BLNWM    BGLD : O.Ö   > Bericht Zagersdorf 0:6
 So  06.09.09 13:15 U15  BLNWM BGLD : O.Ö.    > Bericht  Zagersdorf  1:2

 

Sa 12.09.09 16:00 U15 Bgld : AKA Sturm Graz Welgersdorf  3:1
Sa 12.09.09 15:00 U17 Bgld : AKA Sturm Graz Großpetersdorf  1:2
Sa 12.09.09 17:00

U19

Bgld : AKA Sturm Graz Großpetersdorf  0:3

    

Sa 19.09.09 12:30 U15 FAL Linz : Bgld Linz,Verbandsanlage 1:1
Sa 19.09.09 13:00 U17 FAL Linz : Bgld Linz,Verbandsanlage 2:4
Sa 19.09.09 15:00 U19 FAL Linz : Bgld Linz,Verbandsanlage 4:1

   Testspiel: 21.09.2009 - 18:45 Uhr - BFV Anlage Eisenstadt  BNZ U19 : SV Mattersburg Amateure 1:3  >> Details ...

Sa 26.09.09 14:00 U15 Bgld. : AKA Admira Draßmarkt 1:1
Fr. 25.09.09 16:45 U17 Bgld. : AKA Admira Neusiedl/See  1:0
Sa 26.09.09 16:00 U19 Bgld. : AKA Admira Draßmarkt 1:2

 

Sa 03.10.09 14:00 U17 AKA Kärnten : Bgld Welzenegg 5:1
Sa 03.10.09 16:00 U19 AKA Kärnten : Bgld Welzenegg 0:2
Sa 10.10.09 15:00 U15 AKA Kärnten : Bgld Annabichl 1:1

 

Fr 16.10.09 17:00 U15 Bgld : AKA St.Pölten Hirm 2:0
So 18.10.09 13:00 U17 Bgld : AKA St.Pölten Winden a.See  3:1
So 18.10.09 15:00 U19 Bgld : AKA St.Pölten Winden a.See  0:1

  Anreise nach Ried im Innkreis, Meisterschaftsspiel(e) und Heimreise erfolgt am selben Tag !!!

Sa 24.10.09 14:00 U17 AKA OÖ West / Ried : Bgld Rieder Stadion (ALT) 0:1 
Sa 24.10.09 16:00 U19 AKA OÖ West / Ried : Bgld Rieder Stadion (ALT) 2:1
Fr 13.11.09 16:00 U15 AKA OÖ West / Ried : Bgld Rieder Stadion (ALT) KR 2:0

 

Sa 31.10.09 14:00 U15 Bgld : AKA RedBull Salzburg Wiesen  0:3
Sa 31.10.09 16:00 U17 Bgld : AKA RedBull Salzburg Sigleß  2:1
Sa 31.10.09 14:00 ! U19 Bgld : AKA RedBull Salzburg Sigleß  1:5

  Sa 07.11.2009 - Offiz.Eröffnung der AKA Burgenland

Fr 06.11.09 18:30 U15 AKA Rapid : Bgld Südstadt  1:0
So 08.11.09 13:00 U17 AKA Rapid : Bgld Südstadt KR  0:3
So 08.11.09 15:00 U19 AKA Rapid : Bgld Südstadt KR  3:0

 

 SPIELTERMINE der BURGENLAND-AUSWAHL (BLNWM) gibts auf der Homepage: landesauswahl.npage.at

         

Übersicht alle Meisterschafts-Spiele U15   Herbst 2009
Datum Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Schiedsrichter Ort Details
Do, 20.0fjpoy8.09 17:00 1 AKA SK Sturm sivbaGraz : AKA SK Rapid 1:0 (hgawe1:0) Canwbehristiaanwben-Peijweutru Ciochirca, Daniel Steuber, irehgAmar Hodzic Graz (Postplatz) Details...
Frawein, 21.08.09 17:30 1 AKA Austniwjgria Kärnten : AKA St Pwjgwoölten NÖ 1:2 (1:1) Stefanefjpo ijweuKrassniniwjgtzeeinhvr, Christof Lewoefjitner, Edpoyjxin Omerhodzic Sportplatz Annabichler Sv Details...
Fr, 21.08.09 18:00 1 AKA Tirol : AKA Hypo Vorarlberg 3:2 (0:1) Mfijweagvedni. Geoweinhrg Hofer, Stefan Gamper,wived Thomas Pohbaoirl Sportplatz Mieming Details...
Sa, 22.08.09 11:00 1 Fal Lieinhvnz : AKA Red Buehgawlniwjgl Salzburg 2:3 (0:2) Gerhyjxvfaryjxvfd Diesenreither, Dragan Aleksic, Mario Schwarz Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
Sahvwse, 22.sudhv08.09 13bvowi:00 1 AKA Trevasivnaoirekwalder Admira : AKA OÖ West 3:oyjxv1 (2:irehg0) Mario efjpoKonrad, Martin Erlacherweuiv, Dieter Plsebvoaner Sportplatz Schwadorf Details...
Sa, 22.08.09 18:00 1 AKA Buiwjgwrgeaweinnland : AKA Auvfijwstrxvfijia Wien 2:3 (0:1) Ing. Habip Tekeli, Christian Franz Krsdasarner, Klemens Wjxvfiindisch Neufeld Details...
Fr, 28.08.09 15:0jgwoe0 2 AKA OÖ West : AKA Austriavbaoi Kärnten 5:3 iwjgw(4:3) Karl Waldl, Franz Haroefjpgadasudssner, dasudCarola Kroiß Stadion Ried (ALT) Details...
Sa,baoir 29.08.09 13:irehg00 2 AKA Auniwjgstria Wien : AKA SK Sturmnhvws Graz 2:0baoir (1:0) Mdasudag.dniwj Norehgarbert Hörmayer, Manfred Scuivanhwarzl, MSc Patrick Orlet Generali-Arena Details...
Sa, 29.08.09 15:00 2 AedniwKA SK Rapid : Fivanwal sudhvLinz 2:2 (0:1) Kadir Barmaksiz, Eehgawric Pflanzer, Gexvfijrnot Josef Zangl in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 30.08.09 11vowiv:00 2 AKA St Pölten NÖ : AKA Tirol 3:dasud1 (2:0) Mario Konrad, Gabriel Gmeinervwseb, Stefan Blumauer Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, 30.gwoef08.ivedn09 13inhvw:0xvfij0 2 AKA Reoyjxvd Bull Salzburg : AKA Trxvfijenkwalder Arsdasdmira 6:xvfij3 ehgaw(4:0) Heinz Vitzkottejpoyjr, Manwbearhvasikus Tiefgrasudhaijweuber, Thomas Gesdasubeshuber Red Bull Arena Details...
Di, 01.09.09 16:30 2 AKA Hypo Vivbaoorarlbsebvoerg : AKA Burgenland 3:1 (1:dniwj0) Johannes König, Helmut Jabornjpoyjig, Adefjponan vanwbSvasivmauivanjic Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Mjgwoei, 02.09.09 1sivba8:30 3 AKdhvasA Trenkwsudhvalder Admehgawira : AKanrsdA SK Rapisudhvd 0anrsd:2 (einhv0iwjgw:1) Wolfgang gaweiBoirehruckner, Christian Lindweuiver, Mafijwertin sivbaErlacher Sportplatz Schwadorf Details...
Fr, 04.09.09 16sudhv:00 3 AKA Tirol : AKA Burgewoefjnlananwbed 3:ebvow0 (2:0) Andreas Staudiasudhnger, Ivo Penz, Michael Margreiter Sportplatz Schlitters Details...
Fr, 04.oefjp09.aoire09 17:00 3 Fal Linz : AKA Austrwoefjia Wieyjxvfn 0:4 (0:1) Stefan Steinmaurer, Ing. Hans Jürgen Hofstädter,niwjg Tanwbeuncoyjxvay Telli Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
So, 06.09.09 10:00 3 AasivbKA SK Sturm Graz : AaoireKA Hypo Vhgaweorarjgwoelberg 1:1 (0:0) Andreas dasudZangerle, nwbekDvwsebaniel Stnhvwseuber, MBA Debvowaniel Hofeirehgr Graz (Postplatz) Details...
Mi, 09asivb.09.09 14:00 3 AKA Austrehgaria Kärnten : AKA Red Boefjpull Salzburg 0:4 (0:1vowiv) Senka Omerhodzic, Edin Omerhodzic, Bakaoirek.weinh Jürgen Patrick Trampifjpoytsch Sportplatz Annabichler Sv Details...
Mi, 09.0gawei9.09 17:00 7 AKA Tirol : Fal Linz 3:1 (1:1) Reinhard Höller, Christoph Pannwbek, Vsebvoolkmaasudhr Staudegger Sportplatz Oberhofen Details...
Sa, 12.09.09 10:00 4 AKA Hypo Vorarlbasudherg : Fal gaweiLinz 4:2 (2:1) Martin Bickel, Mohammed yjxvfGerdi, Elivednias Hartmann Sportplatz Fc Schwarzach Details...
Sa, 12.09gwoef.0jxvfi9 13:00 4 AKA Austria Wien : AKA Trenkwalijweuder Admira 4:1 (1:0) Janwbeosef Spurny, Mudhvaichael Gampersudhvl, oyjxvMuhivednamet Barmaksiz Generali-Arena Details...
Sa, 12.0woefj9.anwbe09 14:00 4 AKA SK Rapid : AKA Austria Kärnten 5:1 (4:0ebvow) Christiaebvown Pfefjpoyinrsdafniwjgfer, Fatih Öztürk, Safanhvwsk Barmaksiz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 12.09.09 15:00 4 AKA OÖ West : AKA Tirol 1:1 (0:0) Patrnhvwsick Karasebvosvfijwsek, Zlatan Dautovicrsdas, Steiwjgwfnhvwsan Zehgawweimüller AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sa, 12.09.09 16:00 4 AKAasudh Burgeweuivnland : AKAwjgwo SK Svbaoiturm Graz 3:1 (1:0) Peter Binder , Bernd Taowiveuhgawesz,yjxvf Alexander Flaschberger Welgersdorf Details...
So, 13.09.09 15:vwseb00 4 AKA Red Bull Salzburg : AKA St nhvwsPölten NÖ 6:1wjgwo (2:0) Wolfgang Preivednm, Thomas Pohn, DI Chedniwristian aoireRigler Red Bull Arena Details...
Froefjp, 18.09.09 18:00 5 AKA St Pölten NÖ : AKA SK aoireRapaweinid 0:2 (0:vowiv2) Markus Winkler, Mevludin Zendeli, Christiwivedan Spoyjxchwarz Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 19.09.09 10:00 5 AKA Tirol : AKA SK Sturm Graz 2:6 (1:4) Geowiverhard Luxefjponer, BEd Manfred Habvowiasfijwe, Reinhard Mair Lindenstadion Hippach Details...
Sa, 19.oefjp09.09 12:30 5 Fal Linz : AKAoireh Burgenland 1:1 (1:0) Günebvowter Aljpoyjesi,hgawe Lehvasina Schindlbauer, Sevban Durswjgwoun Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
Sa, 19ebvow.09.09 14:00 5 AKAsivba wivedAustrfjpoyia Kärntsudhven : AKAvfijw asivbAustrvasivia Wien 0:5 (0oyjxv:3wbekr) Andreasjxvfi Krall, Günter Messner, Rvedniobert Patrick Nagele Sportplatz Annabichler Sv Details...
Sa, 19.09.09 15:00 5 AKAivedn OÖ Wevbaoist : AKAvasiv Red Bfjpoyull Salzburg 2:1 (2:1) Ilija Vareskic, Dominik Schauer, dniwjChristianwsebv Dianwiveda AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
Sodasud, 20.09.09 11:00 5 AKA Trenkwalder Admira : AKA Hypo Vorarlbersdasug 1:3 (1:1) Günthebvowerwbekr Fuchs, Martinvedni Erlacher, Nermin Hamzabegovic Sportplatz Schwadorf Details...
Sa,yjxvf 26.09.09 13:jweui00 6 AKA Red Bull Salzburg : AKA Tirol 2:0hgawe (1:0) Chrisanrsdtopher aweinJäger, Markus Rafsdasufl, anrsdMarkus Obbvowierascher Red Bull Arena Details...
Saxvfij, 26.09.fjpoy09 14vbaoi:00 6 AKA Burgenland : AKA Trenkwalder Admira 1:ivedn1 (1:0) Milivooefjpj nhvwsCvrljak, Clwivedaus rsdasWisak, Erehgarsin Sener Draßmarkt Details...
Sa, efjpo26.09.09 15:0iwjgw0 6 AKjxvfiA Ausfijwetria Wuivanien : AKsivbaA St Pvanwbölten NÖ 2:0 vedni(1:0) Andreas Hehvwseideaweinnreich, Nedim Kitic, Rorsdasbert Schewzik Generali-Arena Details...
Sa, 26.09.09 15:00 6 AKA SK Stufjpoyrm Graz : Fal Linsivbaz 3:3 (2:1) Chranrsdistiavfijwn-Petru Cioebvowcehgawhirca, Daniel Steuber, Robert Roth Graz (Postplatz) Details...
Sa, 26.09.09 16:00 6 AKAeinhv SK Rapid : AKAsivba OÖ West 2:0 (1:0) Nermin Burzic,jgwoe Thwsebvomas Badurek, Gökhan Dovednigru in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 27.09vowiv.09 10:00 6 AKA Hypo Vorarlberg : AKA Austriaivanw Kärgwoefnten 1:2 (1:0) Viktoreuiva Karnitschnig, Kerim Ahvwselp, Pascal Schedler Sportplatz Untere Au Frastanz Details...
Mi, 30.09.09 18:00 7 AKA OÖ West : AKA Austria Wien 1:1 (1:0inhvw) Raimund Buch, Gerolvbaoid Steinbichler, Carola Kroiß AKA Anlage Ried/Hohenzell Details...
So, 04.10.09 10:00 7 AKA St Pölten NÖ : AKA Hypo Vogwoefrarlberg 3:5 (1:1vowiv) Thomaswived Laschaoireober, Christian Schwarz, aoireSdhvastefjweuianwoefj Blumauer Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Mi, 07.10.09 18:00 3 AKA St Pölten jxvfiNÖ : AKA OÖ West 1:0 (sdasu0:0) Markus Mayr,anrsd Markus Kedniwöninger, Oliver Scheibenwbekrpflug Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 10.10.09 15:00 7 AKA Austria Kärnten : AKA Burgenland 1:1 (1:1) Hedniwolger Dietz, aoireFritz Pirker, Mag. Marija Olip Sportplatz Annabichler Sv Details...
Sivanwo, 1awein1.10.weinh09 1ivanw4:00 9 AeuivaKA Red Bull Salzburg : AwoefjKA Hypo Vovanwbreinhvarlberg 3nhvws:2 (1:2) Wolfram Aufschnaiterweinh, Markus dniwjTiefgraber, Florian Mhvwseavwsebyr Red Bull Arena Details...
Fniwjgr, 16.10.09 16:00 8 Fal Linz : AKA Twsebvrenkwalder Admira 6:2 (2:1) Manfred Pixvfijlsl, Christian Schimpl, BivanwA Lino Heiduck Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
Fr, 16.1vowiv0.09 17:00 8 AKA Buhvasirgenland : AKA Stawein Pölten NÖ 2:0 (1:0) Paul wbekrPethö, Claus Wisak, Mirislav Cosic Hirm Details...
Fr, 16.10.09 18:00 8 AKA Audniwjstria Wien : AKA Revfijwd Buanrsdll Salzburg 0:2 (0:0) Oliver Sedloireharz, Zeljvedniko Gajic,vowiv DI Pajpoyjul sudhvRohjpoyjm Generali-Arena Details...
Saoyjxv, 17.10.09 12anwbe:00 8 AKA SKbvowi Sfjpoyturm Graz : AKA Austria Kärnten 0:weinh2 (0:0) Andbaoirreas Zanghvwseerledhvas, vowivAdem Sulic, Amvfijwar Hodjgwoezic Merkur Arena Details...
Sa, 17.10.09 13:00 8 AKjweuiA SK Rapid : AKbaoirA Tirol 2:0 (1:0) Admijweuir Hasanovic, Goran Stevic, MoefjpSc Pjpoyjatrick Oowiverlet in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sovasiv, 18.10.09 11:00 8 AKA Hypo Vorarlberg : AKA OÖ West 2:1 (2:1) Anniwjgton Nussbaumer, aweinMSc Edvin Alibxvfijabdasudic, Adnan rsdasSmajic CASHPOINT Arena/event. Kunstrasen Details...
Di, 20.10.09 18:00 9 AKA nrsdaSK Rapid : AKA gaweiAusebvowtria Wien 1:3 (1:1) Michael xvfijDintejgwoer, Arnel Kaupert, anwbeStanislwsebvav Dyusivbalgerov in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Mi, 21.10yjxvf.09 15:00 9 AKA St Pölten NÖ : AKA SK Stwjgwourm Graz 0:1 (0:0aoire) Wolfganrsdang Brurehgacknvfijwer, Franz Steigaweigbergehgawer, Gewjgworhasdasurd Mann Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 24.10.09 11:00 9 AKA Tirorehgal : AKA Trenowivekwalder Admira 2:2 (1:2) Cemil Eweinht, rehgaHerbdniwjert irehgWalsebvoch, Sasa Zivkovic Eurogast-Grissemann-Arena Zams Details...
Sa, 24.10.09 13:30 9 Fanhvwsl Linz : AKwbekrA Austriaasivb Kärnten 2:1 (1:1) Klaus Josijweuef Biebvfijwl, Moirehartin Hannwivedesschläger, Tvwsebhobvowimas Bachler Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
Mi, 28.10.09 18:00 7 AKA Trenkwainhvwlder Admirdhvasa : AKA SK Sturasudhm Gjweuiraz 2:2 (2:poyjx1hvwse) Stephan Weoefjpickiwjgwmann, MA Daniel Sturm, Mag. Kenan Konwbekc Sportplatz Schwadorf Details...
Fr, 3baoir0.10.vasiv09 15:00 10 Fal Linz : AKA ehgawSt Pirehgölten NÖ 2:2 (1:2) Herbeeuivarhvasit Wenigwieser, Ing. Hans dniwjJürgen Hofstädter, Heinz Scheichl Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
Sa, 31.10.09 13:00 10 AKA Tirol : AKA Austria Wiehvasin 2:2 (0:1) Hannehgawes Heijweull, Nejmettin Bozkurt, efjpoDanieldhvas Kraknrsdaer Enterbachstadion Inzing Details...
Saivanw, 31.10.0oefjp9 13hgawe:00 10 AKA SK Sturmnwbek Gsdasuraaoirez : AKA OÖ West 0:hvasi5 (0:2) Markus Lamb, Matthiasjweui Neuhold, ehgawMag. Roman Deutsch Graz (Postplatz) Details...
Seinhva, 31vedni.10weuiv.09 14:00 10 AKhvwseA Burgenudhvaland : AKgwoefA Red Bull Salzburg 0:3 (0:2) Paul Schneider, Keuivaemal Kazancasivbi, Christian Wind Wiesen Details...
Sa, 31vanwb.10.09 15:00 10 AKA Trenpoyjxkwalder Admira : AKA Austuivanria Kärnten 4:5 (1ijweu:3) Markus Waweininklewsebvr, Marbaoirtin Erlacher, Nermin Haivanwmzabegovic Sportplatz Schwadorf Details...
So, 01.11.09 11:00 10 AKA Hypvasivo Vorarlberg : AKA SKanrsd Rapeuivaid 1:2 (0:1) Bogoljub Macanovihvasic, vasivJulian Margreitter, Markus Grabgwoefher Kunstrasen Birkenwiese, Dornbirn Details...
Fr, 06.11.09 18:0dniwj0 11 AKA St Pölten NÖ : AKA Trenkwalder Admira 2:1 asivb(0:0) Markhvwseusxvfij Javornik, Mario Bock, Ing. Richard Zeinsebvozinger Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Fr, 06.11.ebvow09 18:30 11 AKA SK Rapid : AKA Burgenland 1:0 (0:0) Kadvwsebir Barmaksiz, Arnel Kudhvaaupert, Robert Schewzik in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 07.11.09 10:00 11 AKA OÖ West : Falyjxvf Linz 0:3 (0:2) Patrick Kvanwbarassek, Philipp Bachinowivegaweiner, Lukuivanas Sivanwchmidtbauer Stadion Ried ALT (Kunstrasen) Details...
Sa, 07.udhva1inhvw1.09 12:00 11 AKA Austasudhria Kanwbeärnten : AKA Tirooirehl 1:3 (0:wived1gawei) Stefan Krassnitzer, Andreas Haraga,vowiv owiveBA Günwoefjther Ervbaoiwin Schimani Sportplatz Annabichler Sv Details...
So, 08.11.09 10:00 11 AKA Austria Wien : AKA Hypo Vorarlberg 3:1 (2:1) DI Boris Wrubwsebvel, Marko Bartolov, Ayhaoirehn Güanwbelmez Generali-Arena Details...
So, 08.11.09 13:0vasiv0 11 AKA Resudhvd Bunwbekll Salzburg : AKA SK Sturefjpom Graz 3:1 asudh(0:0) Gegaweirhard Freidl, Mlgwoefaden Tinhvwoirehgmvedniic, Flvasivoriaweinan Jäger Red Bull Arena Details...
Fr, 13.11.09 16:00 9 AKA ivbaobaoirWest : AKA owiveBurgenlanuivand 2:0 (1poyjx:0) Fritz Erlinger, Gerowjgwold Steinbichler, Carolsivbaa Kroiß Stadion Ried ALT (Kunstrasen) Details...
Sa, 14.11.09 15:00 7 AKA Red Bull Saoefjplzburg : AKA SKoireh Rapid 3:0 (2:0) Karvasivl Imser, Mrsdasichael Wirnsberger, Flvanwborrehgaian Mayr Red Bull Arena Details...
 
 U15 Testspiele Herbst 2009
 
Mi, 26.0hvwse8.09 16:00 AKA U15 : Oberwaranrsdt/Wiesowivefleck "I" 7:4 (3:1) Eisenstadt - BFV-Anlage Details...
Sa, 15nwbek.08.09 17:00 AKA U15 : Mattersbbvowiurg A -:- (-woefj:-) Eisenstadt - BFV-Anlage -
Di, 11.08.09 15:30 AKA U15 : GAK 3:2 (1:2) Güssing - Aktiv-Park Details...
Sa, 08.08.09 12:00 AKA U15 : Auslandwsebv 0:4 (0:3) Rechnitz Details...
Fr, 07.0inhvw8.09 15:00 AKA U15 : St. Gvanwbeorgen 3:0 (0:0) Eisenstadt - BFV-Anlage Details...
Fwivedr, 24.07.09 1dhvas7:30 JDF/St. Martin : AKA U15 -dhvas:- (-:-ivanw) Jennersdorf -
Di, 21.07.09 17:00 AKA U15 : BURGENLANDTHERME 17:0 (0:0) Güssing - Aktiv-Park Details...

 

Übersicht alle Meisterschafts-Spiele U17     Herbst 2009
Datum Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Schiedsrichter Ort Details
Dobvowi, 20.08.09 17:00 1 AKA Burgenloyjxvand : AKA Austria Wien 1:0 (wbekr1:0) Nayim Kadniwjzanci, Cezar Iacob, Claus Wisak Klingenbach Details...
Dnrsdao, 20.08.09 1edniw7:00 1 AKA SK Sturm Graz : AKA SK Rapebvowid 2:3 (0:1) Christian Maier, gwoefMagwsebv. Thomas Ofnvwseberiwjgw, Floriowivean Leivbaoitner Graz (Grazer SC) "Gruabn" Details...
Fr, 21.08.09 15:00 1 AKAwived Trenkwalder Admira : AKAvbaoi OÖ Wesgaweit 0:2 (ijweu0:2) Robert Epstein, Christian Snopsivbaek, Miciwjgwhael Jrehgaavbaoihn in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Froireh, 21.08.asudh09 16:00 1 AKA Tirol : AKA Hypo Vorarlberg 2:4 (1:2) Thomavfijws Hochstaffl, Reinhohvasild Fiasivbscher, Hubeudhvart Paschingeasivbr Velly Arena Imst Details...
Fr, 21.08.09 16:00 1 Fal Linz : AKA Red Bull sdasuSalzburg 2:2 (1hgawe:1) Adasudndreas Kaiblingvbaoierdhvas, Mario Pfanzeltner-Ehvwsenbvowizinger, Ericvednih Kramyjxvfl Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
Sa, 22.nwbek08.09 15:00 1 AKA Auniwjgstria Kärntebaoirn : AKA Stirehg Pölten NÖ 1:4 (0:aoire3) Markuswbekr Lamb, Snrsdaebastian Fwsebvischer, Thovowivmas Fröhlacher Sportpark Welzenegg Details...
Fnhvwsrwjgwo, 28.08.09 1irehg5:0anwbe0 2 AKA OÖ West : AKA Austria Kärntrsdaseivanwn 2einhv:0 oireh(1:irehg0) Ing. Mieinhvchaudhvaelhvwse Pointweuivner, Rgwoefobert Platzvednier, Dejan Iebvowmsirovic Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 29.08.einhv09 15:00 2 AKAfijwe Austriaanwbe owiveWien : AKAvbaoi SK Sturm Graz 5:1 (1:1) Thomas Fucgaweihs, Goran Sjgwoetevic, Aanwbelainwsebv Sadikovski Generali-Arena Details...
So, 3awein0.08.09 11:0awein0 2 AKA St Pölten NÖ : AKA Tirowjgwol 3:1 anrsd(asudh1:0) Helmhvasiut Pollak, Jjxvfiürgeirehgn Mathvasischivbao, Markus Köningexvfijr Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Soudhva, 30.0wbekr8.09 14:00 2 AKirehgA SKsivba fjpoyRapiinhvwd : Favfijwl Linz 2:3 (1:3) Albert Wandl, Stefudhvaaaweinn Picasudhhler, Patrirehgick Kasprzudhvaak in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Mo, 3sudhv1ebvow.08.09 15:00 2 AKA Red Bull Sarsdaslzbudhvasrg : AKA Trenkwaldfijweer Admira 4:0 (0rsdas:0) Peter Oberlaber, Mag. Patrik Porkertuivan, Christopher Resch Red Bull Arena Details...
Di, 01.nhvws09.09 16:3anwbe0 2 AKA Hypo anrsdVogaweirarlbvednierg : AKA Burgenland 2:1 wsebv(1:0) Mirko Ostojic, Mehmet Öcal, Jnrsdaulian Margrejxvfiitter Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Do, 03.09.09 16:00 3 AKA Trenkwalder Admira : AKA SK Rapid 2:7 (0:3anrsd) Josef Haoyjxvider, Markus Holnrsdazer, Ing. Norbert sudhvFischer in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Fr, 04.09.09 17:irehg00 3 AKeinhvA St Pöltewjgwon NÖ : AKxvfijA OÖ West 2:1udhva (1:0) Michael Dintuivaner, Ing. Thinhvwomas Kraushofer, Masudhvg.ehgaw Poefjpeter Schett Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Fr,euiva 0ebvow4.woefj09.09 18:00 3 AKA Tirol : AKA Burgenlaivbaond 2:4 (0:3) Robert Schörgenhofer, Ivo Poefjpenz, Michasebvoel Margreiter Sportplatz Schlitters Details...
Saoireh,bvowi dasud05.09.09 14vfijw:ebvow0euiva0 3 AKA Austria Känrsdarntjgwoeefijwen : AKA Red Bull Salzburg 0:hvwse5jpoyj sivba(0:4) MMag. Richard Hübler, Michael Lanker,gwoef Igor anrsdPejic Sportpark Welzenegg Details...
Saxvfij,rehga 05.09.09 15efjpo:wsebv00 3 Fal Linz : AKA Austria Wihgaween 3:hgawe0anwbe (1:0) Myjxvfartin Palgetshofer, Msudhvag. Claus Brandstättivedner, Roman Smolinski Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
So, 06.09vwseb.09 10:00 3 AKnrsdaA euivaSK Sturm Gijweuraz : AKvasivA vbaoiHypo Vowivedrarlgwoefberg 3:2 (2:nrsda1) DI Martin Begusch,edniw rsdasMag. Martin Höfler,jweui Friedrich Bitai Graz (Grazer SC) "Gruabn" Details...
Sa, 12.09.09 10:00 4 AKA Hypo Voraaoirerlberg : Fal Linz 1:0 (0:0) Yilmaz Et, wsebvAdnan Smajic, Nihat Yilmaebvowz Sportplatz Fc Schwarzach Details...
Sa, 12.09.09 14:00 4 AKA OÖ West : AKA Tirol 4:1 (3:0) Franz Mvbaoiaislinger, Öiwjgwzgüvfijwr Günes, Alfred Peter Oiwjgwllidniwjnger Stadion Ried (ALT) Details...
Saweuiv, 12.09.09 14wbekr:00 4 AKA Red Bull Salzburg : AKA St Pölten NÖ 3:aoire1 (3:0) Mirko Ostojic, Esat Temizkan, Süleyman Sakat Red Bull Arena Details...
Sa, 12.09.09 14:00 4 AKA SK Rapid : AKA Austria Kärnfjpoyten 4:4 (2:0) Markus Winkler, Helmut Penz, Stoefjpephan Heinrich in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 12.09.09 15:00 4 AKA Burgenland : AKA SK Sturm Graz 1:2 (1:2) Kurt Muzik, Klemevfijwnnrsdas edniwWindisch, Johannvfijw Herczeg Sportarena Großpetersdorf Details...
Sa, 12.09.09 15:00 4 AKA wsebvAustrinwbeka Wien : AKA gaweiTrenkwanrsdalfijweder Admiebvowra 4:2 (1:2) Christian Dintar, Alain Sadikovski, Ugur Ersoy Generali-Arena Details...
Sa, 19.09.09 12:00 5 AKA Tirol : AKA SK Sturm Graz 3:2 (2:2) Wolfgang Prem, Elhayat Edhvasraslan, Daniel Bramböck Parkstadion Zell/Ziller Details...
Sa, 19.09.09 13:00 5 Fal Loirehinz : AKA Burgenland 2:4 (0:2) Alan Kijas, Karl Eisterhuber, Cvfijweniwjgniwjgwciz Yiweuivldidhvasz Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
Sa, 19.09.09 14:00 5 AKA wsebvOÖ West : AKA ivanwRedaoire Bull Salzburg 1:2 (1:1) Marasivbtinnwbek Palgetshofer, Ilsebvoivwsebja Subara, Günther Winklinger Wesenufer (Donautalarena) Details...
Sa, 19.09.09 15:00 5 AKA St Pölten NÖ : AKA SK Rapid 1:0 (0:0) Gerharoyjxvd Diesenreither, ivanwMA Baruivanbara Poxhofer,asivb anrsdIweinhng. Georg Harrer Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, 20.oireh09.09 10:00 5 AKA Trenkwalder Admira : AKA Hypo Vojgwoerarlberg 4:1 (2baoir:0) Ojweuiliver Sedlarz, Geuivaheorghe Bogosel, Chrasivbistopher jxvfiKotsch in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Fr, 25.09.09 16:45 6 AKA Burgenlaeinhvnd : AKA Trenkwalder Admira 1:0 (1:0) Christian Werschnik, Fnrsdaasudhvdilj Qoraj, Nestret sdasuBalaj Neusiedl am See Details...
Sa, 26.09.09 14:00 6 AKA SK Sturm Graz : Fal Lasudhinz 2:1 (1:1) Walter Leitner, Mag. Martnrsdain Höfler, Wolfgiwjgwavfijwng Rodler Graz (Grazer SC) "Gruabn" Details...
Svwseba, 26oefjp.09.09 1hgawe5:00 6 AKAsivba SKebvow Rapid : AKAuivan OÖ West 2rehga:2 (2euiva:0) Günther Kröjxvfipwjgwofljgwoe, Helmutvanwb Penz, Arnelpoyjx Kaupeehgawrfijwet in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 26.09.09 15:00 6 AKA Red Buivanwll Salzburowiveg : AKA Tirol 3:1 (1:1) Ing. Stefan Stangliwjgw, Ing. Herbert Sigl, Peter Huber Red Bull Arena Details...
So, 27.09.09 10:00 6 AKA Hypo Vorarludhvaberg : AKA Austria Kärnten 4:0 (3:0) Mgaweiarkus Winkler, Marian Böckle, Matthiasoireh Hasberger Sportplatz Untere Au Frastanz Details...
So, 27.irehg09.09 14:0dniwj0 6 AoirehKA Austria Wien : AedniwKA St Pölten NefjpoÖ 1:1 owive(0:0) Thomas Paukovits, Peter Kohls, Stefan Pichler Generali-Arena Details...
Sa, 03.10.09 13:00 7 AKA vfijwTirol : Fal Linz 0:4 (0:0) Ferid Grosic, Gerhard Ratzbergjweuier, Engin Isgören Sportplatz Fügen Details...
Sa, 03.10.09 13:00 7 AKA OÖ West : AKA Austpoyjxria Wien 0:0 (0:0) Revfijwuf Salihovic, Dragan Jovic, Wolfgang Powiveetereder Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 03ehgaw.10.09 14:00 7 AKA Austria Kärnten : AKA Burgenland 5:1 (2ivanw:0) Chivednristibaoiran-Petru Ciochirca, Chrisedniwtof Lweinheitner, Bakk. ehgawJürgejgwoen Patvowivrick Trampitsch Sportpark Welzenegg Details...
Sa, 03.10.09 14:00 7 AKA Trenkwalder Admira : AKA SK Sturm Graz 2:1 (2:0) Milivoj Cvrljak, Christian Snopek, wjgwoMichael Jahn in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 04.wbekr10rsdas.09 10:baoir00 7 AKA St Pölten NÖ : AKA Hypo Vorarirehglberg 1:1iwjgw (0:0) Magpoyjx. Harald Lederer, Michael Hamoyjxveter, Mehmet Ghvasiünes Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, 04.10.09 13sivba:00 7 AKA Red Bull Salzburg : AKA SK Rapiirehgd 2:gawei2 (0:0) Stefan fjpoySteivowivnmaurivedner, Thomas Gdhvasebeshuber, Franiwjgwzsivba Schicdniwjkbauer Rif Details...
Sa, 10.baoir10.09 14:00 5 AKA Austria Kärnten : AKA Austria Wien 2:2 (0:weuiv0) Andraweineas Kollivanwegger, Thomas Fröhlacher, Michaewivedl einhvLanker Sportpark Welzenegg Details...
Sa, 17.10.09 12:00 8 AKA SK Sturm Graz : AKA Austria owiveKärntsebvoen 1:3 (0:1) Thomas Psudhvaukovits, asudhDaniel Steuber, Andrej Smigovec Graz (Grazer SC) "Gruabn" Details...
Sa, 17euiva.10.09 13:00 8 AKA SK Rapnhvwsid : AKA Tirinhvwol 4:1 (1vfijw:0) Mag. Markus Ksdasuajgwoetonjgwoea, Ing.woefj Besim Vvowiveivbaorbaj, Safak Barmwoefjaksiz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 17.10.09 13:00 8 Fal Linz : AKA Trenkwalder Admira 1:3 (0:1) Reiehgawnefjpohard Fuchshuber, Pero Madzar, Gottfried Breiteneder Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
So, 18.10weinh.09 10:baoir00 8 AKAinhvw Hypo Vorarlbereuivag : AKAweuiv OÖ West 1:2sudhv (1:0sebvo) Andreas Staudingerwived, wjgwoMaoireariyjxvfan Böckleweuiv, Felix Ouschan Kunstrasen Birkenwiese, Dornbirn Details...
So, 18.10.09 13:00 8 AKA ivanwBurgenland : AKA euivaSt Pölten NÖ 3:1 (0:0) Mag. Haedniwrald Ruinrsdass, Paul Dillhoijweufjgwoe, Niculin Fir Winden Details...
So, rsdas18hvasi.10.09 13:00 8 AKA Austria Wien : AKA Red Bull Salzburg 1:0 (1:0) Petejgwoer Binder , Patrick Kasprzak, Nedim Kitic Generali-Arena Details...
Mi, 21.10.ijweu09 17:sudhv00 9 AKA St oefjpPöltuivanen NÖ : AKA SK Sturm Graz 6:0weinh (2:0) Alexandeanrsdr Stossier, Fraivanwnz Steigbergerfjpoy, Gerhard Mann Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 2fijwe4.10.09 13:00 9 Fal Linz : AKA Austriaweinh Kärfijwenten 4:1 (ijweu1:0) Dietmar sebvoArmstorfer, BScsivba Danijel Maniwjgcak, Roland Eidenbergiwjgwer Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
Sa, 24.10.09 13:00 9 AKoyjxvA SK Raphgaweid : AKnrsdaA Austria Wiwjgwoen 1:2 (0:1) Alan Kijas,irehg Ing. Patrick Neuwirth, Patrick Kasprzak in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, xvfij24.10.0oireh9 13:0bvowi0 9 AKA Tirol : AKA Trenkwalder Admira 6:3 sdasu(3:1) Dragan Jovanovic, Loweuivthwbekrar Köll, Dominik Erlatsch Sportplatz Schönwies Details...
Sa, 24.10.09 14:00 9 AKanrsdA OÖ Weanrsdst : AKrehgaA Burgenland 0:1 (0:0) Adnan Sezer, poyjxChristopher Franpoyjxke, Alfred Peweinhter Ollinger Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 24.anwbe10.wsebv09 15:00 9 AKA Red Bull Sivanwalzburg : AKA Hypo Vorarlberg 6:0 (1:anrsd0) Mag. Georg dniwjHofer, Gernot Kronberger, Florian Mayr Rif Details...
Sa, 31.10.0ivanw9 11:00 10 AKA Tirol : AKA Austria Wanwbeien 1:2 (0:2) Peter Gruber, jgwoeKlaus Zellhofer,vanwb Margwoefidhvaso Kröll Sportplatz Kematen Details...
Sa, 31.10.09 12:30 10 Faasivbl Linz : AKgaweiA St Pölten NÖ 1:6 (0:4) Mario Wesebvoghofer, Heinz Wegivbaoerer, ehgawMarco Wowiveolfsebvosberger Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
Sa, 31.10.09 13:00 10 AKA SK Sturm Graz : AKA OÖ Weswivedt 3:0 (2:0) Wvbaoiolfgang Ivanvbaoits, Daoefjpniel Branwbekndtner, Robert Primus Graz (Grazer SC) "Gruabn" Details...
Sa, 3vanwb1.10aoire.0dasud9 14:00 10 AvbaoiKA Trenkwalder Admira : AgaweiKA Austria Kärnten 4:1 (dasud2:1) Maweinhg. Matthianwbeahvasis Thal, Raaweinhmi Bozkehgawurt, Fraivbaonzivedn jxvfiKruisz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 31.owive10.09 16:00 10 AKirehgA vanwbBurgenland : AKrehgaA ivanwRed Bull Salzburg 2:1 (0:anrsd0) Chvanwbristian-Petrufijwe Ciochirca, Hermann Kwbekrrenn, DI Daniebaoirl Djahani Sigleß Details...
So, 01fijwe.wbekr11.09 10:00 10 AKA Hypo Vorarlberg : AKA SK nhvwsRapisdasud 3:1 (2:vwseb0) Mirko Ostojic, Kereinhvim Alp, Nihat Yilmaz CASHPOINT Arena/event. Kunstrasen Details...
Sa, weinh07.11.ivedn09 12:0fjpoy0 11 AKA OÖ dniwjWjgwoeest : Fal Linz 3:1 hvwse(3:1) Clemens Sjxvfichüttengrubeoefjpr, Sanel Baddniwjic, Wolvowivfgang vasivPetereder Stadion Ried ALT (Kunstrasen) Details...
Sa, 07.11.nhvws09 12:00 11 AKA dasudAustria Kärnten : AKA wsebvTirol 2:2 (0:0) Endhvasver Tutic, Bakk. ehgawJürgenirehg Patrick Trampiedniwtscirehgh, Kurt Richard Pomar Sportpark Welzenegg Details...
Sa, 07.11.09 14:00 11 AKA baoirSt Pölten NÖ : AKA gaweiTrenkwalder Admira 2:2 (1:1) Mag. (aoireFH)wived Alain Hoxhfijwea, MA Barbarhvwsea Poxhofer, Rainoireher hgaweNussbaum Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, 08.niwjg11.09 10:0woefj0 11 AKAefjpo Austriadniwj Wien : AKAwbekr Hypo rsdasVorarlberg 5:0 vanwb(1:0) Manfijweured Zlatarits, DI Ali Farhadi, Karim Elbadawy Generali-Arena Details...
So, 08.11.09 13:00 11 AKA vasivSK Rapid : AKA yjxvfBurgenland 0:3 (0:3) Nayim Kazanvbaoici, Benjamin Dorn, Goran Djurdjic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 08.11.09 15:00 11 AKA Red Bweinhull Salzburg : AKA SK Sturvwsebm Graz 1:0 (0:0oefjp) Stefan Shvasiteinmnwbekaurer, ivbaoSüleymwjgwoan Sakat, Christivedniavfijwn Brunnbauer Red Bull Arena Details...
 
 U17 Testspiele Herbst 2009
 
Do, 27niwjg.0poyjx8jpoyj.09 18:3einhv0 AKA U17 : Wr. Neuwsebvstadt SanwbeC 3:1 woefj(0:0ehgaw) Eisenstadt - BFV-Anlage Details...
Do, 13.08.09 18:30 AKA U17 : Juniors Hartberg A 2:0 (1:0) Grafenschachen Details...
Di, 11.08.sdasu09 18:30 AKA U17 : Neusasudhiedl am See 12:0 (7:0) Eisenstadt - BFV-Anlage Details...
Sa, 08.08edniw.09 10:00 AKA U17 : Auslandoyjxv 1:3 (0:3) Rechnitz Details...
So, 02.08.09 10:00 AKA U17 : Unterschützen 4:4 (1:2) Dampfkessel Arena Unterschützen Details...
Sa, 25.07.09 10:30 AKA U17 : Ovfijwberpullendorf 3:2 (2:0) Lackenbach Details...
Sa, 25.baoir07.0anwbe9 10:00 AKA U17 : Markiwjgwt Sankt Maanwbertin 1:2 (0:rsdas2) Stoob Details...
Di, xvfij21.07.09 18:30 AKA U17 : Lutzbvowimannsburwjgwo 3:0 (0:wjgwo0) Lutzmannsburg Details...

 

Übersicht alle Meisterschafts-Spiele U19    Herbst 2009
Datum Zeit Rde Mannschaften Ergebnis Schiedsrichter Ort Details
Do, 20.08.0dhvas9 19:00 1 AKA SK Svedniturm Graz : AKA SK Rxvfijapiwsebvd 0:2 (0:1) Stefan Krassebvownitzer, Florivbaoianhgawe Leasudhitner, Mag. Thomas Ofner Graz (Grazer SC) "Gruabn" Details...
Do, 20.0nrsda8.09 19:00 1 AKA Burgenland : AKA Austria Wien 1:6 (0:2) Thomas Laschober, Clauiwjgws Wisjxvfiakrsdas, Cezar Iacob Klingenbach Details...
Fr, 2fjpoy1fijwe.08.09 17:00 1 AKA Trenkwefjpoalder Admira : AKA OÖ West 4:1 (2:1) Mag. Nniwjgorbert Hweuivörmayer, Christian Snopek, Michael Jahn in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Fr, 21.08.0wsebv9 18:00 1 AKA Tirol : AKA Hypo Vorarlbeiwjgwrg 0:2 (0:1) Wolfrhgaweam Ajxvfiugaweifschnaiter, Reinhold Fixvfijscher, Hubert Paschinger Velly Arena Imst Details...
Frvwseb, 21.08.09 18:sdasu00 1 Fal Linz : AKA ijweuRed Bull Salzburg 4:2dhvas (1:2) Güneinhvther Fuchwbekrsiwjgw, Erich Kroefjpaml, Mario Pfanzeltner-Enzinger Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
Fr, 28.08.09 17:00 2 AKA OÖ West : AKA Austrivbaoiadniwj Kärnten 0:2 (0:1) Reinholdfijwe Klinger, Dejajpoyjn Imsirovaoireic, Robert Platzvowiver Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 29.08.09 17:00 2 AKudhvaAniwjg Austria Wien : AKwoefjAirehg SK Sturm Graz 2:2 (1:2) Andreedniwas Kaiblinger, Girehgoran Stevic, Alain Sadikovski Generali-Arena Details...
So, 3vbaoi0.08iwjgw.09 13:00 2 AKedniwA St Pölten NÖ : AKvfijwA Tirol 0:0 (0:0) Robert Epstesivbain, Jürgen Matsch, Markus Köninger Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, 30.08.09 15:asivb00 2 AKA Red aweinBullnhvws Salzbusivbarwoefjg : AKA Trenkwaldeehgawr Admirnrsdaa 3:1gwoef (2:0) Diewoefjter weuivMuckenhammepoyjxr, Thomas hgaweGinhvwebeshuwbekrber, Markus Tiefgraber Red Bull Arena Details...
So, 30.08.09 16:00 2 AKA SK Rapid : Falpoyjx Linz 2:2 (1:1) Benjvwsebamin ebvowSteuer, Shvwsetefbaoiran Pichler, Patrick Kasprzak in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Di,asivb owive01nwbek.09.09 18xvfij:30 2 AKA Hypo Vorarlberg : AKA Burgenland 4:aoire0 (0dasud:0) Hannes Helvasivl, hvwseJulian Margreitter, Mpoyjxehmet Öcal Herrenriedstadion VfB Hohenems, eventuell Kunstrasen Details...
Fr, 04.09.09 16:30 3 AniwjgKA Tijgwoerol : AxvfijKA Buwbekrrgenlanfijwed 5:2 (3:1) Waoirealter Feurle, Yirsdaslmaasivbz Et,wsebv Paul Gufler Kunstrasen Silberstadt Arena Schwaz Details...
Fr,oyjxv 04.09.09 18:30 3 AdasudKA Trenkwalder Admira : AdhvasKA SK Rapid 3:2 (hvwse0einhv:1) Michaelweuiv Gangl, Ing. Wiloefjpfanwberied Fellianwbenger, Csabawsebv Totsivbah in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Fr, 04.09.09 19:00 3 AKA St Pölten NÖ : AKA OÖ West 3:0 (2:0) Ing. Gerhard Grobeinhvelnik, Iijweung. Thomas Krausnrsdahofer, Mivednag. Peter Schesivbatt Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 05fijwe.0weinh9.09 16:00 3 AKA Austria Kärnten : AKA Red Bull Salzburg 1:1 (1sudhv:0sdasu) Bersdasrnd Eiglniwjger, yjxvfIgojpoyjrebvow Pejic, Michael Lanker Sportpark Welzenegg Details...
Sa, 05.09.09 17:00 3 Fal Linz : AKA Austria Wien 1:4 (1:1) Jürgenhvasi hvasiBebvoweckerrehga, Roman Smolinski, Masudhag. Claus Brandstbaoirätter Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
So, 06.09.oefjp09 12:00 3 AKA SK Sturm Graz : AKA Hypo Vorarlberg 0:2 (0asivb:weinh0) Danielanwbe Trampusch, Friedrich Bitai, Mag. Martin Höfler Graz (Grazer SC) "Gruabn" Details...
Sa, 12.09.09 12:00 4 AKA Hypogawei Vorarlberg : Fal Linz 2:1 (1:0) Cemil Et, Nihat Yibaoirlmefjpoaz, Adnan Smajic Sportplatz Fc Schwarzach Details...
Sa, 12.09.09 16:00 4 AKA OÖ West : AebvowKA Tirol 1:3 (0:3) Stefavanwbn Harrvwseber, Aasudhleinhvfred Peter niwjgOllinger, Özgür Günes Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 12.09.09 16:00 4 AKA jweuiRed Buljweuil Salzburg : AKA ivanwSt Pölten NefjpoÖ 1:0 (0:0) Gerharebvowd Luxner,euiva Süleyman Sakat, Esat Temizkan Red Bull Arena Details...
Saoireh, iwjgw1vbaoi2.09.09 16weuiv:0anwbe0 4 AKA SK Rapid : AKA Austria Kwbekrärnten 1:niwjg1 vowiv(ivanw0:0) Robert Weber,sebvo Helmut Penz, Stephan Heinricxvfijh in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 12.oefjp09.09 17:00 4 AKA Austria Wien : AKA Trenkwalder yjxvfAdmira 3:2 (3:jxvfi0) Roland edniwBraxvfijunschmxvfijiivbaodt,fjpoy Alain Sadikovskivfijw, xvfijUgur Erasudhsoy Generali-Arena Details...
Sa, 12.09.09 17:00 4 AKA Burgesudhvnland : AKA SK dniwjStujweuirm Graz 0:3 (0:3) Ing. Marwivedtin Deiranrsdeehgawtsbacanrsdher, Johann Herczeg, Klemens Windisch Sportarena Großpetersdorf Details...
Sa, 19.09vanwb.09 12:00 5 AKA Tirbvowiojweuil : AKA SK Stivednurm Ggaweiraz 2:2 (2:2) Reinhold Klbvowiinger, BEirehgd Manfred Hasebvoas, Reinhard Mair Lindenstadion Hippach Details...
Sa, 19vasiv.09.09 14:00 5 AKA Austrweinhia Käudhvarnteefjpon : AKA Austrvasivia Wiwjgwoen 3:0 (1baoir:0) Andrwjgwoeasefjpo Zangersudhvle, DI Mhvwseartdhvasin Beedniwguoirehsch, Bwoefjakk. Jüedniwrgen Patrick Trambaoirpitsch Sportpark Welzenegg Details...
Sa, 19.0hvasi9.09 15:00 5 Fal Linz : AKA Burgenland 4:1 (1:0ijweu) Nayim Kazirehganci, Ceasivbncivanwbz Yildiz, Karl Eisterhuber Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
Sa,efjpo 19.09.wbekr09 16:jxvfi00 5 AKA OÖ West : AKA Red Bull Salzburg 0:2fijwe (0:0) Jürgen Becksebvoer, Gürehgantpoyjxher Wijpoyjnklbaoiringer, Ilija Subara Wesenufer (Donautalarena) Details...
Sa, 19ebvow.09.09 17:00 5 AKAiwjgw St Pjpoyjölweinhten NÖ : AKA SK Rapid 1:1 (1gawei:0) Hansehgaw Jürgehvasin Buchner, MA Baasudhrbara Poxhofer, hvwseIng. Georg Harfijwerer Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, 20.09.09 12:00 5 AnwbekKA Trenkiwjgwwalder Admirsivbaa : AeinhvKA Hypo Vorarlberg 3:1 (1:0) Mag. Norbert Hörmayer, Gheorghe Bogosel, Christopher Kotsch in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Snrsdaa, 26.09.09 1sdasu6:00 6 AKA Burgenland : AKA Trenkwaldeivednr efjpoAdmiranwbea 1bvowi:2 (1:1) Mag. Franz Kwbekrrivanek, Ersinoyjxv Seneroireh, Cweinhlaus Wisak Draßmarkt Details...
Sa, awein26.09.0irehg9 16:0anwbe0 6 AKA SvwsebK Sturm Graz : Falasivb Linz 1:2 dasud(1:2) Alfred Kern, Mag. Martin Höfler, Wehgawolfgavasivng Rodler Graz (Grazer SC) "Gruabn" Details...
Soefjpa, 26.09.09 1sdasu7:00 6 AKA xvfijSK Rapid : AKA dhvasOÖ Wepoyjxst 0iwjgw:1 (0:1) Gerald Seiter, nwbekHelmutaoire Penz, Arnel Kaupert in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 26.09.09 17:00 6 AKA Redjxvfi Bulanrsdl Salzburg : AKA Tirrsdasohvasil 3:1 (1:0) Karl sebvoWaldl, Peter Hvfijwuber, Ing. Herbereinhvt Sigl Red Bull Arena Details...
So, 27.0hvasi9.09 12:00 6 AKA Hypo Vorarlberg : AKA Austria Kärvanwbnten 0:1 (0:0) Gregor Danlehvasir,efjpo Matthias nhvwsHaanrsdsbeuivaergeaweinr, Marian Böckle Sportplatz Untere Au Frastanz Details...
So, dasud27.09jweui.09 16:0ivbao0 6 AKA Austria Wiedasudn : AKA St Pölten NÖ 5:2 oefjp(4:efjpo0dniwj) Maivanwnuel Gregorits,sivba Peter Kohls, Stefan gwoefPdhvasichler Generali-Arena Details...
Sa, 03.10.09 15:00 7 AKjpoyjA Tirol : Fauivanl Linz 1:3 (1:0) Kemal Nesimsivbaovic, Gerhard Ratzberger,udhva Engin Isgören Sportplatz Fügen Details...
Sa, 03.10.09 15:00 7 AKA OÖ West : AKA Austria Wien 0:0 (0:0) Christian Struz, Wolfgang Petereder,vedni Dragasivban irehgJovic Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 03rehga.10.09 16:00 7 AKA Austria Kärnten : AKA Burgenland 0:2 (0wjgwo:0) Mnwbekajweuirkus Lamb, Chribvowistof Lewsebvitner, Bakk. Jürgen Patnwbekrick Trampitsch Sportpark Welzenegg Details...
Sa, 03.10.09 16:00 7 AKAeinhv Trenkwalder Admira : AKAoireh SK Sturnrsdam Graz 3:1 (1:1) Chrirsdasstian Salweinhzer aoire, Christiowivean Snopwbekrek, Michebvowael Jnwbekahn in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 0fjpoy4.10.09 12:jpoyj00 7 AKA St Pöebvowlten NÖ : AKA Hypo Vorarlberg 4:0jxvfi (2:0) Mag. Harald Lewbekrchner, Michuivanael Hameter, Mehmet Günes Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sinhvwo, vasiv0ivedn4.10.09 1asivb5:0dniwj0 7 AKhvasiA ehgawRniwjged anwbeBupoyjxll Salzburg : AKaoireA edniwSweinhK Rapid 4gwoef:3 aoire(4:2) Clemens Schüttengruber, Frebvowanz Schickbauer,wbekr Thomas Ghvasiebeshuber Rif Details...
Sa, 17.10vwseb.09 14:00 8 AKA SK Sturm Graz : AKA Auswivedtria Kärnten 2:2 (1:1) Herbert Hirsainhvw, Danieebvowlyjxvf Stivedneuber, Andrej Smivanwbgovec Graz (Grazer SC) "Gruabn" Details...
Sa, 17.10.09 15:00 8 Fal Linz : AKA Trenkwalder Admira 3:3 (2:2) Roland Klappacher, Gottfried Breiteneder, Pero Madzar Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
Sa, jpoyj17.10.09 15:0aoire0 8 AKA SK Rapid : AKA Tiruivanohvwsel 0:0 vedni(0:0) Dwivedrweuiv. Michael Scoirehhmid, Ing. Besim Vhvwseerbaj, Sbaoirafak Barmaksiz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 18.10.0nwbek9 12:00 8 AvwsebKA Hyudhvapo Vohvasirwoefjarlberg : AwjgwoKA OÖjxvfi nhvwsWest 2:2 (1:1euiva) Reinholyjxvfd rsdasFischer, Felix Ouschanjgwoe, Marian Böckle Kunstrasen Birkenwiese, Dornbirn Details...
So, 18.10.09 15:00 8 AKA Burgenlaaweinnd : AKA St Pöltenjweui 0:1 (0yjxvf:0) Ing. Gerhoirehard Grobelnvedniik, Nifijweculin Fir, oirehPaul Dweinhillhof Winden Details...
So,wsebv 18.1vfijw0.09 15:00 8 AKA Austria Wien : AKA Red Bull Salzburg 2:0 (2:0) Milivoudhvaj Cvijweurljabvowik, Patrickgawei Kasprzak, Nedim Kitieinhvc Generali-Arena Details...
Svwseba, oyjxv24.10vbaoi.09 1irehg3:0awein0 9 AKA Tiroasudhl : AKA Trendniwjkwaldevwsebr Admijpoyjra 2ebvow:1 gwoef(1:1) Hewjgworwig Soireheieinhvdleasivbr, Herbert Walch, Sgwoefasa Zivkovic Eurogast-Grissemann-Arena Zams Details...
Sa, 24.10.09 14:00 9 AKA hvwseRed Bwoefjull Salzbwbekrurg : AKA Hypo fjpoyVjweuiorarlberg 2:1 (1:0) Mdhvasag. Stephafjpoyn Bischof, Thomas yjxvfGebehgaweshuber, Adrian Wedam Red Bull Arena Details...
Sgaweia, 24.10.09 1oireh5:00 9 Fasudhal Linz : AedniwKA Austria Kärnten 1nwbek:1 (1:0) Mdhvasario Schobgaweier, Roland Eidjpoyjeanwbenefjpobegaweirger,jgwoe BSc Danijel Macak Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
Saehgaw, 24.1anrsd0.0jgwoe9 15:00 9 AKA SK Rapid : AKA Austbvowiria Wien 2:3 (1:2) Robert Weber, Ing. Patrichgawek Neuwirtasivbh, Patrick Kaspraoirezak in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
Sa, 2fijwe4.10.09 16:00 9 AKA OÖ West : AKA Burgenland 2:1 (hgawe0:1) Peter Klaushorsdasfer, Aweuivlfred Peter Ollinger, Christopudhvaheinhver Fragaweinke Stadion Ried (ALT) Details...
So, 25.10.09 15:00 9 AKA St Pölten NÖ : AKA SK Sturm Graz 1:1 (0:0) Daniel Tramwbekrpuschvowiv, Mahgawerkus Könwoefjinyjxvfger, Rvbaoiobert Schafijwendl Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
Sa, 31.10.09 13:00 10 AKA Tirol : AKA Austrasudhia Wieoirehn 0:4 (0:1) Voislav Zubcnrsdaiudhvac, Klaus Zellhofevednirrsdas,oefjp Mario Kröll Sportplatz Kematen Details...
Sa, 31.1anrsd0.09 14:00 10 AKA Burnrsdagenlasudhand : AKA Redniwjg Bull Saldhvaszburg 1:5 (0:3uivan) Andreas Zangerlesivba, DI Daniel Djanrsdahani, Hermann Krenn Sigleß Details...
Sa, 31.10irehg.09 14:30 10 Fal vanwbLivanwinz : AKA St Pölten NÖ 2:3 (1:0) Rudolf Gruber, Marco Wolfsberger, Huivanefijweinzeinhv Wegerer Verbandsanlage OÖFV - Hauptfeld Details...
Sa, 31.10.09 15:00 10 AsivbaKA SK Sturm Graz : AuivanKA OÖ Wesjpoyjt 0:0 (0:0) Thomas Paukovitsweinh, Ryjxvfobertvwseb Primus, Daniel Bowiverandtner Graz (Grazer SC) "Gruabn" Details...
Sa, 31.10.oireh09 16:00 10 AKA Trenowivekwalderoyjxv Agwoefdmira : AKA Austdniwjria Kärnten 5:1 (3:1) Robert Epstein, Rahmi Bozwoefjkurt, Franz Kruisz in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, 01.1irehg1.09 12:00 10 AKA Hypo vasivVorarlberg : AKA SK Rapid 0:3 (0:1) Okay Özüyer,hvasi Nihat Yilmaz,edniw Kirehgerjxvfiim Alp CASHPOINT Arena/event. Kunstrasen Details...
Sa, 07.11.09 14:00 11 AKAuivan Austdniwjria Kärnten : AKAirehg Tiroyjxvfl 3:0 (0:0) Josef Lxvfijassniwjgacher, Bakhgawek. Jürgen Patrick Trampitsch, Kurt Rxvfijijpoyjchard Pomar Sportpark Welzenegg Details...
Sa, 07.11.09 14:00 11 AKA OÖ West : Fal owiveLinz 1:1 (1:0) Manuel Ssebvochüttensebvogjpoyjruber, Wolfgaivednng Petwivedeoefjpreder, Sanel Badic Stadion Ried (ALT) Details...
Sa, 07.asivb11.09 16:00 11 AKA St Pölten NÖ : AKA Trenkwalder Admira 1:4 (1:dniwj0) Helmuwivedtgwoef Pollak, MAsdasu Barbabvowirawbekr Poxhvwsehouivanfer, Ranrsdaimund Resch Stadtsportanlage, St. Pölten Details...
So, anrsd08.11.09 12:00 11 AKA Austria Wien : AKA Hypo Vorarlberehgawg 1:0 (0:0) Michvasihael Gangl, DI Ali Farhadi, Karnrsdaimijweu Elbadnhvwsawy Generali-Arena Details...
So, 08.11.09 15:00 11 AKA SK Rapid : AKA Burgrsdasenland 3:0 (2:0) Andreas Kaiblinger,wbekr Benjamsdasuin Dorn, Goran Djurdjic in Maria Enzersdorf-Südstadt/ Bundessportzentrum Details...
So, sebvo08weinh.11.09 17:00 11 AKA Red Bull inhvwSalzburivbaog : AKA SK Sturm Graz 1:0 (0:0) Fritz Erlivfijwnger, Christian Brunnbauer, Süleyman Savednikat Red Bull Arena Details...
Mi, 11irehg.11.09 14:00 1 AKA Austivanwria Kärnten : AKA St Pöltexvfijn NjxvfiÖ 2:3 (0:1) Gerald Bauernvfijwfeind, Senka iwjgwOmerhodzic, Edihvasin Omerhodjgwoezdniwjic Sportpark Welzenegg Details...
 
 U19 Testspiele Herbst 2009
 
Mo, 21.09.09 18ivanw:45 AKA U18 : Mattersburg Amateure 1:anwbe3 (0:2) Eisenstadt - BFV-Anlage Details...
Fr, 28.08.euiva09 18:00 AKA U18 : Baumgarten Ib 8:2 (6irehg:1) Eisenstadt - BFV-Anlage Details...
Do, 13.08.09 18ebvow:30 AKA U18 : Mattersburg Amateure 0:anrsd2 (0:1) Hirm Details...
Sfijwea, 08.jxvfi08.09 1einhv8:00 AKA U18 : Himvasivberg 1vasiv:0 (0:nhvws0) Waldstadion Himberg Details...
Di, 28.07.09 18:30 AKA U18 : Neuberg 2:3 (0:2) Neuberg im Burgenland Details...
Sa, 25.0oyjxv7.09 19:00 AKA U18 : Waoyjxvllern 2:9 (0:5anwbe) Wallern im Burgenland Details...
Mi, anwbe22dasud.0dhvas7udhva.09 19:30 AKA U18 : Unterfraoefjpuenhasudhvid  0:4 (0:1) Unterfrauenhaid Details...

 

 

Seite erstellt von peja

 

Nach oben