Futsal St.Pölten 2014

2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
2016              

>> zur EINSTIEGSEITE: Futsal St.Pölten

ÖFB JUGENDLIGA

U16 FUTSAL-Meisterschaft 2014 der ÖFB Akademien Jg. 99

Sa 06. + So 07.Dezember 2014 in St.Pölten

> Sportzentrum Niederösterreich      Dr.Adolf Schärf Strasse 25, 3100 St.Pölten

 
Futsal-Meister 2014: AKA St.Pölten     AKA Burgenland belegt Platz 8
Presse: bvz 50/2014 >
 

Futsalmeister 2014 - AKA St.Pölten NÖ

 
Gruppe A Gruppe B
AKA Burgenland AKA Admira Wacker
AKA Hypo Vorarlberg AKA Austria Wien
AKA Red Bull Salzburg AKA Kärnten RZ Pellets WAC
AKA SK Rapid Wien AKA St.Pölten NÖ
AKA SV Ried AKA Steiermark Sturm Graz
FAL Linz AKA Tirol
   
   
Datum Zeit Mannschaften Erg. Details
Saefjpo, 06.12.14 13sudhv:25 AKnwbekA Salzburggaweireh : FAaweinL Linz 2:1 Details >
Sa,hvwse 06.12.14 13:vbaoi25 AKebvowA Vorarlbewivedrg : AKpoyjxA SV Ried edniw 2:2vwseb Details >
Sa, 06.12.14 13:50 AKA Rapidwjgwo : AKA Burgenluivanand 3:0 Details >
Sa, 06.12.nhvws14 14jxvfi:40 AKA SV Ried : AKA gawd Salzburg 1:1 Details >
Sawbekr, 06.12.14 14woefj:40 FAgwoefL Linz : AKinhvwA Burgenlaijweund 3:4 Details >
Saehgaw, 06.12.14 15irehg:05 AKuivanA Rapid : AKvfijwA  Vorarlbergsud 5:2 Details >
Savasiv, 06.12.14 15hvasi:30 AKvanwbA Burgenladhvasnd : AKjpoyjA Ried ein 3:1 Details >
Sarehga, 06.12.14 15gawei:55 AKasudhA Vorarlbergawei : AKgwoefAre Salzburgpoyjx 2:1 Details >
Saedniw, 06.12.14 16irehg:20 AKdasudA SK Rapid : FAnrsdaL Linz 2:2 Details >
Saoireh, 06.12.14 17rsdas:10 FAasudhL Linz : AKvanwbA Vorarehgarlberg 1:3 Details >
Saowive, 06.12.14 17woefj:10 AKwjgwoA Burgenland : AKvedniA Salzburg 0:2 Details >
Sahvasi, 06.12.14 17efjpo:35 AKjxvfiA SV Ried : AKivanwA Rapid Wien 0:3 Details >
         
So, 07.12.14 09vanwb:00 AKvowivA Burgenland : AKvbaoiA Voravwsebrlberg 0:1 Details >
So, vanwb07.12.14 09:00 AKA SV Ried : FAL Linz 2:3 Details >
So, ebvow07.12.14 09:50 AKA wein Salzburg : AKA Rapid Wien 0:2 Details >
Datum Zeit Mannschaften Erg. Details
Saoirea, 06.12bvowi.14 1ebvow3:00 AKA Steiermark : AKA Austria o 1:5 Details >
Sa, 06.12.14 13:00 AvasivKA Admwivedira : AivanwKA Pellets WACowive 1:1 Details >
Sa, 06rehga.12.14 13:50 AKA Tiroljxvfi vasi : AKA St. Pölten NÖ 0:2wse Details >
Sa, 06vowiv.12.14 14:15 AKA Steiermark wive : AKA Admiradh 9:2 Details >
Sa, 06.12.14 14:15 AKA FK Austria : AKA WjweuiAwivedCniwj 2:1 Details >
Sa, 06.12.14 15:05 AKA Tirol : AKA Steiermarkwsebv  ivb 1:3 Details >
Sa, 06.12.14 15:30 AKA Admira poyj : AKA St. Pölten NÖas edniwwbek 0:3 Details >
Sa, 06.12.14 15:55 AKA Austria Whgaweioefjpen : AKA Tirol 1:0 Details >
Sa, 06.12.14 16:20 AKA WanrsdAsivbaC jxvf : AKA Steiermarkweuiv g 3:1 Details >
Sa, 06.12.14 16:45 AKA Admirjgwoea : AKA Tirolwsebv 0:2 Details >
Sa, 06.12.14 16:45 AKA St. anwbePölten NÖ : AKA Austria 3:1 Details >
Sa, 06.12.14 17:35 AKA St. ehgawPölten NÖ : AKA WAC 5:2 Details >
         
Sasivbo, 07.12.14 0nwbek9:25 AbaoirKAdhvas Austria Wioyjxvegaweindniwj : AhgaweKA Admira 2:2jg Details >
Sowiveo, 07.12.14 0vfijw9:25 AinhvwKA St. Pöltjxvfien : AbaoirKA Steiermark 2:1 efjp Details >
Shgaweo, 07.12.14 0yjxvf9:50 AsivbaKA WAC : AaweinKA Tirol 0:5 woef Details >
   
           
           
  So, ebvow07.12.14 10:45 um Platz 11 AKA SV Rirsdased U16 : AKA Admira Wacker Uuivan16 3:0 Details >
  10:45 um Platz  9 AKAivbao RZ Pellets WAC U16 : FALnrsda Linz U16 2:3 Details >
  11:35 um Platz  7 AKgwoefA Tsivbairol sdasuU16 : AKiwjgwA Bjweuiurgenlafjpoynd U16 3:1 Details >
  11:35 um Platz  5 AKA Red Bull Salzburdniwjg U1ivanw6 : AKA Steiermark-Stijweuurm Graz U16 1:0 Details >
  11:10 Kreuzspiel 1 AKA SK uivanRapid Wien U16 : AKA FK nhvwsAuiwjgwstria Wien U16 0:1 Details >
  11:10 Kreuzspiel 2 AKA St. Pölteoyjxvn NasudhÖ U16 : AKA Hypo Vordhvasarsudhvlhvasiberg U16 3:2 Details >
  12:10 um Platz  3 AKA Hypo Vorarlberg U16 : AKA SKudhva Rapid Wien U16 3:2 Details >
  12:40 Finale AKA St. Pölten NÖ U16 : AKA FK Austria Wien U16      Sieger: ST.PÖLTEN n.P. 1:1 Details >
     
     
 ENDSTAND:    
     
 1. AKA St.Pölten NÖ  7. AKA Tirol  
 2. AKA FK Austria Wien  8. AKA Burgenland  
 3. AKA Vorarlberg  9. FAL Linz  
 4. AKA Rapid Wien 10. AKA Pellets WAC  
 5. AKA Salzburg 11. AKA Ried  
 6. AKA Steiermark / Sturm 12. AKA Admira Wacker  
     
     
KADER AKA Burgenland   Pichler Luca  
Dzajic Oliver   Schimandl Stephan  
Enz Patrick   Steinwender Michael  
Gross Marcel   Szikonya Marcel  
Haring Daniel   Thumberger David  
Kurz Philip   Unger Bernhard  
Morawitz Stefan   Weber Sebastian  
Puchegger Philipp   Wukovich Niklas (K)  
     

 

 

Nach oben