Hallenmasters 2013

Hallenmasters Rangliste

BFV HALLENMASTERS 2013

Finale

Sa. 12. Jänner 2013  in der Sporthalle Oberwart

Qualifikation AKA Burgenland U18:  Turnier in Neusiedl (3.Pl.)  |  Regionalturnier 3 in Oberwart (1.Pl.)  |  Oberwarter Hallenmasters (3.Pl.)

SV OBERWART ist Bgld. Hallenmeister 2013

Fotos: peja
> zur Rasteransicht / Google-Album 
URL:  https://goo.gl/photos/oQ4ApppWX4jmLLnKA

     

Ex-BNZ Burgenland-Spieler Thomas Polzer mit einem "Masters Vorbericht" auf fanreport.com

Bericht auf  pannonientivi | www.aka-burgenland.at |

Weitere Medien: bvz 02/2013bvz 03/2013 #aka | bvz 03/2013 #2 |

 

 

Gruppe A Gruppe B

 SV Mattersburg Amateure

 SV Neuberg
 SC/ESV Parndorf  SV Oberwart
 ASV Drassburg  SC Oberpullendorf
 AKA Burgenland U18  SV Steinberg

 

Beginn ** Spielpaarung ~ 2 x 7 Minuten Nettospielzeit Erg.  Tore für AKA Bgld:
12:00 SV Oberwart - SC Oberpullendorf  3:3  
12:30 SC/ESV Parndorf - ASV Drassburg  2:1  
13:00 SV Neuberg - SV Steinberg  2:1  
13:30 SV Mattersburg Am. - AKA Burgenland U18  4:1  Husein Ademovic (2:1)
14:00 SV Oberwart - SV Steinberg  4:1  
14:30 SC/ESV Parndorf - AKA Burgenland U18  5:4 Julian Loos (0:1)  Michael Wang (0:2)  Manuel Frech (0:3)  Thomas Seywerth (4:4)
15:00 SV Neuberg - SC Oberpullendorf  4:1  
15:30 SV Mattersburg Am. - ASV Drassburg  7:1  
16:00 SC Oberpullendorf - SV Steinberg  2:4  
16:30 ASV Drassburg - AKA Burgenland U18  4:3  Christian Por,  Thomas Seywerth,  Matthias Binder,
17:00 SV Neuberg - SV Oberwart  0:0  
17:30 SV Mattersburg Am. - SC/ESV Parndorf  2:3  

     ** Beginnzeiten können sich durch  Spielunterbrechungen (Nettospielzeit) ändern !

  Gruppe A Pkt.   Gruppe B Pkt.
1.   Parndorf   1.   Neuberg  
2.   Mattersburg Amateure   2.   Oberwart  
3. scheidet aus ...   3. scheidet aus ...  
4.  scheidet aus ...   4.  scheidet aus ...  

Spielzeit Finalrunde: 2 x 8 Minuten Netto

18:00 Halbfin.1 ~ 1.A : 2.B  Parndorf : Oberwart  2:4
18:35 Halbfin.2 ~ 2.A : 1.B  Mattersburg  :  Neuberg  8:0
19:10 Penaltyschießen um Pl.3  Neuberg  :  Parndorf  4:3
19:20 Rahmenprogramm  Präsentation des LAZ Oberwart  
19:45 Finale  SV Oberwart  :  SV Mattersburg Amateure  4:3
20:25 Siegerehrung    

 

  ENDSTAND   BFV HALLENMASTERS 2013
1.   SV Oberwart
2.   SV Mattersburg Amateure
3.   SV Neuberg
4.   SC/ESV Parndorf
5.  
6.  
7.  
8.  

 

AKA Burgenland U18

> Bild in Großformat  (ganzes Foto)
Hinten v.li.:  Fuhrmann, Cosic, Ademovic, Frech, Huber, Loos, Por, Grandits,
Vorne v.li.:  Wang, Binder, Schmiedl, Krupitsch, Kumnig, Seywerth,    > Ganzes Foto (in Großformat)

 

mehr ... mehr ... mehr ... mehr ... mehr ...
Ademovic Husein ÖFB Binder Matthias ÖFB Cosic Dejan ÖFB Frech Manuel ÖFB Huber Mario ÖFB
ASV Draßburg Jg.96 SV Forchtenstein Jg.95 ASV Draßburg Jg.95 SV Mattersburg Jg.95 FC Mönchhof Jg.95
   
mehr ... mehr ... mehr ... mehr ... mehr ...
Krupitsch Lukas ÖFB Kumnig Sascha ÖFB Loos Julian ÖFB Por Christian ÖFB Schmiedl Simon ÖFB
SV Mattersburg Jg.96 SV Mattersburg Jg.95 FC ILLMITZ Jg.96 UFC St.Georgen Jg.96 SC Neusiedl am See Jg.96
     
mehr ... mehr ...  Bild größer
Seywerth Thomas ÖFB Wang Michael ÖFB Fuhrmann Stefan Mag.Grandits Peter Pepi Jani
SC Neusiedl am See Jg.96 SV Mörbisch Jg.96 Trainer Trainer Masseur
       

 


 

 zum Online-Stimmzettel          

Das Voting ist beendet.   Marvin ist Jungstar des Jahres!    Danke für DEINE Stimme   :))

 

 

 

Nach oben