Kick Off Turnier 2011

Kick-Off TURNIER der ILLES Akademie Szombathely

22. und 23. April 2011Spielort: Illes Akademy9700 Szombathely,  Ernuszt Kelemen Strasse 1    [Wegbeschreibung]

Presse: bvz 17/2011

Homepage der Illes Akademie

<< Mannschaftsfotos:  > in Großformat downloaden

 

 

Link: U13 Kick Off Turnier (Jg.98) am Do.21.04.2011 in Bad Tatzmannsdorf 

     SPIELPLAN + Ergebnisse:   BFV U14 | AKA U15 | AKA U16 | AKA U18

 

 Freitag, 22.04.2011 U14 + U15  Samstag, 23.04.2011 U16 + U18
 
> zum Album  > zum Album 

Turnier Endstand:

U13 Jg.98 U14 Jg.97 U15 Jg.96 U16 Jg.95 U18 Jg.94 + 93
1.Sturm Graz 1.Burgenland 1.Szombathely 1.Illes Akademie Szombathely 1 .AKA Burgenland U18
2.Burgenland II 2.Maribor 2.Burgenland 2.AKA Burgenland U16 2. Illes Akademy Szombathely
3.Burgenland I 3.ETO Györ 3.HIB Liebenau (GAK) 3.ETO Györ 3. Zalaergerszeg (ZTE)
4.Szombathely 3.Szombathely 4.Keszthely 4.HIB Liebenau (GAK) 4. Maribor
         

  U14    nach oben zum SeitenanfangSeitenanfang

Spieltag Beginn Jg. 97 Spielpaarung Erg.  Tore für Burgenland
Fr, 22.04.2011 11:00 U14 Burgenland : AKA ETO Györ  1:0  LEITGEB Constantin
Fr, 22.04.2011 11:00 U14 Illes Akademia : Maribor  1:2  
Fr, 22.04.2011 15:30 um Platz 3 Verlierer : Verlierer ETO Györ : Szombathely  8:1  
Fr, 22.04.2011 15:30 um Platz 1 Sieger : Sieger Burgenland : Maribor  3:1  JELENKO Christoph, LEITGEB Constantin 2x,
           

Folgender U14-Kader wurde einberufen:

BALDAUF Sebastian UFC Oberschützen KLEIBENSTURZ Julian SV Mattersburg SCHEIBER Patrick SV Mattersburg
CHMIELEWSKI Andi SV Güssing KÖLLER Thomas SV Mattersburg SCHIEFER Dominik ASK Horitschon
CERNY Niko SV Mattersburg KROPF Simon  UFC Mogersdorf SPANRAFT Marcel   SV Mattersburg
DIRIDL Stefan SC Pinkafeld LEITGEB Constantin  SV Eltendorf SPERL Dominik  UFC Oberschützen
ERTLTHALER Julius  SV Mattersburg LESZKOVICH Fabian SC Neusiedl WESSELY Philip  ASK Horitschon
HAUPTVOGEL Gabriel ASV Neufeld OPRODOVSKY David  SC Neusiedl WIEDENHOFER Manuel ASK Horitschon
HOLZINGER Mario SV Mattersburg PAHR Michael UFC Oberschützen Trainer: Klaus GUGER, Robert SERDAR
JELENKO Christoph  SV Mattersburg POR Thomas UFC St.Georgen-E Masseur: Pepi JANI

 

 KICK OFF TURNIERSIEGER  U14  BURGENLAND


  

  U15          nach oben zum SeitenanfangSeitenanfang      Freitag 22.04.2011

Beginn Jg. 96 Spielpaarung Erg.  Tore für Burgenland:
10:00 U15 AKA Burgenland U15 : Keszthely  6:0 POR Christian, STANIC Mario, KÖVESHAZI Istvan, SEYWERTH Thomas, SHALA Premtim, LACKNER Johannes,
10:00 U15 Illes Akademia : AKA HIB Liebenau  2:0  
14:30 um Pl 3 Verlierer : Verlierer AKA Liebenau : Keszthely  3:0  
14:30 um Pl 1 Sieger : Sieger Burgenland : Szombathely  0:2  
         

 Bild größer

> Bild größer   AKA Bgld U15 - 2. Platz      Foto: Pepi J.
Hinten v.l.:  Oswald Steiger, Johannes Lackner, Premtim Shala, David Gausch, Thomas Seywerth, David Pudelko, Daniel Pichler, Christian Por, Mario Stanic, Ing.Werner Kögl;
Vorne v.l.:  Phillip Sperl, Manuel Esser, Julian Knapp, Izzet Yerli, Simon Schmiedl, Lukas Krupitsch, Dominic Tschank, Istvan Köveshazi, + Gastspieler aus Klagenfurt;

 

 


 

  U16          nach oben zum SeitenanfangSeitenanfang    Samstag 23.04.2011

Beginn Jg. 94 + 95 Spielpaarung Erg.  Tore für Burgenland // Info
11:00 U17 AKA Burgenland U16 : AKA ETO Györ  3:0 2x Alexander Taschner, Silvio Strodl,
11:00 U17 Illes Akademia : AKA HIB Liebenau  0:0  Elfmeter: Sieger Illes Aka Szombathely
15:30 um Platz 3 Verlierer : Verlierer AKA Liebenau : ETO Györ  1:1  Elfmeter: Sieger ETO Györ
15:30 um Platz 1 Sieger : Sieger Burgenland : Illes AKA Szombathely  0:0  Elfmeter: Sieger Illes AKA Szombathely
         

 Bild größer

> Bild größer   AKA Bgld U16 - verstärkt mit den U15-Spielern Toni Harrer und Martin Drobits - belegt Platz 2   Foto: Pepi J.
Hinten v.l.:  Mag.Peter Grandits, Jan Teubl, Dominik Pfeiffer, Philipp Michalek, Manuel Frech, Dominik Heissler, Toni Harrer, Sven Sprangler, Alexander Taschner, Stefan Fuhrmann;
Vorne v.l.:  Daniel Kristaloczi, Martin Drobits, Thomas Kröss, Sebastian Wurzinger, Julian Rosenstingl, Sascha Kumnig, Timo Rzucidlo, Silvio Strodl, Maximilian Bauer;

 

 


  U18          nach oben zum SeitenanfangSeitenanfang      Samstag 23.04.2011

Beginn Jg. 93 Spielpaarung Erg.  Tore für Burgenland
10:00 U18 AKA Burgenland U18 : ZTE  4:0  2x Florian Glösl, Markus Knebel, Eric Eberl;
10:00 U18 Illes Akademia : Maribor  0:0  Elfmeter: Sieger Illes AKA Szombathely
14:30 um Pl 3 Verlierer : Verlierer ZTE : Maribor  0:0  Elfmeter: Sieger ZTE
14:30 um Pl 1 Sieger : Sieger AKA Burgenland : Illes AKA  1:1  Elfmeter: Sieger AKA Burgenland (TM Manuel Geisendorfer wehrt 3 Penaltys ab)
         

 KICK OFF TURNIERSIEGER  AKA BURGENLAND U18

 

 

 

Fotos: peja

 

 

 

 

Nach oben