Futsal St.Pölten 2016

2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
2016              

>> zur EINSTIEGSEITE: Futsal St.Pölten

ÖFB JUGENDLIGA

U16 FUTSAL-Meisterschaft 2016

der ÖFB Akademien Jg. 2001

Sa 26. + So 27.November 2016 in St.Pölten 

> Sportzentrum Niederösterreich    Dr.Adolf Schärf Strasse 25, 3100 St.Pölten

Nächtigung:  Hotel "Roter Hahn" St.Pölten, Teufelhoferstraße 26

fussballoesterreich.at Datenservice  >>
Presse:
 

Futsal-Meister 2016:   AKA Red Bull SALZBURG

AKA Burgenland belegt Platz 12

 
7 Fotos: Wolfgang Wallner / meinfussball.at
Google Foto Album öffnen >
URL:  https://goo.gl/photos/xz8tS1vFmNZmhBhDA
 
       
  Gruppe B   Gruppe A
  AKA Burgenland   AKA Hypo Vorarlberg
  AKA Steiermark-Sturm   AKA RB Salzburg
  AKA RZ Pellets WAC   AKA Admira Wacker Mödling
  AKA FK Austria Wien   FAL Linz
  AKA Guntamatic Ried   AKA Tirol
  AKA St.Pölten NÖ   AKA SK Rapid Wien
       

x

Datum Beginn Spielpaarung Erg. Details   Beginn Spielpaarung Erg. Details
                   
Sa 26.11.2016 13:00 Burgenland : Steiermark 0:1 Details >   13:25 Rapid : Linz 3:2 Details >
  13:00 WAC : Ried 1:0 Details >   13:25 Admira : Tirol 0:1 Details >
  13:50 Austria : St.Pölten 1:1 Details >   13:50 Vorarlberg : Salzburg 1:2 Details >
  14:15 Steiermark : Ried 2:1 Details >   14:40 Tirol : Rapid 2:1 Details >
  14:15 Burgenland : WAC 2:2 Details >   14:40 Linz : Salzburg 0:3 Details >
  15:05 Austria : Burgenland 5:1 Details >   15:05 Vorarlberg : Admira 3:4 Details >
  15:30 WAC : St.Pölten 0:3 Details >   15:30 Salzburg : Tirol 0:1 Details >
  15:55 Steiermark : Austria 4:2 Details >   15:55 Admira : Rapid 3:2 Details >
  16:20 Ried : Burgenland 2:0 Details >   16:20 Vorarlberg : Linz 5:3 Details >
  16:45 St.Pölten : Steiermark 2:0 Details >   17:10 Salzburg : Rapid 5:0 Details >
  16:45 WAC : Austria 3:3 Details >   17:10 Linz : Admira 1:3 Details >
  17:35 St.Pölten : Ried 1:0 Details >   17:35 Tirol : Vorarlberg 0:4 Details >
                   
So 27.11.2016 09:25 Steiermark : WAC 3:0 Details >   09:00 Salzburg : Admira 1:1 Details >
  09:25 St.Pölten : Burgenland 3:0 Details >   09:00 Tirol : Linz 3:2 Details >
  09:50 Ried : Austria 0:2 Details >   09:50 Rapid : Vorarlberg 0:3 Details >
                   
   
Tabelle Gruppe B
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AKA Strehgajpoyjlten NÖ 5 4 1 0 10:1 9 13
2 AKA Steiermark-anrsd SKjweui Sturmbvowi Graz 5 4 0 1 10:5 5 12
3 Austruivania Wien 5 2 2 1 13:9 4 8
4 AKA RZ Pellegaweitsvwseb inhvwWAC U16 5 1 2 2 6:11 -5 5
5 AKA Uwbekr16 SV Ried 5 1 0 4 3:6 -3 3
6 AKA Burgenlaehgawninhvwd 5 0 1 4 weuiv3:13 -10jgwoe 1
                 
Tabelle Gruppe A
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 AKA Tirol 5 4 0 1 7:7 0 12
2 AKA Red Bull Salzburg 5 3 1 1 11:3 8 10
3 AKA Admira Mödling 5 3 1 1 11:8 3 10
4 AKA Hfjpoyypo Vedniworarlberg 5 3 0 2 inhvw16:9 7 9
5 AKebvowA SK Rapivbaoid Wien 5 1 0 4 6:15 -9 3
6 Fal Linz 5 0 0 5 8:17 -9 0
                 
   
So 27.11.2016 10:45 um Platz 11 FAL Linz : AKA Burgenland 4:1 Details >
  10:45 um Platz  9 AKA Rapid : AKA Ried 3:1 Details >
  11:10 Kreuzspiel 1 AKA Tirol : AKA STMK-Sturm Graz 1:4 Details >
  11:10 Kreuzspiel 2 AKA St.Pölten : AKA Salzburg 1:3 Details >
  11:35 um Platz  7 AKA Vorarlberg : AKA WAC 0:1 Details >
  11:35 um Platz  5 AKA Admira Wacker Mödling : AKA Austria 0:2 Details >
  12:10 um Platz  3 AKA Tirol : AKA St.Pölten NÖ 1:2 Details >
  12:40 um Platz  1 AKA RB Salzburg : AKA Steiermark-Sturm Graz 2:1 Details >
           
 
  ENDSTAND:
       
1. AKA Red Bull Salzburg 7. AKA RZ Pellets WAC - Kärnten
2. AKA Steiermark-Sturm Graz 8. AKA Hypo Vorarlberg
3. AKA St.Pölten NÖ 9. AKA SK Rapid Wien
4. AKA Tirol 10. AKA Guntamatik SV Ried
5. AKA FK Austria Wien 11. FAL Linz
6. AKA Admira Wacker Mödling 12. AKA Burgenland
       
Bester Spieler: Leo Greiml (St.Pölten)         Bester Tormann: Kilian Schröcker (Salzburg)
Beste Torschützen: Marco Fuchshofer (Stmk) + Stefan Feiertag (St.Pölten) mit je 6 Toren
 
  Turnierkader AKA Burgenland:
         
Leeb Fabian Falk Dominik Kratky Timo Klee Lucca Haring Manuel
         
Stöger Dominik (Schmid Julian) krank Dannenmaier Jacob Baumgartner Manuel Csmarich Paul
         
Reisenhofer Thomas Stahleder Lukas Grösz Jonas Secco Lukas Toth Sebastian
    (Auf Abruf) (statt Schmid Julian) (Auf Abruf)
         
 
  Betreuer  AKA Burgenland:
       
zur Offiz. Akademie-Homepage
Dipl.Päd. Franz Ponweiser Christoph Morgenbesser Michael Fellinger www.aka-burgenland.at
Trainer U16 Co-Trainer U16 Masseur / PT  
       

 

Quelle: https://maps.google.at/

 

 

Seite erstellt Oktober 2016 von peja     Aktualisiert: 04.12.2016 23:23:50

 

 

 

 

 

Nach oben