Nike Cup 2013

 Einstiegseite

NIKE CUP ÖSTERREICH

2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
                .

 

NIKE PREMIER CUP 2013 

Inoffizielle U15 Weltmeisterschaft - Qualifikation

 

Finale Österreich

Sonntag, 21.April 2013 ~ Sportschule Lindabrunn (NÖ)

 

 Altersstufe: U15  (Stichtag 01.01.1998 und jünger)       Turnierbestimmungen (pdf)

AKA STURM GRAZ  vertritt Österreich beim Europa-Finale in Ljubljana / Slowenien (09.-13.05.2013)

AKA Burgenland belegt Platz 5

     zum EUROPA-Finale in Slowenien

 > zur Rasteransicht / Picasa-Album                Fotos: peja
 
Gruppe A Gruppe B
  AKA Admira Wacker   AKA Sturm Graz
  AKA Tirol   AKA Kärnten
  AKA Austria Wien   AKA Burgenland
  NWM Kapfenberg   FC Vienna
   
09:00 Admira Wacker : Kapfenberg 2:0   Sturm Graz : Vienna 0:0
09:30 Tirol : Austria Wien 0:1   Kärnten : AKA Burgenland 3:1
10:00 Admira Wacker : Austria Wien 3:0   Sturm Graz : AKA Burgenland 2:0
10:30 Kärnten : Vienna 3:2   Tirol : Kapfenberg 0:0
11:00 AKA Burgenland : Vienna 1:0   Austria Wien : Kapfenberg 1:0
11:30 Sturm Graz : Kärnten 0:1   Admira Wacker : Tirol 0:0
             
13:15 Halbfinale: Admira Wacker : Sturm Graz 0:1   Kärnten : Austria Wien 0:1
             
13:45 um Platz 7 Kapfenberg : Vienna 0:0 n.E. 1:3
13:45 um Platz 5 Tirol : AKA Burgenland 0:0 n.E. 2:4
14:15 um Platz 3 Admira : Kärnten 1:0  
14:45 um Platz 1 Sturm Graz : Austria Wien 3:1  

 

klick hier ...

 

   Endstand:
1.   AKA STURM GRAZ
2.   AKA Austria Wien
3.   AKA Admira Wacker
4.   AKA Kärnten
5.   AKA Burgenland
6.   AKA Tirol
7.   FC Vienna
8.   NWM Kapfenberg

 Team AKA Burgenland:

mehr ... mehr ... mehr ... mehr ... mehr ...
BIRICZ Christoph Jg.98 EBERHARDT Tobias Jg.98 GARGER David Jg.98 KNESSL Benjamin Jg.98 KURZ Philip Jg.98
SV Mattersburg ÖFB SV Oberwart ÖFB SV Güssing ÖFB UFC St.Georgen ÖFB SV Mattersburg ÖFB
         1:1 vs Kärnten
mehr ... mehr ... mehr ... mehr ... mehr ...
MARCHHART Daniel Jg.98 ORTNER Marc Jg.98 PICHLER Luca Jg.98 PICHLER Nico Jg.98 SPANRAFT Marcel Jg.98
SC Neudörfl ÖFB SV Mattersburg ÖFB SV Mattersburg ÖFB SV Mattersburg ÖFB SV Mattersburg ÖFB
   1:0 vs Vienna      
mehr ... mehr ... mehr ... mehr ... mehr ...
STURGYIK Elias Jg.98 SZIKONYA Marcel Jg.99 TATZER Andre Jg.98 THUMBERGER David Jg.99 WESSELY Philipp Jg.98
SV Mattersburg ÖFB SK Pama ÖFB SV Mattersburg ÖFB ASK Stoob ÖFB ASK Neutal ÖFB
         
mehr ...   mehr ...
WILKOVITS Hannes Jg.98   Ing.Werner Kögl Oswald Steiger Pepi Jani
UFC Tadten ÖFB    Trainer  Trainer Masseur
         

 

     Diese Website wurde erstellt am 16.04.2013 von peja     Aktualisiert: 17.03.2016 21:47:16      (Änderungen vorbehalten!)

Nach oben